It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » паб Whitewater


паб Whitewater

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

классический паб в ирландском стиле. Массивные деревянные стойка и столы, приглушенный свет, отличное пиво в количестве.

0

2

------------> Темен-ни-Гру

Самуэль вошёл в паб за Кроу. Атмосфера заведения ему вообще не нравилась. Была бы цела Башня он остался бы там. Ни одной "живой" души, это так умиротворяет. В конце-концов, что ещё можно ждать от смертных, что копошатся и думают лишь о том как бы набить брюхо или удовлетворить другие свои потребности, хотя всё это великолепие им преподнесли как раз те создания, что за свою щедрость оказались заперты по другую сторону реальности. Чернокнижник сел за стол, что выбрала девушка, на нём уже не было капюшона, но сел он так, чтобы свет не бил в глаза, поэтому его лицо было в полу-тьме. Он просто стал ждать реакции и начала разговора от Кроу.

0

3

Т-н-Г=======>
Джесс уныло шла по улицам нахохлившаяся как ворона и слегка хромающая. Настроение у девушки было крайне мрачным, а отбитая спина немилосердно болела. Дошли до бара демоны на удивление быстро и без приключений. Девушка пинком открыла дверь уверенно подошла в столику в самом темном углу и пинком же выбила стул из под задницы одного из парней. Тот с матом упал, но заткнулся когда пушка уперлась ему в нос. его "друг" потянувшийся было тоже за пушкой остановился.
- Если вы не Господь Бог и Дьявол встали пошли отсюда ну хуй!!! - рявкнула она пинком задавая направление движения лежащему парню. Тот решил что связываться с психованной вооруженной девицей и на четвереньках отполз подальше только потом рискнув встать на ноги. Пистолет глянул на второго парня, - Ты еще тут?
Пьянчугу как ветром сдуло. Джессика ногой подняла стул и усевшись поудобнее принялась разглядывать своего нового знакомого. Темнота сильной помехой ей не была, посему закончив изучать его физиономию она наконец решилась заговорить.
- Итак, кто ты такой? В башне ты сначала чуть не отвинтил мне башку, а потом защищал от охотника. Я не понимаю твоего поведения...

0

4

- Я?! - вскинул брови маг - Ну а что именно тебе интересно?! Я уже достаточно давно существую в этом мире, по меркам демонов конечно ребёнок хехе - в это время к столу подошла официантка и принесла меню, после чего быстро удалилась. Чернокнижник открыл своё и начал внимательно его изучать, в то же время продолжая пытаться удовлетворить любопытство собеседницы - Как могла заметить, умею делать несколько трюков, которые полезны в ситуациях наподобие той, в которой мы недавно побывали - выбрав что он хотел, чернокнижник захлопнул меню и отложил в сторону - Что же касается тебя, было интересно посмотреть, да и твоя наглость сперва ошеломила - маг ехидно улыбнулся - Мне это даже понравилось. Хотя решай сама почему, может быть я просто очень давно не был в женском обществе - ехидство в улыбки добавилось ещё больше
- Больше ей пока знать не следует, всё равно это только может усугубить мою ситуацию -

0

5

Джессика лишь фыркнула на его ответ и взяла в руки меню и надиктовала официантке список блюд и выпивки.
- И как же тебя зовут? Не вежливо не представляться дамам, - Ворона прищурила глаза, но вскоре отвернулась с самым скучающим видом.
Девушку вообще на данный момент куда больше интересовала возможность набить живот и выпить пива. Словам "женском обществе" воровка особого внимания не придала. Признать Джессику женским обществом смог бы разве что мужчина никогда не видевший женщин вообще. Наглая хамоватая девица хоть и с хорошей фигурой стреляющая в любого кто рискнет к ней сунуться, мало кого могла соблазнить. Только вот по отношению к этому странному мужчине что сидит сейчас напротив и так ехидно улыбается такого желания почему то пока не возникало.

0

6

Чернокнижник следил за Кроу, особенно ему нравилось недовольное выражение её лица, давно он такого не видел. Обычно это было либо холодное, ничего не выражающие лицо его учителя, которое только перед смертью озарил ореол счастья, либо кровожадные морды потусторонних тварей, или застывшие в гримасе ужаса лицо смертного, а тут было совершенно другое и магу это нравилось.
- Может стоит поиграть - демонолог резко наклонился в сторону Кроу и настойчиво поцеловал её в губы, настойчиво, так чтобы она не смогла сразу же его прервать, но в то же время нежно, касаясь только губами, чтобы и девушка получила от этого спонтанного деяния некое удовольствие - Самуэль - ответил на вопрос Кроу демонолог прервав поцелуй

0

7

Джессика не долго просидела спокойно размышляя чем бы ей заняться и как бы заработать. Мысли ее прервали самым бесцеремонным образом. Собеседник видимо решил проверить то ли свое везение то ли ее терпение. Поцелуй был настойчивым, но на удивление нежным. Первым желанием было отстраниться, но увы некуда. Вторым укусить демонолога га губу, правда был риск что поцелуй плавно перейдет в более глубокий. Решив что хуже не будет она просто закрыла глаза и решила получить от этого удовольствие, но все хорошее имеет свойство быстро кончаться.
- Что я все?
Кроу ошарашенно помотала головой и покраснела потом подумала и психанула.
- Слушай, Самуэль, еще раз так сделаешь и рискуешь получить лозу, в мозги, - рыкнула девушка отворачиваясь и надеясь что в темноте не слишком заметно как она покраснела.

Отредактировано Crow (2010-05-14 23:53:29)

0

8

- Это всего лишь маленькая плата за удовольствие - теперь улыбка демонолога была не ехидная, а как бы нагло-довольная. Это была некая игра для Самуэля, и она доставляла ему поистине большое удовольствие. Он подставил руки под подбородок. сделав некий пьедестал для голову, но на лице всё1 ещё была довольная улыбка кота который стянул с кухни рыбу незамеченным.
- Неужели тебе так не понравилось? Всё же хоть он и редкостный идиот - под он демонолог здесь воспринимал Данте - но совет всё же хороший - теперь же он просто ждал ответной реакции, пусть даже той самой лозы в мозг, он ведь уже скзаал, что это не большая плата, за то удовольствие, что он получает от этой игры.

0

9

- Всё же хоть он и редкостный идиот, но совет всё же хороший - слова демонолога ударили Джес как пощечина. В душе полыхнул огонь, но девушка не была бы собой если бы показала это.
- Значит ты слушаешь советов разных придурков? Ну лааааадно...
Джессика мило улыбнулась и приблизилась в Самуэлю. Прикрыв глаза она нежно поцеловала демонолога в губы, а в эо время от ее ного за его спиной выросли лозы. Девушка немного отстранилась и в ту же секунду тени спеленали мужчину как ребенка. Кроу уже не скрывала выражения отвращения на лице, а в глазах девушки прямо таки полыхал огонь. Стиснув его с своих объятиях так что человеку сломало бы ребра демонсса прошипела:
- В следующий раз не слушай советов идиотов, я тебе не девочка для развлечений.

0

10

Самуэль был немного удивлён последующими действиями Кроу, но это было скорее приятное удивление. Но вот последующие "объятие" как рза было ожидаемо, аж даже что-то хрустнуло в рёбрах
- Но тебе же даже захотелось ещё... - Демонолог в туже секунду оказался за спиной девушки, нежно обняв её. Демонолог наклонился и прошептал на ухо - А кто сказал, что это потому, что я его послушал? Ты меня очень заинтересовала -

0

11

Джес знала что он телепортирует, но не знала что он телепортирует к ней за спину, да еще и обнимет так... так словно она хрупкая хрустальная статуэтка. Острые пики лоз метнувшиеся было ему вслед остановились в каком-то миллиметре от чернокнижника. Со вздохом Кроу втянула лозы, но все же не собиралась показывать что ей нравятся объятия Самуэля. В доли секунд из теней за спиной сформировались крылья из непроницаемой Тьмы. Раскрыв их она оттолкнула от себя демонолога и крылья исчезли словно их и не было.
- Это был отвлекающий маневр. Я не любитель целоваться с парнями которых сегодня увидела впервые в жизни и не понятно увижу ли после того как выйду из этого бара, - злобно прищурившись девушка вновь села за столик искренне надеялась что пьянчуги не обратили на их разборку внимания, а если и обратили то списали это на излишки выпивки.
Официантка пришла как раз вовремя принеся их заказ. Только сейчас Джессика осознала КАК она проголодалась. Забив на присутствие рядом раздражителя в лице Самуэля девушка принялась уничтожать еду словно год не ела. Запив все кружкой пива которое кстати оказалось вполне не дурным она встала и театрально раскланявшись в демонологом выскользнула за дверь.
====) куда подальше

Отредактировано Crow (2010-05-18 22:19:38)

0

12

--------------> За Кроу

0

13

квартал красных фонарей, улицы ===)

Паб и правда был закрыт, но с черного входа им отперли сразу. Пожилая уборщица знала Леди уже давно. В Whitewater работало двое барменов, в смену, и тот, что пахал вторую половину ночи, еще не ушел - приводил в порядок стойку. Увидев женщину, он все понял без слов, нацедил пару пинт темного пива и удалился на кухню, сообразить что-нибудь съедобное. Леди тем временем присела за стол, на обитый кожей диван.
- Итак, к делу, Рэй. Мне поручили найти тебя и доставить, куда укажет мистер Джонсон, или Джонс, или как там его... Предлагаю сотрудничество. Думаю, тебе хочется узнать хоть что-то о твоем прошлом, а этот человек явно в курсе, если ищет тебя. Он так же в курсе и про преследующих тебя существ, если нанял для поисков охотников на нечисть. Думаю, он сможет ответить на нужные вопросы. Так что если пойдешь со мной - узнаешь хоть что-то. А я получу деньги. Как тебе такой вариант?
Леди очень надеялась, что в парне победит любопытство, и не придется применять силу. А еще ей было любопытно и самой, на что способен Рэй. Этот парень явно не так прост, если уже не протяжении некоторого времени успешно отбивается от монстров.

0

14

Квартал красных фонарей, улицы ===)

Рэй удобно устроился на диване и вытянул ноги. Пиво оказалось вполне достойным, а от тепла в пабе его несколько разморило, так что пришлось положить локти на стол и подпереть рукой голову, чтобы не свалиться носом в столешницу.
- Звучит заманчиво. Но откуда я знаю, что это не кидалово? - Рэй отхлебнул еще пива. - Если этот твой наниматель так во мне заинтересован..., - неожиданно в памяти всплыл тот подвал и голос. Рэй невольно вздрогнул и едва не опрокинул кружку на свою собеседницу. - Снова в подвал я не хочу, - брякнул он. Заметив удивление на лице женщины, Рэй пояснил:
- Это все, что я помню. Кстати, ты знаешь мое имя, а я так до сих пор и не узнал твое. Тебе не кажется, что это малость неправильно?

0

15

Леди пожала плечами в ответ.
- Может и кидалово. В любом случае, не узнаем, пока я не передам тебя мистеру Джонсу.
Хм, подвал? Дело обрастает интересными подробностями.
И правда, возникали серьезные подозрения в мирных намерениях мистера Джонса относительно этого паренька. Пожалуй, стоит разобраться.
Леди не задавалась вопросом, ее ли это дело, и какие-либо благородные цели ей не двигали. Пока что ей просто было интересно. Деньги - это, конечно, хорошо, но получать их засчет благосостояния других людей, в общем-то, ни в чем не виноватых - моветон. Хотя опять же, прежде чем утверждать нечто подобное, надо больше узнать о Рэе.
- А я разве не говорила? - Женщина мило улыбнулась - Меня зовут Леди. Ну так что, я звоню Энцо и говорю, что нашла тебя?

0

16

- Леди... и все? - Рэй удивленно посмотрел на нее. - Интересное имя. Валяй, звони своему Энцо, - он откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза.
"Посмотрим, что дальше будет. А смотаться в случае чего я всегда успею."
- Только я уже договорился с теми господами в рюмочной, - предупредил он женщину. - И мне нужно забрать кое-какое барахлишко из камеры хранения. Ну, это если мы куда-то еще двинем.

0

17

- Меня устраивает. - женщина улыбнулась, набирая номер Энцо. Информатор взял трубку сразу же. Разумеется, новости его обрадовали, старый хитрюга в своей излюбленной манере рассыпался в цветистых похвалах, вознося таланты Леди до небес и суля золотые горы. Она внимательно слушала, выцепляя из этого потока действительно нужную информацию.
- Энцо в ближайшее время свяжется с Джонсом, как только будет известно что-то конкретное - перезвонит. Твои дела с господами из рюмочной - это только твои дела, чтобы понять, сможешь ли ты заняться их заказом, для начала неплохо бы узнать, чего хочет этот загадочный заказчик. Да и с вещами повременил бы - куда ты их потащишь?
Конечно, разумно было бы вернуться в агентство вместе с Рэем, оттуда точно не сбежит. Но с другой стороны, там сейчас и так столпотворение. Энцо, Моррисон, Патти, Триш, Данте со Спардой и Вергилием, по словам Энцо, тоже уже вернулись. Да и обстановка в связи с этой проклятущей амнезией Данте наверняка не самая легкая. Нет уж, лучше пусть они пока посидят тут, пропустят еще по кружечке... А там и Энцо перезвонит с новостями от мистера Джонса.

0

18

- У меня вещей мало, - отозвался Рэй. В камере хранения он оставил только сумку, в которой лежал меч-"трансформер". - А "ближайшее время" - понятие очень растяжимое...
Бармен принес им тарелки с едой - не в пример лучше и больше, чем в заведении Жида.
- Так я слышал, что ты из крутых, - осторожно начал Рэй, когда они с Леди снова остались одни. - Наверно, тебе и твоим друзьям лучше не попадаться на узкой дорожке, так? Ты не думай, я просто хочу знать, с кем имею дело.
"Особенно если ты знаешь обо мне больше, чем я сам".

Отредактировано Рэй (2010-12-15 17:27:07)

0

19

Леди пожала плечами.
- Ну, вещи - это дело десятое, их можно и забрать. А в нашей работе все и правда зависит от клиента. Энцо все делает быстро, если уж берется - я уверена, он уже связался с этим Джонсом. А дальше все уже зависит исключительно от нашего таинственного работодателя.
Еда была и кстати, и некстати одновременно. С одной стороны, Леди довольно сильно проголодалась, а с другой - после еды наверняка захочется спать, она уже начинала ощущать первые признаки усталости, и немудрено.
Закончу с этим дельцем - и точно устрою себе отпуск.
Парень тем временем продолжал задавать вопросы.
Что касается лично меня  - то да, мне дорогу заступать не стоит. Видишь ли, мой стиль решения проблем сопряжен с крупными тратами, а может, я просто жадная. В общем, я часто работаю одна и не люблю делиться. Что до Данте и Триш... они выбирают работу весьма специфически. Иногда отказываются от самых выгодных заказов, просто потому что им что-то не понравилось. Такие уж они люди. Но ты не волнуйся - если вдруг попадешься кому-то из них на узкой дорожке - тебя скорее всего вообще не заметят.

0

20

- Спасибо, ты меня утешила, - зевнул Рэй. В тепле, после сытного "раннего завтрака" и хорошего пива, его окончательно разморило, и Рэй уже начинал подумывать, не покемарить ли прямо здесь до звонка этого Энцо, но тут он перевел взгляд на окно бара, и сон как рукой сняло. Из-за стекла на него пялилась грязно-белая маска Пьеро - лицо преследовавшей его твари.
"Они... Они!"
Рэй помотал головой и ущипнул себя за руку. Тварь никуда не делась. Тогда Рэй осторожно подтолкнул локтем Леди.
- Вон там, в окне..., - прошептал он. - Вон, белая морда. Видишь?
Белых морд тем временем стало две.  Насколько Рэй успел изучить их повадки, они будут ждать, пока он не выйдет из бара.

0

21

- Твою-то мать. - абсолютно спокойным голосом прокомментировала Леди появление двух блеклых лиц за стеклом. Что ж, одно ясно - парень, судя по всему, не псих, и монстры ему не примерещились.
В этот самый момент у женщины снова зазвонил телефон. Пришла смс от Энцо.
- Мистер Джонс готов встретиться с нами на набережной, в доке номер 23, сегодня в полдень. А теперь, парень, нам надо выйти и задать стрекача, чтобы увести этих уродцев в какое-нибудь максимально  пустынное место. Потому что скоро на улицах начнут появляться люди. При тебе есть какое-нибудь оружие? Если нет - просто держись рядом.
В принципе, ситуация не вызывала у Леди волнения. Обычная ситуация, штатная. Конечно, она не знала пока, что умеют эти твари, но если с ними справлялся Рэй - она справится тем более.

0

22

- Можем выйти через черный ход, если он здесь есть. Эти твари вообще туповатые. У меня почти все есть, - Рэй чуть отогнул полу куртки, показав кобуру с пистолетом. - Ты лучше знаешь город, веди.
Рэй медленно поднялся из-за стола, не сводя глаз с тварей. Тех уже стало трое. Будут ли они атаковать и Леди? Или выждут момент и набросятся на него одного?
- Старайся бить им в головы или в солнечное сплетение, - проговорил он. - И следи, чтобы на тебя не попала их кровь, она едкая. Много у нас еще времени до встречи с этим Джонсом?

0

23

Леди молча кивала, принимая к сведению все, что говорил Рэй. А парень-то не промах, опытный. Может, и сможет нормально устроиться в Портленде, если, конечно, выживет после всей этой передряги. Женщина кинула взгляд на часу.
- Времени еще достаточно. Мы встречаемся в полдень, а сейчас семь утра. Идти через черный ход был бы смысл, если бы мы хотели сбежать. А мы хотим, наоборот, увести их. Поэтому идем через главный.
Тут из подсобного помещения вышли бармен и уборщица. Леди жестом, не терпящим возражений, велела им вернуться обратно. Слава Богу, люди попались понятливые, предпочли не разглядывать пиздец за стеклянной витриной, а схорониться.
- Туповатые, говоришь? Тогда для начала попробую быстро завалить их прямо здесь. Не выйдет - будем отступать к развалинам Темен-ни-Гру, там всегда мало людей.
Выхватив из кобуры пару пистолетов, Леди, толкнув дверь ногой, вышла на улицу первой.
Да, таких существ ей и правда раньше не встречалось. Словно спаянные из кусков металла и явно демонической плоти. Да еще и издающие странные звуки, весьма неприятно напоминающие женские стоны. Леди не лелеяла надежд взять одну из этих тварей живой, но вот останки захватить с собой в агентство не помешает, вдруг что-то подобное уже встречала в своей практике Триш, или Данте? Но Данте ничего не помнит... Зато есть Спарда, может, он что сможет сказать?
Не тратя времени понапрасну, Леди открыла огонь по-македонски.

0

24

Белых тварей становилось все больше и больше. Некоторых сразили выстрелы Леди, некоторых достал Рэй, но казалось, что на месте одной убитой твари тут же появлялось двое. Рэй привык к тому, что обычно они появлялись небольшими стайками по пять-шесть морд, но сейчас было что-то новенькое.
- Раньше так не было! - крикнул он Леди, уворачиваясь от очередной твари. Немного едкой крови все же попало на его куртку и прожгло дыру в рукаве.
- Твою мать! - Рэй оттолкнул тварь, и та перелетела через всю улицу и врезалась в мусорный бак. - Эй, Леди! Где там эти развалины?
В голову Рэя неожиданно пришла мысль, что возможно, этих тварей получится заманить в развалины и обрушить на них, скажем, кусок стены. А что, может сработать!

Отредактировано Рэй (2010-12-17 16:08:28)

0

25

- Да, и правда. Что-то их многовато. Давай, держись рядом. Сначала надо добраться до моего мотоцикла.
Леди оставила байк не у рюмочной, и сейчас до него было идти не так уж далеко. Конечно, монстры осложняли дело, поэтому Леди старалась передвигаться как можно быстрее и по самым безлюдным переулочкам, не забывая периодически отстреливаться. Наконец, они оба оказались около мотоцикла.
- Давай, садись сзади! На вот, будешь отстреливаться. Я постараюсь вести со средней скоростью, чтобы они не добрались до нас, но и не отставали.
Мотоцикл завелся с пол оборота, и в следующий миг они уже неслись по дороге в сторону порта.

===) порт

0

26

- Они не отстанут, - одной рукой Рэй обнял Леди за талию, другой взял пистолет.
Твари действительно не отставали. Стрелять по ним из такой позиции было неудобно, пару раз Рэй весьма впечатляюще промазал - в первом случае пострадал уличный фонарь, во втором - козырек над подъездом. От писка тварей начинало звенеть в ушах. Одна из них попыталась на мотоцикл, замахиваясь на Рэя рукой-хлыстом, но нарвалась в полете на пулю.
На следующем выстреле пистолет беспомощно щелкнул. Рэй чертыхнулся.
- Ходу, Леди!

===) порт

0

27

Улицы ===)

Паб Whitewater работал по странному графику - сколько бы времени ни показывали часа, если в бар заходил человек, а там еще были посетители - его обслуживали. Закрывалось заведение только когда там вообще никого не оставалось. У барной стойки еще сидело человека три, так что Данте и Рэй прошли без проблем. На Данте, разумеется, тут же стали коситься, но без особого энтузиазма.
- Из пива у нас остался только шотландский "стаут" - зевнул бармен.
- Уже неплохо. - охотник дождался, когда им нацедят две огромные кружки, и сел за стол, с грохотом водрузив одну из них перед Рэем. - Итак, план примерных действий мне ясен. Дожидаемся Спарду, он над тобой еще поколдует, соберет твои мозги в кучку, ты все вспомнишь - ну а дальше вольная птица. Хорошо бы ты все-таки вспомнил свою маму, может, тогда и я ее вспомню. Ну а пока - за знакомство, Рэй!
Мужчина стукнул своей кружкой о Реевскую и сразу осушил чуть ли не половину.
Что же мне все-таки с тобой делать, а Рэй? Может, ведьмы согласятся на что-нибудь другое? И что же мне, теперь, обратно к ним ехать? Как они вообще планировали забирать "то, что причитается", если это - живой человек? А знали ли они, что это живой человек? И для чего он им нужен, если знали?
- Ты так и не рассказал про антиквара, который подарил тебе меч. - напомнил Данте. - Кстати, он какой-то слишком молчаливый для демонического оружия? Ни разу с тобой не заговаривал?

0

28

Улицы ===)

Рэй удобно устроился на диване, неосознанно закинул ногу на ногу и взял свою кружку.
- За знакомство, - парень улыбнулся и глотнул пива. Залихватски, как Данте, выдуть пол-кружки за раз у него не получилось, кружка опустела примерно на четверть.
- Уф, - Рэй стер пену с верхней губы. - Похоже, это я точно от тебя унаследовал, - он постучал пальцем по боку кружки.
- Ты так и не рассказал про антиквара, который подарил тебе меч. Кстати, он какой-то слишком молчаливый для демонического оружия? Ни разу с тобой не заговаривал?
- Ни разу... А что, должен был? - судя по выражению лица, насчет "молчаливого оружия" Данте не шутил. Рэй отхлебнул еще пива.
- Его звали Игорь Старовски. Он держал антикварную лавку в Бостоне, знаешь, такие пыльные магазинчики, куда вроде как никто и не заходит и вообще никто не видит, но ценного барахла там..., - Рэй выразительно провел ребром ладони по горлу. - Хоть жопой ешь. Я туда заглянул из интереса... Не смотри на меня так, мне деньги были нужны. Очень. В общем, я попытался кой-чего утащить, а он поймал меня за руку, - ну вот, признался отцу в том, что воровал в магазинах. - Только почему-то не стал вызывать копов, - Рэй вспомнил старого антиквара, высоченного, тощего и чем-то похожего на Карела Стрюкена, и улыбнулся. - Сказал, что он собирается ужинать, но один все не съест. Мы посидели, поговорили... Потом он сказал, что берет меня на работу. Ну вот так. Где-то два года я на него работал, много ездил, насмотрелся на всякие штуки, кстати, клевая цепь у тебя на шее, черненное серебро, да? А месяц назад босс заявил, что закрывает лавку и съезжает, и подарил мне этот дрын и пару пистолетов, - закончил парень и отхлебнул еще пива из своей кружки. - Сказал, что эти вещи наконец дождались достойного владельца.

0

29

Факт воровства в магазинах на Данте впечатления совсем не произвел. В свое время тоже приходилось делать много... всякого. Охотник внимательно слушал сына, не перебивал, время от времени кивал, и все же думал о своем.
А ведь если подумать - ведьмы так и не сказали, как намерены забирать то, что причитается. Как скоро они объявятся? Или подразумевалось, что я потащу мальца за шкирку в Вигрид пред их чарующие очи? Ну уж, нет, в такие игры я не играю, людьми не торгую, и не важно, родственники ли они мне. Вон, отдам этим дамочкам оливки из пиццы, раз такие умные, их точно не было в агентстве, когда я уезжал.
- Везучий ты - так удачно влезть в магазин. Видать, это тоже наследственное. Какой загадочный антиквар, скажите пожалуйста... черт знает, конечно, кем он был на самом деле. Игорь Старовски, значит... надо бы попросить Энцо и Моррисона пробить его по их каналам. Интересно же, кем был твой благодетель. Да, пожалуй, самое время для нового тоста. За хороших людей - их, слава богу, не так мало, как иногда кажется.
От пива в кружке снова осталась половина. Данте глядел на Рэя поверх толстого стекла.
- Ну а ты хочешь о чем-нибудь меня поспрашивать? Или, может, тебе что-нибудь нужно?
Чем бы ни были эти пресловутые отцовские чувства, пробуждать они так или иначе не спешили. И все же, в сущности, все неприятности в жизни этого парня, похоже, происходили именно потому, что он сын Данте. Значит, хотя бы небольшой утешительный приз малец заслужил.

0

30

Вопрос Данте несколько озадачил Рэя. Все, что его интересовало, он в принципе узнал от Леди, а насчет того, нужно ли ему что-нибудь... Ну не алименты же просить, за все годы жизни?
- Можно я поживу у тебя? - проговорил наконец парень. - Много места не займу, могу даже внизу на диване спать. Если буду мешаться, только скажи, и я свалю. Денег мне не надо, с этим я сам разберусь..., - тут Рэй вспомнил про барыг из "Второго дыхания" и что надо бы все же прогуляться к башне, хотя бы в ходе ознакомительной экскурсии, ну и, может, отковырять какой камешек. От камешка мысль перешла к отковырянной от демона шестеренке, которую он не успел отдать Спарде, и...
- Вот, - Рэй выложил шестереню на стол и придвинул ее к Данте. - Запчасть от тех уродцев, которые все время за мной бегают. Я хотел показать ее Спарде, но как-то времени не было. Может, ты с этим как-то разберешься?
Тут всплыл еще один вопрос, на который, наверно, смог бы ответить Спарда, но, может, и Данте в этом разбирается.
- Когда я дрался с пернатыми за агентством, со мной произошла одна вещь... Знаешь, у меня в присутствии демонов все время начинает болеть голова, вот только что не отваливается. Эти твари, в общем, они меня почти сделали, я уже начал думать, что у меня череп взорвется нахрен, и тут, - Рэй помолчал, вспоминая то ощущение кристальной ясности сознания и чистой ярости, - мне показалось, что моим телом теперь рулю не я, а кто-то еще.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » паб Whitewater


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно