It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 3, Чревоугодие


Круг 3, Чревоугодие

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Мерзкое место. Вкусной едой тут и не пахнет. Тут вечно идет дождь, и земля превратилась в одно сплошное болото. Путникам следует быть осторожным - в трясине сидят вечно голодные души, готовые наброситься на любого, проходящего мимо.

0

2

Второй круг ====>

Спускаясь вниз лестница постепенно тонула во влажном смрадном тумане. В какой-то момент Неро совсем перестал что либо видать вокруг себя кроме молочной белизны, а потом вдруг пошел холодный мелкий дождь. Одежда в считанные минуты промокла до нитки, стала тяжелой и липла к телу, а скапливающиеся на волосах капли коварно то и дело забирались под воротник. Очень скоро Неро совсем околел и теперь отбивал зубами лихую чечетку.
Дальше лучше не стало. Сойдя наконец с лестницы, парень почти что по колено провалился и увяз в раскисшей от влаги грязи и еле-еле не повалился туда сам. Перед Неро раскинулось бесконечное, утопающее в дожде, тумане и испарениях болото и только Господь Бог знал как через него можно было перебраться.
Шмыгнув носом и обхватив себя руками, чтобы удержать хотя бы остатки исчезающего тепла, Неро выдернул ногу из вонючей жижи, сделал шаг, не без труда выдернул вторую ногу, чуть было не потерял сапог и сделал второй шаг. От лестницы через топь вело что-то вроде подобия дороги, а точнее плавучие деревянные настилы. К ней Неро и направился. Кое-где затонувшие, кое-где развалившиеся от влаги и пожиравшей древесину плесени. Так что все-равно то и дело приходилось прыгать по кочкам, прощупывая перед собой землю длинным шестом, который получилось вырвать из плавучей дороги. Зато от таких скачек была хоть какая-то польза - получилось согреться.
Время от времени, когда он преодолевал такие вот участки сплошного болота, то ощущал на себе чей-то взгляд, слышал что-то вроде голоса и звука шлепающих по воде шагов. Но сколько бы не вглядывался в серую хмарь - так никого и не разглядел.
Со временем он совсем привык к льющим с неба потокам воды и даже находил в этом пользу. Например, когда после очередного копания в грязи хотелось пить, стоило только запрокинуть голову и раскрыть пошире рот. Пить из-под ног он все-таки не решался.
Время тянулась как жеваная резинка, казалось что в таком размеренном ритме пройдет весь путь: с бревна на бревно, с бревна в болота и снова на бревно. Но в один прекрасный момент, когда он проходил по относительно крепкому на первый взгляд настилу, тот вдруг ни с того ни сего просто-напросто провалился ровно по середине и Неро плюхнулся в черную воду, ноги тут же увязли в трясине. Если бы в самый последний момент он не уцепился за кусок доски, то провалился бы по самую шею.
- Твою мать! - пальцы проскальзывали по мокрой трухлявой древесине.
Спасли когти на правой руке. Взобравшись на останки настила, Неро перевернулся на спину и растянулся звездочкой, переводя дух.

Отредактировано Nero (2010-05-14 15:32:25)

0

3

Тишину нарушил чавкающий звук, раздающийся справо, довольно близко. То ли кто-то что-то (или кого-то?!) ел, то ли шел сквозь болото. Прошло буквально пол минуты, и существо появилось в поле зрения Неро.
Когда-то оно, наверное, было человеком. Но теперь куда больше напоминало большую жабу. Кожа серовато-зеленая, вся покрытая какой-то слизью, башка лысая, а глаз нет совсем, только какие-то заплывшие наросты. От носа тоже почти ничего не осталось, только две дырки, жадно втягивающие воздух. Большую часть "лица" занимал огромный зубастый мокрый рот с языком лопатой.
Существо ело. Причем ело оно все, что попадется под ноги - даже отвратительную вонючую грязь. Пару раз тварь потянула ноздрями в сторону Неро, но видимо, сочла, что это слишком серьезный противник, и поспешила удалиться.
Туман стал чуть прозрачнее, и теперь можно разглядеть множество подобных тварей вокруг, хотя они и так были почти совсем не заметны, слившиеся с грязью, копошащиеся  в ней... хоть их было и множество, на вторженца они внимания не обращали - они просто продолжали поедать все, что попадется в пасть. Когда два урода сталкивались, начинали жрать друг друга.
Тут земля под Неро начала взбухать и расходиться, как во время сильного землетрясения. Но это была не трещина. Это была пасть. Из трясины прямо на юношу лезло существо, похожее на других обитателей болота, но гораздо, гораздо больше. Между острыми зубами скользнул исполниский язык, силясь сбить Неро с ног и затащить в вонючую пасть.

0

4

Дождь без конца барабанил по лицу, но даже сквозь его шум Неро услышал отвратительное чавканье, перевернулся на бок и увидел приближающееся уродливое существо, от одного вида которого должен был приключаться приступ безудержной тошноты. Привстав на локте, юноша принялся внимательно следить за предполагаемым врагом, но тот судя по всему даже и не думал проявлять признаки агрессии. Куда больше его занимал процесс поедания. Зато кажется Неро понял наконец от кого шел этот ужасный запах, тянущийся по всему болоту. И при приближении существа запах становился все сильнее и невыносимее.
Когда уродец приблизился слишком близко, дышать стало вообще невозможно. Зажав нос пальцами, Неро пнул уродливую жабу и та, не особо возмущаясь поползла в другую сторону.
- Фууу, вот что бывает значит с теми, кто слишком много жрет, - Неро сплюнул в черную воду и поднялся на ноги. Жаб вокруг становилось все больше, а главное не было понятно откуда они появляются. Может быть просто приползли откуда-то с другого места, а может быть настало время кормежки и они выползли из каких-нибудь невидимых нор.
Останавливаться на одном месте, в общем не было смысла и юноша, спрыгнув с остатков настила, на котором все это время плавал, снова по колено утонул в жидкой грязи.
Далеко правда ему уйти не удалось. Земля под ним вдруг задрожала и начала подниматься, будто откуда-то из глубины поднимался огромный пузырь, но это был нифига не пузырь. У пузырей не бывает языков и огромных острых зубищь. Поднявшись до определенного уровня, болотная жижа вдруг начала проваливаться куда-то вниз, утягивая за собой Неро. Только теперь он сообразил что оказался на пути у самой здоровой из местных жаб. Отпрыгнуть в сторону не получилось - вязкая грязь держала крепко и юношу начало затаскивать в пасть, которая оказалась при ближайшем рассмотрении не меньше главных ворот в соборе Спарды.
Попытки найти хоть какую-то опору наконец-то увенчались успехом, Неро во что-то уперся ногами. Но радость была не долгой. Уперся он как раз в жабий рот. Та прочухала и разинула пасть, заставляя мальчишку растянуться в безумном шпагате. Какое-то время удержать равновесие получалось, но жаба не желала отпускать лакомую добычу.
- Ну нет! Ну..Ну бляяяя! - длинный язык, обвил Неро за ногу и стащил в вонючую пасть. Огромная пасть с шумом захлопнулась и довольная жаба начала снова закапываться в трясину.
Правда счастье ее было не долгим. Мимика у уродины была скудная, но даже ее хватило, чтобы отразить все гамму эмоций, которую она испытала в данный момент.
Дико взвыв, жаба выпрыгнула из трясины, затрясла деформированной головой, раскрыла пасть и выплюнула добычу, вместе с парой метров собственного языка.
Неро пролетел по воздуху метров десять и шлепнулся на поросшие мхом кочки.
- Мама тебя не учила, что нельзя тащить в рот всякую гадость? - Неро покрутил в воздухе своим трофеем и выкинул за спину.

Отредактировано Nero (2010-05-17 18:20:42)

+1

5

Да, монстр был побежден - но тут же выяснилось другое, впрочем, тоже весьма неприятное обстоятельство. Изрядно повозившись с душой грешника, Неро совершенно перестал ориентироваться. Болото, простирающееся во все стороны, казалось абсолютно одинаковым, куда ни глянь. Не осталось и слабого намека на дорогу, даже не получалось определить, откуда он вообще шел - всюду одно и то же. А тем временем, тварей меньше не  становилось. Их, конечно, отпугнул шум, и теперь они не решались близко подобраться к юноше, но и покидать своих угодий не спешили.

0

6

- Фу, дрянь какая, - Неро сплюнул под ноги. Оставшаяся без языка жаба больше не выказывала желания продолжать охоту за чересчур опасной пищей, а вот от запаха избавляться придется теперь не меньше недели.
Еще большее разочарование поджидало позже. Оглядевшись вокруг после своего восхитительного полета, Неро с тоской осознал что напрочь сбился с пути и потерял всякое направление посреди бесконечной топи, затянутой белесым туманом и пеленой непрекращающегося дождя.
Прикинув с какой стороны он должен был придти, Неро решил вернуться в том направлении, но прокандыбавшись около часа по кочкам не нашел и следа плавучих настилов. Жабы больше не беспокоили его и лишь только почуяв его приближение торопились убраться с дороги.
Поняв что уж точно выбрал не то направление, юноша развернулся на сто восемьдесят градусов и решил вернуться хотя бы к тому самому прудику, но к ужасу осознал, что дождь напрочь смыл его следы, или же какой-то бес упрямо водит его кругами начиная с самого начала.

- Да что же это такое! - обратился Неро уже исключительно к себе. - Так и скажут потом, героически утонул в дерьме!
Форменный белый китель с золотым и алым узором намок, стал тяжелым и давно уже потерял парадный вид. Раздраженно разобрав пуговицы, парень содрал с себя тяжелую тряпку, хорошенько размахнулся и зашвырнул куда-то в зеленую муть. Все-равно тот ему никогда не нравился. Его обессиленный крик тоже остался без ответа. Казалось проклятый дождь способен поглотить все на свете. И звук, и его самого, и весь белый свет целиком вместе взятый.

Совершенно без сил, Неро опустился на ближайшую кочку и закрыл лицо руками. Рядом с его ногой что-то чавкнуло и убрав одну руку, юноша увидел еще одну уродливую жабу, только совсем не большую, размером с собаку. Выкопавшись из грязи, она слепо ткнулась в сапог Неро, попробовала укусить, но тот час получила смачный пинок прямо в слепое рыло. Жаба пискнула и шлепнулась в болото. И тут Неро овладела такая жгучая ярость и отвращение, что в следующий момент он сорвался с места и догнал уродину. В себя он пришел только тогда, когда оттирал останки исковерканной души грешника с сапог вместе с остатками болотной грязи. Мерзкие твари не вызывали в нем ничего кроме ненависти.

Отредактировано Nero (2010-05-24 20:14:24)

0

7

Сколько бы он не шел - все сливалось в одну сплошную серость. Порой ему даже начинало казаться, что ему самому суждено превратиться в безликую серую тень, чтобы все оставшееся время до самого страшного суда бродить по этим проклятым болотам, за сумрачными видениями и бесплотными целями.
Это выматывало похлеще любой самой яростной и долгой битвы. Да он бы и рад бы был сейчас, чтобы его рвали в клочья и кололи мечами, только бы не видеть перед собой мутный горизонт, на котором даже глазу не за что было зацепиться.
Вскоре он уже совершенно потерял всякое направление (даже если таковое и было), шел куда шлось, проваливаясь в грязь по пояс, выбираясь и проваливаясь снова. В глазах то темнело, то наоборот все становилось чересчур ясным...
Неро!

Его как будто кипятком ошпарило. Застыв на месте, Неро до боли в ушах вслушивался в шелест дождя, пока не заболела голова. Опять он, опять призрак в синем.
- Где ты... - он думал что закричит, но вместо этого вышло какое-то невнятное бормотание. - Где ты, черт тебя дери!
Разбрызгивая грязь, падая и поднимаясь снова он чуть ли не бежал. Слепо шел-шел-шел. Куда - не важно, только бы за голосом, только бы не потерять.
Сюда!
- Верги...Отец!
Что-то твердое ударилось ему в грудь и Неро уже совершенно не соображая что именно делает, полез дальше, цепляясь, вытаскивая тело из дремучей топи. Рухнув на помост, он задрожал, сжался в комок и забулькал, выплевывая из себя тонны песка и грязи, до тех пор, пока нечленораздельные звуки не превратились сначала в натужный кашель, а потом в захлебывающийся смех. Неро смеялся, выл и колотил руками по доскам как буйно помешанный, чувствуя под спиной не грязь и не воду, а плавучий настил.
- Вот тебе! - широко улыбаясь, Неро от всей души продемонстрировал небу согнутую в локте правую руку с оттопыренным средним пальцем. - Лизни белку, сука!
Он и правда оказался на дороге. Более того, что-то подсказывало, что край проклятого круга совсем не далеко и лестница вместе с ним. И плевать какое там в нем должно было открыться по счету дыхание - в нем кровь демона, он вообще не имеет право уставать.
- Ну, Мэндос, утопить меня не получилось, да? А покруче что-нибудь придумать сможешь?

+1

8

Смех Неро отдавался странным эхом, а когда юноша замолчал, стало ясно: это не эхо. Это совсем рядом утробно смеется кто-то еще.

Как интересно, как интересно... признаюсь, в Аду все думают, что ты - сын Данте. Можно полюбопытствовать, откуда ты знаешь, что твой отец - именно Нело Анжело, мальчик?

Из-за ближайшего то ли холма, то ли просто большой кучи грязи, появился человек, закутанный с ног до головы в бесцветный грязный плащ.

Меня зовут Бегемос, я хозяин этого места. Передохни, поговори со мной. И, кстати, на будущее - следи за словами, которые срываются с твоего языка. тут демон извлек из-под объемистых пол плаща и швырнул к ногам Неро пару искореженных трупов бесят, которым, видимо, свернул шею, как цыплятам. Эти твари здесь повсюду, они подслушивают и доносят Мэндосу. Если бы я не озаботился, то эти двое уже неслись бы во дворец императора с интересными новостями.

Объяснять, в чем причина такого сердечного отношения, Бегемос явно не собирался.

0

9

Неро насторожился, когда вроде бы уже отсмеялся, а эхо все еще продолжало кружить вокруг. Задрав голову, юноша узрел над собой облепленные грязью ноги и медленно, с наигранной усталостью поднялся. Незнакомец особого доверия не внушал.

- А мне любопытно, почему всех в Аду настолько интересует вопрос моего родства, - не скрывая неприязни сухо проговорил Неро, стирая с лица воду. - В любом случае, слишком долго объяснять. А для кого-то будет сюрприз. Извини, мне некогда отдыхать, - юноша отмахнулся и решил было уже пройти мимо достопочтенного хозяина третьего круга, но чуть ли не отпрыгнул назад, когда к его ногам упала пара исковерканных маленьких трупиков. Первое наваждение прошло, когда он убедился, что это всего лишь черти.

- Жаль. Теперь они не донесут Мендосу моего пламенного, полного любви послания, - Неро зло повел плечами и косо посмотрел на Бегемоса. Игра демонов до сих пор оставалась ему непонятной. Что Ситри, что этот - оба не спешили не то что избавляться, но и доносить своему императору о живом человеке, пытающемуся прорваться в самые глубины Ада.
- А ты? У тебя тоже такие же причины не доносить Мендосу, как и у хозяина второго круга?
Хотя противиться очевидному было бесполезно, Неро и правда устал как черт лазить по проклятым болотам. Раздражение достигло своего пика и схлынуло, как будто оборвалось.
- Просто чувствую что отец, - Неро поглядел на правую руку. Теперь, когда он избавился от кителя, стало видно что темно-синие пластины покрывали руку до самого плеча и даже чуть выше заходя на грудь. Дальше мешала разглядеть майка. - Вот как раз из-за нее и чувствую. Видимо это как раз та часть меня, которая должна отвечать за кровное родство.

Отредактировано Nero (2010-05-28 20:06:23)

0

10

Тебе, пожалуй, хватит знать и того, что подобные причины у меня есть. голос Бегемоса все еще звучал насмешливо к тому же, что значит "доносить"? Позволь прояснить тебе ситуацию.

Демон, явно не заботясь чистотой собственного плаща, сел на землю, прямо в грязь. Под складками одежды было по-прежнему не угадать  хотя бы примерно, как он выглядит.

Мэндос хочет, чтобы ты дошел до императорского дворца. Другое дело, что я не уверен, возможно, его устроит и твое безжизненное тело. Ведь главое - да-да - это та самая рука, которая отвечает за кровное родство. Я чувствую знакомую силу - Ямато. Вот что нужно Мэндосу - Ямато и твоя кровь. Мне кажется, я разгадал его план, да... Бегемос, казалось, перестал обращать внимание на Неро, бормоча себе под нос еще ему нужен Данте, его меч и медальон Спарды. Тогда, если вы встретитесь... да, думаю, он сможет вас заставить, ведь есть заложницы... как интересно. Определенно, юноша, Мэндос не желает твоей смерти. А вот отец, кстати, вполне может этого хотеть. Ведь Ямато - его меч. Нело Анжело, несомненно, пожелает вернуть клинок. Лицо демона, скрытое капюшоном, обратилось к Неро Что до императора, то он весьма заинтересован  в том, чтобы твой путь продлился как можно дольше. Ибо есть шанс, что к воротам дворца ты придешь... измененным.

Бегемос вдруг быстро поднялся на ноги, как будто перетекал с места на место, и обмотанная грязным тряпьем рука уперлась юноше в грудь, оставляя грязный след.

Ничего интересного не замечаешь?

Под майкой,  там, где раньше совершенно точно была обычная человеческая кожа, проступали пластинчатые бугры.

0

11

Демон вроде бы открытой агрессии не проявлял, но и доверия вызывал мало. Еще Неро злило, что Бегемос ходил все вокруг да около, не открывая истинных мотивов. До поры до времени.
- Если он ждет моего прихода - я не откажу ему в такой услуге. А если ему нужно только мое безжизненное тело, и тем более только моя рука, то я буду вынужден его разочаровать. Вместе с рукой ему придется потерпеть и меня.
Говорил Неро смело и даже вызывающе, но тем не менее правую руку убрал за спину. В свете всего сказанного, до него наконец начала доходить ценность его оригинальной физиологии и той тайны, которую ей приходилось хранить.
- Что? Что ты там бормочешь?! - Неро совсем перестал разбирать слова демона и опустился рядом на корточки, чтобы получше слышать. - Заставить что? Что он хочет заставить сделать меня и Данте? И откуда бы здесь вообще взяться Данте?!
Руки Неро потянулись к плащу демона, чтобы наконец вытрясти из него что-нибудь кроме бессмысленных фраз и словосочетаний, но демон опередил его шлепнув грязной ладонью по груди. Юноша автоматически перевел взгляд туда, куда уткнулась рука демона и застыл на месте. Раньше он не обращал внимание, а теперь четко увидел, что то, что он раньше принимал за налипшую грязь вовсе ей не было. Он прекрасно изучил свою руку, ранее синие пластинки кончались ровно на плечевом суставе, а теперь их узор переполз на грудь и складывался там в симметричный красно-синий рисунок.
Отшатнувшись от демона как от чумного, Неро оттянул майку и потрогал наросты. Те оказались настоящие. Более того, теперь на плече отчетливо рос бугор, которого раньше точно не было.
- Ну и пусть! - упрямо рыкнул парень, накрывая правое плечо левой рукой. - Может когда я стану демоном, у меня хватит сил оторвать Мендосу голову!
Все сказанное только еще больше разозлило юношу. Теперь он больше не говорил, а скорее рычал.
- Никогда! Я не верю! Он никогда не захочет этого! А если он захочет вернуть себе клинок, я отдам его ему только если он пойдет со мной. Ничего, когда Мендоса не станет, некому будет засирать ему мозги.
Неро не показывал вида, но ему было больно. Как душевно, так и физически. Только теперь, когда демон показал ему, он почувствовал нарастающую жгущую боль в плече.
- Уйди! - пошатнувшись и не видя ничего перед собой от ярости, Неро оттолкнул от себя демона. - Раз он хочет чтобы я бродил тут подольше - ты не имеешь права меня задерживать!

0

12

Демон поднялся во весь рост, и оказалось, что он выше Неро больше, чем на две головы. Грязное тряпье упало на землю, и стало видно, что под ним скрывается мужчина невероятно могучего телосложения. Одет он был в духе средневековых палачей - штаны из грубой кожи, сапоги, ремни, перетягивающие торс. Только колпака на голове не было. Лицо у Бегемоса в общем-то было человеческое, если не считать рта, полного длинных узких острых зубов, и больших желтых глаз с вертикальными зрачками. Темные жесткие волосы перерастали в настоящую гриву на спине.
Демон не стал вступать в спор или драку. Он просто схватил Неро за майку, как нашкодившего котенка за шкирку и, приподняв в воздух, хорошенько встряхнул.

А ну приди в себя! Хнычущему капризному ребенку никогда не победить Императора Ада! Если станешь демоном я, конечно, и слезинки не пролью - только не поможет тебе это. Наоборот, придешь, и как миленький, поклонишься своему новому хозяину. Ничего ты не знаешь, Неро, сын Вергилия. Лет восемнадцать назад сюда тоже свалился один нахальный юнец. Он думал, что, получив силу демона, сможет одолеть повелителя Ада. Черта-с два ему хоть что-то удалось. Стал марионеткой. И ты станешь, если не начнешь себя вести как мужчина.

Пару мгновений казалось, что Бегемос сейчас швырнет парня прямо в трясину, но демон, сердито цыкнув зубом, аккуратно поставил юношу на место.

Слушай меня внимательно. Данте уже здесь. Так же, как и ты, пришел за близким человеком, которого похитил Мэндос. Император хочет, чтобы вы оба прошли сквозь Ад и, превратившись в чудовищ, порвали друг другу глотки. Тогда кровь Спарды окропит Ямато, Ребеллион и медальон. Это откроет главные ворота в мир людей, и туда немедленно ринемся мы, демоны. Вот чего хочет Мэндос.

Бегемос перевел дыхание и сердито уставился на Неро, сложив руки на груди.

0

13

Такой поворот событий стал не просто неожиданным. Неро опешил настолько, что даже не стал сопротивляться, когда его схватили и подняли в воздух как игрушечного. Все что он смог сделать, так это схватиться за массивную руку и повиснут на ней как на ветке дерева. Он выслушал все что сказал ему демон, а когда тот его наконец отпустил, повалился с ног на колени, переводя дыхание так что грудная клетка ходуном ходила. Злость, стыд и бессилие выжигали его изнутри.
Что и говорить, такая встряска немного привела его в чувства. Он вел себя не лучше собственного отца, готовый с радостью повторить его собственную незавидную судьбу. Так же гордо и напыщенно тащился за тем, о чем и понятия не имел. А ведь Вергилий уж точно знал больше о природе демонической крови.

- Данте здесь. Здесь, здесь - пробубнил Неро, сжимая и разжимая кулаки, так что грязь и пода проходили сквозь пальцы. Очень медленно Неро поднялся на ноги, откнул назад влажные волосы и поднял голову разглядывая могучего демона.
- Тогда что мне делать.....Тогда что мне делать?! - выкрикнул юноша, как будто боялся что гигант его не услышит. - Я хочу вернуть Кирие. Я хочу, я верю что еще можно вернуть и отца! Но все, кто бы не попадались на моем пути говорили, что Вергиия больше нет в живых, что в нем не осталось ничего человеческого. Но я чувствую! - Неро ударил себя в грудь демонической рукой. - Он не до конца стал демоном. Нас не просто так связывает Ямато. Не может быть, чтобы все это было враньем, - совсем тихо проговорил он.

Нет, определенно Неро не хотел того исхода событий, о котором пророчил демон. Не за тем он пришел сюда и тем более не за тем, чтобы стать одной из действующих фигур в плане Мендоса, но ему обязательно надо было дойти до конца и доказать, если не другим, то хотя бы себе...
- Данте...Я знаю что в прошлом они чуть было не убили друг друга. Тем более я не могу позволить чтобы это произошло опять.

Отредактировано Nero (2010-05-28 22:58:52)

0

14

Что делать, что делать... сердито буркнул Бегемос, явно не слишком то привыкший воспитывать молодежь думать головой и не лезть на рожон, вот что делать. Не хочешь, чтобы Мэндос использовал Кайри как заложницу? Так попробуй пробраться в замок тайно, выкради ее, лиши императора козыря! Говоришь, что между тобой и Вергилием есть связь? Так используй ее. Единственный шанс понять, что творится в голове Нело Анжело - встретиться с ним раньше, чем с Мэндосом. Пока император рядом - он будет делать все, что прикажут, уж поверь мне на слово. А самое главное - следи за собой, ни в коем случае не теряй самообладания. В конце концов, ты еще такой молодой, едва ли успел много нагрешить. Авось, придешь к трону императора не чудищем.

Демон говорил и все ходил вокруг, оглядывался, высматривая, не появились ли новые шпионы Мэндоса. Нет, вроде, пока все тихо. Слова о Данте почему-то рассмешили Бегемоса. Демон захохотал и снова подошел близко-близко к Неро, нависая над ним.

Чуть было? Нет, мальчик, не так. Вергилий действительно убил Данте. Проткнул мечом. Обычный человек умер бы, несомненно. А Данте... что ты вообще о нем знаешь? Когда Мэндос последний раз пытался выбраться в ваш мир - его встретил Данте. И победил. Я с удовольствием посмотрю, как ты попробуешь что-либо ему "не позволить". Бегемос снова рассмеялся, покровительственно похлопав юношу по плечу мой тебе совет - спасай девчонку, а братьев предоставь друг другу.

0

15

- Ладно, - уже как-то более собрано и твердо сказал Неро, стряхивая с себя эту никому ненужную слабость и растерянность. Вот уж никогда бы раньше он не подумал, что будет слушать нравоучения от огромного демона и более того, нравоучения достаточно трезвые и дельные. Сейчас прятаться и правда не имело смысла, а вот дальше надо было быть осторожнее, куда осторожнее. Ну и правда, не орать на каждом повороте о том кто он, куда и зачем направляется.
- Я понял, - юноша очень серьезно посмотрел вверх на демона. - Что касается Данте и Вергилия...
Неро почесал нос, пожал плечами и вдруг совершенно незамутненно улыбнулся. - Я с Данте тоже уже встречался. Он конечно упрямый как баран, но попробовать стоит.
Конечно ему не понравилось то что он услышал, ибо получалось что отец наврал ему. В любом случае стоило разобраться как можно скорее, пока все это не приобрело каких-нибудь неисправимых последствий.
- Я попробую еще раз и если отец не захочет встретиться со мной - постараюсь все решить там же на месте. В конце концов, теперь это и моя проблема тоже.
Неро еще раз потрогал пластины через ткань майки. Не терять самообладания значит? Нужно будет как следует постараться.
- Эм, - юноша поскреб затылок и поглядел вокруг. - Наверное стоит поблагодарить тебя?

0

16

В ответ на слова Неро Бегемос снова расхохотался, правда, совсем не обидно.

Уничтожьте Мэндоса - и лучшей благодарности для меня не будет. Тогда я хотя бы смогу вылезти из этого проклятущего болота. Но пока Император жив, мне нужно играть роль. Пусть все думают, что мы тут с тобой сошлись в жестокой схватке, в ходе которой вон, даже пара бесят издохла, а потом я пустился за тобой в погоню и преследовал до самой лестницы, ну а круга покинуть не посмел - приказ же. Так что, Неро, сын Вергилия, давай, беги!

На последних словах голос Бегемоса звучал уже так гулко, что слов было почти не разобрать. Демон увеличивался в размерах, его кулаки стали размером с неплохие такие кувалды, ноги - толстыми, как стволы деревьев, из удлиненного торса выросла еще одна пара рук, челюсть выдалась вперед, и лицо превратилось в звериный оскал. Тяжелыми шагами он направился в сторону Неро, постепенно набирая скорость, и земля вместе с грязью под его ногами ощутимо вздрагивали.

0

17

- Так точно, уничтожить Мэноса! - Неро шутливо отсалютовал Бегемосу и тоже рассмеялся. Он вообще редко смеялся, но когда с ним это случалось, то оказывалось, что парень-то не такой уж и замкнутый унылый тип. Идея демона о ложном поединке была не плоха, правда не любил Неро бегать от кого-то, даже и в шутку. Но, как сказал демон, надо было начинать думать головой, а не другим местом. И лучше уж так, чем шататься по топям еще чертову кучу времени.

- Не люблю я ни о кого бегать, - юноша ухмыльнулся, прикидывая направление. Судя по всему лестница должна была быть уже совсем рядом. - Но бегать умею, так что смотри сам не отстань.
С дороги демона он не отступал до последнего момента и только когда казалось, что огромная ступня вот-вот раздавит паренька в лепешку, Неро вдруг с ловкостью кошки отскочил в сторону, перекувырнулся, быстро подпрыгнул и дал такого деру к краю третьего круга, что только вода разлеталась в разные стороны.

Теперь, когда дорога была перед ним как на ладони, Неро не останавливался. Демон кажется давным-давно отстал, да и не было это важно. Край круга стремительно приблизился, а потом оборвался в бездонную пропасть. И в этот раз Неро даже лестницу искать не стал, просто с разбегу сиганул вперед и вниз, успев выкрикнуть что-то вроде: "Надеюсь больше не увидимся, Бегемос! Спасибо за разминку!"

=====> Четвертый круг

Отредактировано Nero (2010-05-29 12:35:51)

0

18

круг второй ===)

Ну епвашумаааать... поприветствовал Данте унылый пейзаж ревом раненого морского котика вонючее болото, разумеется! Почему мне никто не сказал, что все настолько хреново? Я бы разжился рыбацкими сапогами.

Охотник с тоской посмотрел себе под ноги. Вокруг царила такая грязища, что с шэпами и полами плаща можно было прощаться заранее.

короче, Абигор, давай веди меня самой сухой дорогой. Иначе, клянусь, я разденусь, свяжу одежду в один большой узел, водружу его на голову и пойду сквозь говны голым. С тела грязь отмыть легче, чем с одежды.

Те времена, когда Данте иногда приходилось тратить последние гроши на новое пальто, конечно, давно прошли, но к своим самым стильны и красивым на свете шмоткам охотник по старой памяти отноился с трепетом.

0

19

---------круг второй

- А вполне можешь и голышом, я тебе не запрещаю - невозмутимо отозвался Абигор, хмыкнув. Ему-то было не страшно, собственные сапоги доходили до колен и были вполне пригодны для прогулок по говенистой местности. - Не будь таким неженкой, мы с твоим батюшкой в болотх воевали, да еще побеждали, и не плакали. Правда именно в этом круге бродить голым небезопасно, если только не боишься, что тебе чего-нибудь отжуют... выступающее.
Он посмотрел на Данте с некоторым сочувствием. Действительно, его попугайские шмотки в такой грязюке вскоре превратятся в весьма ободранной и заляпанное оперение. Однако, внезапно голову озарила светлейшая мысль.
- Так а вездеход у нас на что? Ну я и тупой... Ужик, бери, - Змей удивительно осторожно поддел Данте мордой под зад, сажая его себе на нос, а затем запрокинув голову так, что полукровка перескочил через жесткие наросты на голове и благополучно съехал по шее на спину. Герцог просто вспрыгнул на холку животного как обычно, втиснувшись вперед, чтобы здоровенный Данте не заслонял ему обзор. - Если хочешь, держись за меня, не хочешь - не держись. Он у меня хоть и тяжелый, а максимум по брюшко вязнет, так что пройдем аки посуху. Давай, малыш, вперед
Чрезвычайно гордый Змей осторожно потопал по трясине, тщательно вытаскивая лапы из вонючей жижи и выискивая дляследующих шагов места понадежнее.

0

20

================) Агентство, Крыша.

Здравствуйте, болота! Хлюп, ответили болота Спарде, принимая его в свои вонючие грязные объятия. Найташ еще в полете трансформировался в алебарду и оказался в руках Спарды - мол, как хочешь, рыцарь, так и разгребай, а я пока отдохну. Что поделать - пришлось обходиться, как есть. В третьем круге дыхание Бездны, что некогда изрыгнула демона в мир, ощущалось слабее, но всё-таки в гнилом ветре болот была разлита безжалостная мощь, которая перемалывает слабых в труху, выхолащивая их и превращая в безмозглых косарей, зато сильных она оделяет истинной мощью. Спарды был из числа вторых. В Аду  его утраченные силы будут восстанавливаться быстрей. Конечно, вряд ли он сможет стать за такой короткий срок столь же сильным, каким был на момент той схватки с Мэндосом, когда он снес императору пол-черепа, но достаточно сильным, что бы устроить небольшой концерт в Пятом круге и настоящий фестиваль радости и веселья в Девятом. Мэндос пока что не должен знать ничего о нем - потом будет поздно, он слетит с трона, а его голова - с плеч. Главное, сначала разжечь гладиаторов, что бы всё заполыхало. Может быть, найдутся там и демоны, которые, скажем, за провинности угодили в рабы на аренах - тогда всё будет еще удачней. Ну а пока Мэндос будет разбираться с проблемами, джинна выпустят из бутылки. Что обычно предлагают сознательные джинны? Построить город или разрушить дворец? Или наоборот? А, не всё ли равно - там и от города, и от дворца не останется камня на камне, в этом Спарда был уверен. Побеждают не числом, а умением, и его у легендарного темного рыцаря хватит, что бы учинить такое разорение, от которого Мэндосу резко станет не до Данте. А уж когда остальные подтянуться... Пешка доходит до последнего поля и становится ферзем, верно?
Впрочем, это всё потом. Сейчас надо найти внука... Демон сосредоточился. Конечно, тысячи аур окружавших его бесов - мелких и крупных - не давали точно понять, кто и где, но тут ему на помощь пришли несколько забавных заклинаний, которые указывали примерное расстояние и направление до цели... впрочем, внешне это было просто какой-то демон, который брел по болотам, незаметно бормоча себе что-то под нос. Бывает с теми, кто долго торчал в мире живых...
Рыцарю повезло. Внук был рядом. Как бы ненароком Спарда приблизился к нему, и оказалось, что Неро не один! Да-да, Бегемос, старый прохиндей, и ты тут... но вроде бы, драки нет. Значит, можно пока что просто пойти вот таким зигзагом, что бы всё время оставаться на приемлемом расстоянии, но не светиться. Вроде бы, дела шли гладко - то ли от Мэндоса был приказ не нападать, то ли Бегемос решил проявить самодеятельность - в любом случае, это неплохо...
Вот так всегда не успеешь обрадоваться, как уже пора разочаровываться - поднялся шум, гам, грай, вспышка демонической силы, и Спарда едва успел скрыться за ближайших тощим деревцом, прикинувшись кочкой, как мимо него на всем ходу пронесся Неро, а за ним - нынешний страж Третьего Круга. Мчались по направлению к Четветрому - значит, скорее всего, Неро скоро оторвется от демона и скроется. А вот Спарды бы вовсе не следовало встречаться со старым знакомцем, но в пределах "его" круга уйти от хранителя, не порушив маскировки он просто не сможет. Убедившись, что Неро оторвался и смог сбежать, рыцарь облегченно вздохнул и нарисовал остатком волшебного угля пентаграмму пятого круга, истратив на это весь запас писалки - очень уж трудно рисовался знак на мокрой древесной коре. Впрочем, он успел уйти до того, как Бегемос приблизиться на такой расстояние, что им овладеет желание лично проверить подозрительного "маркиза". Короткая вспышка, и теперь хоть отчасти успокоенный относительно судьбы внука рыцарь переместился в Пятый круг, на который он всё это время и строил такие громадные планы.

---------->Пятый круг.

0

21

Прогулка верхом на спине змея вышла недолгая. Еще пару секунд назад вокруг была только грязь и редкие души грешников, которые спешили отползти подальше, видимо, испуганные запахом Змея и сильных демонов, как вдруг бурая жижа взбаламутилась, и из нее прямо на Данте и Абигора ринулась могучая фигура Бегемоса. Вернее, в первую очередь на Абигора.

Беги, сын Спарды, скройся! Доберись до Мэндоса незамеченным! Я задержу этого жалкого прихвостня!

Похоже, хозяин третьего круга принадлежал к числу тех демонов, которые искренне верили в то, что герцог сопровождает охотника исключительно по воле Императора!
Правда, добраться до самого Абигора у Бегемоса не вышло - пошли в дело челюсти Змея, и демон с чудовищем схлестнулись в отчаянной схватке. Герцог, видимо, благодаря опыту, в седле удержался, а вот Данте, увы, полетел в грязь.

0

22

Данте радовался поездке на Змее, как маленькие дети радуются перспективе прокатиться на пони в парке аттракционов.

Хороший, хороший ужик... то и дело повторял охотник, гладя чудище по шершавому боку.

Эта идиллия была нарушена самым беспардонным образом. На Земле Данте всегда чувствовал приближение демонов, но в Аду, где их миллионы, видимо, это притупилось. Так что в прямом смысле этого слова из-под земли перед ними вырос здоровенный демон и принялся мутузить Абигора, при этом явно намекая, что хочет помочь! От такого расклада шарики за ролики ехали.
Что греха таить, на пару мгновений в голову охотника и правда закралась коварная мысль: а не послать ли на хрен и Спарду с его планом, и герцога. Кто они ему, в конце концов. Он всегда действовал сам, проблемы решал сам  - и теперь справится. Но только на пару  мгновений, что-то не позволило воспринять такую идею всерьез.
А потом произошло страшное. Вступивший в борьбу со внезапным демоном Змей поднялся на дыбы и Данте, и так несколько охреневший от происходящего, несмотря на всю свою природную ловкость, отлетел в сторону. Нет, он, конечно, не упал, а приземлился на свои две... вот только приземлился-то он все равно в грязь. В результате изгваздались и брюки, и плащ, и сапоги, и даже рубашка.
Охотник почувствовал, как в нем вскипает первобытная ярость, никак не связанная с демонической кровью. Одежда всегда была больной темой.

0

23

- Твою мать! - отчаянно рявкнул Абигор, взмывая на Змее как на необъезженном скакуне и даже неслабо ударяясь копчиком об одну из пластин. -Чтоб ты облез, грыжа пупочная!
Сориентировался он быстро - не простофиля же какой-нибудь, к тому же был весьма доволен реакцией Змея - такое ощущение, что за время пребывания в мире живых они оба здорово прокачались, да и вообще с того момента, как он помахался со Спардой - чувствовал необычайный прилив сил. Хотя, это было скорее нечто из разряда поднятия боевого духа - начинала драться императорская легавая, а вышел из пространственной воронки уже совсем другой пес. Вот и прибавилось видать бодрости.
В конце концов ему удалось прекратить эту глупую потасовку.
- Брось каку! - скомандовал герцог, и Змей послушно выплюнул изрядно пожеванного Бегемоса, послечего брезгливо чихнул. Сам Абигор осторожно слез, чтобы не плюхнуться и не взметнуть фонтан брызг, и оказался возле Данте. Сейчас с его лица можно было бы писать все батальные картины сразу, ибо такой священной ярости на физиономии ни у одного берсерка было не сыскать. - Тиш-тиш, не ешь меня, сын Спарды, это не я виноват, а этот грязнопуз... не пойму, какая его муха укусила. Эй, Бегемос, ты чего, обкурился что ли? Скажи нормально, что тебя беспокоит и почеу ты назвал меня гадким прихвостнем. Чьим гадким прихвостнем, позволь спросить? И больше не прыгай на меня, иначе мы изгадим весь костюм нашего гостя, а это вот вообще ни разу не гостеприимно... и небезопасно!
Пока он это говорил, успел оглядеть Данте и оценить масштабы загрязнения.
- А, эт фуфло, дай мне пару минут. Стой смирно говорю, - герцог приложил руки к животу Данте и, бормоча простейшие бытовые заклинания, вывел первое грязное пятно с рубашки. Дальше было дело техники. - Прежде чем корчить рожи, всегда спрашивай, не смогу ли я что-нибудь с этим сделать. Потому что в семи случаях из десяти - я могу.
Бытовая магия в самом деле частенько выручала демонов, а особенно военных. Воюя в каких-нибудь болотах, особо нигде не постираешься, запасы воды и так на счету.
Таким же образом Абигор разделался и с остальными потеками грязи на одежде полукровки, включая штаны и полы плаща, после чего вновь поднялся с корточек и довольно постучал ладонями друг о друга.
- Делов-то.

Отредактировано Abigor (2010-06-05 13:49:09)

0

24

оос: За Бегемоса тоже пишу прямо в своем посте, ибо бред все время с аккаунта на аккаунт скакать Ж)))

***

Вот ты только что спас вас обоих от страшной гибели. очень серьезно заметил Данте я бы только ужика оставил, он же не виноват.

Бегемос, тем временем, немного прифигел от того, как доверительно общаются эти двое. От удивления он даже стал говорить вполне спокойно и вежливо.

Ну так ведь... вроде как Мэндос тебя подрядил сына Спарды сквозь круги провести да так, чтобы к концу от него ничего человеческого и не осталось. демон поднялся на ноги, невесело усмехнулся и махнул рукой да, что-то глупо я вскрылся. Но теперь, выходит, выбора нет. Что-то я смотрю вы больно хорошо друг с другом ладите. Хотелось бы верить, что ты, Абигор, тоже задумал императора скинуть. Если да - то пропущу без проблем, потом совру что-нибудь, мол, знатно меня квартерон отделал, не смог вам ничего противопоставить. Ну а если ты по-прежнему за Мэндоса - придется тебя убить, такие дела.

И, показывая свою готовность подтвердить слова действиями, Бегемос ударил одна об другую своими массивными латными рукавицами.

Хэй-хэй-хэй! Спокойно, спокойно! поспешил вступить Данте Абигор наш, ох ты епт, вот не думал, что буду так про демонов говорить. Короче, я смотрю, мы тут все заодно. Либо это все грандиозный обман Мэндоса. Но даже при худшем раскладе, мы все равно запалились, так что хрен с ним. Ты-то почему Мэндосом недоволен, Беге...мот? - охотник не удержался и хохотнул.

Бегемос. обиделся демон ты, полукровка, не очень-то зарывайся. Я тебе помогаю только потому, что ненавижу Мэндоса, при другом раскладе давно бы уже грыз тебе печень. А против нынешнего императора я потому, что он всего меня лишил! При прежней-то власти я кем был? Первым палачем! Виночерпием! Яствами всеми заведовал! А теперь - тьфу, сказать противно, копошусь в этом болоте. Вот если подохнет Мэндос, то, может, и вернуться выйдет, так-то. Короче, валите, не задерживайтесь, не стойте на месте! Может, еще получится мальчишку с рукой демона догнать, а то как пить дать он один в неприятности влезет. Горяч больно, может быстро демоном стать.

Твою мать, пацан... сразу посерьезнел Данте И правда, валить надо! Показывай дорогу, что ли! Абигор, седлай ужика!

0

25

- Не, ну нормально! Так бы я и дал тебе меня убить, как же, - возмутился Абигор и смахнул последнее ранее не замеченное пятно с рукава Данте. - С чего это ты так уверен, то ты сильнее меня? Но драться нам с тобой и вправду совершенно некогда, нам еще топать и топать. Мэндос-то меня подрядил, это верно. Но я всего лишь проводник... а что случится в пути, а особенно в его конце - это нам видней. В общем, и ты нам дай обещание сделать максимально комфортным переход для наших прелестных подружек. Они вскоре будут идти здесь тоже, одну ты непременно узнаешь...
Герцогу было даже не столько обидно, что его сочли гадом - в конце концов, это было справедливо и даже на руку, значит в основном тут все еще уверены в том, что он слуга режима, а вовсе не его враг. Как всегда, самолюбие расковыряла такая железобетонная уверенность Бегемоса в том, что он его убьет.
Неужто я так долго на Мэндоса урабатывался, когда же это совсем перестали воспринимать всерьез?
Абигор досадливо свистнул - Змей тут же прекратил вылизывать переднюю лапу, особенно тщательно выкусывая грязь между растопыренных пальчиков с когтями, и встал смирно, чтобы хозяин запрыгнул к нему на холку.
- Запрыгивай скорей, раз торопимся, или мне снова тебя под попку подсаживать? - пошутил он, похлопав по спине Змея чуть позади себя. То, как Данте сказал "наш" вообще звучало... подкупающе. Не то чтоб ему было так уж важно влиться в это общество, но все ж таки им с полукровкой пора уже было доверять друг другу, а то шуточки шуточками, а чуть что - Данте сразу на него ноздри начинает раздувать. и снова обратился к Бегемосу. - Пока не уехали... а ты в курсе сколько еще недовольных из хозяев и в каких кругах? Неплохо было бы знать, чтобы опять кто-нибудь не кинулся меня душить.

0

26

Бегемос почесал в затылке, соображая.

На четвертом круге ловить нечего - Маммона Мэндосу предан, они одного поля ягоды. Император ему подачки сует, а тот и рад, дальше собственного носа не видит, одно слово - жадность. На пятом сейчас Ситан хозяйничает, он вроде тоже доволен всем, оно и понятно, арена - местечко прибыльное и приятное, я б, может, тоже против Мэндоса ничего не имел, определи он меня туда. В огненном Дите Лилит правит, вот ничего конкретного о ней сказать не могу. Но вроде как ей не с чего злиться - круг почетный. В седьмом круге сам знаешь, любой ногу сломит, нет там сейчас постоянного хозяина, разве что, на Гериона нарветесь с его колесницей... А дальше и до замка рукой подать. Про рвы сами знаете, думаю.

О, с Герионом мы знакомы! хохотнул Данте довелось схватиться, когда по желанию братца Темен-ни-Гру из-под земли вылезла. Ничего, с этим можно справиться. Попробуем теперь догнать Неро, что еще остается...

Охотник тоже взобрался на Змея, и путешествие продолжилось. Дорога теперь была хорошо видна, и никто препятствий им не чинил. Бегемос же скрылся из виду, озаботившись уничтожением мелких бесов, которые могли что-то донести Мэндосу.

===) Четвертый круг

0

27

Портленд ===)

Болото, посреди которого они оказались, конечно, не походило на Ад, как его описывают в книгах и рисуют на картинах, но все же являлось местом достаточно мерзким, чтобы заслужить право называть достойным пристанищем грешных душ. Кредо настороженно огляделся, не убирая руки с эфеса меча.

Судя по всему, мы попали в стигийские болота. Это третий круг, чревоугодие. А вон те мерзкие существа, видимо, души грешников.

Уродливые безглазые твари не пугали, но никаких положительных эмоций тоже не внушали.

У каждого круга есть хозяин - сильный демон. Но что-то я не чувствую по близости никого равного по способностям даже мне. Занятно. Предлагаю побыстрее двигаться дальше, раз уж нам пока везет. Вот только... рыцарь озадаченно огляделся. Они стояли на более-менее сухом месте, но вокруг не было видно даже подобия хоть какой-то дороги. В какую сторону идти к следующему кругу он, разумеется, понятия не имел. может, взлететь и понять, куда нам двигаться?

0

28

Портленд ===>

- Ох ты черт, как у них тут все неэстетично... – произнес Мио в полголоса, медленно и внимательно окидывая взглядом все вокруг. Хотя особо-то рассматривать было нечего — картина была до безобразия однотипна и однотонна. Ангел машинально положил руку на рукоять «Крыльев», пока что еще хранящих форму катаны.

- Да, похоже, что так и придется сделать, как бы ни хотелось этого избежать. – тут Мио  поднял руку и провел ладонью вдоль все еще открытого портала — и тот исчез.

0

29

Хорошо, я это сделаю.

Кредо собрался и закрыл глаза. Он еще не успел привыкнуть, что теперь может принять истинную форму всегда, когда пожелает - достаточно просто усилия воли. Ангел начал светиться изнутри, сначала слабо, потом все ярче и ярче, пока свет не стал ослепляющим. Когда он рассеялся, вместо рыцаря Ордена в паре метров над болотом парило существо, не так уж, по сути, отличающееся от иного демона.  Но выглядел Кредо теперь, конечно, внушительно.
Мощно взмахивая крыльями, он поднялся высоко над болотом и осмотрелся. Да, так было гораздо проще. Круг, конечно, был велик - но не бесконечен. Теперь Кредо видел и лестницу, ведущую вверх, на второй круг - и лестницу, ведущую вниз.

Я вижу, куда нам идти. прокричал он Мио, немного спустившись ты поднимешься ко мне - или пойдешь понизу?

Кредо не знал, как выглядит Мио в истинной форме, и может ли вообще летать. Раньше он думал, что все ангелы могут летать, но теперь, став одним из них, понял, что все гораздо сложнее, чем он считал при жизни.

0

30

Мио не успел его остановить. «Ну вот и все, – подумалось Астриду, когда Кредо засиял божественным светом, – конец партизанским действиям.» Он слушал ангела, наблюдая за его полетом, — как ни крути, это потрясающее зрелище. Мио даже на мгновение почувствовал гордость, что и он вроде как является частью господнего войска.
- К тебе — тут пешком не пройти.

Через мгновение посреди топей в той же позе, что и Мио — левая рука держит меч за ножны, правая лежит на рукояти — стоял странный ангел, совсем не похожий на тщедушного подростка, которого знал Кредо. Его высокая и мужественная фигура была закована в черный доспех, осанка была уверенной, а гордо вскинутую голову венчал простой шлем. «Крылья» уже перестали быть катаной — сейчас они больше походили на европейский двуручник, как формой так и размерами. Ну, может, все же чуть поменьше да в ножнах. А за спиной Мио были традиционные крылья — но черные. Именно они и делали его черной овцой в белоснежном божественном стаде.
Воин расправил крылья и, взмахнув ими дважды или трижды, оказался возле Кредо.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 3, Чревоугодие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно