It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Квартал Красных Фонарей » Кабачок "У Фредди"


Кабачок "У Фредди"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Легендарный кабачок, где заседают в основном наемники, либо имеющие к ним отношение люди. На вид - не самый презентабельный подвал, но на еду и выпивку еще никто не жаловался.

0

2

Гараж ===)

В кабачке еще только начинала собираться обычная публика. Пока большая часть столиков была свободна. День сегодня был, что называется, "не торный" - никто не ждал агентов и работодателей. Наемники хотели просто культурно пообщаться и поболтать, каждый о своем.
Триш у Фредди бывала редко - у нее довольно быстро сформировалась своя клиентура, и в услугах агентов она больше не нуждалась. К тому же, если что, всегда можно было напрямую связаться с Моррисоном и Энцо. Тем не менее, здесь ее знали в лицо, как и всех, кто был так или иначе связан с агентсвом "Девил мэй край".
Невозмутимый Фредди кивнул Триш из-за барной стойки, остальные, как водится, ненадолго притихли, но потом разговоры возобновились. Женщина проследовала к своему любимому столику под лестницей, которая вела на второй (вернее, на первый, кабачок находился в подвале) этаж.  Почти сразу же к ним подскочила молоденькая официантка, уже которая по счету "племянница" Фредди. Никто так и не знал, действительно ли все они - его родственницы, или все-таки юные любовницы.
- Может, Вам сразу принести выпить, а насчет еды подумаете пока? - Взгляд девушки весьма ожидаемо оказался прикован к импозантному Элликену.

0

3

<==== Гараж

Небольшая прогулка по улицам Портленда разочаровала Элликена. Мир смертных сильно изменился, и не в лучшую сторону. Дома стали огромными и уродливыми, люди были одеты нелепо и безвкусно, воздух пах какой-то вязкой дрянью. Хотя нельзя было не отметить и положительных сторон: на улицах стало заметно чище, исчезли канавы с нечистотами и отбросами, дороги стали намного ровнее, а по ним начали ездить забавные самодвижущиеся повозки. Сначала герцог заподозрил, что смертные научились заковывать демонов в свои железные телеги, но потом понял, что ничего демонического в этих повозках не было. Нет, повозки ему определенно нравились. Если придется здесь задержаться, нужно будет обзавестись такой.

Таверна, в которую привела их Триш, была небольшой и, судя по всему, далеко не самого высокого пошиба. Войдя в темный зал, Элликен учтиво снял шляпу и приветствовал трактирщика благожелательным кивком. Не обратив никакого внимания на остальных посетителей в полном соответствии с правилами этикета, он сел за столик, выбранный женщиной, и почти сразу же его внимание привлекла довольно аппетитная (во всех смыслах) подавальщица.
- Красавица, я пришел сюда поесть, а не подумать. Что у вас есть из еды? Бараний бок, ягненок на вертеле, хотя бы жареный гусь?
- Боюсь, что...
Элликен тяжело вздохнул.
- Неси все мясо, которое есть. И три кувшина вина, да покрепче! - он бросил девушке золотой, который та автоматически поймала. - Это чтобы ты не задерживалась.

Сделав заказ, он бросил на девушку плотоядный взгляд, но тут же позабыл о ней, вернувшись к разговору с Триш.
- Я и не рассчитывал встретить Астарота за следующим углом. Он будет прятаться до последнего, знает, что за ним будет охота. Но он ушел из Ада через портал. Я собираюсь найти смертного... или бессмертного, который сможет мне сказать, где и когда за последнее время открывались мощные порталы из Ада. А портал был мощным - Астарот очень силен. Скажи, ты или другие вассалы сына Спарды способны на это?

0

4

<==== Гараж

На улице Ситис беззастенчиво вертел башкой и разглядывал всё, что только было доступно глазу. Мир здорово изменился, по всему выходило, что спал он действительно очень долго. Куча вещей странных и новых - не вдруг сообразишь, что к чему.

Вот и на кого теперь охотиться, в лесу, поди, такие же монструозы... - жуя спичку, демон проводил глазами вонючую колымагу о четырех резиновых колесах. Нет, смотрелась она ничего так, но тарахтела и попахивала как тыща сто двадцать пятый чёрт в папкином строю. Ситису хотелось встать на четыре лапы и пойти поймать себе ужин. А потом, нажравшись от пуза, валяться по траве, почесать гриву об дерево потолще. И полетать, посмотреть куда чего тут теперь.

Раскатал губу, ага... - он сунул руки в карманы безразмерных штанищ и завалился вслед за всеми в шумную забегаловку с весьма примечательной публикой, которую, судя по видосу, хрен чем удивишь - хоть прям с порога косяк доставай. Аура стояла почти как в старые добрые времена, когда Ситис гонял на Землю.

- Без пяти минут родные пенаты, - демон клацнул спичкой и плюнул ее в урну на входе. Круто, но он бы лучше поохотился. Командировочных на несколько веков вперед ему, конечно, никто не выдал. - Блин... что за засранец будильником сработал? Хоть бы условия труда, тас-скать обеспечил, что ли. Гонять теперь за потерянцем, как первый энтузиаст на баррикадах? Мда.

Столик мадама выбрала в самый раз - приткнись себе в тенечек, подальше от страждущей приключений толпы. Ситис хапнул пепелку и с удовольствием задымил очередной сигаретой, пока двое спутников переговаривались о насущном. В его ситуации пользитеьнее было придерживаться тактики "А Ситис слушает, да ест". Ну, или курит.

Астарот, значит. Нехило... Нет, ну понятно с другой стороны. Мэндоса куда-то дели, папка тоже чем-то не тем занят, на троне некоторый непонятный Абигор, логично что Астарот захочет постучать пиписькой по столу. И братан, стало быть, его ловит... Молоком ему начальство за вредность доплачивает, интересно? Попробуй-ка козявину эту отковыряй - сильный ведь. И опять же, вездесущий папкин сын, у которого аж вассалы... обалдеть. Такое чувство, что тут все здорово наразвлекались. И не спросишь ничего толком, дама-то думает, что все свои. Ладно, по ходу подрастрясёт.

Ситис зевнул во всю глотку, изо всех сил изображая полную осведомленность и равнодушие. Можно девчонок поразглядывать, можно придумать, как во-он у того засранца губную гармошку спереть под шумок - уж как он ее терзает, бедняжку, хорошо хоть не носом в нее дует.

Сопру, как выходить будет, - он блаженно улыбнулся болтающим спутникам, соображая, чего у них к чему и краем глаза следя за человеком с гармошкой.

Отредактировано Sitis (2012-01-17 23:14:54)

0

5

Девушка была явно привычна к причудам наемников, хотя Элликен, спору нет, даже на их фоне более чем выделялся. Подхватив дух куртуазии прошлых веков, она кокетливо изобразила что-то вроде книксена и отправилась на кухню, по дороге передав золотой Фредди. Он попробовал его на зуб и уважительно присвистнул, явно поняв, что оплатил все счета на несколько месяцев вперед.
- Вассалы? - Тем временем улыбнулась Триш - Сыну Спарды понравилось бы это слово. Кстати, у него есть имя, Данте. Запомните на будущее - он не очень любит, когда упоминают его родство со Спардой. И, к сожалению, мы всего лишь друзья. Откройся такой портал в Портленде - я бы его отследила. Но у моих сил не очень большой ареал. Данте водит дружбу с демоническим мечом по имени Аластор. Он сильный волшебник, кто знает, может, поможет... Вергилий тоже сведущ в подобны вопросах. К тому же, у нас в агентстве хранится много полезных вещиц... Они тоже могут оказаться полезны.
Зачарованная и заинтригованная Элликеном, официантка судя по всему смогла передать свой энтузиазм повару, потому что еда начала появляться на столе очень быстро. Триш заказала себе виски, вино она не очень любила.
- Иными словами, помочь мы можем... вопрос в другом: чем будете оплачивать услуги агентства?
И женщина улыбнулась обоим демонам очаровательнейшей из своих улыбок.
Ситис явно не горел желанием вступать в разговор, и Триш не собиралась насильно его туда затягивать.

0

6

- А чем платят наемникам? - Элликен обворожительно улыбнулся, отвечая на улыбку Триш. - Вряд ли вам нужны души... Замки в Аду... Прекрасные рабыни и сильные услужливые рабы... Золото, прекрасная пэри, золото - я не пожалею его за помощь Данте и его друзей.

На столе начала появляться еда, и Элликен взял паузу в разговоре. Судя по людям за соседними столиками, у него был отличный шанс стать любимым клиентом этого заведения: каждое новое блюдо девушка-подавальщица ставила уже на пустой стол. Вино, кстати, было так себе - жиденькое и слабое, словно разбавленное водой. А ни одна цивилизация, разбавлявшая вино водой, не закончила хорошо. Демон хотел поделиться этой бесценной мыслью с Ситисом, но потом подумал, что вряд ли это будет уместным. Драка с аборигенами не входила в его ближайшие планы, хотя спустя пару часов и десяток-другой кувшинов об этом можно было подумать... Нет, стоп. Он пришел сюда не развлекаться. Точнее, не только развлекаться.

Утолив первый голод, Элликен блаженно откинулся на стуле, и задумчиво протянул:
- Если же вы тоскуете по старым добрым временам и договорам с демонами... Думаю, мы сможем договориться и об услуге за услугу. Но мне не хотелось бы утомлять тебя, пэри, скучными разговорами о ценах и платах. Расскажи лучше, что творится в этом городе? Я имею в виду, мы с Ситисом долгонько не бывали наверху. Например, что это за ревущие повозки без коней? Мы можем получить себе такую?

0

7

Триш слушала Элликена с шутливо-мечтательным выражением на лице.
- Вы правы, недвижимость в Аду меня мало интересует. Рабы... соблазнительно, не спорю, но с нынешним жильем их все равно будет некуда девать. Да, пожалуй, золото - отпимальный вариант.
Об опальных демонах при дворе Мэндоса практически не говорили, так что об Элликене Триш знала немногое. Пожалуй, что и вовсе ничего, кроме того, что он является вожаком Дикой Охоты.
Со стороны может показаться, что его отлучили от двора, потому что боялись его аппетита.
Женщина была рада, что демон наконец сделал паузу. Из-за соседних столиков к ним стали слишком уж внимательно присматриваться. Триш была не слишком голодна, но все же приобщилась к трапезе, чтобы не создавалось впечатления, будто все заказанное Элликен слопал в одиночку (хотя так оно на самом деле и было).
- Нет, спасибо, от сделок и правда воздержусь. Не люблю быть кому-либо должна. Так что, мальчики, вы хотите, чтобы я стала вашим гидом в этом жестоком мире?
Ситуация складывалась занимательная. Обычно они в "девил мэй край" поскорее старались загнать демонов туда, откуда они пришли, а не устраивать экскурсии. Но почему бы не подзаработать на необычной ситуации? Заодно и присмотрит за этой колоритной парочкой. К тому же, имела место быть некоторая солидарность. Самой Триш по первости тоже было непросто разобраться во всех сложностях мира людей.
- Те, что с четырьмя колесами - автомобили. Те, что с двумя, как у меня - мотоциклы. Никакого волшебства тут нет, просто сложные механизмы. В них заливается жидкость, называется бензин, с ее помощью приводятся в движение всякие приборы и устройства внутри. Управляются они рулем, но, конечно, не как корабли - штурвалом. В общем, пока не попробуешь - объяснять в сущности бесполезно. Но быстро втягиваешься. Я вот научилась. Достать такую не проблема. Я бы для начала озаботилась менее приметной одеждой. В Портленде с мечом разве что Данте спокойно разгуливает.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Квартал Красных Фонарей » Кабачок "У Фредди"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно