It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Порт. Доки.


Порт. Доки.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Собор =====>

Место действия Неро разглядел еще издалека. Нельзя было не отдать должное Ордену, на ситуацию рыцари реагировали моментально. Как только поступила первая информация, во-первых доки были полностью окружены, чтобы предотвратить проникновение на территорию людей и отрезать пути отступления демону. Во-вторых, тот самый склад, на котором прятался демон с заложником был взят во второе кольцо окружения. Над складами повисла напряженная тишина, прерываемая изредка короткими разговорами рыцарей.
У самого кольца окружения к Неро подбежал командующий оцеплением.
- Это не те болванчики, которых мы встречали раньше, сэр. Этот разумный, говорит что если кто приблизится - убьет ребенка, вот и стоим.
- Если уж он такой разумный, то чего же он хочет-то? - Неро с интересом оглядел здание, где-то в недрах которого прятался демон. Ничего необычного на первый взгляд - простой ангар, где хранили контейнеры с грузом.
- Хотел поговорить с главным, - пожал плечами рыцарь. Неро аж передернуло.
- Ну, в чем проблема - юноша неторопливо закатал правый рукав униформы и поправил меч за спиной. - Значит будут ему агрессивные переговоры. Не заходите внутрь, стойте где стоите.
Через кольцо оцепления Неро прошел в сопровождении полного молчания. на лица других рыцарей он предпочитал не смотреть. Когда до склада оставалось шагов тридцать, юноша демонстративно поднял пустые руки, как бы демонстрируя, что пришел поговорить. Если демон купится, то ему же хуже. Меч или револьвер он успеет выхватить в любом случае.

Внутри склада освещения не было. То ли повредили специально, то ли наоборот отключили. Во всяком случае источником света служили только мутные окна под самым потолком. А еще там все было заставлено рядами ящиков, как на любом складе. Было тихо и не создавалось никакого впечатления, что на складе вообще кто-то есть. Только вот демоническая рука пульсировала светом, словно в такт чьему-то сердцу, заставляя быть всегда начеку.
- Эй! - Неро остановился на центральной площадке и повертел головой. - Я знаю что ты здесь. Так ведь? Ты хотел поговорить с кем-то из Ордена, ну вот я из Ордена. Может тогда уже покажешься? Я не умею говорить с воздухом.

Отредактировано Nero (2010-04-19 18:01:02)

0

3

Я здесь, охотничек. Ты подойди поближе - сразу увидишь.

Голос раздавался откуда-то сверху и, если приглядеться, можно было заметить над рядами ящиков два мерцающих красноватых огонька. А потом вниз скользнула юркая тень, подлетела  к Неро, впрочем, не так чтобы особенно близко, ровно настолько, чтобы можно было разглядеть.
Со стороны этот демон напоминал полностью закутанную в черный плащ фигуру, парящую в полуметре над землей. Такая картинка врядли могла напугать даже рядового рыцаря ордена, чего уж говорить о Неро, но дело заключалось в другом. Из-под "плаща" выпрасталось длинное красное щупальце с острым шипом на конце. Оно обвивало одного из захваченных детей так, что тот тоже  болтался в воздухе, а "жало" застыло в опасной близости от детской головки. Девочка  была без сознания.

Прежде чем мы начнем разговор, я хочу чтобы ты снял меч, пистолет, и откинул их куда подальше. Жалко, что нельзя попросить оторвать эту чертову руку... но думаю, ничего страшного, побеседуем и так.

0

4

Раньше он уже как-то встречался с этими демонами и на собственной шкуре испытал как работают эти их шипастые отростки. И если он сможет избежать их попадания, то ребенку точно не повезет. Неро замер, разглядывая поочередно то ребенка, то демона. Нужно было вести себя как можно более осторожнее. Черт знает что на уме у демона, но даже если он будет двигаться так быстро, как может, то все-равно не успеет выхватить девочку. И раз не было других вариантов, пришлось идти на уступки.
- Окей, - выдавил из себя юноша, - давай обойдемся без этих штучек.
Он медленно вытащил из кобуры "Синюю розу", так же медленно положил оружие на пол и пнул в сторону, впрочем все-равно отметив для себя где револьвер прекратил скольжение. Дальше стало дело за мечом. Тот тоже проделал длинный путь по полу в противоположном направлении от револьвера.
За то время пока он охотился на демонов, Неро усвоил, что если хочешь быть лучшим в этом деле, то ничто не должно мешать в достижении цели, даже отсутствие оружия. Так что это вынужденное разоружение не играло абсолютно никакой роли. Во-первых у него при себе всегда оставалась его сила, а во-вторых, конечно же, козырь в рукаве - Ямато. Демон точно уж знать не знал, что в расстановке сил не изменилось ровным счетом ничего.
- Доволен? Извини, но эта штука, - Неро сжал и разжал когтистые пальцы, демонстрируя правую руку демону - приросла ко мне намертво. Ну, я сделал как ты хотел, а теперь отпусти ребенка. Она не имеет к этому никого отношения. Хочешь говорить, давай говорить.
Невероятно тяжело было оставаться хладнокровным в такой ситуации, а главное стараться говорить так, чтобы голос не дрожал от ярости. Дай только дотянуться до тебя, и я этот твой отросток тебе вокруг шеи обмотаю и им же придушу.

0

5

Демон довольно покивал, когда Неро отбросил пистолет и меч, но отпускать девочку не спешил.

Я не давал слова, что отпущу ребенка, когда ты бросишь оружие. Так что малютка пока побудет со мной. А теперь, и правда, перейдем к делу. Из города мне не сбежать, тут всюду вы, свара в белом. Да и что я забыл здесь? Нет уж, мое место в Аду. И я хочу туда вернуться. Меч, открывающий врата, он ведь все еще у Ордена? Так открой с его помощью мне ворота. Тогда я, так и быть, освобожу ее и скажу, где сидят остальные. Даю тебе пятнадцать минут на размышление. Если по истечении этого срока ты не сообщишь, как  намерен возвращать  меня домой - я подарю тебе свежий детский трупик.

И с этими словами демон вместе со своей маленькой заложницей взмыл вверх, в темноту.

я наблюдаю за тобой, охотник!

раздалось уже оттуда. Демона явно нисколько не волновало, что при открытии врат, пусть даже временном, в мир людей выплеснется еще больше его собратьев.

0

6

- Отпусти ребенка!! - задохнулся в крике Неро в темноту, но демон уже растворился в ней и только пара горящих красным глаз выдавала его расположение. Все это слишком начинало напоминать старую историю и от этого становилось паскудно и тошно. Один раз он уже попадал в такой переплет, и снова на кону оказывалась чужая жизнь. Какой же ты слабовольный мудак... Решать надо было немедленно, время неумолимо отсчитывало секунды.
Дрянь!
Минуту Неро перекапывал тот ворох мыслей, что роился у него в голове, созерцая полумрак склада сквозь облачка пара от собственного дыхания. Конечно он не собирался открывать ворота в Ад, да и не знал он как это делается, по хорошему. Да, судя по тому что говорил Данте, Ямато умел это делать, но лучше уж умереть вот прям здесь на месте, чем собственноручно выпустит в мир еще одну жаждущую человеческой крови ватагу демонов. Чертыхнувшись сквозь сжатые зубы и чуть ли не трясясь от вскипающей в нем ярости, юноша поднял правую руку. Вокруг нее взвился дымок, принимая форму и очертания клинка. Он уже как-то понял фишку и теперь хотел повторить ее снова. Меч прекрасно откликался, когда в Неро говорил демон и судя по всему именно сейчас голос его все отчетливее жужжал у юноши в голове.
Ты слышишь чего хочет твоя душа?
- Хорошо, если тебе так не терпится попасть в Ад, я обеспечу тебе проезд, - одним ударом он вогнал клинок в пол. Главное отнят у него ребенка, а дальше можно будет действовать по ситуации. Сила крови демона, которая текла в жилах у Неро проходила через клинок и возвращалась в умноженном во много раз размере. Ручка клинка замерцала, окрашиваясь в синий. В глазах Неро вспыхнули красные искорки.
Видимо увлеченный процессом, демон не двигался с места и тут склад озарила яркая вспышка. Накапливаемая энергия наконец высвободилась, но больше ничего не произошло. Ворота в Ад не открылись, зато Неро получил нужные пару секунд форы.
- Экспресс доставкой!
В сторону демона метнулась огромная рука демона, перехватывая тому шею и щупальце с шипом как у куклы. Ошарашенный, демон наконец-то выпустил ребенка и тот стремительно полетел навстречу полу, где в метре от земли девочку перехватил Неро.
- Поймал! - выдохнул юноша.
Но пока что ничего не закончилось. Девочка была еще совсем маленькая, так что перехватив ее под мышкой, Неро перекувырнулся обратно и успел выдернуть клинок из пола. Теперь, когда девочка была в относительной безопасности, больше всего на свете Неро хотелось размазать этого демона тонким ровным слоем по всему складу.

Отредактировано Nero (2010-04-21 00:02:19)

0

7

Демон завизжал, из темноты пролился целый дождь темной вонючей крови.

Ты... ублюдок... нянькайся с девчонкой, если так хочется - а я пойду закушу остальными двумя. Ангар большой, ты ни за что не найдешь их первым! Можешь идти писать их семьям соболезнующие письма.

Визг перешел в тонкий смех, и красные огоньки стали удаляться.

0

8

Слова демона резанули как раскаленным клинком по живой коже. Еще двое?! Проверять врет ли он или же предельно откровенен времени не было, а вот желания убивать прибавилось. Опустив ребенка на пол, Неро одним прыжком преодолел метров десять разделявшего его и демона расстояния.
- Да пошел ты нахуй!
Остальное за него сделала рука демона. Как и в прошлый раз синяя вспышка разрезала темноту и теперь Неро крепко держал демона за плащ. В остальном у него отрубило всякую соображалку и притянув к себе уродца, юноша что было сил вонзил тому в грудь, или что там у него было, кулак, припечатывая к деревянному ящику. От силы удара в воздух полетели щепки и древесная пыль, доски треснули и прогнулись внутрь, но уперлись во содержимое ящика. А потом Неро вбивал уродливую безносую и безротую физиономию демона в доски до тех пор, пока вместо головы не осталось одно мокрое пятно.
Его отпустило только тогда, когда все что осталось от демона стекло вонючей жижей на пол. Только теперь он заметил что безукоризненно белая униформа теперь забрызгана черными пятнами, даже на лицо попало. Зато кажется все было кончено.
Поморщившись и утерев от крови лицо, Неро вернулся к ребенку. Девочка все еще была без сознания и только сейчас до него дошло, что он даже не знает жива ли она. Приложив ухо к губам ребенка и почувствовав еле уловимое дыхание, Неро взял ребенка на руки и поспешил к выходу.
- Быстро! Нужно обыскать склад! Там могут быть еще дети!

0

9

Где-то через полтора часа поисков на складе действительно нашли двоих детей, которых припрятал демон. Замерзших и трясущихся от страха их поскорее забрали в ближайшую больницу, девочка, которую со склада Неро вынес на руках тоже забрали. Еще какое-то время после этого Неро принюхивался, пытаясь почуять каких-нибудь недобитков, но вокруг все было чисто.
Пока остальные рыцари прочесывали склад, Неро чертыхался и счищал с безукоризненно белой формы темные пятна. Вот почему ему так не нравилось носить ее - на темном плаще хотя бы видно не было и отходило с него все проще. Лицо и руки он вымыл тут же, зачерпнув охапку чистого снега с мостовой.
- Больше нет никакой угрозы, капитан, - обратился к нему один из рыцарей, возвращая подобранные револьвер и меч.
- Ага, хорошо поработали, - кивнул в ответ юноша. В принципе ему было как-то не важно, что основную работу сделал он. - Ну, раз тут все - я пойду.
Возвращаться правда не было никакого желания и в глубине души было даже как-то жалко что все так быстро кончилось. Его сопровождающие предложили поехать на транспорте, но Неро почему-то взбрело в голову прогуляться до Собора пешком. В конце концов надо было чтобы гнилой запах демонской крови выветрился из одежды и главное - из носа. Иногда Неро начинал подозревать, что главное зло, на которое способны демоны, заключается совсем не в третировании рода человеческого, а в запахе, которые они после себя оставляют. Хоть с прищепкой на носу ходи.
Заложив руки в карманы униформы и тем самым беспощадно оттягивая и деформируя ткань, юноша быстрым шагом пошел к центру города. Двое его сопровождающих старались не отставать.

===> Улицы

0

10

Сначала на поезде, а потом на паромчике до города -------)

Вергилий подустал, честно говоря, от всех этих нудных поездок, битв. В конце концов, он заслужил право отдыха. А разве есть отдых лучше, чем прочтение весьма интересной книги? Весьма и весьма интересной...
Достав книгу из потайного кармана, полукровка открыл наугад страницу и прошелся по ней взглядом. По мере углубления в чтение, лицо становилось задумчивым. С каждым новым словом он понимал, что без отдельных материалов он не справится. Из всего текста он знал едва ли пару слов. Что-то про ангелов, которых отвергли небеса и они отправились в ад. Что-то про Люцифера. На кой черт мудрецам это понадобилось? Мысли об чем-то страшном уже назревали, но Вергилий не хотел падать в пучины паранойи. Конечно, он и какая-то книга на древнем языке - смесь ядреная и к добру никогда не приводит. Но это было условием снятия заклятия. Ему не хотелось снова засыпать и видеть, как его родной брат хочет его убить, где все раны во сне переходят в реальность. Все обещания надо выполнять. Но эта книга ему не нравилась, совсем не нравилась. От нее будто исходила аура наеба. Хотя, в большей степени, Вергилий считал, что он просто себя накручивает, и книга самая обычная, ну, за исключением того, что она написана на древнейшем языке, который только отец и знает. Может, и стоило обратиться к папе за советом, но ждать его не имело смысла.
Там, на острове, его ждет сын, только он еще об этом не знает. И выставить за дверь не выйдет, у Вергилия есть куча аргуметов, по которым Неро должен его оставить. Все велось к Ямато, разумеется. Не слабость, но и не пустая вещь, которой можно пренебречь. А учитель всегда нужен.
Морской воздух приятно щекотал нос. Оторвавшись от чтения, Вергилий заметил, что берег совсем близко. И кровь Спарды ощущается ярче с каждым метром.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Порт. Доки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно