It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Соблазны темной стороны


Соблазны темной стороны

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Задействованные игроки: Vergil, Nero
2. Место действия: в мозгах у вышеназванных, сны, духовная и ментальная связь
3. Время действия: недалекое будущее
4. Краткое саммари, или завязка: получив Ямато, Неро стал "счастливым" обладателем возможности общаться через годы и расстояния с отцом по выделенному каналу связи.

Отредактировано Nero (2010-04-21 13:43:32)

0

2

Это со всеми случается. Когда ты весь на взводе и ситуация вокруг готовится взорваться в каждую секунду, ты не обращаешь внимание на мелкие детали, видишь их, но не предаешь им значения. Действуешь на рефлексах и инстинктах. Когда мир вокруг тебя рушится, готовый забрать тебя вместе с собой, ты думаешь о том как спасти свою задницу, а не анализируешь и строишь причинно следственные связи. Все это приходит потом.
Потом, когда стихнут канонады, когда землю перестанет трясти и время потечет в привычном ритме, ты можешь улучить момент, сесть и попробовать вспомнить все что с тобой произошло. Кое-что навсегда уже сотрется из твоей памяти, а кое-что наоборот покажется в новом свете.
Неро не был безмозглым мальчиком, хоть и всячески пытался доказать окружающим обратное. Впрочем это удавалось у него с завидным успехом, многие вообще сомневались что тот умеет читать. Тем не менее, однажды вечером, после тяжелого дня он закрыл глаза и с пугающей точностью вспомнил все что произошло с ним в лабораториях Ордена. С отвращением он вспомнил гнусную физиономию Агнуса, боль от огромного копья у себя в груди, а потом пригвоздивший его к стене клинок.
Тогда у него не было времени понять, а теперь стало четко ясно - в тот момент Неро умер. Дальше, как он думал раньше, была черная пустота, а уже только за тем в нем проснулась кровь демона. Но нет, теперь он начал припоминать совсем другое.
Очутившись в каком-то безвременье он увидел фигуру мужчины. Тогда лица он не разглядел, но зато много чего почувствовал. Холод. Пронзающим насквозь и опустошительным холодом веяло от того человека. Но вместе с тем в Неро зашевелились какие-то нотки, напомнившие о детстве, о столь дальнем, что уже и не вспомнить.
Ты слышишь о чем кричит твоя душа? спросил человек.
А о чем кричит твоя? вместо ответа спросил Неро.
Сила, дай мне еще больше силы - ответил мужчина.
Тогда моя будет кричать тоже самое!
- Дай мне еще больше силы, - уже засыпая одними губами проговорил Неро. Он понятия не имел почему тогда сказал их и что они значат.

Отредактировано Nero (2010-05-01 16:36:47)

0

3

Когда находишься в рабстве у императора ада - забываешь про отдых. Ты все время находишься в страхе от мысли, что тебе рано или поздно перережут глотку и скомят низшим демонам. Но Вергилий не боялся смерти, он был уверен, что ему не грозит эта учесть, особенно, когда младший сын Спарды все еще ходит по миру людскому с Ребеллионом и медальоном подмышкой. И пока Данте беспечно существует, Вергилий собирает силы, чтобы нанести Мэндосу свой удар. Занятным было то, что единственное оружие, способное тягаться с Ребеллионом, находилось в руках у мальчишки. Вергилий почти полностью был уверен, что это его сын. Он так же помнил мать мальчишки. Каким-то образом он знал это. Находясь в аду, образуется огромное количество времени, чтобы все проанализировать. С недавнего момента, он понял, что между ним и сыном существует особая связь. Все началось, когда мальчишка впервые коснулся меча, Вергилий физически это ощутил. А потом начались сны. Но полудемон не сразу понял их значений. С каждым разом, он подбирался к сыну все ближе и ближе. Сегодня ночью все изменится. Вергилий, как одержимый, ждал встречи с сыном. Сон обволакивал разум, даруя легкость. Полудемон знал, куда идти, и знал, что сын ждет его.

- Дай мне еще больше силы

Вергилий улыбнулся. Это было замечательно. Его плоть и кровь хочет стать сильней. Что ж, соблазнить мальчишку будет проще.

-Неро...-позвал полудемон. Мальчишка был похож на мать. Наверное, только один он знал, как выглядела его мать, она была прекрасной. -Ты получешь больше силы...больше...На что ты готов ради силы?

0

4

Это не было похоже на сон, совсем не было и Неро начал нервничать. Ну, насколько можно нервничать, когда спишь.
Почему-то он прекрасно чувствовал свое тело, думал вполне осмысленно, только совершенно не понимал где находится. Какое-то подпространство или параллельный мир, а главное он был здесь не один.
- Неро...
Юноша дернулся как от удара, повертел головой, пытаясь рассмотреть того, кто назвал его имя.
-Ты получишь больше силы...больше...На что ты готов ради силы?
Это становилось уже совсем не смешно. Что это? Чья-то неудачная шутка?
- Что за чушь! Кто здесь? - Неро чуть не оглох от звука собственного голоса, дробящегося на многократное эхо. Вроде бы его окружала пустота, но создавалось полное впечатление замкнутого пространства. Ждать долго не пришлось, вскоре он увидел говорящего и сердце у него екнуло где-то в районе горла.
В нескольких шагах от него стоял тот самый мужчина, которого он видел тогда...когда умер. Воспоминания вызвали по телу неприятную дрожь. Но теперь он смог рассмотреть его лицо. И лучше бы он этого никогда не делал. Прямо на него смотрел Данте. Точнее человек с его лицом, или человек очень на него похожий. Все меняла только одежда и прическа. Только спустя пару секунд до него как-то само собой дошло.
- Ты, - как-то сдавленно начал Неро. Он даже не знал как должен реагировать. Не то удивляться, не то возмущаться.
Вот уж он не думал что их первая встреча будет...такой. Впрочем, может все это плод его воображения? Откуда он знает как должен выглядеть Вергилий. Само собой что он должен быть похож на Данте, а остальное откуда?
- Ты... Вергилий?
Язык не поворачивался сказать "отец".

Отредактировано Nero (2010-04-21 16:12:44)

0

5

Реакция ожидаемая, мальчишка испугался. Вегилий приблизился к Неро и едва заметно улыбнулся.

Не бойся, мальчик мой, я не причиню тебе вреда...

Это была правда. Союзники нужны всегда, особенно если этот союзник твой собственный сын. Но была проблема в лице Данте. Очевидно, что Неро доверял ему куда больше, чем ему. С этим надо было что-то делать.

Неро...я должен перед тобой извиниться...за то, что меня не было рядом все это время. Поверь мне...-Вергилий сделал еще шаг навстречу сыну. Ты наверняка не понимаешь, что происходит. Я разъясню. Мы связаны друг с другом, и я использовал это, чтобы встретиться с тобой...через сон. - Все ближе и ближе, пока не оказался совсем рядом. Он вытянул руку и коснулся щеки мальчишки. Ты так похож на свою мать...

Отредактировано Vergil (2010-04-21 16:49:07)

0

6

- А с чего ты взял что я боюсь тебя! - Неро не выдержал, сорвался, крикнул прямо в лицо Вергилию со всей злостью, на которую он был способен. Его трясло и колотило, бросая то в жар, то в холод. Резким ударом он отшвырнул от себя протянутую к нему руку, а в том месте где Вергилий коснулся кожи все вспыхнуло как от ожога.
Вспомнилось сразу все: и как его обзывали сначала ублюдком, а потом сыном демона, и как он дрался из-за этого, до крови дрался, так что приходилось оттаскивать за руки и за ноги. Все чего его так жестоко лишили и виноват был только один человек на свете. И теперь он смеет вот так вот приходить к нему, смеет так просто говорить, просит поверить. Неро в ярости сжал кулаки, снова почему-то почувствовав себя маленьким одиноким мальчиком. Жалко что под рукой не было ни револьвера ни меча, иначе он бы...А что он? Впервые он понятия не имел что ему делать.
- Извиниться??! Как ты можешь извиниться!! Ты все это время знал обо мне! - кричал Неро, указывая пальцем на Вергилия. - Знал, что у тебя есть сын и ни разу даже захотел увидеть меня!
Наконец он мог высказать все что у него накопилось за 17 лет. Когда-то он даже целую речь придумал, которую он скажет своим родителям, если когда-нибудь найдет их, но конечно сейчас даже и не вспомнил о ней. Сейчас через него говорил гнев, ярость и смертельная обида.
- И теперь ты думаешь будет достаточно просто придти чтобы все исправить?!
Голос дрожал, а глаза жгло от слез. Дыхание перехватило и Неро задохнулся посреди своей речи. Голова шла кругом, угрожая лопнуть по швам.
- Я ненавижу тебя, ты понял! Ненавижу!
Господи, да это же его отец, нельзя же так.
Сделав нерешительный шаг вперед, Неро вдруг крепко обнял Вергилия, уткнувшись носом ему в шею.

Отредактировано Nero (2010-04-21 18:16:51)

0

7

И эта реакция тоже вполне предсказуема. Чего ожидал отец, который решил заявить о своих правах спустя 17 лет? Но Неро был не прав. Вергилий понятия не имел, что у него есть сын. Это редкость, когда проститука, причем случайная, беременеет и не избавляется от ребенка. Во всяком случае Вергилий о таком не слышал. Было больно смотреть в лицо сына, на его мокрые от слез глаза. Он понимал его боль, он сам лишился матери, а отца не помнил. Неро тут больше повезло, он не испытал того, что испытали они с Данте. Сын кричал на него, он чувстсовал себя крайне беспомощным. Он уже и сам был готов поверить, что он виноват во всех смертных грехах. Слова о ненависти заставили напрячься. Он почувствовал укол в самое сердце.

Неро...-попылатся он сказать, но тут почувстсовал объятия сына и чуть не задохнулся от переполняющих его эмоций. Инстинктивно он прижал сына к себе, зарывшись в пепельно-белых волосах. -Если бы я знал о тебе...я бы не бросил тебя. Поверь мне, я так сожалею, что меня не было рядом. -шептал он. Но тут до него дошло. Он кажется нашел лазейку. От отстранил от себя сына и заглянул ему в глаза. - Я все это время был в аду, я и сейчас там. Единственный кто в этом повинен - мой брат. Данте всегда меня ненавидел. Только ты сможешь меня спасти. Нам нужно объединить свои силы. И тогда мы будем вместе

0

8

Кто бы мог подумать, что весь смысл, всю суть всего чего он хотел сказать своему отцу можно было передать вот таким вот незатейливым способом? Он всегда завидовал другим детям, которые вот так же могли легко обнять своих родителей за шею. У него тоже были приемные родители, но он всегда знал что они не настоящие, хоть и любили всегда его как своего родного сына.
Так хотелось верить каждому его слову, просто потому это должно было быть правдой, без объяснений и обещаний. Неро дураком не был и прекрасно чувствовал эмоциональную отдачу. И все что до этого говорил ему Данте теперь казалось сущим бредом. Ну не мог хладнокровный и бессердечный человек, жаждущий на свете только силы и власти так себя вести и так говорить. Может быть все-таки дядя ошибался? Или за время пребывания в плену его отец наконец осознал все совершенные ошибки. В таком случае он не заслуживал более наказания, он должен быть в мире людей, вместе с ним...Последние сказанные слова заставили вздрогнуть.
- К-как? - Неро потер ладонью глаза и со смесью недоверия и удивления уставился на Вергилия. - Почему? Он говорил что ты сам был виноват в том что случилось...
Вопросы заполонили все вокруг. Почему Вергилий винил в случившемся Данте?
Юноша отступил от отца, путаясь в собственных эмоциях и фактах. Данте рассказал ему не много, но основную суть дал уловить. И за время их общения Неро научился доверять ему. Вергилий угодил в ад исключительно из-за своей жадности. Желая получить как можно больше демонической силы, он сначала предал брата, а за тем бросил вызов самому императору Ада, проиграл и стал его слугой. Может все же дядя о чем-то умолчал? Во всяком случае стоило разобраться, прежде чем делать поспешные выводы. Может быть и Вергилия ввели в заблуждение.
- Почему ты так говоришь?
Единственное в чем Неро как раз убедился еще сильнее, так это в том, что Вергилия точно необходимо было срочно вытаскивать. Он жив и ждет помощи от своего сына.

Отредактировано Nero (2010-04-22 00:29:53)

0

9

Посмотрев в глаза сына, Вергилий вздохнул, а затем отошел в сторону, встав спиной к нему.

С самого начала я желал лишь обеспечить нам сохранность и сделать жизнь лучше, но Данте...Данте не разделял мои стремления...Он всегда был беспечным неотесанным братом. Мы всегда были слишком разными с ним, я хотел силы, а он развлекаться. Наши пути разделились. Я ушел на поиски сведений о Спарде, я хотел стать сильным, как он и свергнуть императора ада. Путь привел меня в город Фортуна, где я натолкнулся на собор Спарды, там я узнал все, что мне было нужно. - он повернулся лицом к Неро. - А потом я встретил твою мать...-он мягко улыбнулся, вспоминая черты лица женщины, с которой он провел ночь. -Еванжелин...-произнес он. -Жрица любви, потрясающе красива...я был пленен этой красотой. Я не знал, что мы в ту ночь зачали тебя. О том, что ты есть я узнал совсем недавно. Поверь мне, Неро...не моя вина в том, что я не знал о тебе. После той ночи я сразу же отправился искать способ попасть в ад. Мной двигала цель - отомстить за свою мать, за отца, которых эти монстры нас с братом лишили! Но...я проиграл императору ада и стал его рабом. Он воспользовался мной - отправил меня убить брата и захватить его медальон и оружие, чтобы принести хаос в обычный мир. Я не хотел его убивать, но мой разум был мне неподвластен, но даже находясь под властью Мэндоса, я не смог убить собственного брата...Но он хотел меня убить, и он это почти сделал, по его вине я нахожусь в лапах Мэндоса и гнию здесь заживо- Вергилий сам не заметил, как начал повышать голос. Горечь и обида разгорались в нем. Он был переполнен чувствами, так долго копившимися. -Но ты моя надежда, мальчик мой...

Отредактировано Vergil (2010-04-22 13:00:12)

0

10

Неро слушал внимательно, а внутри все переворачивалось. Сколько было Вергилию тогда? Чуть больше чем ему самому сейчас. Его мотивы, помыслы, стремления - Неро прекрасно понимал их и верил отцу. Тем более сейчас, когда все встало на свои места. Ведь он и и правда мог находиться под властью Мэндоса, когда творил весь тот беспредел, а Данте... В одном Вергилий был точно прав, дядюшка действительно мог быть слишком беспечным, уж не Неро ли это знать. Может быть тогда он просто не разобрался в чем дело, но хотеть убить собственного брата? Как такое вообще может быть?
За неимением родных, Неро всю жизнь крепко держался за тех людей, которые называли его своим сыном и братом. Смерть приемных родителей была трагедией. Та драка с Кредо была безумием, но Неро тогда ни разу не подумал о том, что хочет убить его и тем более глубоко он переживал, когда сводный брат погиб.
- Он хотел убить тебя? - страшно было даже подумать такое. - Но почему? Ты же его брат!
В голове никак все это не укладывалось. Наверняка он знал, так что же может заставить обречь родного брата на подобную участь. Никто подобного не заслуживает. Все это какая-то гигантская ошибка и неразбериха.
- В любом случае, - юноша тряхнул головой. - Я же знаю его, он как и ты сильно изменился. Может быть раньше он думал что ты погиб, но сейчас...Как только он узнает что ты жив, он точно захочет помочь. И я обещаю, клянусь что найду способ вытащить тебя оттуда.
На самом деле он понятия не имел, захочет ли Данте ввязываться во все это. Столько лет прошло, может быть он и думать забыл о брате. Тем более, если все было именно так как говорил Вергилий...
Больше всего сейчас хотелось закричать и подубасить кулаком кирпичную стенку.
- С Данте или без него.

0

11

Цель была почти достигнута, мальчишка почти попался в ловушку, оставалось лишь ее захлопнуть.

Неро - покачал он головой. - Данте меня ненавидит. Если бы в нем сохранились какие-нибудь братские чувства, то он бы обязательно нашел способ меня вернуть, но он предпочел абстрагироваться от всего этого, это бесчестно по отношению к нашему отцу.Но ты ведь не такой, я уверен. Неро...ты ведь хочешь стать сильней? Хочешь вытащить меня отсюда? Только представь, чего мы сможем достичь вместе! Ты и я! Никто не посмеет нам указывать, когда мы свергнем Мэндоса!

Вергилий чувствовал решительность, а глаза горели. Он обошел Неро и встал у него за спиной, положив руки на плечи.

Абсолютная сила в твоих руках...-прошептал он ему на ухо, коварно улыбнувшись. Скажи...что ты почувствовал, взяв в руки Ямато?

0

12

Неро стоял как околдованный. А ведь все складывалось именно так, как говорил Вергилий. Неужели за столько лет нельзя было найти способ вытащить родного брата из плена? Ах да, он же думал что тот мертв, думал что убил его. Юноша вдруг вспыхнул от ярости. Важны не причины, важно то, как мы реагируем на последствия. Данте поступил как последняя сволочь. Даже Спарда, их отец хотел вызволить сына, а ведь он был самый что ни есть настоящий демон. Он-то наверняка знает на что способен Мэндос, но все-равно идет, потому что можно отказаться от человека, но нельзя отказаться от крови.
- Ты прав отец, я не такой.
И еще в одном он был прав. Для того чтобы вытащить Вергилия ему придется стать сильнее. Он уже понял что глупо было отказываться от собственного "я" и от собственной силы. Встреча с Данте в полной мере доказала каким он был недальновидным, пытаясь прятать свою сущность не только от окружающих, но в том числе и от себя. В итоге именно сила демона помогла одержать заключительную победу. Конечно, Неро не был особо благодарен проведению за подарочек в виде уродливой руки, но, как говориться, назвался груздем, полезай в кузов, так? Он вытащил Кайри из лап Санктуса, вытащит и Вергилия из лап императора Ада. И если потребуется, он готов стать для этого демоном. А уж вместе со Спардой они точно скинут Мэндоса с трона и тогда больше никто не будет мешать им всем жить кто как хочет.

И Ямато, да...Почувствовав на плечах руки отца, Неро прикрыл глаза.
- Я почувствовал...силу. Огромную силу, - он проглотил неизвестно откуда взявшийся комок в горле. - Но ее было недостаточно. Или я просто не понял как взять ее всю.

0

13

Да...Именно это он и ждал. Мальчишка теперь в его власти. Но осталось закрепить доверие. Вергилий был уверен, что мальчишка не все знает о силе меча, которым обладает.

Неро...-снова прошептал он, как змей-искуситель, пытающийся соблазнить на грех. Хочешь я расскажу секреты Ямато? Это позволит тебе стать сильней, гораздо сильней. Никто не знает об этой технике. Я назвал ее Темный Убийца. С помощью силы Ямато возможно телепортироваться на некоторое расстояние. Концентрируя силу на лезвии, можно создать своеобразный карман подпространства, через который можно переместиться.

Вергилий тихо рассмеялся, а затем сделал невероятное. В его руке появился Ямато. Вергилий блаженно закрыл глаза, почувствовав рукоять меча в своей руке. Поразительно, сон позволял делать многие вещи. Воодушевившись уроком, он посмотрел на сына.

Смотри, сын мой. За долю секунды Вергилий переместился из одного места в другой, и снова повторил действие, давая глазам сына привыкнуть. А затем он подошел к нему и протянул меч. Попробуй...

0

14

Неро мягко говоря прифигел, когда Ямато внезапно появился в руках отца. Инстинктивно он потянулся за клинком, но быстро сообразил, что в конце концов это ведь сон и настоящий Ямато все еще принадлежит ему. Правда сразу невольно встал вопрос, а кому будет принадлежать меч после того как Вергилий обретет свободу? (в том чо это так и будет Неро не сомневался) Юноша жадным не был, но теперь, когда своими глазами увидел что можно делать с помощью Ямато, невольно присвистнул.
- Ну нихрена себе! Прикольно! - заворожено он наблюдал за движениями отца, хотя уловить смог только момент исчезновения и появления в другом месте. Взяв из рук Вергилия меч, Неро постарался повторить трюк. Без сомнения, меч обладал давал своему владельцу огромные возможности. Неро уже успел убедиться сам, а уж его враги в полной мере смогли испытать на своей шкуре силу и скорость клинка. Но вот то что с его помощью можно было творить такое...
Вергилию конечно было проще, он всю жизнь провел рядом с Ямато успев изучив все тонкости. Неро же меч принадлежал всего пару месяцев, но он так и не успел освоить технику боя таким оружием. Используя "Красную королеву", он опирался на силу удара, с Ямато все было с точностью наоборот.
Сосредоточившись, юноша попробовал как и раньше пустить свою собственную силу через меч, но на этот раз нужно было не обратить ее в удар, а сделать так, как показал отец. Конечно с первого раза ничего не получилось и он так и остался стоять на месте, но раза с четвертого начали появляться изменения. Клинок как-будто вбирался в себя время и пространство, которые его окружали. И в тот же карман, который образовывался благодаря этому попадал и Неро. Было страшно и непривычно. Но стоило ослабить концентрацию, как эффект пропал и выкинул паренька шагов за десять от того места, где он только что стоял.
- Еее! Получилось! - не скрывая восхищения Неро оглядел клинок. Почему-то он подозревал, что это отнюдь не все фокусы, на которые способен отцовский меч. - Класс! Это ведь не все что он может?
Сделав красивую раскрутку, Неро переложил меч в правую руку, после чего тот снова испарился.
- Мы ведь встретимся снова? - внезапно как-то недоверчиво поинтересовался он, подходя к Вергилию. Такое с ним бывало, когда он видел сон, но при этом прекрасно понимал что всего лишь спит. Что-то подсказывало что их время подходило к концу, но была ли гарантия, что сон не окажется всего лишь сном?

+1

15

Вергилий с умилением наблюдал за попытками сына и действительно чувствовал себя отцом. Приятное ощущение разливалось где-то в районе сердца. Стало даже как-то обидно, что это всего лишь, ведь скоро пробуждение. Это не минуемо. У сына все получалось, это не могло не радовать.

Это ведь не все что он может?

Вергилий улыбнулся. Мальчишка умен, но Вергилий тоже, и именно поэтому он не станет раскрывать все секреты Ямато, во всяком случает так скоро. Он подошел ближе и вытянул руку вперед, коснувшись пальцем лба Неро.

К этому ты придешь сам. Ты силен, мальчик мой, я уверен в тебе, ведь ты мой сын.

- Мы ведь встретимся снова?

Полудемон задумался. В чем-чем, а в их будущей встрече он был уверен. Неро придет за ним, а потом...потом придет их время. Закончится эра правления Мэндоса.

-Это произойдет, но когда, зависит лишь от тебя. - он мягко улыбнулся сыну, уверенный в том, что мальчик на его стороне. Но его тревожил брат, он мог снова наплести ему бреда, чтобы уберечь от похода в Ад.  Я уже сказал - я верю в тебя...

0

16

Неро искренне радовался непонятно чему. Просто стоял как дурачок и улыбался. Уж он-то точно придет, а как же иначе. Ему два раза повторять не надо. Теперь, когда он кое что понял об этом мече все будет по другому. Он был горд, он был счастлив, как бывают счастливы только во снах.
- Приду так быстро, как смогу, - еще раз пообещал юноша.
Окружающее их пространство вдруг подернулось легкой рябью и постепенно начало как будто расползаться по швам. И хотя это был всего лишь сон, Неро дернулся и кинулся к Вергилию, словно боялся снова потерять его. Но ноги, как это часто бывает, завязли в чем-то и шагать получалось только очень-очень медленно. Мысль о новой предстоящей разлуке, когда он только-только отыскал отца убивала.
- Я обязательно найду тебя! - крикнул юноша, протягивая к отцу руку. Но крик превратился в беззвучный шепот. Его тело вдруг подхватила какая-то неведомая сила и потащила прочь. Еще с какое-о время он видел лицо отца, а потом их безжалостно разделила непроницаемая тьма.

Неро подпрыгнул на своей кровати, хватая рукой пустой воздух. Сердце тяжело бухало в груди, так что даже на зубах отдавалось. Он снова был у себя дома, в своей пастели, в городе Фортуна. Видение же рассеялось без всякого следа. Еле держась на ногах, Неро поднялся, сделал пару шагов по комнате и взлохматил влажные волосы, пытаясь привести мысли в порядок. Нет, то что он видел настолько было похоже на реальность, что просто никак не могло быть плодом его воображения. Он ясно помнил голос Вергилия, его прикосновения, а еще он прекрасно помнил о чем тот говорил. Его отец жив, он знает что у него есть сын и он ждет что сын поможет ему выбраться из плена.
Повинуясь какому-то чутью, Неро призвал Ямато и внимательно осмотрел клинок. Все как и всегда. Взявшись покрепче за рукоять он повторил все в точности так, как делал во сне и...обнаружил себя в противоположном конце комнаты.
- Обязательно найду.

Отредактировано Nero (2010-04-23 00:45:43)

0

17

Чисто физически Вергилий ощущал, что их встрече пришел конец, и жутко не хотелось расставаться с сыном, но зато он был уверен, что он за ним придет. Сомнений не было. Он улыбался, глядя на Неро.

Я буду ждать тебя, Неро...буду ждать - одними губми произнес Вергилий, ощущая как реальность забирает его. Он повторил действия сына, протянув ему свою руку на встречу, но все исчезло. Вергилий распахнул глаза и увидел потолок своей кельи, куда "посадил" его Мэндос. Чертов император держит его как в клетке, контролирует каждый шаг. Но теперь у него появилась надежда на спасение, и не только на спасение. В нем как никогда вспыхнул огонь жажды власти.

Да...я буду ждать...

Он помнил объятия сына, его заплаканное лицо, гневное и наполненное болью. Может он станет отличным отцом? Было бы не плохо. Он все же был лишь на половину демоном, и человеческая половина жаждала близкого человека. Неро дарил надежду на обретение семьи, которую Вергилий успел потерять. Отец, мать, Данте...он не собирался терять еще и сына. Встав с кровати, полудемон хищно улыбнулся, предвкушая расправу над Мэндосом. Жизнь скоро очень поменяется.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Соблазны темной стороны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно