It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » паб Whitewater


паб Whitewater

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Спарда, Вергилий, Патти, теперь еще и Рэй - агентство плавно превращается в общежитие. С другой стороны, а куда им всем еще-то?
Данте великодушно махнул рукой.
- Валяй, оставайся. Все равно я постоянно в разъездах, мешать друг другу не будем. Если что, работенку что попроще на себя брать не откажешься?
Когда парень протянул ему шестеренку, Данте, конечно, повертел ее в руках, но ни к каким  выводам не пришел. Огрызок металла, и ничего больше.
- Лучше дождемся возвращения Спарды и послушаем, что он скажет. Надеюсь, получится выйти на след ублюдков. Тогда мы их прищучим и спросим все, что хочется.
В голове тем временем потихоньку складывался довольно радужный план.
А что - может, много народу в агентстве - это не так уж и плохо. Все равно я - главный (ну, вроде как... наверное... да, хм, пожалуй)! Значит, можно будет распределять задания между народом, а самому валяться на диване с журналами и грести процент...
К несчастью, сладким мечтам мужчины было не суждено просуществовать долго. Звякнул колокольчик над дверью в паб, и зацокали по полу высокие каблуки - вошла дама более чем эффектная.
Эта дама была незнакома Данте, но все же он сразу понял, кто она. Все ведьмы, которых он успел увидеть в Вигреде, одевались по-разному, но тем не менее, можно сказать, следовали некой общей эксцентричной моде, которую можно было бы охарактеризовать как "эротический ретро-шик". Например, эта конкретная дама в своем ультра мини из черной  блестящей ткани и полупрозрачного латекса, с "взбитой" прической, здорово напоминала Барбареллу из старого фильма.
Была еще слабая надежда, что  в Портленде так иногда одеваются и просто женщины, но и она быстро погибла, потому что дама направилась прямо к ним и ничтоже-сумнящеся присела рядом с Рэем. Даже слишком близко.
- Ну, ты же понимаешь, зачем я пришла, сын Спарды? - ведьма мило улыбнулась и чмокнула губами в сторону Рэя.
- Ээм... добрый вечер. - невпопад брякнул охотник. И ведь стрелять тоже не начнешь! Уговор есть уговор...

0

32

Рэй покосился на дамочку, словно сошедшую со страниц журнальчиков для взрослых, и на всякий случай отодвинулся подальше. Висок предупреждающе кольнуло.
Демоница?
- Это твоя знакомая, что ли? - поинтересовался парень у Данте. Видок у родителя был какой-то озадаченный, словно он напряженно что-то обдумывал или там просто сел на гвоздь.
И что бы могло значить это "ты ведь понимаешь, зачем я пришла?"

0

33

Женщина одарила Рэя притворно печальной улыбочкой.
- Ну зачем же от меня шарахаться, как от прокаженной? Или макияж испортился? Проклятая метель... А познакомиться действительно надо, тем более что общение нам предстоит до-о-лгое...
- Так, тпру, вот здесь стоп! - наконец сумел вклиниться в разговор Данте - Малой, пару минут и я все объясню. Милая леди, так не получится. Да, да, я понимаю, обещал - но одно дело отдать вещь, а людьми я, уж не обессудьте, не торгую. Человек сам решает, куда и к кому ему идти, и никого заставлять я не хочу и не буду. Знаю, что проеб с моей стороны, знаю, что уговор дороже денег, понимаю, что сейчас меня наверняка настигнет какая-нибудь страшная кара... ну, что я тут могу сказать. Упс. Хотите выпивку за мой счет?
И охотник состроил самое располагающее из доступных ему выражений лиц. Но ведьму оно явно не растрогало, впрочем, удивленной она тоже не - Не ожидала от тебя такой щепетильности, сын Спарды. Ты знаешь его всего-то пару часов, и я не верю, что отцовские чувства успели пробудиться. Но нет так нет, мы ожидали проблем. Когда имеешь дело с вашим семейством, всегда надо ожидать проблем.
Женщина порылась в своей малюсенькой сумочке и достала оттуда... иголку. На первый взгляд, самую что ни на есть обычную.
- Правильно ли я тебя поняла, Данте, и твой ответ означает, что сегодня у нас вечер родительской ответственности?
Охотнику осталось только развести руками, вся его фигура слово говорила: "а куда я, сука, денусь..."

0

34

Рэй посмотрел сначала на женщину, потом на Данте, потом на иголку. Потом опять на Данте. Потом опять на женщину.
А после маленького спича Данте в голове словно что-то щелкнуло.

- Так будет лучше, сынок, - проговорила темноволосая женщина. - Тебе там помогут.
В ее голосе звучала грусть, но глаза, глаза, черт побери, сверкали далеко не от слез. От радости. Блядь, да она была просто счастлива, что наконец-то избавится от него!

- Ну нет, - тихо проговорил Рэй, глядя на женщину. - Хрен я туда вернусь!
Он поспешно схватил меч и выскользнул из-за стола.
Ну клево, да! Родственники, воссоединение семейства, как же!
Просто хитрый план, чтобы вернуть его обратно в подвал, целая труппа актеров, а ведь... а ведь он им практически поверил, обрадовался, блин, что в его беспросветной жизни хоть что-то стало проясняться! Черта с два! И еще, пожалуй, он обойдется без постановочной сцены "Папа-демон защищает своего отпрыска от стервы в латексе"!
Если бы Рэй видел себя со стороны, он бы очень удивился, поскольку на лице, шее и руках у него проступили, точно вены, темно-красные полосы, а глаза из серых стали ярко-алыми, как папашин плащ. Но он видел, как вытянулось лицо Данте и как встревожилась женщина.
- Идите вы на хер, а, - рыкнул парень. - С своими подвалами и иголками, а с меня хватит всего этого дерьма!
старая подруга головная боль кольнула виски. Надо было драпать отсюда подальше, желательно туда, где можно будет спрятаться и переждать шумиху,но в Портленде Рэй таких мест не знал. Разве что...
Рэй ощутил странное покалывание во всем теле, бар поплыл через глазами... а мгновение спустя он уже стоял среди развалин, где еще утром они с Леди гоняли беломордых демонов.

====) развалины Темен-ни-гру

0

35

Хорошо, что посетителей в пабе кроме них не было, а бармен ушел на кухню. Потому что спонтанной телепортации в исполнении Рэя Данте, признаться честно, не ожидал. Поэтому без немой сцены не обошлось. Охотник присвистнул и развел руками, мол, что поделать, молодежь.
Если задуматься, так оно даже лучше. Парень сам себя вывел из-под удара, хоть и явно напридумывал всяких глупостей. Ничего, попозже найду и предложу хоть долечиться у Спарды что ли. А там пусть сам решает, где он и как.
Никакой сыновней привязанности Данте от парня не ждал, равно как и доверия - они и знают друг друга какие-то жалкие пару часов, какое доверие, о чем вы вообще? Пусть пацан погуляет, остынет - а он пока разберется с этим чертовым уговором.
- Ладно, дамочка, давайте не будем ходить вокруг да около - охотник уперся локтем о стол, чуть наклонившись к ведьме - что мне надо сделать, чтобы Вы забыли о существовании Рэя, а мы считались квитами?
Женщина явно ждала такого вопроса и согласно кивнула.
- Не думаю, что ужасну или поражу тебя, если скажу: ведьмы черпают силу из демонов, как демоны из людей. Соответственно, из всяческих полукровок и квартеронов тоже получаются очень неплохие батарейки. И если не хочешь отдавать сына - нам вполне хватит и тебя.
Данте тяжело вздохнул и провел рукой по лицу.
- И что теперь? Увезете меня в Вигрид, закуете в цепи и посадите в центр гигантского реактора?
- Ну зачем же так масштабно - ведьма изогнула уголок губ в улыбке - никто не собирается ограничивать твою свободу. Если вогнать эту иглу под кожу - можно подпитываться энергией на расстоянии, периодически...
... - вопрос только в том, быстро ли я скопычусь. - закончил за нее Данте. Все это звучало, спору нет, неприятно, и все же не так страшно, как он ожидал. Сила - она ведь имеет свойство восстанавливаться. Тем более, что у него этой самой силы всегда было хоть отбавляй, через край даже. Ради внезапно объявившегося сына можно и поделиться с симпатичными женщинами, тем более, что уговор есть уговор. И в конце концов, никто же не говорил, что нельзя пытаться избавиться от этого проклятья. Он что-нибудь придумает.
- Ну, мне конечно куда больше понравилось бы, осуществляйся забор энергии путем страстной оргии с участием изрядного количества прекрасных представительниц вашей организации, но ладно, сойдет и игла, если это решит проблему. Куда втыкать-то? - охотник взял иглу и повертел ее в пальцах.
- Куда угодно. Попав в тело, она не причинит боли. А гостям в Вигриде всегда рады. Заезжайте, а там и вопрос с оргиями можно будет поднять. - Ведьма послала мужчине воздушный поцелуй, поднимаясь из-за стола. Данте отсалютовал ей и сжал иголку в ладони, так, чтобы она проникла под кожу. Никакой боли, никаких изменений.
Ладно, посмотрим, что будет дальше.
Колдунья вышла из паба, пока он расплачивался за пиво, и когда Данте наконец и сам покинул гостеприимное заведение, на улице ее уже было не видать.
А может оно и к лучшему, заклятье это - может, удастся потеснее с ведьмочками пообщаться. Ладно, чем теперь заняться? Искать Рэя?
Кровь Спарды по-прежнему в парне ощущалась весьма слабо, и все же после этой вспышки ярости нечто подобное начало проклевываться. Охотник не мог пока определить точно место нахождения сына, но знал, в каком примерно направлении двигаться, а посему запрыгнул в кабриолет (и без того постоянно заедающую дверцу он старался лишний раз не трогать) и отправился на поиски.

===) колесить по городу

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » паб Whitewater


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно