It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 4, Жадность


Круг 4, Жадность

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Пройти этот круг очень сложно. Жадность в той или иной мере присуща каждому из нас. Как только сюда попадает душа, не важно, умершая или еще живая, передвигаться она по этому кругу может, только толкая перед собой камень. Тяжесть его соответствует тому, насколько жаден человек. Некоторые не могут выйти за пределы четвертого круга, потому что их валун слишком тяжелый.

0

2

Третий круг =====>

Побороться с гравитацией - что может быть интереснее. Ветер свистит в ушах, трепет волосы, рвет одежду. Неро не беспокоился ни о чем, у него хватило и сил и ловкости не разбиться в лепешку. Перекувырнувшись, юноша приземлился в четвертом круге на согнутые ноги.
Четвертый круг представлял из себя зрелище еще более печальное, чем третий. Здесь не было болота и небо больше не сыпало проклятущим дождем, зато вокруг раскинулось еще более унылое пустынное каменистое плато. То тут то там в поле зрения Неро появлялись истощенные и высушенные словно мумии люди, толкавшие перед собой камни. У одних камни были огромными и казались неподъемными, но изнуренные души, не смотря на худобу сантиметр за сантиметром толкали перед собой свои глыбы. У других ноша была меньше, но все-равно они никуда не могли уйти от нее и бесцельно перетаскивали собственную жадность с места на место.

- Ну, хотя бы за шиворот лить не будет, - стряхнув с себя остатки болотной грязи, Неро окинул скептическим взглядом окружающее пространство, взъерошил волосы и упер руки в бока. - Четвертый круг, да? Ну посмотрим с чем тут что едят.

0

3

оос: как  мастер игры

***
Так-так, кто это тут к нам пожаловал?

Сначала раздался голос, а потом объявился и его обладатель - очень богато одетый по моде позднего средневековья прихрамывающий человек, не высокий и не особо статный - внешне обычный мужчина средних лет, каких по Земле ходят миллионы. Но конечно же, это был не человек, а демон. В руках он держал свернутый в кольцо кнут. Неприятнее всего был взгляд незнакомца: он первым заговорил с Неро, но при этом не смотрел юноше в глаза, а постоянно косился то себе под ноги, то куда-то в бок. Ко всему прочему, взгляд его цепко задерживался на, казалось, каждой детали одежды парня, на мече, на пистолете, на руке.... демон обошел вокруг Неро, разглядывая его, как товар на рынке.

Посмотрим, посмотрим... выдадим сейчас тебе камешек по заслугам, без обид, дружочек, но правила есть правила. демон пожевал губами и недовольно поморщился какой-то ты не жадный совсем, айяйяй... но его лицо прояснилось так же быстро, как и помрачнело до этого зато ревнивый, я ведь угадал? Небось, не любишь, когда на твою зазнобу пялятся, признайся. Не ахти, конечно, но нам сойдет... сейчас справим тебе булыжничек... Эй, там, не отвлекаться! вдруг гаркнул демон злобно и протянул кнутом поперек груди ближайшую высохшую мумию. Хлыст растянулся на много метров, жертва взвыла и продолжила движение. А демон уже снова заискивающе подступал к Неро впрочем, мы можем договориться! Не хочешь тащить каменюку, как они - пожалуйста, можем устроить. Честный обмен. Я тебя пропущу, если отдашь мне пистолет или меч. Они у тебя такие красивые...

Демон не удержался, протянул свою сухую руку к Красной Королеве, но тут же испуганно ее отдернул.

0

4

Демон который встретил его в Четвертом круге сразу не понравился Неро. Не то чтобы ему нравились хозяева двух предыдущих, но этот ряженый вызывал куда больше отвращения, чем оба предыдущих вместе взятых.
Неро никогда не считал себя жадным, но слова демона поставили его в тупик. Ка он раньше не догадался, что в качестве жадности можно расценивать не только любовь к богатствам? И демон был прав - Неро страшно ревновал, когда кто-нибудь оказывал Кирие знаки внимания, а уж если, как выразился хозяин круга "пялился" - так и вовсе впадал в бешенство. В таком случае, его камушек мог быть не таким уж и маленьким.

Когда демон потянулся к рукояти клинка, Неро дернулся и развернулся к демону лицом.
- Честный обмен? - Неро невольно отступал на шаг каждый раз, когда демон подходил слишком близко к нему, но побоявшись что отвращение сочтут за страх, юноша вытянулся и выпрямился, стараясь держаться на планку выше демона. Обмен о котором тот говорил был выгодным, но конечно же ровно настолько, насколько это было выгодно торговцу.
Неро с огромным трепетом относился к своему оружию, во многом конечно же потому, что и револьвер и клинок от начала и до конца были собраны его собственными руками. "Красная королева" была лишь модифицированным стандартным клинком. А вот револьвер...Учитывая то, как в Ордене относились к огнестрельному оружию и то, что в Фортуне не было кроме Неро ни одного оружейника, "Синяя роза" был больше чем просто револьвером. Это было пока что верхом мастерства Неро.
Но на другой чаши весов стояли скорость и время, которые в прямом смысле были на вес золота. Время было дорого как и для него, так и для Кирие.
Глубоко вздохнув, юноша вынул из кобуры двуствольный украшенный гравировкой револьвер.
- Прости родной, - привычным движением Неро разрядил барабан. Сердце болезненно сжалось, когда пули со звоном запрыгали по камням. Решив тянуть как можно меньше, юноша протянул оружие демону, но не отдал.
- Сделка, - громко начал Неро. - Мой револьвер и я прохожу по кругу без камня, при этом ты мне не мешаешь.
Вот и доказательство тому, что жадность над ним не властна. Да и Мэндосу облом, если он хотел задержать его здесь надолго.

0

5

оос: как мастер игры

***
Демон придирчиво рассматривал револьвер, пока Неро доставал оттуда патроны, и, видимо, остался доволен.

Идет, идет. Хорошая сделка. Мы, демоны, если уж уговорились, то свое слово всегда держим, иначе мироздание-то нас за это по головке не погладит. А так все честно - давай пистолет и иди себе, прямо вот по этой дороге тут хозяин круга показал на широкую колею, и было даже жутковато предполагать, как невероятно жаден был грешник, которому достался такой исполинский камень, проложивший эту "дорогу" если без камня, так это в два счета добраться можно. Мешать не буду, что я, дурак что ли, убьешь еще ненароком.

Демон длинно расхихикался, но потом опомнился и с улыбкой протянул Неро правую руку.

Только чтобы сделка в силе стала, надо непременно по рукам ударить. Так что, по рукам?

0

6

В два счета - это просто прекрасно. К тому же, как представлял себе Неро, каждый круг должен был быть меньше предыдущего.
Поглядев на протянутую руку демона, Неро вдруг разозлился и сам поразился, насколько глубоко в нем сидела эта спесь, видимо доставшаяся от отца. Но правила были правилами.

- По рукам, - скрепя сердцем юноша вытянул правую руку и скрепил сделку крепким рукопожатием. В тот же момент демоническая рука вспыхнула и вдоль нее прошла яркая болезненная волна спазма, заставившая глухо вскрикнуть. Боль тем временем перетекла в грудь и Неро уже физически почувствовал, как изменяется его тело и сине-красные пластины жадно опоясывают его, вгрызаясь в кожу и проникая в самую его суть. Несомненно дело было в демоне, но разнять рукопожатие не получалось - руки как будто срослись. Ноги чуть подогнулись, но он нашел в себе силы не упасть.

Слишком поздно он осознал свою ошибку, когда решил обойти принятые правила и пойти на сделку. Рука демона разжалась и из груди Неро вырвался вздох облегчения. Левая рука автоматически легла на шею, револьвера в ней уже не было. Шкура демона теперь покрывала всю правую сторону груди Неро и часть шеи. От подмышки и ниже синие и красные и синие наросты опоясывали весь торс и тянулись дальше за ремень штанов.

- Зараза, я не думал что будет так быстро, - пробормотал он сам себе. Теперь поговорка "скупой платит дважды" обрела в лице Неро новое значение. Решив выиграть время, он выиграл его ценой своей собственной человечности. Теперь надо быть еще более осторожным, кто знает насколько он может измениться в следующий раз.
Решив что на этом его дело с демоном окончено, Неро молча развернулся и прижав правую руку к животу, поспешил прочь. Ему надо было как можно скорее встретиться с отцом, пока не стало слишком поздно.

Раз уж купил себе время - изволь отрабатывать. Неро несся по широкой дороге сломя голову, не оглядывался, не тормозил, не глазел по сторонам. Только вперед, на тусклый горизонт. Да и смотреть здесь было особо не на что - голое плато, только разбросанные там и тут силуэты обреченных на вечные мучения душ и их окаменевшего греха.
Один только плюс нашел он в своих изменениях: он совсем перестал ощущать усталость. Он и раньше был выносливым, а тут совершенно мог не чувствовать мышечного напряжения. Словно какие-то невидимые крылья несли его над землей. Может оно и к лучшему, а может и к худшему. Кто знает насколько изменилась его душа по сравнению с телом. Сам-то он пока изменений не чувствовал, но долго ли умеючи...
Пробежав достаточное расстояние, чтобы лестница с третьего круга растворилась на горизонте, Неро замедлил шаг. Он помнил, что шпионы Мендоса повсюду следят за ним и уже наверняка донесли своему владыке и про сделку и про неотвратимые изменения, поэтому сделал вид что утомился и присел на край дороги, спрятав лицо на груди и скрестив руки на коленях.
Он зашел уже так далеко и теперь связь с отцом должна была стать еще крепче, но с тех самых пор, как Неро привиделся его последний сон, Вергилий никак не давал о себе знать. Кроме как в том болоте...Но связь была явно односторонняя.
Надо было сосредоточится и попробовать дозваться отца.
Мысленно Неро обратился к Ямато и его памяти, вызвал в голове образ Вергилия и позвал. Он понятия не имел что надо делать и как действовать, да и вообще поможет ли, но попытаться стоило.

Отредактировано Nero (2010-06-02 20:07:05)

0

7

Вергилий все больше поражался странной связи между ним и Неро. Казалось бы, он не должен ничего чувствовать к сыну, о котором толком ничего не знал, но внутри все бушевало. Невероятно, но Император не смог разорвать эту связь. Было ли это свойством Ямато или же это кровь Спарды, Вергилий не знал точно. Возможно все вместе. Он догло сидел в задумчивости, думая над этим. Ему хотелось верить, что Неро его услышал и нашел выход. Нет. Он знал, что так и есть, он чувствовал это. Но было то, что беспокоило. Шпионы Мэндоса. Они были всюду. В любой момент за ним могли прийти, и тогда будет весьма скверно. Страшно подумать, что Император с ним сделает. Вергилий закрыл глаза и попытался не думать об этом. Вдруг он ощутил нечто в самом сердце. Чей-то голос эхом пронесся в голове. Он узнал его. Неро. Сын взывал к нему. И это даже не во сне. Резко поднявшись с кровати, полукровка принялся ходить по комнате, думая, судорожно вспоминая. Был способ связаться с ним напрямую, перенести часть души к сыну. Это было возможно. Сев на кровать, Вергилий закрыл глаза, а затем начал чтото произносить. Было видно, как дергаются глаза под веками. Он чувствовал, как душа отделяется от тела, как его переносит в совершенно другое место, к сыну. А еще он чувствовал свой меч. Он шел на зов. Все ближе и ближе, пока не увидел мальчишку, сидящего посреди пустыни четвертого круга.
Глупый мальчишка...зачем ты звал меня? Зачем пришел сюда? Разве ты не видишь, во что превращаешься? Глупец! - произнес полудемон. Жутко было видеть, как сын теряет человечность. И это только начало. Ямато...я чувствую свой меч...отдай мне его -проекция Вергилия оказалась ближе к Неро, взгляд был направлен на руку парня, от которой исходило нечто невообразимое. Он досадливо нахмурился, жалея о том, что не может дотронуться до сына.

0

8

Зачем пришел?
Неро аж весь затрясся от ярости. Стоило огромных усилий остаться сидеть на месте, чтобы ни чем не выдать происходящее. Он был уверен, что слышать и видеть отца может только он.
- Не прикидывайся что не знаешь! - Неро старался сдерживать свой гнев. Все-таки он пошел на это не для того чтобы обвинять отца в том, о чем знал меньше всех, но тон, с которым Вергилий обратился к нему не оставил ему выбора. Собрав всю свою силу самоконтроля в кулак, он обрушился на отца.
- Не говори мне, что ты не в курсе планов Мэндоса, отец, - начал Неро как можно более сдержано. - Я много наслушался, пока шел сюда, и в основном одно и тоже. Вергилий - марионетка Императора, не ищи его, он больше не человек. Но я хочу слышать что мне на это скажешь ты! Император Ада устроил все это. Забрал у меня Кирие, забрал дорого человека у Данте и вынудил нас обоих спуститься в Ад. Для чего, отец? Уж не для того чтобы открыть наконец врата между Адом и миром людей, закончить то, что когда-то не получилось у тебя?
Голос Неро задрожал и ему пришлось несколько раз глубоко вдохнуть, чтобы вернуть ему твердость.
- Кажется для этого нужна кровь смертного и кровь Спарды, так? Тогда у него есть и то и другое. Повторяем старые ошибки? Только на этот раз убивая не собственного брата, а собственного сына! Я превращаюсь в демона не потому что так этого хочу, но все еще остаюсь человеком внутри, отец. А ты?
Здесь самообладание изменило Неро. Все-таки он был еще слишком наивен и верил, что где-то в глубине души Вергилий оставался человеком всегда. И уж кому-кому, а сыну вернуть его в мир людей будет под силу. Нужно только докопаться до этого, сделать так, чтобы Вергилий сам увидел в себе те крохи человечности, что в нем были.
- Чему мне верить? Ты говорил что Мендос полностью управляет твоим разумом, но раз за разом ты помогаешь мне, указываешь путь. Я же вижу, я чувствую в тебе человека. Или все это мой самообман и ты просто ведешь меня в западню чтобы вернуть меч?
Юноша мотнул головой в сторону руки так, чтобы со стороны смотрящему казалось, что он просто задремал и дернулся во сне.
- Если правда, то все что тебе надо - просто убить меня. Хватит играть со мной в эти хреновы игры! Я хочу чтобы ты нашел меня, я хочу видеть живого тебя, а не духа. Если в тебе еще осталось что-то от человека и силы чтобы вернутся, я отдам тебе Ямато.

Отредактировано Nero (2010-06-03 11:19:38)

0

9

С каждой секундой в Нело Анжело, да, именно в Нело Анжело, закипала кровь от переполняющей его злости. Мальчишка был так похож на Данте, очень похож. Казалось, в нем небыло ничего от Вергилия. А быть может он чувствует родство не сына, а племянника? Нет, абсурд. Это его сын, в нем есть черты матери.

А чему ты веришь? Тем глупцам, которые ничего не смыслят и не понимают в том что происходит? Или моему брату, который ненавидит и жаждит меня убить? - зло произнес полудемон. Меня окружает ненависть! Но благодаря Владыке я понял, что я могу стать сильнее, чем есть сейчас! Император дал мне силу! Я подчиняюсь ему по своей воле.

Полудемон умолк, взглянув на сына. Его охватили противоречивые чувства. С одной стороны давили чувства отцовства. Стало трудно дышать, до невозможности. Как можно поступать так с сыном? Причинять ему боль, разбивать сердце. Но с другой стороны давило нечто большее. Мэндос. Мальчишка был слишком любопытен касаемо планов императора, в которые Нело Анжело не собирался его посвящать.

Твоей девушке ничего не угрожает...пока.

Вергилий оказался еще ближе к сыну, касаясь нематериальным пальцем его  демонической руки.

Я буду ждать тебя в седьмом круге...постарайся выжить...и тогда я расскажу все, что тебя интересует.

После этих слов, полудемон исчез. Очнулся он в своей келье. Отчего-то было скверно на душе. Но ему нужен Ямато. Без этого меча он точно не одолее ни Данте, ни тем более Императора.

Отредактировано Vergil (2010-06-03 13:36:30)

0

10

Вот и все что ему надо было услышать. Значит получается он все-таки ошибался? И все эти разговоры и демонстрация отцовских чувств - ложь, чушь, пустой звук? Голова и сердце разрывались на куски. Неро не хотел верить тому что слышал, но факты говорили сами за себя.
- Зачем ты делаешь все это?! - он не выдержал и прыгнул вперед, пытаясь поймать ускользающее видение, но поймал только воздух и рухнул на землю.
- Проклятье! Хватит убегать от меня! Трус! - вне себя от злости он ударил рукой по земле и тут же почувствовал, как больно врезалось что-то в бедро. Стоило позаботиться о том чтобы успокоиться и Неро несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул.
Вергилий не то что не мог, он с самого начала не хотел прислушиваться к его словам. Ему был нужен только меч, и звал он его конечно же в западню, куда еще. Или это тоже уловка, чтобы сбит с толку императора? Уловка на уловке, вранье на вранье и правда между ними затерялась настолько, что искать ее было еще более бесполезнее чем иглу в стоге сена.
Но крик Неро остался гласом вопиющего в пустыне. Вергилий не ответил, не хотел и не собирался что-то объяснять сейчас. Неро все больше начал верить в слова демонов и духов, шептавших о безнадежности его занятия. Могло в конце концов оказать и правдой, что сам отец похитил Кирие у Неро из-под носа, но в таком случае...
Брови юноши сошлись к переносице и безумная ярость заклокотала внутри. Ему просто необходимо было поставить жирную точку во всем этом, и если для этого надо будет сойтись с собственным отцом - он сделает это, иначе этот призрак прошлого будет преследовать его потом всю жизнь.

Поднявшись с земли, Неро наспех отряхнулся и продолжил свой молчаливый путь. Еще три круга.

====> 5-й круг

Отредактировано Nero (2010-06-05 10:43:01)

0

11

--------- Третий круг

Да уж, вот тут Абигор бывать вообще не любил. Скучно, уныло, глазу не за что зацепиться. Ему тут и интереса никакого не было, демоны в кругах тусуют чтобы свои любимые пороки всячески гладить и культивировать, а жадность как раз герцогу была не присуща. Какая тут жадность, когда у самого ни кола ни двора, да и не надо. Абигор наоборот терпеть не мог лишних вещей и вообще всяческого материального и эмоционального балласта.
В общем, для себя он тут ничего интересного никогда не находил. Но так и не для него это все предназначено.
- Вооот, вот это для тебя круг, - шепнул он с совершенно серьезной рожей, пока Змей неторопливо шагал, попыхивая ноздрями и на первый взгляд ничем не интересуясь. На самом же деле внимание его было обострено до предела - после нападения Бегемоса зверюшка сама себя мобилизовала. - Вот сейчас все тут узнают, как ты мороженым не делишься!
Кстати говоря, выходит что у Данте после третьего круга ничего такого не отросло. Уже плюс - к четвертому кругу всего-то когти и зубы. Он думал будет хуже.
Когда пройти мимо иссохших людей с камнями не удавалось, Змей легонько отталкивал валуны носом. Жалкие и измученные грешники стонали, падали, но возвращались к своим ношами продолжали катить.
Герцог не расслаблялся, заткнулся и продолжал осматриваться, с минуты на минуту ожидая появления стража круга. Ну коль Бегемос не брешет, этот будет не из их песочницы, а значит надо будет не палиться. Лучше тогда не разъезжать тут идиллически на Змее, как на верховой семейной прогулке.
- Давай-ка слезай, тут уже не болото, нечего кататься, - Абигор спрыгнул сам. - А то уж больно правда красиво едем.

0

12

Данте честно не знал, можно ли его назвать жадным человеком. С одной стороны, он, конечно, любил деньги, красивые дорогие вещи, машины, электрогитары, оружие, вкусную еду - список можно было продолжать очень долго. Но в то же время, охотник всегда жил по принципе "easy come - easy go". Деньги утекали от него с космической скоростью, и никогда Данте не жалел о них.
Не прошли они с Абигором и километра, лениво обозревая весьма тоскливый пейзаж, как перед ними возник хозяин круга.

Хе-хе, отлично, сколько гостей сегодня! Обожаю такие дни, жаль, редко бывают! Маммона засмеялся, треся рыжей бороденкой тут совсем недавно мальчик пробегал, очень спешил, не хотел тащить камень, так мы с ним быстро уговорились, он пожалел времени, отдал мне свой пистолет, а жадность грееех, большоой грееех. демон снова многозначительно захрюкал, заговорщицки подмигнув Абигору Ты, герцог, тут волен везде ходить, где хочешь, а вот тебе, ублюдок, придется выбирать. Либо тащи камень, либо подари мне что-нибудь. Глупо мелочиться после такой красивой штучки... как по волшебству в руках Маммоны появилась Голубая Роза, револьвер Неро я знаю, у тебя есть пара отличных пистолетов. Отдай мне один - и тащить валун не придется.

-Слыыш, иди ты в жопу! праведно возмутился Данте я своих сладких девочек никому не отдам! К тому же, кроме меня все равно никто с ними не сладит. Давай сюда свой валун, что я, хлюпик что ли.

Демон явно разозлился. Видимо, своим отказом охотник нарушил какой-то его план. Он рванул из-за пояса кнут, щелкнул им по земле, и в тот же миг за спиной Данте появился круглый каменный валун. Не таких огромных размеров, конечно, как у некоторых грешных душ - но тоже вполне себе. Еще один щелчок кнутом - и на запястьях охотника защелкнулись кандалы, соединяющиеся цепями с камнем. Но тут кнут щелкнул в третий раз - и цепи словно втянулись в булыжник, так что Данте фактически прилип к нему спиной, потеряв всякую возможность двигать руками. Маммона ликовал.

Император будет мной доволен! У него ведь давно на службе еще один такой ублюдок! Выходит, кровь Спарды у Мэндоса есть, а от тебя нужны только меч и медальон. Абигор, помоги мне его обыскать, представляешь, какими милостями на осыплет Император, когда мы преподнесем их к его трону?

Маммона протянул руку к шее Данте, пытаясь, видимо, найти медальон, но тут получил такой смачный пинок ногой в живот, что отлетел метров на пять, не меньше. Охотник явно не собирался просто так отдавать ни меч, ни медальон матери. Демон поднялся на ноги и удивленно посмотрел на Абигора, мол, чего не помогаешь.

Ладно. Значит, придется сначала его убить.

Хлыст снова взвился в воздух, изгибаясь опасной дугой. Данте зарычал сквозь зубы и попробовал освободиться. Камень звучно затрещал, но с первого раза не поддался.

0

13

Вот он и наступил - момент, которого Абигор стремался больше всего, пока они готовились к походу и пока проходили все относительно благополучно. Он ну совершенно не представлял, как замаскировать помощь Данте под необходимость. Как ни ухищряйся тут, а все равно донесут Мэндосу, и он в соответствии со своим характером додумает все на отличненько.
Потому решил стоять и наблюдать до того омента, как все не станет критично. Кому как не ему знать, что Данте не стоит недооценивать, и при малейшем дуновении ветра кидаться ему на помощь - ужасно тупо.
Правда Змей был далеко не так спокоен. Стоя возле питомца и положив руку ему на шею, герцог почувствовал как по огромному телу пронеслась мелкая нетерпеливая дрожь от мышечного напряжения. Немыслимо, дракон хотел атаковать и маялся в ожидании команды!
Ты подумай, признал Данте за своего. Впрочем, неудивительно, полукровка, кажется, в самом деле любил зверюшек, а любая зверюшка чувствует, даже если она семиметровая ящерица.
И тут догадка пришла сама собой - в самый напряженный момент, когда Данте, кажется, и в самом деле могло прийтись худо. Абигор, пользуясь тем, что для управления Змеем ему не требуется говорить вслух, мысленно спустил его с поводка, и только и ждущий того дракон ринулся на Маммону и сшиб его с ног, зубастые челюсти вцепились в кнут и стали самозабвенно трепать.
- Эй, ты что! Фу! Брось кому сказал! - строго прикрикнул герцог, и Змей, покаянно опустив голову, отошел в сторонку, предварительно выплюнув сломанный и пожеванный кнут. - Не пойму, что на него нашло, Маммона. Видишь ли, он не любит, когда в моем присутствии кто-то делает резкие движения и машет всякой опасной дрянью. Но я не пойму, что нашло и на тебя!
Абигор тут же стал как будто выше ростом, брови сошлись на переносице, глаза вспыхнули алым.
- За кого ты меня держишь? Я - герцог Ада и полководец, а не голодный нищий, который шарит по карманам в поисках наживы! Не с ума ли ты сошел? Рыться в барахле - твоя работа, а не моя, у меня другие цели и другой приказ императора! - чуть подбавив прохладцы в голос, он немного утих. - Его величество наказал мне сопровождать полукровку и привести его во дворец. Как ты думаешь, будет он доволен, если ты убьешь его и нарушишь тем планы владыки, которые нам неведомы? Я полагаю, все трофеи он заберет и сам. Или ты сомневаешься в его умениях и силе? А?

Отредактировано Abigor (2010-06-06 13:42:46)

0

14

Маммона побагровел, но смелости открыто перечить Герцогу Ада у демона не хватило.

Виноват... похоже, служебное рвение ударило мне в голову. Как Вашей Светлости будет угодно...

Данте тоже времени даром не терял. Он не оставлял попыток освободиться, и в конце концов они увенчались успехом. Кандалы лопнули, и камень в тот же миг исчез.

Ну сейчас ты у меня получишь на орехи...

охотник имел твердое намерение оставить в Маммоне как минимум половину обоймы, но демон в тот же миг скрылся, как будто его и не было. Видимо,  репутация Данте шла впереди него.

Вот урод мамин... ишь чего удумал. Ладно, хватит сиськи мять. Пошли... герцог.

Охотник  сказал это нарочито грубым и недружелюбным тоном, потому как опасался: вдруг Маммона их еще слышит? Душевному спокойствию никак не способствовал и другой неприятный факт. Когда он пытался сломать оковы, мышцы рук, понятное дело, напряглись. Только вот они не спешили теперь возвращаться в свое исходное состояние. Данте невесело поглядел на собственные ладони. Они окончательно превратились в лапы чудовища, перчатки как будто вросли в кожу. Руки почернели до локтя, их покрыла сеть слабо светящихся прожилок. Там, где начинался рукав плаща, ткань тоже начала становиться частью бугристой плоти, как у крупных рептилий.

Прибавим шагу.

на этот раз Данте был лаконичен.

0

15

Над равниной вдруг поднялся ветер, не такой сильный, конечно, как на втором круг - но пыли поднял порядочно. И без того пасмурное небо потемнело, тучи приобрели красноватый оттенок. Воздух стал разреженный, как высоко в горах. Время от времени в нем сухо трещали молнии.
Прямо над двумя путниками они постепенно собирались, пока не образовали весьма знакомый треугольник.
Мэндос не стал их приветствовать. Вместо этого в центре треугольника образовалось что-то вроде портала, из него тут же потянулись длинные белые змееобразные молнии. Но вопреки любой логике, потянулись они не к Данте... а к Змею.

Маленький залог твоей верности, Абигор.

Голос Императора из триграммы звучал как гром. Змей взревел и храбро пытался бороться с опутывающими его молниями, но те держали крепко, и у животного не получалось даже взлететь. А молнии тем временем начали медленно поднимать его, подтягивая ближе к порталу.

0

16

- Ебаный матрас, - в сердцах сказал Абигор, поглядев на руки Данте. - Ну, подумаешь... не так уж страшно. Все равно что экзема.
Свою воодушевляющую речь он не окончил - в худших традициях вселенского западла в воздухе запахло Мэндосом. Герцог не так уж напрягся - ну подумаешь, владыка хочет побазарить, флаг ему в зад, никаких проблем...
Как выяснилось, последнее, что хотел делать сейчас Мэндос - это разоваривать. Конечно, герцог знал, что он подл. Даже примерно представлял, насколько он подл, но сейчас уверился в том, что его подлость не может осмыслить даже бессмертное высшее существо возрастом в четыре с лишним тысячи лет.
Единственное, куда Абигора можно было ударить больней всего, чтобы перешибить ему дыхание, это конечно взяться за Змея. Конечно, это был не пушистик, которого каждый может обидеть, он тоже дрался, тоже попадал в ситуации, когда приходилось рисковать, и нельзя всегда было бояться. Они со Змеем и не боялись, просто всегда оберегали друг друга насколько возможно.
Но совсем другое дело, когда кто-то попадает Мэндосу в лапы. О каком тут бое вообще может идти речь?
- Нет! Нет, не забирай! - голос его сорвался, огромный колючий железный ком встал в горле, раздирая его в клочья. - Причем тут он! Ему нельзя без меня, слышишь, отпусти!
Стремительно, по кошачьи он ринулся вперед, прыгнул, ухватился за один из наростов на голове Змея, и тут же его так шарахнуло, что доспехи едва не задымились, перчатки обуглились и ладони обожгло и в конце концов он все-таки отлетел прочь, еще и пропахал собой борзду в сухой земле, но тут же вновь поднялся на ноги и кинулся обратно, на этот раз только успел дотронуться до кожистого носа, как опять рухнул вниз, прошитый молнией как цыпленок-гриль. Змей орал так, что содрогалась земля, от взмахов его хвоста и лап взметало тучи пыли, но крылья уже не двигались, опутанные.
Третья попытка была хуже всех - портал исчез, и руки в секунде до цели схватили пустоту.
- Не тронь, слышишь меня! Мэээээндооос! - этот вопль прлзвучал в пустоту, но может и к лучшему, поскольку уже не дошел до ушей императора, а в нем как раз было столько всего слишком ясно говорящего об истинном отношении герцога к своему "повелителю". Абигор не стал устраивать сцен, бить кулаком землю и ползать, роняя сопли. Он просто поднялся, очень бледный, до неузнаваемости перекошенный - в этот момент, может быть, наиболее похожий на демона даже без чешуи и рогов, подул на ладони и не своим голосом произнес:
- Да, идем. Как можно быстрее.
Внутри все еще потряхивало от ударов молний, но он стремительно зашагал к выходу из круга, не оглядываясь.

-----------5 круг

Отредактировано Abigor (2010-06-07 20:19:46)

0

17

Данте запомнил такого рода трюки "от Мэндоса" еще со времен их первой встречи на острове. Тогда, помнится, охотник был неприятно поражен с тем, как император запросто добил одного из своих же верных слуг, который не смог победить сына Спарда.

Ну скотина... Ужика-то за что! Ничего, герцог, мы ему за это отдельно отомстим.

Особо распинаться как-то и правда было не о чем. У каждого свои близкие существа. У кого-то - вздорная девчонка, у кого-то - змей. Еще неизвестно, кстати, что страшнее и разрушительнее - гигантский крылатый ящер или Патти Роял в гневе. Суть не в этом. Суть в том, что всяким там уродам не стоит трогать этих самых близких своими грязными лапами. После такого обычно не выживают.
С каждой минутой ситуация становилась все мрачнее, и даже Данте приходилось теперь прилагать усилия для поддержания своей обычной жизнерадостности. Еще раз взглянув на руки, как будто они были чужими, охотник поспешил за Абигором.

===) пятый круг

0

18

3 круг ===)

Пролетев над третьим кругом и спланировав на четвертый, Кредо совсем не чувствовал усталости, поэтому решил пока не снижаться. Хотелось верить, что это и правда убережет их хотя бы от части неприятностей.
Грешники внизу со своими огромными камнями напоминали жуков-навозников. В отличие от тварей в болоте, эти не вызывали омерзение, скорее, жалость.
Разглядывая их, рыцарь крепко задумался, а потому чуть не угодил в ловушку. Только в самый последний момент заметил что-то змеевидное, резко приближающееся к нему с земли, и резко изменил траекторию полета. При ближайшем рассмотрении странная штука оказалась... кнутом! Ничего себе длина!
Хозяина оружия тоже можно было без труда разглядеть. Он стоял внизу, щуплый, рыжий и странно одетый. Внешне он был не очень-то похож на демона, но тем не менее, его происхождение сомнений не оставляло.
В данный конкретный момент незнакомец готовился к новому удару. А может, он пытался захватить кого-то из них, как лассо, и притянуть к себе.

Что будем делать? Нападем или сбежим?

Душа Кредо требовала вступить в бой, но разум напоминал, что надо спешить на спасение сестры.

0

19

3й круг ===>

Ангел с любопытством рассматривал новый адский уровень. Теоретически он знал, как устроена преисподняя, но на практике был здесь впервые. Что, впрочем, и не удивительно — ангелам в Ад, как и демонам в Рай, путь заказан. Души в болотах, души с камнями, души с Папа еще знает чем — на бедность воображения здесь явно не жаловались.

Странный рыжий демон привлек внимание Астрида. Видя, что тот собирается ударить кнутом еще раз, ангел на всякий случай развернул щит. По сути, внешне ничего не изменилось, разве что только едва заметное бледно-голубое свечение появилось перед ним и Кредо.
- Если сбежим, он поднимет шум. И можно забыть о том, чтобы по-шустрому пробраться как можно дальше. Подожди здесь.

Не сворачивая щита, Мио начал спускаться вниз. Он протянул к демону руку ладонью вверх — и ладонь засветилась уже привычным бледным светом. Можно было сказать с большой долей вероятности, что действия ангела абсурдны — внушать любовь и умиротворение демону на первый взгляд кажется... эээ.. ну, как минимум, идиотизмом. Но Мио никогда не претендовал на нормальность и адекватность. Так что попытка не пытка. Ладонь засветилась ярче, а сам Мио был уже почти рядом с рыжим с кнутом.

0

20

Кредо долгое время не понимал, что вознамерился делать Мио. Подобраться по ближе и атаковать своим мечом? Что-то непохоже. Когда же новоявленный ангел наконец осознал, какую силу применяет его соратник, то чуть не поперхнулся от удивления. Не может быть, чтобы это подействовало на демонов!
Но тут рыжий вдруг опустил кнут, и его глаза загорелись лихорадочным блеском. Самого Кредо враг, казалось, совсем перестал замечать. Его губы шевелились, и рыцарь не удержался - спустился ниже, чтобы слышать.

какой красивый... какой прекрасный, драгоценный, самый лучший на свете! Хочу... Хочу! Мое!!!

Кнут снова взметнулся в воздух и обрушился на окружающий Мио щит градом очень быстрых ударов. Слабая надежда погасла. Демон был существом слишком испорченным, чтобы испытывать действительно светлые чувства. Силы Астрида вместо любви вызвали в нем только слепое желание обладать, и теперь он изо всех сил старался заполучить желаемое.

Хочу! Хочу! Хочу! Иди же ко мне! Я все сделаю, только спустись!

Кнут метался в воздухе, как бешеный, и явно в самом скорейшем времени мог обрушить барьер.

0

21

Спускаясь, Мио внимательно и настороженно наблюдал за реакцией демона. Не то чтобы он переживал, что щит может не выдержать — его интересовал результат. Он ставил эксперимент, который либо подтвердит либо опровергнет божественное всемогущество. Лихорадочный блеск, появившийся в глазах рыжего, намекнул, что все же Папа не настолько крут, как его принято считать. Последующие действия демона четко и ясно показали, что Господня политика вселенской любви и обожания в этом месте идет лесом.

Мио немного усилил щит, мигавший бледно-голубыми сполохами в местах, где кнут опускался на ментальное поле. Ангел опустился очень низко — ровно на расстояние одного выпада.
- В Риме поступай как римляне, да? –  с досадой задал он вопрос неизвестно кому. И через секунду клинок, со легким свистом выскользнув из ножен и слабо сверкнув голубым светом, усиленный псионикой ангела — чтобы наверняка, — опустился на рыжего демона.

Отредактировано Mio Astrid (2010-06-17 17:19:37)

0

22

Кредо был наготове, но его помощь так и не понадобилась.
Хоть рыцарь и стал ангелом совсем недавно, он мог чувствовать силу демонов,  и понимал: тот, с кем они столкнулись, очень силен. И будь он в здравом уме, их с Мио ждал бы очень трудный бой. Но противник был абсолютно одержим наведенным Астридом мороком, поэтому, когда ангел приблизился к нему, даже не думал сопротивляться, а наоборот, кинулся вперед, словно раскрывая объятья. Клинок Мио нанес сокрушительный удар, развалив Маммону до самого пояса, тот сделал пару неуверенных шагов назад... и рассыпался, взметнув облако черной пыли.
В воздухе повисла неловкая пауза. Что ж, зато Кредо наконец осознал настоящий масштаб сил своего напарника, оценил их по достоинству.

И все-таки не зря Создатель направил меня именно к нему.

В любом случае, у них все еще не было права задерживаться.

Мне рассказывали, что так целиком демона не убьешь. Он развоплотился, но обязательно вернется. Конечно, это займет у него много времени, мы пока можем быть спокойны... но все же, давай пойдем дальше. И, Мио... ты очень сильный ангел и искусный боец. Я рад, что именно ты стал моим спутником.

За неимением других возможностей выразить симпатию, Кредо кивнул.

0

23

Меч потерял свое голубоватое сияние и вернулся в ножны. Мио обернулся и странно посмотрел на спутника.
- Убивать демонов в аду — все равно что убивать людей у них в домах. Чужаки здесь мы с тобой.

После убийства рыжего у ангела остался странный осадок. Видимо, несмотря на всю его неправильность, сказывалась ангельская сущность, требовавшая мира во всем мире, а еще любви, обожания, маргариток и розовых сердечек. Или, может быть, наоборот — из-за того, что он не такой как все остальные Господни дети, его реакция сейчас была такой странной? Не уничтожить хотел Мио — успокоить, получить возможность пройти мимо и остаться незамеченными для всех остальных демонов. Хотел как лучше, а вышло как всегда. Даже не смотря на полуторатысячелетний возраст, на приобретенный опыт, равнодушие и трезвый взгляд на вещи, ему не хватало цинизма, чтобы без зазрения совести использовать силу любви для убийства.

На душевные терзания у ангела ушла всего секунда. И, повернувшись в Кредо спиной, он сказал уже через плечо:
- А вообще, ты прав. Времени у нас не так много. Пошли.
Взмах мощных крыльев поднял Мио в воздух. Он замер вверху, взглядом ища выход на следующий уровень.

Отредактировано Mio Astrid (2010-06-20 16:02:37)

0

24

Кредо проводил Мио недоумевающим взглядом. Мысль, только что высказанная ангелом, никогда не приходила ему в голову. Ведь демоны - это зло, враги небес и человечества! Убийство каждого из них - в любом случае благое дело. И даже если встречаются исключения вроде Спарды, они только оттеняют эту истину.
Как оказалось, у его спутника мнение было другое. Впрочем, вскоре Кредо откинул тяжелые раздумья. В отличие от Астрида, он всегда был другим, и никогда даже не задумывался о том, можно ли перевоспитать или умиротворить демона. Он их уничтожал.

наверное, и ангелы должны быть разными. Создателю нужны и такие, как Мио, и, надеюсь, такие как я.

Вскоре показался очередной спуск, уже на пятый круг. Став ангелом целиком и полностью, бывший рыцарь мог пребывать в истинной форме сколько угодно времени, не чувствуя усталости, а потому свободно спикировал вниз.

===) пятый круг

0

25

Рассекая  воздух взмахами черных крыльев, Мио летел вслед за рыцарем. Тысячи подобий  человеческих фигурок копошились внизу, тщетно борясь с непосильной ношей человеческого греха. Грустное зрелище.
Подлетая к выходу, ангел бросил последний взгляд на 4й круг и спикировал следом за Кредо.

===> 5й круг

Отредактировано Mio Astrid (2010-06-22 14:46:44)

0

26

Третий круг ===>

- Поганое семя! Сучьи дети! Выблядки! - ревел Астарот. Еще немного и он бы начал метать молнии из глаз. - Ничего, посмотрим как они запоют, когда я приведу сюда легионы! Настоящей войны захотели? Так они ее получат! Маммона!
Хозяин четвертого круга был скользким союзником, но как не парадоксально, он же был и самым надежным. В отличие от всех остальных, кто по глупости продался Абигоровым идеям, Маммоной управляла только личная выгода. А уж на этом Астарот играть умел.
- Я отправляюсь на шестой круг.
Стоило крепко задуматься о том, как поступить дальше. На третий круг и все что выше Абигор двинуть свои армии не сможет, но может воспользоваться теми, кто остался на втором круге. Этим жополизам все равно кому клясться в верности, лишь бы шкуры их были целы. Но даже если он и кинет их в атаку, то достаточно будет самой малой демонстрации силы, чтобы те заскулили и побежали назад поджимая хвосты. Очевидно, что третий круг будет решит держать осаду. Астарот вспомнил Трезубец и с досадой отметил, что история повторялась. Можно было бы конечно превратить четвертый круг в плацдарм для атак, но оправдано ли в данный момент воевать на два фронта? Как военноначальник Маммона был более чем бесполезен, скорее всего он даже сам прекрасно об этом знал.
- Решай. Можешь отправиться со мной и в качестве награды попросить все что угодно. А можешь остаться и послужить мне здесь. В любом случае я пришлю войска. Пусть сидят  своем болоте, но дальше они не пройдут.

0

27

Маммона, в отличие от Астарота, расстроенным или разгневанным не выглядел. Напротив, он, похоже, был даже рад, что удалось и драки серьезной избежать, и свое приверженность показать.
- Пожалуй, я останусь здесь, Астарот. - пожевав губами, наконец озвучил свое решение хозяин четвертого круга - у меня тут тоже есть войска, сам знаешь, какой я запасливый. Не хочу покидать свой круг пока, мало ли, вдруг еще потеряю... а награда... спору нет, заманчивое предложение, весьма заманчивое... послушай, а под кем сейчас пятый круг? Просто я подумал, хорошо бы и мне завести цитадель на собственной вотчине. Может, пришлешь из Дита работников? И позолоты побольше, а то здесь только камня много. Хочу возвести в четвертом круге крепость, не хуже Трезубца.

0

28

- Как знаешь! - кинул герцог, направляя дракона прочь из четвертого круга. В принципе, все было логично и раз уж Маммона взялся держаться за свой круг, то значит и Абигор так просто его не получит Но Астарот торопился: задерживаться здесь смысла не было, а не сделанных дел становилось только все больше. Сейчас, когда главной задачей оставалось не разорваться на два фронта, годные управляющие были на вес того самого золота.
- Пятый круг вскоре станет нашим, а вот с цитаделью - идея хороша. Получишь своих работников. Что же насчет золота - у тебя будет его столько, что сможешь в нем купаться, если захочешь. Но, только после того, как корона будет моей. Передавай мне новости через бесят и на третий круг пока не лезь. И до них время дойдет. Бывай, Маммона.
Возвращаясь обратно на шестой круг, Астарот снова погрузился в осмысление прочитанного в книге. Все сходилось к тому, что и демоны, и ангелы состоят из одного теста, но по разному запеченному. Однако, сколько было случаев, когда ангелы становились демонами, а вот было ли наоборот... Иногда обреченные на адские муки души совершали какой-нибудь поступок и тут же обретали вакантное место на небесах с нимбом, лютней и парой крыльев, но разве такое случалось когда-нибудь с демоном? Кажется еще ни одному жителю Ада по собственной воле не хотелось сменить место прописки. Еще эффекта можно было достигнуть с помощью магии и ритуалов, но он не колдун и магию знает поскольку-постольку, да и где взять столько энергии...
Внезапно озарившая его мысль была подобна грому среди ясного неба. В его распоряжении были только разрозненные, во много раз преувеличенные и сто раз пересказанные слухи, но в одной из таких историй четко говорилось про заварушку в мире людей. Какой-то ученый умудрился искусственно собирать демонов, и на пару с каким-то стариком они решили устроить локальный конец света. Им даже ворота в Ад удалось раскрыть на некоторое время. Что было дальше Астарот не слушал, но четко усвоил, что если уж создать демона удалось человеку, так может есть аналогичный способ... Стоило бы вызнать как можно больше об этой туманной истории.

===> Шестой круг

Отредактировано Astaroth (2011-02-24 22:30:11)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 4, Жадность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно