It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » "Ишь ты, братцы, атаман-то Нас на бабу променял!" (с)


"Ишь ты, братцы, атаман-то Нас на бабу променял!" (с)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Задействованные игроки: Мэндос, Спарда
2. Место действия: АДЪ, девятый круг, дворец Мэндоса
3. Время действия: Лет за двести до событий нашей ролевой
4. Краткое саммари, или завязка: Мэндос наконец прознал о причине возмутительно частых отлучек своего рыцаря в мир людей, и намерен раз и навсегда решить этот вопрос.

0

2

Наличие женщины само по себе нисколько не волновало. В конце концов, демоны на то и демоны, чтобы соблазнять и развращать род людской, особенно слабую его половину. Правда, по этой части больше инкубы специализировались. Но может, в этом и заключалась соль: непривычный к подобного рода развлечениям Спарда слишком увлекся. Значит, надо всего лишь разъяснить, что вовсе не обязательно постоянно шастать из преисподней на землю и обратно - как-то не уютно, когда Ад остается без главного своего бойца. А земля - да что земля! И в геенне огненной томится много прекрасных грешниц, особенно в круге похоти. Но даже если предположить, что Спарде нужна эта конкретная девица - да почему бы и нет, пусть тащит в Ад, разве кто-то против. Особенно хорошо будет, если она девственница, и душа у нее добрая - еще одна песчинка на их чашу весов.
В общем, предстоящая беседа не очень волновала Мэндоса. И все же, в общении с рыцарем никогда нельзя было оставаться уверенным в исходе на сто процентов. Император Ада понимал, насколько они со Спардой разные - но самого демона-рыцаря ему было не понять никак.
К тому же, в последнее время их отношения, мягко говоря, испортились. Но этот факт как раз не вызывал у Мэндоса ничего кроме брезгливо-недоуменной улыбки.
Неужели все эти дурни и правда думали, что все останется так же, как было во время восстания? Ну уж нет. Тот, кто сделал самый первый шаг, тот и достоин трона, а остальные, пусть и помогли, но все равно считай примазались к славе. А оставлять вокруг себя столько сильных демонов - попросту глупо. Они наверняка начали бы грызню, расшатали бы и так не самый прочный на свете, чего греха таить, себе-то Мэндос никогда не врал, трон. Пришлось кое-кого убрать, а впрочем, не сказать, чтобы он хоть сколько-то жалел об этом. Те, кто остались живы и сохранили должности, вообще должны быть счастливы этим! А Спарда еще осмеливался нос морщить...

А может, земная самочка, это и неплохо. Если предположить хоть на секунду смехтоворное... что Спарда к ней прнивязан... можно будет и продавить.

0

3

Мэндос... во что же ты превратился? Спарду регулярно подматывало задать былому товарищу этот вопрос. Во что же ты превратился, лидер нашей революции, пламенный бунтарь, отважный и коварный стратег? Тебе что, власть в голов ударила? Но Спарда молчал. Потому что ответ... пожалуй, он не хотел его знать - а может, уже знал, но не желал признаваться в этом самому себе и смиряться с суровой правдой. Тяжело терять боевых товарищей, а уж видеть их деградацию... Нет, лучше об этом не думать, когда идешь на встречу к этому самому "боевому товарищу". И зачем бы тот хотел видеть рыцаря? Мысль о том, что Мэндос вполне мог пронюхать о Еве, демон от себя гнал поганой метлой, а уж мысль о том, что он мог что-то с ней сделать... просто не допускалась в сознание рыцаря. Тем более, что скоро и вправду пришлось бы решать - чем дальше, тем больше тяготила Спарду двойственность его положения, и, с недавних пор, натуры. И перевес уже наметился. Вполне конкретный перевес... в сторону судьбы смертного.
Пожалуй, стоит уйти по-английски, оставив какую-нибудь записку, мол, не ищите, будете искать - не завидую вам, коли найдете, прощайте, поминайте только лихом, не ваш не покорный не слуга, Спарда.
Это, конечно, всё был юмор, но... нет, рыцарь понимал, что вряд ли эгоистичный деспот, в которого превратился Мэндос, простит ему даже простую отставку по собственному желанию. Но всё равно он ощущал каждым кусочком своей сути, что дальше так нельзя. Вот нельзя - и всё. Просто невозможно уже терпеть всё, происходящее с ним...
И всё это - Ева. Его Ева, его добрый гений, его муза. Если бы не она, он бы еще несколько веков доходил до простейших истин, но... вот банальная и пошла фраза, но любовь открыла демону глаза. Демону войны, непобедимому чудовищу, которому такое чувство как "любовь" вообще не положено... Спарда сам не понимал, что такое с ним творится. Но... ему это нравилось. Шесть с лишним тысяч лет Спарда сначала купался в крови, упиваясь ею, а потом он заливал ему пустоту внутри, как горький пьяница - водкой. А теперь что-то переломилось, переродилось, и пустота внутри, от которой Фауст выл "мне скучно, бес!", только куда более древняя и матерая, куда-то делась. Ощущение того, что все идет как надо, идет правильно, впервые за столько веков... Спарда еще не читал строчек Киплинга - "Великих вещи две, как одна, во-первых, Любовь, во-вторых, Война" - но в глубине души был с ними согласен. И уже почти согласен с завершающими строками того стиха, строками о том, что раз конец войны утонул в крови, то пусть лучше сердце говорит о любви.
Да ну это всё... ко всем нам! Если Мэндос будет разоряться, я прямо там пошлю его куда подальше, а  если он задумает сражаться со мной... я сильнейший из рыцарей и вряд ли слабее его самого. Разберусь.
Вот так просто, ага. Возьмет - и разберется, никаких сомнений. Отчего-то он был уверен, что теперь ему сам черт не брат и Мэндос - не угроза. Тем временем, рыцарь наконец-то дошел до тронного зала, и ступив в него, только глубоко кивнул, обозначая поклон, после чего стукнул кулаком по нагруднику.
Здравия желаю, император. - спокойно произнес он. И всё. Пусть сам потрудится объяснить, зачем было выдергивать Спарду - причем даже не от Евы из мира живых, а с действительно важной миссии.

Отредактировано Sparda (2010-04-27 02:44:32)

0

4

Явился наконец. Мэндос ответил на кивок еще менее заметным наклоном головы. Не нравилось ему эта Спардова гордость... конечно, это чувство должно быть присуще всем демонам, но ведь другие, ничуть не менее древние, благородные и могучие, отчего-то не брезгуют лишний раз выказать почтение императору, оно и правильно, спина не переломится. Сам начав как бунтарь, Мэндос теперь весьма ценил  лояльность и покорность.
Но Спарда был ему нужен, и поэтому демона без труда изобразил на лице приязнь - благо, он всегда был притворщиком, каких еще поискать. В Аду, теперь, пожалуй, никто им не конкурент. Но Мэндос не собирался останавливаться. В отличие от свергнутых им стариканов, император не планировал ждать еще неизвестно сколько тысяч лет до какого-то гипотетического пришествия Антихриста и конца света. Да и будет ли он вообще, вот вопрос.
Нет, он собирался прорваться со своими ордами на землю куда раньше, и завоевать этот уютный, во всех отношениях притягательный край. А для этого, понятное дело, нужен хороший военачальник.

Здравствуй, Спарда. Даже не буду интересоваться, как проходит твоя нынешняя миссия, уверен, что все идеально, как всегда. Мэндос одарил рыцаря милостивой улыбкой извини, что отвлек от дел, но мне тут кое-что напели мои маленькие соглядатаи в мире живых, и я очень обеспокоился. Мы ведь друзья и давние соратники, Спарда. Поэтому я просто не могу не спросить - неужели ты действительно столь возмутительно часто отлучаешься на землю из-за женщины? Странно покидать свой пост и бросать все свои обязанности из-за такого вот пустяка. Притащи ее сюда, что мешает? А еще лучше, уговори продать тебе душу. Тут Мэндос негромко рассмеялся да что, я право, рассказываю элементарные вещи, ты и сам все это знаешь. Так в чем дело, Спарда?

0

5

Пронюхал таки, гад этакий. Выведал. Ну что же, судя по его словам, он хотя бы ничего не сделал Еве... пока что? Ну уж нет! Спарда почувствовал, что начинает злиться. Нет, с точки зрения обычных демонических поступков Мэндос всё говорил правильно, вот только рыцарю, как и всегда, было глубоко всё равно на то, как поступают обычно, как принято и как надо. Он побеждал и побеждает потому, что у него своя голова на плечах - не самая дурная - и действует так, как ему подсказывает эта самая голова. И уж тем более, даже такому помешанному на контроле всего и всея, как Мэндос, не следовало бы лезть в его личную жизнь, как бы абсурдно это не звучало, учитывая тот факт, кто такой Мэндос и уж тем более, учитывая тот факт, что до недавнего времени у Спарды личной жизни как таковой и не было. А отвечать-то что-то надо...
Высший демон, принц-рыцарь Ада Спарда и не подумал оправдываться или уж, тем более, говорить этой гадюке правду. Он вообще был одним из немногих, кто позволял себе (и кому это сходило с рук) общаться с императором фамильярно, как с равным - тем более, что по мнению Спарды они и были равными, а что уж там его былой соратник себе навоображал относительно собственной важности - это глубоко его проблемы. Спарды спины ни перед кем ни гнул и гнуть не будет.
Послушай, император... - спокойно, без показной бравады и неуважения, но с гордостью и чувством собственного достоинства начал демон - ...чего ты вообще взъелся? Работа идет? Идет в самом лучшем виде и так споро, как только можно. Я тебе отчеты предоставлял, да и шпионы наверняка докладывали. Я отнюдь забываю о своих обязанностях, а уж чем там я занимаюсь в свободное - тут Спарда подчеркнул "свободное" - от службы время, это мои проблемы. Мэндос, не надо читать мне морали - просто скажи, как в старые времена - в чем проблема? И мы подумаем, что с этим делать. Я вообще никакой проблемы не вижу.
Услышал бы эту речь кто из блюдолизов Мэндоса, окосел бы на месте. Так! Обращаться! К! Императору! Другое дело, что Спарда всегда общался с ним в таком ключе - поэтому, как правило, на их с Мэндосом приватных совещаниях не было никого, кроме них - что бы престиж его высоковеличия не падал в глазах подчиненных. Впрочем, даже учитывая тот факт, как обычно общался с ним рыцарь, эта тирада стояла опасно близко к грани, за которой уже начиналось неуважение. Не перешла, и даже не коснулась, но... Спарда надеялся, что это даст Мэндосу понять - "радуйся, что я всё еще исправно служу тебе, вкалывая как папа Карло за спасибо и твоё невмешательство в мои дела, но если ты в них начнешь лезть, ситуация может поменяться".

Отредактировано Sparda (2010-04-27 14:32:01)

0

6

Каков нахал. - подумал Мэндос даже с некоторой долей восхищения. Впрочем, он не стал бы главой удачного бунта и императором Ада, если бы не умел читать правду за масками, даже самыми жизнеподобными. А уж Спарда, при всех прочих талантах, никогда не был мастером хитрить.
Демон-рыцарь не был спокоен в душе, хоть и старался всячески показать обратное. Оставалось только выяснить, каковы причины внутреннего разлада. Может быть, это действительно банальные злоба и заносчивость, нежелание, чтобы кто-то лез в его личные дела. Но может статься, что... мысль, еще несколько минут отметенная, как абсурд, снова закралась в голову Мэндоса. А если демон возвращался к какой-либо мысли, он, как правило, вполне полагался на свою интуицию  и к этой самой мысли прислушивался.

Говоришь, "как в старые времена", а сам ведешь себя совсем не как в старые времена... Мэндос притворно обиделся говоришь со мной так холодно, как будто мы с тобой больше не боевые товарищи. Уж и поинтересоваться нельзя. Хочешь знать, в чем проблема? Изволь.

Тут с императора в раз слетели и шутливое настроение, и добродушие. Голос демона звучал хлестко, слова падали одно за одним, как удары плетки-семихвостки.

Ты меняешь, рыцарь. Никто вокруг этого не видит, знаю. Но я - другое дело. Я - Мэндос, Император Ада, и вижу все, что происодит в моих владениях. Мне даже не нужно открывать третий глаз для этого демон выразительно постучал себя по лбу не скрою, я не всеведущ, и что за шлея тебе под хвост попала, пока не понимаю. Но ты стал другим, и даже не спорь. А мне нужен прежний Спарда, сильнейший из моих рыцарей. Потому что скоро я поведу вас на новую войну, куда более быструю, славную и победоносную. Мэндос поднялся с трона и неожиданно порывисто подошел к Спарде. Глаза его сияли. В этот момент император был даже похож на себя прежнего, когда идея бунта только зародилась в нем. Мне тесно в Аду, Спарда. И я поведу вас на землю. Что смогут нам противопоставить жалкие людишки? Да ничего! К черту судный день, сделаем землю своей колонией прямо сейчас. А что небесные воинства, скажешь ты? Ха, готов поспорить на свою корону, они будут сидеть на облачках и ждать какой-то там седьмой трубы. Когда это еще будет... мы успеем закрепиться на позициях и разобьем их в пух и прах. И вот для этого всего мне и нужен ты, и нужен рядом, постоянно. Черт с ней, с твоей бабой, забирай ее с собой, когда земля превратится в пылающий кошмар, ей там уж точно будет не место. Только взбодрись наконец, я не узнаю тебя в последнее время!

Закончив пламенную речь, Мэндос вернулся на трон. В тот самый миг, когда демон сел и сжал когтистыми пальцами подлокотники, лицо его снова преобразилось, и губы зазмеились в хитрой неприятной улыбки.

к тому же, мне интересно, что же это за красотка такая, раз ты так часто шастаешь в ее гнездышко. Наверное, красивее, чем та самая Елена... вот только, как товарищ товарищу, Спарда... поменьше пиетета с самками. А то по Аду пойдут слухи, один смешнее другого. Ты сам послушай, как это будет звучать: Рыцарь Спарда - и влюбился!

Мэндос рассмеялся, как будто только что сочинил крайне удачную шутку.

0

7

Спарда гулко рассмеялся чуть ли не в инфразвуковом диапазоне, услышав слова Мэндоса - как будто тот и вправду сказал невесть какую остроту.
В последнее время - это последние лет пятьсот, которые я просиживал штаны в перерывах между миссиями, на которое с лихвой хватило бы одного барона? Не смеши, император, я просто застоялся без стоящего дела. Вон даже - тут демон приложил весь свой актерский талант - интрижку со смертной завел, что бы с ума от скуки не сойти.
В действительности, всё, конечно же, было не так. Еще как не так! Но Спарда не собирался открывать перед Мэндосом свои карты. С чего бы это ему перед шулером еще и играть в открытую - ну уж нет, простите. Если Мэндос узнает правду, то черте что может начаться, лучше и не думать даже об этом. Правда, следовало бы отвести внимание от щекотливой темы на что-нибудь еще, и рыцарь вошел в привычное амплуа боевого генерала, выразив свои сомнения:
А вообще, не думаю что небеса останутся в стороне. В прошлый раз - имелось ввиду, конечно, ситуация с попыткой выдать себя за богов и последовавший за этим контрудар со стороны небес - они всего-то пятьсот лет медлил прежде чем вдарили нам по самое не балуйся! - попробовал сострить рыцарь, показывая, что он хоть сейчас готов опять на коня, и вперед, крушить, жечь и рвать, лить реки крови и вообще. В глазах его зажегся приличествующий случаю холодный огонь, который был прекрасно знаком Мэндосу, и символизировал тот факт, что Спарда готов хоть сейчас в бой. Хотя, конечно же, на самом-то деле он был готов в бой отнюдь не на землю, а на самого Мэндоса... если тот всё поймет. Это, конечно, было бы очень неудачно, но теперь, после слов императора... о тихом побеге в мир живых можно было забыть. И надо будет сделать что-то, что бы оградить и себя, и Еву от вторжения и гнева Мэндоса... но что?
Спарда едва подавил навязчивое желание взять в руки болтающийся у него на груди медальон, который он снял с трупа Тайматы*, своего предшественника на посту сильнейшего ангела ада - он всегда теребил его, когда думал. Таймата... невероятная, запредельная мощь. Когда они с Мэндосом оказались в ловушке вдвоем против неё одной, казалось, надежды нет - такова была её сила. Мэндос, кстати, отчаялся и не столько сражался, сколько старался спаси свою жизнь - а вот Спарда... Спарда сражался как с равным врагов. И - одержал верх, и Мэндос, может быть, до сих пор не может простить рыцарю, что именно он, Спарда, тогда взял пальму первенства, а император оказался статистом, дрожащим за свою шкуру. Он, кстати, тогда спросил у рыцаря - как так, почему он, пусть и с поддержкой, выиграл безнадежный бой без возможности сбежать и шанса на победу, они же должны были погибнуть - на что рыцарь ответил, что он победил, потому что он был прав. Мэндос его тогда не понял... а теперь и подавно не поймет и более  простых вещей. Лучше играть с ним, а потом уйти, и... и что? Нет, надо что-то решать. Раз и навсегда. В голове Спарды уже что-то начинало медленно проясняться...

офф* - ввиду, имеется, конечно, Тиамат. Адад и Ашшур, которыми представлялись смертным шумерам император и рыцарь, в последствии срослись в образ Мардука, убийцы Тиамат.

0

8

Похоже, опасения и правда были всего лишь опасениями, не более, и Спардой во всех этих странных поступках руководила всего лишь скука. Чтож, тем лучше. И все-таки, Мэндос был слишком подозрителен, чтобы вот так сразу расслабиться.

Ну, если так, то будет преступлением заставлять тебя скучать и дальше. Начнем приготовления сегодня же! Как думаешь, сколько времени у нас уйдет на то, чтобы поднять все войско целиком? А небесное воинство... ты прав, оно медлительно настолько, что даже если будет торопиться изо всех сил, все равно даст нам приличную фору. Не знаю, как тебе, а по мнем, так там наверху слишком ценят людей. Вечно до последнего ждут, что те своими силами справятся. Думается мне, это их всех и погубит.

Не собираясь скрывать и сдерживать радостное возбуждение, Мэндос снова поднялся с трона и прошелся по залу.

Итак, решено! Если эта женщина -  просто интрижка, забудь о ней, после того, как завоюем землю, и тебя будут таких сотни, если захочешь.  Оправляйся поднимать легионы, без промедления. Чем неожиданнее будет атака, тем лучше. Впрочем не буду скрывать, было бы интересно взглянуть, что же это за красавица такая, если смогла привлечь внимания самого демона рыцаря. Расскажи хоть, кто она. А то, признаться, никогда не понимал, что демоны находят в смертных. Неужели они в постели  лучше, чем демонессы? Что-то не верится.

0

9

Ой, как опасно сузились глаза рыцаря, когда Мэндос начал свою эскападу! Ой, как опасно... актерский талант Спарды стремительно таял, злость на этого полудурка с манией величия росла, да еще и сытое довольство его это... нет, рыцарь определенно начинал злиться. Легионы, значит, поднимать? Хорошо, просто замечательно. Сальности рассказывать, забавлять императора (тоже, мать его, шута нашел) - прекрасно, изумительно. Только не в этот раз, извини, Мэндос. Спарда с трудом подавил желание вот прямо сейчас послать императора в детородные органы Бездны, извергшие его в мир, и откочерыжить его трехглазую башку с самодовольной рожей. Но надо, надо было доиграть до конца, что бы уже уйти спокойно. Рыцарь всё решил - быстро и внезапно, он всегда умел продумывать стратегические планы на пять ходов вперед за пять секунд. Он просто закроет намертво Врата Ада. У него хватит и силы, и навыка - не так уж это и технически сложно, хотя, наверное, потребует всей его силы, и опасно, очень опасно - можно ведь и доиграться, лишившись своей мощи. Но что еще оставалось? Но пока что... нет, надо было отвязаться от Мэндоса, как можно быстрей и любой ценой. Потом пусть сволочь рвет и мечет, когда узнает о его предательстве, о том что он пожертвовал всем что имел только ради этой самой "жалкой смертной" и что бы защитить её и её сородичей от амбиций императора Ада... но потом. Сейчас - незачем дразнить гадюку.
Двое суток. - уверенно поставил свой вердикт рыцарь, когда Мэндос задал вопрос о том, насколько быстро можно провести мобилизацию - И то если казнить половину твоих крючкотворов, потому что те, кто способен послать куда подальше моих ординарцев из-за мизерной ошибки в бланке нам затянут всё на месяц. Небось, именно поэтому небеса и медлят каждый раз - не перевешали вовремя своих бюрократов. - ядовито заявил рыцарь, одновременно проезжаясь и по давно надоевшему ему аппарату Мэндоса, и по исконным врагам демонов, к которым он, не смотря на недавно изменившиеся на смертных взгляды, любви не питал до сих пор. А вот по поводу постелей... не надо, император, не надо этого, Спарда и так уже свой гнев не знает, куда сцедить, костерит всяких левых, лишь бы не сорваться. Поэтому рыцарь только коротко ответил:
А что до смертных... ты попробуй на досуге. Только при одном условии игры - сознательно вести себя как смертный и равный. Ощущения - незабываемые. Особенно если инкогнито. - про "инкогнито" Спарда не врал. Первую встречу с Евой он провел именно так, что бы не смущать девушку. Вот только, как ни крути, а сарказм, пожалуй, был в этой фразе лишним - оставалось надеяться, что Мэндос это спишет на общую поганость характера рыцаря или его нежелание махать своим грязным бельем при всеобщем обозрении.

0

10

Зря ты так про моих крючкотворов, Спарда, от них тоже польза есть, и немалая. Мэндос покачал головой, впрочем интонацией давая понять, что это он не всерьез во время войны они, может, и не так нужны, а вот во всех остальных вопросах - очень даже. Впрочем, понимаю, откуда такие суждения, здоровый больного не разумеет, взвалили, бравые генералы, все бремя правления на меня, в свое время - небось радуетесь теперь. А впрочем, довольно шуток. Если будут возникать какие-то проблему - просто скажи "именем императора". Уж из твоих уст они это воспримут всерьез.

Насчет "попробовать со смертной" Мэндос конечно вежливо покивал, начало войны - не лучшее время для ссор с главным военачальником, но внутренне пренебрежительно скривился. Во-первых, он считал глупым менять свой внешний облик ради какой-то там самки. В конце концов, если он когда-нибудь и захочет земную женщину, то в чем проблема, просто придет и возьмет, а что она будет думать насчет его внешности - какая вообще разница? Но вести себя как смертный, как равный... однако, у Спарды весьма своеобразные вкусы. Ну да каждый имеет право на маленькие слабости. Более того, ему, как правителю, даже выгодно, что у вассалов эти маленькие слабости есть.

Что ж, все вопросы решены, медлить смысла нет, а значит - не смею тебя задерживать. Через два дня жду тебя и остальных моих полководцев здесь, на военном совете. Будем решать, откуда лучше начать вторжение, и в целом продумаем его ход. У меня, конечно, есть несколько соображений, но в данных вопросах лучше довериться профессионалам. До встречи через два дня, Спарда.

Мэндос вернулся на трон и кивнул, давая понять, что аудиенция подошла к концу.

0

11

Неужели гад ничего не заподозрил? - подумал рыцарь - Да нет, заподозрил-то точно заподозрил, но, кажется, пока что то ли не до конца уверен, то ли я всё-таки смог убедительно сыграть... как там Абигор говорит... ефрейтора Заколбаса. Прощай, Мэндос, извини, но у меня другие планы. Придется тебе еще семь тысяч лет ждать этого "антихриста", хотя в эту лабуду вообще не верю.
Наконец-то Мэндос соизволил перестать трепать Спарде нервы и отпустить его с миром. Ну что же, удача пока что не отвернулась от рыцаря. Он вновь бухнул кулаком по нагруднику, произнес:
Честь имею, император. - и направился прочь из зала. Итак, ему предстояли побег, опала, ненависть всегда ада, предательство и... Ева. Его Ева. А Мэндос пусть гниет на своем бесполезном троне, навеки забыв о мире живых. Нет уж. Можете считать этот поступок трусостью крысы, бегущей с корабля - правда для вас всё равно слишком невероятна. Не нужна она вам, правда-то, демоны. Вы в неё не верите, не желаете её... и в этом ваше главное отличие от Спарды. Остальное было уже потом.
Гулко бухая стальными сапогами, Спарда направлялся к выходу. Но что-то недоброе чуял он спиной, какую-то смутную опасность, жестокое марево... если уж такой пень, как рыцарь, ощущал дурные предчувствия - значит, проблемы не за горами и надо убраться отсюда поскорее - что он изо всех сил и попытался сделать. Бежать рыцарю не позволял гордость (а зря), но вот самым быстрым и решительным шагом... почему нет? Ать-два левой, ать-два правой, вперед, к вечному позору, предательству, ненависти, и тому, что искупает всё это сторицей. То единственное, ради чего стоило так поступать.
А ведь объяви мне Мэндос о планах захвата земли лет двести назад - с холодком внутри отметил Спарда - Я бы на рогах от радости ходил.

0

12

Император глядел в спину удаляющемуся Спарде, и уже даже неочень-то думал о рыцаре  - больше о предстоящем завоевательном походе. Тут воздух вокруг всколыхнулся, и на подлокотнике трона нарисовался бесенок - один из многочисленных шпионов Мэндоса.

Повелитель, повелитель, а что я узнал, что я узнал... эти существа были глупы и себялюбивы до невозможности, просто не могли не похвастаться, прежде чем рассказать новость. С этим оставалось только смириться мои братья, которые прячутся в тенях в мире живых, рассказали мне. Спарда все наврал Вам, повелитель, уж они-то видели, они подползли ближе, когда он ушел. Женщина плакала по нему, как будто по любимому мужу.

Мэндос заинтересованно изогнул бровь. Да, несколько странно. Впрочем, пока ничего не расходится со словами Спарды - "вести себя как человек и как равный, притом инкогнито". Но все же, пусть бесенок договорит.

Но это не главное, повелитель. Главное вот что. В городе, где живет эта женщина, уже немалое время промышляет один демон, не самый сильный, но и не из слабейших. Он выпивает человеческие души, вселяется в их тела и сеет смуту в их же семьях. Хороший демон, мой повелитель. Он хотел сожрать одну девицу... а эта девица оказалась подругой женщины, в которую влюблен Спарда. И тогда рыцарь убил этого демона, повелитель! Только потому что женщина попросила!

Мэндос не стал тратить время на произнесения приказа остановиться вслух. Он просто поднялся с трона. Одновременно с этим на лбу императора открылся третий глаз, вертикальный, с сияющим красным зрачком. Два других глаза загорелись тоже. Без предупреждения три красных молнии ударили в рыцаря.

0

13

Эти бесята... знатные шпионы. Хорошо вынюхивают, хорошо выведывают... И очень, очень громко болтают, что бы весь Ад знал, какие они молодцы и как старательно лижут задницу императору. Поэтому Спарда услышал - кусками, конечно - что именно там щебетали Мэндосу. Услышал и внутри всё сжалось. А ведь так хорошо всё начиналось! Так хорошо, так удачно всё шло, лучше просто не бывает! Нет, обязательно надо было вот так судьбе ему в суп плюнуть. С одной стороны, рыцарь, конечно, испытывал жгучие гнев и досаду. Но с другой стороны - странное облегчение... как будто долго бился над какой-то задачей, а потом пришел некто левый и мудрый и ткнул пальцем в очевидную подсказку в самом тексте загадки. Всё-таки, не силен Спарда был в интригах. А вот в битве...
Есть два варианта. Либо он всё-таки решит потрепаться, либо сразу ударит. В первом случае у него будет время замыслить гадость, а у меня - её разгадать, а во втором... ну что же. - демон незаметно положил руку на рукоять Грани Силы. Один... ноль. Слов не раздалось. Спарда совершил безумный рывок в сторону, одним движением выдергивая меч. И не зря - три багровых молнии взорвали стену напротив того места, где он только что стоял. Еще бы доли секунды, и... Но вот поэтому Спарда - лучший среди четырех рыцарей-принцов, или, как зовут их смертные, "генералов ада". Впрочем, скоро придется прибавлять - "был".
Знаешь почему ты промазал, Мэндос? Потому что... - Спарда паскудно ухмыльнулся, вращая меч - ...я прав. А ты - нет. Такие дела.
"Потому "иск" прав, а "игрек" - нет" - этой фразой Спарда уже шесть тысяч лет доводил Мэндоса до белого каления, и он знал это. Этим он объяснял свои или чьи-то еще победы, ошибки в расчетах императора, и вообще все свои поступки - "потому что поступив так, я буду прав!". Вот и сейчас. Сейчас он сражается за свою любимую, за право быть с ней и за тех, кто ей дорог - за людей. И он прав. А Мэндос сражается только за себя, причем из самых низменных побуждений. И поэтому он не прав. И проиграет.
Спарда с бешеной скоростью рванулся к трону, от которого не успел отойти его - ну да, враг. И он ощущал, что вот только теперь всё встало на свои места, что Мэндос уже очень давно был его врагом, просто пока что открытой конфронтации дело не доходило. Ну вот, дошло.
В последний момент рыцарь сделал финт чуть влево, словно боясь повторного залпа и уходя с линии атаки, но на деле - взмахнул рукой с Гранью силы, превращая свой меч в боевую косу на длиннющем древке, которую по диагонали обрушил на оппонента.

Отредактировано Sparda (2010-04-30 18:18:04)

0

14

Мэндос, конечно, был взбешен тем, что Спарде удалось увернуться от его молний, но с другой стороны, какая-то часть Императора, видимо, то, что осталось от прежнего воина, возликовала. Ведь невозможно, чтобы легендарный рыцарь погиб так просто! Значит, бой будет интересным,  и наконец-то представится шанс продемонстрировать истинные масштабы мощи, которую он получил, став императором Ада.

Пожалуйста, рыцарь, будь правым, я не против. расхохотался Мэндос, наблюдая за тем, как к нему стремительно приближается машина убийства Даже люди знают, что тот,кто прав, может выиграть разве что сражение - а войну все равно всегда выигрывают те, кто сильнее!

Он даже не стал обнажать меча. Он не обнажил его и тогда, когда Спарда занес над ним свое оружие. Для подобных случаев у Императора был припасен особый прием, который никогда не видели даже ближайшие его соратники, в том числе и рыцарь.
Третий глаз открылся широко-широко, и из него ударил ослепительно белый луч, целый ворох молний.
Возможно, ударь Мэндос прямо по Спарде, тот и в этот раз успел бы отвернуться. Но демон специально не стал этого делать, и сияющий столп ударил в оружие, мгновенно пронесся по древку и перекинулся на противника. Многих демонов не самого низкого звания эта атака убивала на месте.

Даже жалко, что ты не увидишь нашествия, Спарда. жестоко усмехнулся Император. Белый свет все еще струился из его третьего глаза А эту женщину я все же навещу. В конце концов, печальные новости лучше передавать лично.

0

15

Неплохая техника! Да и как могло быть иначе - что бы Мэндос не придержал козырь в рукаве - да не бывает так, о чем вы! Другое дело что электричество, конечно, это неплохо, но физику учить надо. Молния наносит наибольший ущерб, проходя насквозь - изолированному предмету ток не страшен. Конечно, полностью спастись от такого коварного удара было нереально, но Спарде этого и не было надо. Достаточно минимизировать последствия. Вполне достаточно этого. Поэтому рыцарь просто... подпрыгнул. И всё это электричество, которого должно было пронзить его насквозь, пройдя сквозь ноги и сталь доспехов в землю, скользнув по древку, оказалось в тупике - ему было некуда течь - а ток всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Молнии скользнули по доспехам, рассыпаясь белыми искрами. Адская сталь панциря Спарды раскалилась, как и его оружие, но жар костей не ломит - особенно демону, который пламени, считай, боится не так уж сильно. Вот молнии были бы куда страшней... Нет, свою дозу разряда демон получил - его неплохо тряхнуло, мышцы конвульсивно дернулись - один раз - но на том и всё. Если бы Мэндос озаботился тем, куда току стекать, худо бы рыцарю пришлось, а так ничего - можно сказать, легко отделался.
Сражение? А мне больше и не надо! Выиграю это сражение и войны вообще не будет. - бешено расхохотался Спарда, отлетев на несколько метров назад (молнии всё-таки шибанули и отшвырнули демона), и вновь кинулся в атаку. На этот раз он решил, что лучше использовать обманные маневры - что, один Мэндос, что ли, умеет удивлять врагов?
Спарда в два прыжка оказался около императора, нанося рубящий горизонтальный удар на уровне пояса Мэндоса - но это был не более чем обманный удар - позволив своей же силе развернуть себя по инерции, Спарда выкинул ногу на уровень головы императора - и получилась комбинация - защитись Мэндос от меча, но классический удар ногой с разворота его достанет. Реши он, что это обманка - меча не миновать, потому что бил Спарда очень даже серьезно. А от контратаки молниями или лучами рыцарь подстраховался, одновременно с ударом меча выпустив из глотки целый сноп черного пламени в лицо врага - разумеется, такому как Мэндос это пламя не страшно, но вот прицел сбить - собьет. К тому же, прикроет его действия. Нет, расслабляться, конечно, было рано - столь опасный и единственный равный ему, пожалуй, враг требовал всей серьезности. Ну да Спарда её приложит. И победит. Без вариантов.

0

16

Все свои сражения ты уже выиграл, Спарда! Начиная с этого дня, будут только проигрыши!

Голос Мэндоса все больше походил шипение, вполне подходящее, впрочем, его змеиной природе. Черты лица заострились, челюсти стали массивнее, рот широко раскрылся, обнажая острые клыки, стало явственнее видно, что вместо кожи у него - золотистая чешуя.
Император стоял, не двигаясь, как будто ничего не собирался предпринимать, дабы уклониться от мощной атаки рыцаря. Но вот золотое оплечье демона задвигалось, как живое, и змеей сползло вниз по руке, пока в ладонь не лег уже полноценный клинок. По сравнению с мечом Спарды оружие Мэндоса казалось до смешного маленьким и тонким, да и вообще, разве можно хоть кому-то из демонов всерьез повредить лезвием не шире двух пальцев?
Тем не менее, удар рыцаря золотой меч остановил. Молнии, снова ударившие из глаз демона, столкнулись в воздухе со снопом черного пламени. Ни то, ни другое не причинило противником вреда.
А вот удар ногой прошел. Мэндос отлетел в одну сторону, золотая трехзубая корона - в другую. Впрочем, император сноровисто перекувырнулся в воздухе и по-кошачьи мягко приземлился, присев на корточки, превратив падение в тактический ход. Потеря короны демона, казалось, ни капли не расстроила. Он поднял на Спарду насмешливый взгляд... и снова в сторону рыцаря рванулись три красные молнии, имеющие отвратительную способность застревать в теле жертвы, продолжая бить током. В первый раз Спарда от них увернулся, да. Вот только теперь между ними было гораздо меньшее расстояние.

0

17

Мечтай. - ответил, наблюдая за кувыркающимся в воздухе Мэндосом Спарда, и мрачно думал, как ему быть дальше.
Подойду близко - белые молнии. Отойду дальше - алые. Средняя дистанция? Скорее, лучше постоянно разрывать и сокращать её, заставляя гада перестраиваться, вряд ли он способен быть сразу двумя видами молний враз.
Император, однако, времени тоже зря не терял - ловко перевернувшись в воздухе, он приземлился мягко, по кошачьи, и вновь атаковал алыми лучами молний - на этот раз, со средней дистанции - не в упор, но всё равно неприятно. Впрочем, Спарда предугадывал, что его враг сделает нечто подобное, поэтому успел нанести упреждающий удар, показывая классический стиль "мысль управляет действием", или, попирая постулаты марксизма, "бытие определяется сознанием". Взлетел вертикально вверх перехваченный за рукоять двумя руками меч, и резко рухну вниз. Не даром он носил имя Грань Силы - многогранность сочеталась в нем с грубой мощью, а в руках опытного воина они вместе порождали смертельные приемы на грани магии и искусства. Вот и сейчас - мощная ударная волна, почти невидимая взгляду, рванула вперед могучим клином, навстречу молниям. Где-то посередине между бойцами из атаки столкнулись, и грянул взрыв, расколовший пол и швырнувший в воздух каменное крошево и пыль. Но рыцарь не был бы лучшим бойцом Ада, если бы просто дожидался результатов своей атаки - он на всякий случай, зная разрушительную силу молний императора, ушел с линии атаки, и вновь бросился вперед, в атаку. В него был определенный план. Он вновь выдохнул столп черного пламени - только на свой меч, поджигая его, подпрыгнул на случай молний, и, сократив расстояние одним прыжком метров до пяти, взмахну рукой, превращая одним выстрелом древка Грань Силы в алебарду с пылающим черным огнем острием. А направленна была эта атака-выстрел угадайте, куда? Правильно. Прямиком в этот самый третий глаз. Вздумай Мэндос сейчас атаковать белыми молниями - ревущее громадным кустом на лезвии пламя и тот факт, что он в воздухе, Спарду прикроют. А алыми... да нет, вряд ли успеет. А если и успеет - рыцарю будет достаточно взмахнуть алебардой, что бы блокировать все три луча.

0

18

Если каким-то мистическим образом в замке еще и не знали о драке Императора и его главного военачальника, то после такого взрывала все всполошились точно.
Собственно, в какой-то степени Мэндос на это и рассчитывал. В отличие от Спарды, он рыцарем никогда не был, и не видел в принципе "скопом на одного" ничего зазорного. Впрочем, когда эти шавки еще добегут... к тому моменту он, скорее всего, сам прикончит бунтаря.

Уродовать мой главный зал было вовсе не обязательно.

От пыли першило в горле, щипало в глазах, и вообще ни черта не было видно, так что Спарда мог атаковать откуда угодно, но император стоял, как будто  вовсе не ожидал атаки, опершись на клинок, как на трость.
О, а вот, наконец, и рыцарь. С ужасающей скоростью охваченная черным пламенем алебарда летела прямо в голову Мэндоса.
Демон не стал блокировать удар мечом, и бить в ответ молниями тоже не стал.
Удар еще не достиг цели, а лицо Мэндоса почему-то исказилось от боли. Разрывая кожу на лопатках, распахнулись серые крылья. Они не имели ничего общего с ангельскими, просто такова уж была душа императора - насквозь двуличная, обманчивая, где вполне могли сочетаться чешуя и перья.
Эти крылья укрыли его, как коконом, и на поверку оказались, как и меч - куда прочнее, чем на первые взгляд. Впрочем, конца перьев все же обуглились.

И к чему ты все это затеял, Спарда? Крылья распахнулись снова, отталкивая рыцаря, но Мэндос резво сократил дистанцию, переходя в атаку. Удары его меча ощущались ничуть не слабее, чем удары огромной Грани Силы. Предал весь Ад? Отказался от такого почетного места? От блестящей завоевательной войны, после которой мы стали бы властителями всего мира? Ради жалкой земной бабы?! Да она все равно сдохнет через полвека! Дурак!

Император наносил удар за ударом, забыв о молниях и крыльях. Теперь это был просто поединок двух искусных фехтовальщиков.

0

19

Очень хотелось Спарда в ответ на все вопросы Мэндоса ответь что-нибудь абсурдное, ну там, например, "потому что булка с маслом", но он сдержался и вовсе не сказал ни слова. Знаем мол мы эту манеру - наплести кружева из слов, заставить врага рефлексировать и не думать не о бое, нет уж. И уж раз Мэндосу так захотелось пофехтовать - пусть его. Спарда был уверен в себе. Не смотря на тот факт, что клинок Мэндоса легче и язвит без промаха, в скорости Спарда императору не уступал - не смотря даже на тяжесть своего меча, рыцарь крутился и отражал удары врага с изрядной прытью, ни на секунду не ослабляя внимания. Мощь ударов Мэндоса, конечно, была невероятна, но и сам Спарда был тоже не промах. Фехтовали они оба одинаково великолепно, но была одна очень маленькая, но важная деталь, доступная лишь сверхъестественным существам и столь же грозным воинам. Вкладывая свою силу и своё стремление к победе в удары, император словно говорил врагу всем своим существом - "Я сильнее. Покорись мне, склонись предо мной, признай власть!". У Спарды ничего подобного не было. Все его движения говорили лишь об одном, коротко и ясно - "Умри". Просто умри, и всё - и никаких излишеств. Предельная целеустремленность Спарды не раз позволяла ему выиграть даже самые сложные бои, к тому же исходящая от него аура неминуемой смерти сокрушала дух врага не хуже, чем ощущение мощи и власти, которые нес с собой в битву его противник. Звон стали, пляска мечей...четвертый сектор, четвертая защита. Неплохо! Удвоенный перевод. Атака.
Если Мэндос не сделает никакой гадости (в чем Спарда сомневался), то такая пляска могла продолжаться очень, очень долго - рыцарь в итоге победил бы, это ему было ясно, но время, время не терпело! Надо было поторапливаться, пока не прибежала охрана. Третий сектор. Третья защита. Батман с переводом. Еще несколько взмахов клинков, вольт, и вновь, как по писанному - атаковать в четвертый сектор, полукруговая защита.
Да, они оба были великолепными фехтовальщиками. Мастерами из мастеров. Пожалуй, только они сейчас и были достойны боя друг с другом - у остальных просто не было шансов - ни как у фехтовальщиков, ни даже со всей магией и коварными приемами... и всё-таки что же замыслил Мэндос? Закрутить Спарду клинковой свистопляской, замутить ему голову - и потом выстрелить в упор, в не успевшего перестроиться рыцаря? Может быть. Значит, надо его опередить. Четвертый сектор., укол вниз. Что же, может быть, это не по-рыцарски, но ждать уже не было времени...
Когда клинок Мэндоса вновь нанес коварный, змеистый удар, свойственный его стилю боя, в отличие от прямого и мощного, делающего ставку на мастерство и скорость стиля Спарды, демон решился. Он выдохнул в сторону врага целый столп пламени - вновь черного, и ответил сообразно случаю. Парировал язвящий золотой меч восьмой защитой, и нанес укол в четвертый сектор с переводом, используя облако пламени, как прикрытие своего замысла. Атака! Грань силы устремилась несвойственным ей колющим ударом в голову врага. Точно в правый глаз.

Отредактировано Sparda (2010-05-01 22:00:18)

0

20

Когда делаешь главным принципом своей жизни и карьеры постоянную смену масок, очень важно в этой круговерти не забыть и не потерять себя. Важно помнить, какой-ты настоящий.
Но что делать, если ты не знаешь, какой из этих многочисленных образов - настоящий ты?
В таком случае, надо решать. Надо выбрать из масок самую выгодную, самую любимую, самую близкую и, даже примеряя другие, напоминать себе то и дело: "вот это - настоящий я, не перепутать".
Была за императором Ада Мэндосом слабость - иногда он начинал идти на поводу у маски.
Казалось бы, выбор давно сделан. Пора отбросить все остальные образы, раз и на всегда закрепить на лице маску Императора - хитрой, жестокой, изворотливой змеи, у которой в рукавах всегда козыря на четыре больше, чем у любого противника. Но Император не сходится с врагами в честном поединке. Он действует совсем, совсем другими методами.
Начав сражаться со Спардой один на один, Мэндос сбросил маску Императора и надел другую, куда более старую, которая уже многие сотни лет пылилась где-то на самых дальних задворках его сознания. Таким он был, когда восстание только начиналось.
Эх, стоило уничтожить эту маску, как только сел на трон, потому что Императору повадки отчаянного дуэлянта пользы не принесут!
Но, как оказалось, за прошедшие годы демон успел соскучиться по этому образу, и невольно увлекся. Это и повлекло за собой катастрофическую ошибку.
Потому что никогда Мэндос-воин не был сильнее Спарды. Мэндос-Император - это уже другой разговор. Но не в честном бою.

Нет!

Маска Императора запоздало вернулась на лицо, все три глаза вспыхнули белыми молниями, отклоняя Грань Силы на жалкие сантиметры. Взмахнув крыльями, Мэндос отлетел на безопасное расстояние. Глаз не пострадал, но клинок Спарды начисто снес ему полчелюсти вместе с щекой и ухом.

Ублюдок, ублюдок, ублюдок!

Крылья хлопали, как паруса в шторм, в зале поднялся сильный ветер, красные и белые сполохи беспорядочно вырывались из глаз демона и били кто куда, не метя в конкретную цель.
Тут, наконец, пол задрожал от топота множества ног, и в зал ворвались многочисленные прислужники императора.

Уничтожьте его! Его - а потом женщину, которая всему виной!

Истерически завопил Мэндос, тщетно пытаясь зажать рукой огромную рану, в которую превратилась правая половина его лица.

0

21

Маневр рыцаря удался - почти удался. Три сантиметра правее, и Мэндоса уже ничто бы не спасло, но император тоже был не промах - смог спасти свою жизнь. Надо было добивать гада, добивать пока он ранен и ослабел! Спарда рванул вперед, занося меч для удара, и тут, наконец, прибежала охрана, которая кинулась на него всем скопом защищая императора. Некоторое время Спарда еще пёр в атаку по инерции, прорубался сквозь строй врага, расшвыривая демонов, как нашкодивших котят, но очень скоро он понял, что без толку. Скорость его продвижения сильно упала, и вот как только Мэндос оклемается - поджарит его вместе со своими солдатами, не глядя на потери. Во второй раз за этот день удача посмеялась над ним. Не могли прибежать минут на пять позже, когда всё было бы уже кончено! А вот теперь - и Мэндоса не добить, и уйти будет сложновато - да еще скоро должны появиться остальные рыцари... если бы не они, демон, пожалуй, продолжил бы бой - с очень приличными шансами на успех, не смотря на охрану. Но справиться с тремя рыцарями враз даже он не смог бы (и Мэндос бы не смог) - хотя они оба были сильней их, и Спарда мог бы потягаться сразу с двумя в одиночку, но с тремя, да еще Мэндосом, да еще и охраной... увы, нет. Спарда реалистично оценивал свои силы. Значит - бежать? Ну да, пожалуй. Император, может быть, и без него начнет вторжение на землю, но с ним у людей появится шанс на победу. Ну а в самом крайнем случае - всегда можно закрыть Врата, запечатать... страшно подумать, как это аукнется рыцарю, но если выхода больше не будет - он сделает это.
Мощный взмах Грани Силы породил ударную волну, подкрепленную новой порцией убийственного черного пламени, расшвыривая и поджигая наседающих охранников. Спарда отпрыгнул назад и раскрыл крылья, взлетая под самый купол, и крикнул на прощание:
Прощай, Мэндос! Лучше бы тебе забыть о мир людей. Каждый, кто придет туда, сдохнет, кем бы он ни был - я гарантирую это! Усвой этот... - тут рыцарь выразительно щелкнул себя по той части лица, которую разнес Мэндосу - ...урок. Ты не всесилен.
И пока император не поджарил его молниями, Спарда одним ударом меча расколол свод зала, обрушивая на охрану и императора громадные каменные глыбы, а сам, пока его тоже не завалило - рванулся ввысь и был таков. Да, всё вышло не так, как он хотел... но ничего. Разумеется, Мэндос не отступится, вот только и он, Спарда, отступать не будет. Посмотрим еще, кто кого переупрямит... А сейчас надо как можно скорее вернуться к Еве, пока ничего не случилось. Он оказался опасной любовью... но он сможет её защитить, что бы ни случилось.

Офф - кажется, это фин нашего флешбека. Или я не прав? Ж))

Отредактировано Sparda (2010-05-03 14:48:49)

0

22

Да будь ты проклят!!!

По громкости голос Мэндоса сравнялся с раскатами грома. Свод зала обрушивался, но белые и красные молнии раскалывали самые крупные валуны. Крылья хлопали все сильнее, ветер превратился в настоящий смерч, расшвыривая все вокруг и не давая обломкам засыпать императора.
И все-таки, все вокруг превратилось в форменное светопреставление.

Ты тоже не всесилен, Спарда! Кричал Мэндос в пустоту, чтобы выплеснуть ярость так или иначе, рано или поздно - но мы тебя достанем! Сначала погибнешь ты, потом - твоя женщина! А потом я все же выполню свой план, с тобой или без тебя!

Выместив в этом вопле всю свою ненависть, демон хоть немного успокоился. Провел рукой по лицу. Залечить рану с первого раза не получилось, но хотя бы остановилась кровь. Угодливые слуги уже поднесли корону и золотой меч.

Уберите здесь все. Рыцарей и генералов ко мне на совет. И пусть гонцы разнесут по всему Аду весть, что Спарда предал всех нас и самое себя - ради любви к простой женщине покусился на собственного императора, а убегая, убил множество демонов. Этот рыцарь теперь - главный враг всей преисподней. Он должен умереть.

Мэндос попытался улыбнуться, но из-за рассеченной челюсти оскал получился жуткий.

оос: Вот теперь финал)))

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » "Ишь ты, братцы, атаман-то Нас на бабу променял!" (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно