It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » Кондитерская 'Chocolla+Vanilla'


Кондитерская 'Chocolla+Vanilla'

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Более унылого названия для кондитерской придумать было нельзя. Нет, конечно же, оно в полной мере отражало глобальную цель его хозяйки – дарить людям любовь и счастье посредством шоколадных сердечек и ванильных корзиночек, но, судя по всему, оригинальность мышления миссис Мейсон была чужда от рождения. Эта пожилая женщина с добродушным лицом и взглядом, призывающим к миру во всем мире, в своей кондитерской реализовала, похоже, смысл всей жизни – радовать сладким детишек со всей округи, которые тащат сюда за руку своих мамашек, а потом прилипают к витринам, тыча слюнявыми пальчиками в наполированное стекло. Вся эта мелюзга, шумными воробьями копошащаяся около начищенного до блеска стекла, раздражала Мио. Не то чтобы он не любил детей – порой цветы жизни могут быть на удивление милыми и смышлеными, просто все эти сопли с витрины приходилось оттирать именно ему. Равно как и с лицом, выражающим крайнее умиление детскими проказами, собирать с пола очередное кремовое пирожное, выскользнувшее из корявых ручонок.
А в целом, работа была не тяжелая – не кирпичи на стройке таскать, доходы 'Chocolla+Vanilla' – стабильными, заработок Мио позволял нормально жить, «учеба» тоже особо не напрягала – так что ангел не жаловался. Вот только скучно...

Очередной раз зевнув вслед уже давно примелькавшейся школьнице, Мио хполнулся на стул, как только звякнул колокольчик на закрывшейся за посетительницей двери. Растянувшись на прилавке около кассы, он отчаянно боролся со сном пополам со скукой, которые атаковали сегодня с самого утра и, похоже, одерживали верх. Повертев в руках поясок от фартука цветов кондитерской и с ее же логотипом, скрутив его в спиральку раз 10 и столько же раз раскрутив, ангел наконец-то сдался на милость победителей и, погрузившись в полусон, стал ждать очередного покупателя.

0

2

В кондитерскую зашел человек, который смотрелся на улицах Портленда столь же уместно, как средневековый рыцарь посреди Уолл-стрит. Люди на улице наверняка оглядывались на его белоснежную, с золотым кантом форму непонятно какого рода войск, а может, и не войск вовсе. Меч в таких же белых с золотом ножнах тоже привлекал внимание, но видать, в Портленде уже все привыкли к Данте, и никто незнакомца не остановил.
Впрочем, только обычные люди не заметили бы в этом господине ничего странного, кроме одежды. Для таких же, как Мио, было яснее ясного: перед ним ангел. Правда, несмотря на солидный вид, куда моложе самого Астрида.

Здравствуй. Нам надо поговорить. Я от Самого.

И мужчина в белом многозначительно указал взглядом куда-то наверх.

0

3

Когда мелодичное звяканье колокольчика оповестило о новом покупателе, Мио лениво отлепил щеку от прилавка. Его серые глаза, с трудом фокусируясь на вошедшем, равнодушно осматривали мужчину, начиная с ботинок. Но чем выше поднимался взгляд подростка, тем шире раскрывались глаза. Через несколько секунд от назойливой дремы, донимавшей его весь день, не осталось и следа. Еще мгновение Мио потратил на сомнения – а не спит ли он? Появление коллег по цеху в мире людей было явлением достаточно редким. Вернее, ангелы спускались на грешную землю регулярно, но вот пересекались между собой они совсем не часто.  У Мио это был всего лишь второй случай за тысячу лет. Причем, первый раз был совершенно случайным. А тут божий посланник явился пред ясны очи самого раздолбайского ангела на свете, да еще и судя по тому, что говорил, не просто так. Столбик любопытства на мгновение зашкалил, но тут же сполз вниз при мысли о том, что, скорее всего, ожидания окажутся тщетными. Его взгляд снова потух, и только скука пополам с легкой насмешкой едва заметно сквозила из-под приопущенных век.

В ответ на приветствие он всего лишь кивнул, а затем повторно и уже более внимательно стал изучать ангела. От традиционного бело-золотого пафоса небесного войска у Мио чуть не свело челюсть, но уже через мгновение он почувствовал, как зарождается в нем и стремительно растет комплекс неполноценности – все-таки некоторые ангелы даже в человеческом облике умели выглядеть пафосно.
– Неладно что-то в Божьем королевстве? – Спросил он с легкой усмешкой. – Или Отец наш небесный соскучился по своему непутевому сыну?

0

4

Ангел в белом несколько нервно огляделся, но, убедившись, что их вроде как никто не подслушивает, видимо, решил, что поговорить можно и прямо здесь.

Нужна помощь. тяжело вздохнул он наконец и... протянул Мио руку для приветствия. Меня зовут Кредо. Я стал ангелом совсем недавно. До этого я был человеком, правда, не совсем обычным, но это сейчас неважно. В общем, после моей смерти на небесах сочли, что я достоен стать настоящим ангелом. Другое дело, что нет у меня пока ни особых сил, ни опыта. А помощь нужна сейчас. После моей смерти у меня на земле остались младшие брат и сестра. Неро, мой брат - он хороший парень, и может постоять за себя, да и сестру защитить... но сейчас они попали в очень большие неприятности. Император Ада Мэндос похитил Кайри, мою сестру, и таким образом заманил Неро в Ад. Как только наверху об этом узнали, я, разумеется, сразу же попросил дозволения отправиться им на помощь. Но мне сказали, что в Аду я сразу сгину... и послали к тебе.

На лице Кредо явно читалось недоумение. Как ни крути, но в своем человеческом облике Мио никак не походил на серьезного противника и ценного помощника.

Из Портленда, где из-за охотника не демонов Данте часто открываются порталы в Ад, туда попасть и правда легче. А ты пока единственный более-менее опытный ангел в округе. К тому же... Кредо нахмурился еще сильнее, его явно не удовлетворяла такая постановка вопроса Мне сказали, что ты в последнее время скучаешь. И прогулка по кругам преисподней, возможно, тебя повеселит. Мне, конечно, совсем не весело, там мои родные... но все же, что скажешь?

0

5

Ангел встал и машинально пожал протянутую руку.
- Мио Астрид. – Коротко представился он в ответ и замолчал, казалось бы равнодушно слушая все, что говорит Кредо. Оперевшись плечом на одну из витрин и скрестив руки на своей тощей груди, несколько секунд он безразлично рассматривал ровные ряды пирожных на стеклянных полках холодильника. Затем он поднял взгляд на ангела и смотрел на него примерно так же. Но все-таки где-то в глубине его глаз уже живо разгорался огонек заинтересованности. На недоумение, которое слишком ярко отразилось на лице Кредо во время монолога, Астрид лишь усмехнулся.

- Ну что я скажу... – Совершенно неопределенным тоном протянул он, когда Кредо закончил свою речь. – Я тебе скажу «Не нервничай». Скушай лучше пироженку! – Мио бодро посмотрел на серьезного мужчину, растянув рот в улыбке до ушей. – Вот эту шоколадную, например. – Тонкий палец ангела едва коснулся стекла, указывая на аппетитное пирожное. – Нежнейший бисквит с шоколадным кремом под шоколадной глазурью. – Тон его голоса привычно поднялся, как бывало, когда он старательно рассказывал покупателям о всех расчудесных сладостях, выпекаемых в этой кондитерской. Хотя выражение лица Мио было унылее некуда. – Или вот эту корзиночку – песочный корж, начинка из мякоти лимона и белковый крем. – И не меняя тона, он продолжил. – А вообще, зачем Мэндосу понадобилась твоя сестра? С каких пор в Аду интересуются людьми? – Тут подросток развернулся к огромному холодильнику, открыл дверь и из необъятных его недр извлек очередное пирожное на картонной тарелочке. – Вот, то, что тебе сейчас надо! – Он ткнул пирожное под нос Кредо. – «Небеса». Взбитый творожный крем пополам с шоколадом. Глюкоза стимулирует выработку эндорфина – гормона счастья. Скушаешь – и и все будет не так грустно.

Мио замолчал, так и стоя с пирожным в вытянутой руке, тем не менее ожидая ответа на вопрос, затерянный где-то в куче всего того бреда, который он наговорил.

Отредактировано Mio Astrid (2010-06-06 19:51:20)

0

6

Казалось, еще немного - и Кредо как минимум выбьет угощение у Мио из рук, а как максимум - учинит в кондитерской кровавую бойню. Но свежеиспеченный ангел, видимо, отлично умел контролировать себя. А может, дело было в чем-то другом. Так или иначе, скрипнув зубами, он продолжил объяснять, игнорируя предложение.

Кайри - моя родная сестра. А ее жених, Неро - нам не родной брат, родители его усыновили. Так вот, ты, живя в Портленде, конечно, не мог не слышать об охотнике на демонов Данте. И как ангел, наверняка почувствовал, что этот самый Данте - наполовину демон. Совсем недавно выяснилось, что Неро - его близкий родственник, то ли сын, то ли племянник., а значит, тоже на четверть демон. Наверху не знают всех планов Мэндоса, но предполагают, что ему нужен волшебный меч, который когда-то принадлежал семье Данте, а потом остался у Неро. Видимо, для этого демоны и взяли Кайри- в заложники, чтобы вынудить Неро принести им меч. Тут Кредо сделал многозначительную паузу Говорят, этот меч способен открывать ворота между мирами. Разумеется, наверху не смогли оставить это без внимания.

Ангел снова замолчал. На этот раз паузу получилась куда длиннее. Кредо явно принимал важное решение, а когда заговорил снова, стало ясно: он отважился говорить на чистоту.

... но мне кажется, они не хотят предпринимать активных действий, потому что речь касается людей, в которых течет кровь демонов. Они явно не очень-то хотят помогать Неро, и, как следствие мне. А ты... скажем так, ты не похож на других ангелов. Видимо, поэтому там и решили, что ты можешь согласиться помочь.

Разговор явно не приносил Кредо никакого удовольствия. Видимо, мужчина не привык находиться в  роли просящего.

0

7

Видя, что гость угощением не соблазнился, Мио убрал пирожное у того из-под носа. Пожав плечами, что означало «Ну не хочешь, как хочешь», он набрал приличное количества крема на указательный палец и отправил его в рот. От удовольствия ангел зажмурился. Секунду он отдавал дань мастерству миссис Мейсон, а затем открыл глаза и снова сунул палец в крем. Параллельно он слушал Кредо. Но, похоже, львиная часть его внимания все же была отдана кондитерскому изделию. К тому моменту, когда в Кредо развернулась полномасштабная битва, парнишка одолел уже половину. Пауза, которую сделал гость, далась Мио с большим трудом – он так и замер с пальцем во рту, пока Кредо не продолжил. А это свидетельствовало о том, что, не смотря на внешнее невнимание и равнодушие, ангел на самом деле заинтересовался.

- Данте, значит. – Произнес он, когда рассказ был закончен. Несколько секунд подросток размышлял, забыв о пирожном. – Да это вполне в духе Папы – позволить людишкам разбираться со своими проблемами самостоятельно. А если не разберутся, то всегда можно произвести зачистку.

Он снова вернулся к пирожному.
- И когда ты планируешь отбытие?

0

8

Однажды эти "людишки" уже не позволили ордам демонов прорваться в наш мир. сурово отрезал Кредо.

Но то, что Мио заговорил о деле, его несколько воодушевило.

Судя по всему Данте тоже отправился в Ад. По крайней мере, на крыше его детективного агентства совсем недавно открывался портал. Я, к сожалению, пока не слишком-то хорошо разбираюсь в подобных вещах, но наверху сказали, следы пентаграммы должны еще остаться. Ангел твоего уровня смог бы ее активировать. Так ты мне поможешь?

Ангел отступил от прилавка на пару шагов и прошелся туда-сюда.

Главное - обезопасить Кайри. Неро - очень сильный воин, я верю в то, что он справится. Но Кайри... а ведь готов поспорить, ее, как назло, затащили очень глубоко в Ад! Впрочем... он глубоко вдохнул, успокаиваясь стоит благодарить Создателя уже за то, что он дал мне возможность  присматривать за ней и после смерти.

0

9

- Ой да ладно тебе – благодарен Всевышнему! – рассмеялся Мио. – Папа ничего не делает просто так. Раз он сделал тебя ангелом, значит у него на твой счет были свои планы. Например, чтобы ты присматривал за своей сестренкой, по которой сохнет владелец мегамеча. – Он снова сунул палец в пирожное, зачерпнул побольше крема и несколько секунд его смаковал, забыв о Кредо. – И вообще, все эти ваши представления о Боге Милосердном в корне неверны. – Ангел снова смотрел на новоиспеченного коллегу скучающим взглядом. Да, Мио и вправду не понимал, откуда у людей взялась вера в доброго, пекущегося о своих детях Бога. Все, что Его интересует, – равновесие. Пока оно соблюдается, Старик не вмешивается, а уж если придется – то тут уж людишки не ропщите.

Наконец он закинул в рот последний кусок пирожного, мечтательно прожевал его и проглотил. Наклонившись, парнишка оперся локтями о прилавок и, глядя на Кредо снизу вверх, вдруг спросил:
- Слушай, а за какие такие заслуги перед Родиной Папа обратил на тебя свое внимание? И отчего ты умер в столь... эээ... юном возрасте?

0

10

Вступать в религиозные диспуты Кредо явно не желал, а вот на второй вопрос ответил, хотя промедление его явно нервировало.

Есть такой небольшой город, довольно изолированный, на острове - называется Фортуна. Там, как бога, почитают темного рыцаря Спарду, который защищал людей от собственных же собратьев. Я родился на этом острове, прожил там всю жизнь, как и моя сестра, как и мой сводный брат Неро. Городом правил рыцарский Орден Меча, и я был его капитаном. Мы верили нашему духовному лидеру, священнику Санктусу... а он оказался одержимым демоном, который мечтал открыть врата в Ад и получить силу Спарды. Не мне судить, за какие заслуги Создатель меня выделил... если задуматься, я сделал много дурного, и не хочу использовать как оправдание тот факт, что Санктус попросту запудрил мне мозги. Но он попытался убить Неро... причинить вред Кайри...

С каждым словом Кредо становилось все труднее говорить. При всем его холоднокровии, вспоминать собственную смерть - испытание не из легких.

Я попытался остановить Санктуса... а он меня убил. Но я не умер, как обычные люди. Я как будто весь превратился в свет... а потом очнулся уже наверху, ангелом. Возможно, это частично из-за опытов, в которых я принимал участие. Еще при жизни в меня вживили частицу ангельской плоти, и я умел превращаться в нечто, близкое к истинной форме настоящего ангела. Но это все был эрзац - и меня без труда победили. Я верю, что Создатель выделил меня, потому что я умер, защищая брата и сестру.

К концу этого короткого монолога в речь Кредо вернулась былая уверенность.

0

11

- Да-да, конечно. – Мио покачал перед лицом ладошкой, воздев очи горе. Слушая Кредо, ангел внутренне удивлялся, как известия о подобных событиях не дошли до него. Хотя, если подумать, то чему удивляться: он живет в мире людей, не контактируя со «своими», а откуда простым смертным знать о подобном? Впервые за все время разговора выражение лица Астрида – пусть и на мгновение – стало (условно) серьезным. Он внимательно посмотрел на Кредо, словно видя того в первый раз. Но мгновение прошло, и на подростковом лице снова поселилась скука, смешанная с издевкой.
- Так когда ты, говоришь, собираешься туда? – палец Мио указал на пол.

0

12

Чем раньше - тем лучше. Если ты согласишься помочь - то хоть сейчас. Я готов, инструкции мне выдали.

Кредо подобрался. Весь его вид говорил об одной только надежде - что Мио согласится.

Портал откроется в первом круге, Лимбе, и будет там, пока мы не вернемся вместе с Кайри... и я надеюсь, вместе в Неро тоже. Я буду очень рад твоей помощи. Но если данное дело тебя не интересует... бывший рыцарь ордена решительно тряхнул головой прошу, хотя бы открой портал. Я в любом случае должен отправиться в Ад. Ну так что - ты со мной?

Ангел явно не собирался больше ждать. В глубине души он, конечно, понимал, что одинокое путешествие сквозь Ад скорее всего завершится для него окончательной смертью. Но нельзя же принуждать к содействию кого-то, в общем-то, постороннего. А Мио к тому же был явно не из тех, кто станет сотрудничать только потому что они оба ангелы, и начальство у них общее.

0

13

Мио еще несколько секунд в привычной своей манере наблюдал за «новеньким». Но вдруг он резко подпрыгнул на месте, пафосно распрямив плечи и вытянув вперед прямую руку со сжатыми в кулак пальцами.
- Доблестные герои спешат спасать мир! – проорал он на всю кондитерскую, на что ответом ему стал грохот упавшего противня за распашными дверьми.

Парнишка подошел к двери и, открыв ее, заглянул внутрь.
- Миссис Мейсон, мне надо срочно-пресрочно уйти. – Донеслось до Кредо. – Да, вот прям вот сейчас... Ну очень надо. – Еще несколько секунд Мио стоял молча, слушая причитания хозяйки по поводу того, какая сейчас пошла молодежь. Но миссис Мейсон все-таки была милой и доброй женщиной, поэтому Мио слушал ее именно молча.
Ее голос стал громче – видимо, миссис Мейсон подошла к самой двери.
- Надолго ты? – смог четко расслышать Кредо.
- Думаю, на неделю. Может, даже больше. Извинитесь за меня перед Меррил. Скажите, пусть утешается двойной ставкой.
- Ну а куда ты? Где тебя искать в случае чего?
На секунду парень задумался. Его худые плечи поднялись вверх и снова опустились вниз.  Лица Кредо видеть не мог, но, скорее всего, на нем снова было обычное глумливое выражение.
- В Ад. – очень честно ответил Мио. – Будем спасать мир от конца света. Демоны не могут между собой разобраться, вот нам, ангелам, и приходится разруливать ситуацию.
- Ладно, иди, ангел! – Миссис Мейсон хлопнула уже развернувшегося Мио по плечу. – Но с тебя сувенир, понял?
- Конечно! – с готовностью ответил он, надевая пальто.

Выйдя на улицу, Мио поднял повыше воротник пальто и сунул руки в карманы.
- Еще зайдем ко мне –  надо «Крылья» взять. Это ж только вы с Данте по улицам с шашкой наголо разгуливаете.

0

14

Эксцентричное, даже немного шутовское поведение Мио не раздражало Кредо. Неро тоже часто любил повыпендриваться и продемонстрировать, какой он независимый и дерзкий, так что при жизни бывший капитан ордена, можно сказать, натренировался. Этот ангел предпочитал все обращать в шутку - что ж, тоже вариант, не хуже и не лучше. Главное, что Астрид согласился помочь. Так что Кредо терпеливо ждал у входа на протяжении всего разговора с хозяйкой кондитерской, хотя стереть досаду с лица было не так уж просто.
А вот последние слова Мио несколько озадачили.

Взять... крылья? удивился Кредо а они что же... не всегда с тобой? И... и при чем здесь тогда мечи?

У самого новоявленного ангела крылья появлялись, как только он принимал истинную форму. Но, кто знает, может, у каждого ангела к этому вопросу свой, индивидуальный подход. Хотя все же сложно представить, что это такое - снимающиеся крылья. На вешалку их цеплять, что ли?

0

15

- Ммм..? – Ушедший на шаг-полтора вперед Мио обернулся и пошел спиной вперед, глядя на неожиданного соратника. – А, «Крылья»... – Рассмеялся он. – Мечик это мой. Звать его так – «Цубаса». – Парнишка снова развернулся и, сровняв шаг с Кредо, пошел как все нормальные люди, ну или нелюди. Поеживаясь на морозном январском воздухе, Мио, тем не менее, бодро топтал свежий скрепящий снежок. – А то чем же мне в противном случае в Аду наносить добро и причинять радость прикажешь? – Вопрос был чисто риторическим, так что ангел тут же ушел в себя, над чем-то размышляя.
Через несколько десятков метров он вынырнул в реальность.
- Да, вот еще что... Что там у тебя за инструкции такие? Просвети-ка и меня, пожалуйста.

//Отыгрыш в квартире скипаем или играем?

Отредактировано Mio Astrid (2010-06-08 00:56:01)

0

16

===) Улицы

0

17

***

Часов в восемь колокольчик на двери кондитерской звякнул, возвещая о приходе Мио. Отчаянно зевая, рискуя в любой момент вывихнуть себе челюсть, подросток вполз в кондитерскую, по ходу, так и не проснувшись даже от морозного зимнего воздуха. Чем студент колледжа занимался всю ночь напролет, не знал никто, но он явно не спал до самого утра.
- Доброе утром, Миссис Мэйса~ -- окончание фамилии растворилось в смачном зевке. Парнишка прошел в служебные помещения, повесил там на вешалку пальто, нацепил на себя фирменный чоколлаплюванилловский фартук и на автопилоте выполз в зал. Там он взялся за принесенные из кладовки тряпку и спрей для стекол и начал любовно начищать витрины, куда через полчаса миссис Мэйсон выложит свежие булочки и пирожные.

Мио поднес пульверизатор к самому стеклу, нажал два раза и тут же тряпкой растер пену по витрине, полируя стекло. Через несколько минут ангельских усилий то стало прозрачным, для того чтобы к вечеру снова быть в детских соплях и слюнях. Отойдя на полтора шага, Астрид любовался своей работой, когда заметил на витрине маленькое пятнышко, которое, подобно диверсанту, портило все праведные старания парнишки. Он снова прильнул в стеклу. "Ха~, ха~" -- задышал он на то, наблюдая, как от теплого дыхания по холодной витрине расползается матовое пятно конденсата. Повтыкав секунд тридцать, Мио наконец поднял тряпку и начал оттирать подлую соплю.

0

18

Полет прошел отлично, сок с кофеем не раздавали, зато преодолев небесные сферы, Ариэль оказался аккурат в подворотне рядом с  кондитерской 'Chocolla+Vanilla', он сразу же поспешил принять человеческий облик, дабы не смущать в сей утренний час прохожих. Действие это Ариэль совершал в первый раз, поэтому немного удивился тому, что тело его уменьшилось раз в надцать, как ему показалось, а ладони стали как будто крошечными. Он долго разглядывал и вертел их перед глазами, потрогал волосы, которые хоть цвет не поменяли, пощупал себя со всех сторон, повертел ногами, обутыми в кеды.
Проведя так минут 15-20, он решил, что разберется в сей странной метаморфозе позже, а сейчас пора бы и с Мио Астридом познакомится, про него ему рассказали на небе. Ариэль надеялся приобрести единомышленника в лице Мио, получить от него необходимую информацию да и вообще, обустроиться не помешает на новом месте.
Ариэль улыбнулся во все 32, выпорхнул из подворотни, прошел пару шагов до окна кондитерской, взглянул на стекло и заорал на всю округу.
В окне отразился парень лет 17-18ти весьма женственного вида, с длинными светлыми волосами, ямочками на щеках и огромными голубыми глазами.
Ариэль прижал ладони к стеклу, продолжая верещать от ужаса. Он то думал, что в человеческом облике он будет мужественным, как Кредо например, а тут какой-то мальчишка, больше смахивающий на девушку.
«Какой позор! Позор!» В унисон с хозяином верещал мозг Ариэля. «Как такое могло случиться со мной? Позор!»

0

19

Увидев за окном подошедшую девушку -- ой, нет, хайрастого парня, -- Мио скользнул по нему взглядом и вернулся к полировке витрины. Покупатель приперся слишком рано -- кондитерская открывалась только часа через пол и витрины еще были пусты. Так что пусть себе стоит, глазеет. Но внезапно мозг Астрида чуть не взорвался от вопля. Парнишка резко развернулся и уставился на -- как оказалось -- орущего парня. Оно вопило, как резаное, пугая ором всю округу. Школьницы, спешащие на занятия, отшатнулись в испуге, глазея на странного типка. Но все это мало волновало Мио -- потому что парень лапал ладонями оконное стекло! Астрид взвился как ошпаренный, сон как рукой сняло. Он выскочил на улицу, уже готовый засадить бутылкой жидкости для мойки окон куда-нибудь промеж глаз орущему, как ощущение застало Астрида с заведенной для подачи рукой, заставив замереть. Ангел почувствовал, ощутил, понял, просто знал, в конце концов, что перед ним стоит такой же как и он -- ангел в человеческом теле. Мио опустил руку и еще несколько секунд смотрел на неожиданного гостя, тихо офигевая от факта, что небесные воины зачастили на грешную землю. А означать это могло только одно -- непорядки. Он подошел к ангелу и положил руку тому на плечо. Ладонь засветилась -- хотя никто это не видел -- бледным светом, и гость почувствовал, что все не настолько страшно, а даже, наоборот, хорошо, и вообще, вся жизнь -- сплошные ромашки. Астрид волевым движением развернул несчастное -- несчастное, потому что, несмотря на минувшую тысячу лет, он все еще прекрасно помнил шок, обнаружив себя в своем человеческом теле -- создание к себе.
- Мио Астрид, -- он протянул ладонь для рукопожатия, -- будем знакомы.

0

20

Истерика Ариэля закончилась в тот момент, когда на его плечо легла ладонь Мио, принося в сознание ангела умиротворение и радость, он послушно развернулся лицом к Астриду и улыбнулся нежнейшей улыбкой. Ему казалось, что все прекрасно, он прекрасен, окно замечательное, Мио - само совершенство, улица безумной красоты, а кондитерская ну просто что-то несравненное.
Протянув ладонь, Ариэль пожал руку Мио, глядя на него наивными глазами и представился.
- Ариэль Мэйер. Приятно познакомится. Как хорошо, что  я тебя сразу встретил тут! Начал тарахтеть Ариэль, улыбаясь и тряся ладонь Мио.
- Ты мне как раз и был нужен! Ты должен мне помочь найти людей, они живут в этом городе! А еще нужно узнать про полу-демонов полу-ангелов, а еще... а ты знаешь кто такой Санктус? Вдруг озарило Ариэля.

0

21

Мио слушал тарахтение ангела вполне равнодушно, даже скучающе -- ровно до последнего слова. Люди -- их здесь полно, весь мир из людей, так что найти не проблема; полудемоны и полуангелы? -- это что-то новое, опять, наверное опыты; но имя "Санктус" отозвалось в голове Астрида вереницей недавних воспоминаний. Снова Санктус? Не разрывая рукопожатия, он сжал пальцы, не давая Ариелю даже возможности вырвать руку и потащил его за собой в кондитерскую, подальше от досужих ушей и глаз. Нет, он не боялся, что слова ангела вызовут панику -- во-первых, про Санктуса простые смертные не знали, во-вторых, никто не поверит услышанному, -- а вот разбираться с полицией или персоналом психушки совсем не хотелось.
Внутри Мио усадил коллегу за ближайший к витрине столик, зашел за прилавок, открыл огромный холодильник, выудил оттуда клубничный десерт, поставил перед Ариелем и сам сел рядом.
- А теперь давай все по порядку.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » Кондитерская 'Chocolla+Vanilla'


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно