It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Отель "Фортуна"


Отель "Фортуна"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Трехэтажное здание в средневековом стиле, предлагающее своим постояльцам уютные номера.

0

2

Улицы Фортуны ====)

Номер Джона располагался на третьем этаже. Из окна открывался неплохой вид на городскую площадь, но сейчас был не самый подходящий момент, чтобы им любоваться. Джон повесил куртку на дверцу шкафа, выпустил Агасфера на письменный стол и дал ему немного арахиса, пакетик с которым всегда таскал в кармане. Потом он достал из шкафа свой чемодан и положил его на кровать.
- Итак, посмотрим, - Джон щелкнул пряжками, открывая чемодан. Его сокровища хранились в небольших, одинаковых с виду коробочках. Человек несведущий легко бы их перепутал, но владелец превосходно в них разбирался.
- Садитесь за стол, лейтенант, вам так будет удобнее, - предложил Джон. - Если вам нужна ручка, то в верхнем ящике есть блокнот и несколько ручек и карандашей.
Блокнот и ручку, конечно, нужно будет взять с собой. Потом он сможет проанализировать свои заметки.

0

3

<---Улицы Фортуны

Осторожно ступая за Джоном, на секунду, Линдер прикрыла глаза, вспоминая как её отряд в прошлом году брал в отеле контрабандиста, пытавшегося вывезти из Фортуны серьёзные артефакты. Узнав об этом глава Ордена хотел было лишить премии всех рыцарей, включая офицерский состав, однако когда после задержания у хитреца выявили новые, не менее серьёзные вещи, гнев его святейшества угас, уступив место лирической поблажки.
В тот день лейтенант изучила каждый квадратный метр здания: черный ход со двора, пожарная лестница, выход через кухню и мусоропровод, всевозможные выходы окон и балконов. Контрабандист выбрал угловую комнату на верхнем этаже, к которой подходила пожарная лестница, а окно находилось над кухней мини-бара. Расчетливый засранец. К счастью святые рыцари отнюдь не дураки и операция с привлечением двух отрядов позволила одержать верх над  врагом.
Номер Джона Беккета оказался стандартно-мужским: мало вещей, минимум удобств. Однако она отметила письменный столик, удобный и практичный, совсем не туристический. Похоже, эта комната сдавалась бизнесменам, которые приезжали на остров с деловыми предложениями.
Хозяин повесил куртку и предложил Линдер воспользоваться его блокнотом и ручкой.
- Благодарю, я со своими бумажками.  – Она вынула бланки и небольшую автоматическую шариковую ручку – контрабанда из Нью-Йорка.
«Хорошо, что он не предложил выпить…»
Её несколько стесняли подобные парни, независимые и ветреные. Это не Орден, детка, где можно построить второго встречного-поперечного. Вряд ли Беккет станет реагировать на команду рыцаря «Упал-отжался за разговорчики с офицерским составом!» и от этого она почувствовала себя не в своей тарелке.
- Расскажите, что это. – Коробочки казались одинаковыми, так, словно Беккет издевался над ней.
«Чувствую себя ученицей средней школы, которой будут рассказывать про преимущество Марко Поло в войне с Бонапардом».*

*Шутка и нелепица из одного фика-пародии про учителя истроии под прикрытием.

Отредактировано Linder (2011-10-25 00:12:30)

0

4

- Это..., - Джон нежно провел пальцами по коробочкам и выбрал одну. Внутри лежал тускло поблескивающий широкий браслет, сплетенный из серебряных нитей, который он с гордостью продемонстрировал Линдер.
- Эта вещь принадлежала алхимику Роберту Лигетти, позволяет выявлять магические ловушки. Своеобразный сканер, при наличии ловушек нагревается и начинает покалывать руку владельца, - Джон застегнул браслет на запястье и взял следующую коробочку. - Нет, это в данном случае не совсем уместно, но все же любопытная вещица. Столовый прибор из рога единорога, - изящные нож и вилка, выточенные из кости и окантованные серебром. - При наличии в пище яда темнеют. К сожалению, у меня не хватает нескольких предметов из этого прибора... Но я почти напал на след кубка.
Таким же образом он продемонстрировал Линдер еще несколько зачарованных предметов, охотно объясняя их свойства. Линдер неожиданно оказалась очень внимательной слушательницей - пусть даже ее внимание объяснялось подозрительностью и стремлением выяснить, что из его коллекции может нанести вред Ордену. Джон даже припомнил пару исторических анекдотов, связанных с отдельными артефактами, и не преминул рассказать их.
Некоторые вещи, вроде кольца, дарующего владельцу возможность видеть в темноте - "Кольцо Вора, по слухам принадлежало Джорджу Карнарвону. Забавно, правда?", - Джон оставлял при себе, другие убирал обратно в коробочки. Закончив со сборами, он закрыл чемодан и снова убрал его в шкаф.
- И, наконец, швейцарский офицерский нож. Самый обыкновенный, никаких чар. И..., - Джон прошел мимо Линдер и достал из ящика стола блокнот и ручку. - Письменные принадлежности. Ваше любопытство удовлетворено, лейтенант?

+1

5

- Надеюсь, вы ничего не забыли и не упустили. Если так, то вполне... – Она быстрым мелким почерком заполнила бланки, стараясь ничего не пропустить из сказанного Джоном. Иногда ей казалось, что вещи вызывали в нем особые, трепетные чувства, словно игрушки, подаренные в детстве с которыми ему сложно расстаться.
«Милые игрушки. Интересно, какова их стоимость на черном рынке?»
Сложив бланки стопкой, поровняв их вряд, она спрятала их в пластиковую папку и военный рюкзак, с которым всегда ходила на задания. Осмотрев его содержимое, лейтенант достала карту острова и разложила её на столе.
- Так какое место вы предлагаете посетить первым? Рыцари ордена патрулируют остров. Наши посты находятся тут, тут и тут. – Она указала на мост на реке Ляпис, горную гряду Феррум Хилз, где пролегал снежный перевал и лес Митис около старого и почти разрушенного штаба Ордена Меча. – За последние несколько месяцев мы ни разу не получали тревожных вестей из этих точек и вокруг в радиусе пяти километров.

0

6

Конечно забыл и конечно упустил. Но разрезать себе грудь, чтобы продемонстрировать лейтенанту Сердце Лорелеи, Джон не собирался.
Он склонился над картой, рассматривая и запоминая.
- Я бы первым делом отправился в лабораторию Агнуса, но вы ведь не позволите мне пройти туда и все осмотреть, - задумчиво проговорил Джон. - Давайте начнем со старого штаба.
В развалинах штаба могут жить крысы. Пожалуй, это стоило уточнить.
- А скажите, лейтенант..., - надо бы как-то помягче это выразить, а то вдруг госпожа рыцарь обидится за свой город. - Не хочу показаться грубым... Но как в вашем городе обстоят с грызунами?

0

7

Постукивая пальцем по столешнице, лейтенант рассматривала ландшафт острова, прикидывая в уме, где могли бы скрываться демоны, о которых говорит Джон. Первое, что ей пришло на ум – шахты в Феррум Хилз, где как не под землёй скрываться потусторонним существам, однако Беккет предложил иной вариант, бывший штаб Ордена.
- Большая часть штаба лежит в руинах. Когда Фортуна подверглась нападению демонов, сын нашего бога Спарды несколько некорректно обошелся с нашей главной штаб-квартирой. Живым остался только мост и несколько комнат, которые располагаются ближе к воде. Но с моста туда не подойти.
Линдер призадумалась, размышляя над тем, как бы выкрутиться из столь затруднительного положения и неожиданно получила еще более неожиданный вопрос о крысах в городе.
- Крысы? Не замечала. Да и не в нашей юрисдикции сводки о санитарии в городе. Этот вопрос актуальнее задать к главному врачу, лазарет недалеко, можем зайти. Правда, можем застрять там надолго. Бюрократия… - напомнила она, пожав плечами. – Что же до меня, то не заметила грызунов даже в лесу…

Отредактировано Linder (2011-10-28 21:58:17)

0

8

- Я думаю, не стоит его беспокоить, все же занятой человек..., - Джон покосился на Агасфера. Крыс еле заметно кивнул и прыскнул в угол. В том, что он найдет здесь сородичей, Джон не сомневался.
- Ну что ж, лейтенант, здесь я закончил, - Джон снял с крючка куртку. - Идем?
То, что старый штаб разрушен, еще не значит, что там не на что будет посмотреть. А уж способ добраться до уцелевших комнат он найдет.

---------------------------------------------

оос: извиняюсь, что такая отписка, но это все, что я пока смог из себя выдавить.

0

9

- Хорошо, - лейтенант сложила карту, закинула её назад, в рюкзак. Возможно ей показалось, но… на секунду взгляд мистера Беккета напомнил ей сцену из прошлого.
Отряд Линдер выстроился на плацу и один из её людей позволил сказать лейтенанту, «Леди!», на что получил резкий ответ: «Я не леди, я лейтенант». С тех пор все в штабе смотрели на неё не как на женщину, а как на лейтенанта. Это даже начинало веселить  Линдер, которая позволяла себе более смело обращаться с коллегами.
- Пойдемте.  – Забросив рюкзак на плечо, лейтенант вышла из комнаты первой. – Спущусь вниз, куплю в баре пачку печенья.
Ей повезло, бар был пуст, не смотря разгар рабочего дня. Видимо в это время начиналась главная и единственная автобусная экскурсия по городу. Присев на диванчик в холле Линдер дождалась  Джона.

оос: ниче-ниче, возможно придет время и я тоже буду отделываться отписками. ;ь
И напиши мне в личку. Куда будем делать переход, в джунгли, или сразу к старому штабу.

Отредактировано Linder (2011-11-01 01:06:46)

0

10

Джон запер дверь в номер, потом, чисто на всякий случай, добавил "замок Джеймса Бонда": вырвал у себя волосок и приклеил его к двери собственной слюной. Осторожность никогда не помешает, особенно если путешествуешь с полным чемоданом ценных магических предметов. К тому же, оставался Кредо, которому вполне может прийти в голову проверить незнакомца.
Линдер ждала его внизу, в баре.
- Купили печенье, лейтенант? - поинтересовался Джон. - Я бы на вашем месте взял еще и воды.
Сам он помимо воды купил еще и пакетик арахиса и завернутый в пленку сэндвич.

0

11

Лейтенант указала на рюкзак за спиной, в котором имелась небольшая фляга с водой. Всё учтено, как и карта местности, фонарик, бинокль и некоторые другие, необходимые для похода вещи.  Она вышла из отеля с иностранным гостем и направилась в сторону шахтерского городка.
- Можно попытаться обойти горы с юго-востока, но нам придется делать большую петлю. Пойдем через поселение шахтеров, которые за много столетий проложили множество тоннелей. Надеюсь, вы прихватили с собой теплую одежду, в горах температура падает ниже нуля.
Они обошли причал, миновали шахты и вышли к вышеуказанному городку. Домики хоть и деревянные, но новые все до одного. И это не удивительно, несколько лет назад, после прихода Бериала все они выгорели дотла. И едва они ступили в более глубокие шахты, в лицо дыхнул холодный ветер.

Феррум Хилз ----->

0

12

====) Феррум Хиллз

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Отель "Фортуна"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно