It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Когда в доме женщины - тут чисто и вкусно пахнет. Когда Данте один - тут филиал стигийских болот.

0

2

--------->Холл

Оставив позади себя се угрожающие факторы, Абигор совершенно по-скотски вперся на кухню, раскрыл холодильник и принялся грести оттуа охапками - какие-то магазинные лотки с салатами, помидоры, плавленые сырки, а в зубы ему перекочевала целая цепь из девяти отборных сарделек. Сразу видно, кто-то помимо Данте хозяйничал иначе ничего кроме мороженого он бы тут не откопал.
В таких ситуациях даже демон мог придерживаться принципа "Бог велел делиться". У Данте вечно мало денег, а у него нет вообще, поэтому по закону высшей справедливости делиться должен тот у кого есть хоть сколько-то.
Когда хозяева вернутся, его не волновало - утечь через окно можно быстрее, чем кто-то скажет "вот падла!"

0

3

====> Холл
Акина зашла на кухню и нос к носу столкнулась с затарившимся едой демоном. Кукла нагло заржала узрев в ситуации нечто комичное. Акина криво улыбнулась глядя на демона с высоты всех своих полутора метров. В следующий момент она уже отняла у него продукты и затолкала обратно в холодильник.
- Тебя мама не учила что воровать не хорошо? - Язвительно пропела она и прищурила разноцветные глаза. Вельда подбежала к хозяйке и захихикала, - демона лишили завтрака...

0

4

Демон отреагировал на очередное вторжение непонятного существа с достойной похвалы флегматичностью - снова открыл холодильник и вытянул всю сарделечную цепь, откусывая от нее сразу целое звено.
- Я не шворовал, я пожаимштвовал, - прошамкал он, прожевывая холодное полумясо-полутуалетную бумагу вместе с относительно съедобной кожурой, которую обычно обдирают после варки. - А жадность - грех.
Он отсалютовал второй надкушенной сарделькой и приземлился задом на шатучий стул, требущий от садящегося хорошей балансировки, если неохота оказаться на полу.
- В конце концов... - он проглотил плохо прожеванный кусок и сморщился. - В данный момент я из двух зол выбрал меньшее. Данте, как защитник угнетенных и обездоленных, будет страшно рад, что я удовольствовался полуфабрикатами вместо поглощения живых невинных душ. В конце концов, я мог попытаться съесть тебя. Но последний эпизод с попыткой слопать человека надолго отбил у меня охоту... от мадам отвалился парик, и у меня испортился аппетит. Да и дома она скорее всего опрокинула на себя трехлитровую банку какого-то удушливого одеколона, так что я чуть там же и не стравил. Не тот запах назвали адским, ох не тот! Эххх...  с вами тут научишься есть всякую гадость...
Он наконец обратил внимание на писклявую хренотень, болтающуюся возле энергичной девицы. Какой-то низший дух... вот ведь жалкая участь, быть засунутым в лосктную тряпку.
- Кстати, чего эты так ревностно охраняешь собственность Данте? У него аллергия на собак, и он решил нестандартно подойти к проблеме?

Отредактировано Abigor (2010-04-15 02:18:39)

0

5

Акина не менее флегматично зевнула. Насмотрелась к своим годам на всяких демонов и прочих бяк.
- Меня нельзя есть, я во-первых журналистка, во-вторых жесткая, в-третьих... ты себе не представляешь сколько во мне гадости! Волосы крашеные, пирсинг, тату и прочие радости несварения! - с улыбкой перечисляла она, - и вообще еды ты столько захапал что ей неделю питаться можно!
Вельда подошла поближе к демону с интересом разглядывая его пуговичными глазами и слегка наклонив голову.
- У него дела, а я как приличный гость стараюсь вести себя хорошо, - девушка не стала вдаваться в подробности и говорить что сама бы при иных обстоятельствах совершила набег на холодильник.
Кукла с противным смехом надавила на ножку, к несчастью этого небольшого давления оказалось достаточно чтобы стул обиженно хрустнув развалился познакомив своего наездника с полом.

0

6

- Ну а я чем не гость? - демон развел руками и повел плечами, как бы демонстрируя, какой он весь обворожительный. - Ты-то вообще не в курсе, зачем я пришел. Может, у меня совесть проснулась, и я волонтером нанимаюсь?
Когда стул как-то внезапно уплыл из-под тела, Абигор крякнул, приподнялся и порадовался, что хоть язык не прикусил. Посмотрев на тряпичную пакость, он резко наступил на нее тяжелым ботинком, вдавливая заразу в пол, без особенной злости, в чисто воспитательных целях. Все равно ничего ей не сделается. Назидательно покрутив ногой, словно при тушении окурка, демон легонько пнул штукенцию в угол и сел на край стола, продолжив философски жевать.
- Не серди меня, я когда злой - дурной, - он доел последнюю сардельку и похлопал себя по животу. - Ну, червячка заморил, теперь можно и пообедать.
В холодильнике отыскалось большое и прекрасное яблоко, от которого он с большим удовольствием отгрыз сразу чуть ли не половину.
- Не больно-то хорошо ты себя ведешь. Едой бросаешься... пятно на стене посадила. А гадость свою побереги, а то я ее на узел завяжу. А где все-то? Не то чтобы я мечтал с ними повидаться, но раз уж познакомились, надо же о чем-то говорить...

0

7

сорри, я забиваю на разговор, отыгрыш не важен сюжетно, потому так долго простаивать западло

---------крыша

0

8

(гомен за задержку, решала более важные вопросы)
Пока Акина думала что бы такого язвительного ответить этому наглому демону, он свалил. Совершенно нагло и бесцеремонно. Девушка возмущенно пробурчала что-то нелестное и подобрав куклу пошлепала следом. Ну во-первых просто из вредности, во-вторых из любопытства и в-третьих не желая оставлять подозрительного "гостя" одного. Путь вел на крышу куда девушка довольно ловко и залезла.
====> За Абигором

Отредактировано Kirameki Akina (2010-04-17 15:14:07)

0

9

Холл ----->

Первым делом Рэй повесил Гарма на спинку стула, потом, нимало не смущаясь, залез в холодильник - чисто посмотреть, не завалялось ли чего съедобного, - и, не найдя ничего интересного, уселся верхом на все тот же стул.
- Ну, я готов, - сообщил парень. - Можете начинать... эээ..., - свои шаманские пляски, - лечение.
Сидеть в присутствии старших, конечно, невежливо, но так старший хотя бы не заметит, как у него дрожат коленки. Сейчас Рэй уже не был уверен, настолько ли он хочет вспомнить все, что было раньше, и освоить "все, что в нем заложено". Мало ли, что там, блин, в нем заложено.

0

10

------Холл

Спарда на ходу снял пиджак и галстук, бросив их на спинку ближайшего колченогого стула - садиться на него рыцарь бы не рискнул, но вот доверить вещи на хранение был готов - и, закатывая рукава рубашки, направился к Рэю.
- Это хорошо, что готов. - внезапно рыцарь подмигнул юноше с неожиданным для его обычного строго лица задором и добавил:
- Не бойся, пробуждение силы, способной победить даже императора Ада при должной с твоей стороны мотивации - это скорее из области хороших перемен, не находишь? А что до памяти, то, по-моему, какой бы она ни была, лучше всё-таки помнить, чем нет. Знание есть знание, особенно знание о себе самом. Предупреждаю - приятно не будет. Скорее наоборот. Просто сиди и старайся не сопротивляться, договорились?
Рыцарь подошел к Рэю и положил горячие едва ли не на пределе терпимости, но странно невесомые пальцы на виски внука. Кисти демона светились от переполняющей их демонической силы.
- Moshcha'a ghadii asel, es al asel khar'rra'dhyuyio. - нараспев начал произносит заклинание рыцарь. План был прост - сначала снять все блоки, которые удерживают силу Рэя в узде, а потом просто подтолкнуть эту силу восстановить самое себя до должного уровня. Итак - сначала снять все ограничения. Рыцарь продолжал выпевать слова заклинаний, чутко отслеживая изменения в ауре внука - пока что всё шло как надо. Через еще несколько распевных фраз перед глазами Спарды уже стояла полная картина заклятий, оков и увечий, которые были нанесены Рэю в подвалах Лимбо-сити. Рыцарь замолчал и закрыл глаза. Не надо было ни сложных заклятий, ни особых ритуалов пока что. Надо было просто максимально контролировать собственную силу демона, и направлять её в каждый отдельный блок, аккуратно разрушая его изнутри. Кропотливая и трудоемкая работа - на лбу рыцаря выступили крупные капли пота. Предельная концентрация, ювелирное разрушение всего лишнего, что понапихали в разум, душу, ауру и демоническую суть его потомка - но для Спарды это была не проблема - в контроле своей силы ему вряд ли был кто-то равный, а уж мастером точеного разрушения он безусловно был непревзойденным. Так продолжалось минут десять, пока, наконец, демон не убедился, что всё лишнее было быстро, качественно и навсегда стерто. Оторвав пальцы от головы внука и открыв глаза, рыцарь произнес:
- Первый этап закончен. Скажи "прощай" головным болям при использовании своей силы. Сейчас дам тебе горькую пилюлю и потом надо будет с полчасика покоя, пока твой организм сам всё восстановит. Лучше наделить тебя иммунитетом и приучить сражаться самостоятельно, чем просто вылечить. - с этими словами рыцарь открыл ящик кухонного стола и вытащил из него нож, напоминавший скорее боевой кинжал, чем кухонную утварь - наверняка, собственно, это и был боевой кинжал, с Данте бы сталось не озаботиться благоустройством жилища и использовать всё, что подвернется под руку. Этим самым кинжалом рыцарь принялся надрезать кожу на своей левой ладони, рисуя семиконечную звезду и обозначая символы между её лучами. Семь символов демонического алфавита - "сила", "родство", "разум", "дух", "энергия", "исцеление", "воля". Подув на получившийся в результате на руке рисунок черной и тягучей, как битум, крови, рыцарь влил в него как можно больше своей силы - так что узор вспыхнул белым светом - и переместился от разделочного стола, где стоял, к Рэю за долю секунды - Спарду точного выключили в одном месте и включили в другом, при этом демон молниеносно схватил внука за затылок правой рукой, а левую с магическим узором впечатал в лоб Рэя плотно прижал.
Harjaakanatraamekhae, miighayy ee kh'ae! - резко выкрикнул рыцарь, и свет из-под его ладони стал ослепительным. Через печать своей крови, которая прямо сейчас, пресыщенная его силой, сквозь поры кожи просачивалась в организм Рэя, он вливал и вливал порцию за порцией своей способности победить всё, что угодно, внутри и снаружи себя, обучая организм и силу Рэя своей способности. Жечь лоб, судя по ощущениям самого Спарды, должно было неимоверно. Рыцарь даже начал терять контроль над обликом, приняв частично демоническое обличье - с мертвенно-серой грубой кожей в узорах черных, вздувшихся вен и с алыми глазами - такой концентрации и траты энергии требовало лечение. Но, к счастью, этот сеанс лечения занял куда меньше времени - минуту, от силы. После чего рыцарь убрал руку ото лба Рэя. Ладонь была совершенно чистой, зато на лбу юноши остался красный след магической печати - впрочем, и он скоро должен был пройти.
- Двадцать минут сидеть спокойно, прислушиваясь к себе. А я буду приглядывать. По моим расчетам, через двадцать минут твоя сила, тело и энергия полностью восстановятся, и начнет возвращаться память - какой срок потребуется на её полное восстановление, сказать не могу. Может быть, пару часов, может быть, пару месяцев. Не в единый миг - это точно, да оно и к лучшему, а то рехнуться можно от таких дел. - заявил Спарда, утирая пот со лба и подходя к раковине, чтобы умыться. Быстро ополоснув руки и лицо, демон обратился к холодильнику, где не нашлось ничего съестного, зато в полке на дверце нашлись несколько бутылок с пивом. Рыцарь вытащил пару - одну себе, одну Рэю - и, перенеся стул, сел напротив внука, протянув ему бутылку.
- Тебе сейчас не помешает, как и мне. Одолжишь деду сигаретку? Я редко курю, и своих не имею.

Отредактировано Sparda (2011-06-20 17:50:29)

0

11

Прикосновение Спарды поначалу обожгло. Рэй инстинктивно зажмурился и стиснул зубы, чтобы не заорать. В висках возникло очень неприятное ощущение, будто бы череп сверлили бормашиной. Боль постепенно нарастала, отчего Рэй вынужден был вцепиться обеими руками в спинку стула. Спарда продолжал колдовать, гудение в голове становилось все громче, да еще и к нему прибавилось чувство, будто в мозгах у Рэя кто-то стал ковыряться чайной ложечкой. Рэй изо всех сил старался не дергаться и не орать.
Перед его внутренним взором мелькали картины прошлого, сначала нечеткие, но постепенно обретающие очертания. Дом, темноволосая женщина - его мать, которая в конце концов отдала его на растерзание яйцеголовым из Лимбо-сити, уличная компания, школа... офигеть, я даже в школу ходил... первые вылазки, первые столкновения с законом... Рэй дернулся и еще сильнее, до хруста сжал многострадальную деревяшку.
- Первый этап закончен. Скажи "прощай" головным болям при использовании своей силы. Сейчас дам тебе горькую пилюлю и потом надо будет с полчасика покоя, пока твой организм сам всё восстановит. Лучше наделить тебя иммунитетом и приучить сражаться самостоятельно, чем просто вылечить.
Рэй медленно выдохнул. Горькая пилюля? Что еще за фигня?
Ответ поступил незамедлительно в виде удара по лбу. Рэй коротко взвыл - кожу жгло как каленым железом. На коже Рэя вновь выступили красные полосы, как во время его спонтанной телепортации из паба. Лоб, казалось, прожгло до кости.
А потом все резко прекратилось. Парень осторожно приоткрыл один глаз, чтобы убедиться, что все еще видит. Видит, причем прекрасно.
- Бля..., - выдавил из себя Рэй. В целом он чувствовал себя так, будто его пропустили через автомобильный пресс на свалке.
Спарда принес ему пива. Парень кое-как взял бутылку и сковырнул пробку. После нескольких глотков предательская дрожь по всему телу унялся.
- А? Сейчас, - Рэй поставил бутылку на стол, пошарил по карманам и протянул деду изрядно помятую и почти пустую уже пачку.

Отредактировано Рэй (2011-06-20 19:26:28)

0

12

- Ну, с пробуждением тебя. - отсалютовал Спарда внуку бутылкой с пивом - Наверняка это было очень болезненно - в демонической магии нет заклятий обезболивания, в основном потому что у демонов болевой порог очень далек от человеческого, да и боль мы ощущаем по-другому. Ты, кстати, тоже скоро изменишься в этом направлении. Спасибо за курево. - рыцарь вытащил из предложенной пачки сигарету, и та вспыхнула точно сама собой, оказавшись у демона во рту. Выпустив кольцо дыма, Спарда залпом выпил полбутылки и отвалился на спинку стула, внимательно прощупывая ауру Рэя. Сила демона, обычно практически не ощутимая, уже выросла в несколько раз, и продолжала расти в геометрической прогрессии, как снежный ком.
- Кстати, еще хорошая новость для тебя - я тут понял, пока с тобой возился, что обучаться ты будешь поразительно быстро, потому что, как оказалось, моя генетическая память в потомках куда сильней, чем у любых доминантных генов человека. По-большому счету, теперь твоему телу осталось только пройти три-четыре заварушки и вспомнить то, что в него заложено с рождения. Ко всему прочему, может быть, тебе повезет и твой меч тебе что-то подскажет, если вы столкуетесь. Кажется, мы с ним незнакомы, но я ощущаю в нем большую силу. В тебе теперь, кстати, тоже. Одно удовольствие смотреть, как ты восстанавливаешься.
Демон потянулся с оглушительным хрустом, казалось, все суставов. Разумеется, он мог сделать это и абсолютно бесшумно, но вот так - с хрустом, с приятно ноющими мышцами и жилами потягиваться доставляло ему отдельное удовольствие. В пару глотков допив остатки пива, рыцарь не глядя кинул бутылку за спину, попав прямиком в мусорное ведро - а то как же? - после чего еще раз с наслаждением затянулся. Курил рыцарь действительно редко, в основном потому что ему очень редко действительно хотелось закурить. И это был один из таких случаев. Продолжая поглядывать на Рэя и с радостью наблюдая, как его аура превращается в столь же мощное пламя силы, как аура Неро, Спарда раскатал и застегнул рукава рубашки, вытянув руку, стащил с хромоного стула пиджак и галстук. Первый был просто небрежно наброшен на шею в полуразвязанном состоянии, второй был накинут на плечи.
- Я, пожалуй, выпью еще пива. Четверо суток не спал и не ел толком, так хоть пива попью. Тебе прихватить бутылочку? Там еще осталось. - поинтересовался Спарда, повторяя процесс разграбления запасов алкоголя Данте. Пива и правда хотелось. Холодненького. Под сигаретку. Вытащив на всякий случай две бутылки, и открыв одну, а вторую поставив рядом с той, что поставил на стол Рэй, рыцарь сел по примеру внука на стул верхом, залпом выпил еще полбутылки и затянулся. Пиво Спарда мог пить просто как кефир - то есть, чтобы немного захмелеть, ему понадобилось бы литров пять-шесть. Поставив бутылку на стол, рыцарь в один затяг докурил сигарету, сжег окурок без пепла и дыма одним пассом и внимательно взглянул на Рэя.
- Ну, как ощущения? Я не из любопытства спрашиваю - в своих силах я уверен, но сюрпризы порой случаются.
Нет, аура была что надо. Наливающаяся силой. Но внутри... мало ли, как могли отреагировать тело и разум? Плюс - мозг. Мозг - это серьезно вдвойне, потому что у демонов немного не так работают гормоны и весь рептильный комплекс и железы в мозгу Рэя теперь перестраиваются на новый лад, да еще и амнезия... Спарда был уверен, что внук справится, но подстраховаться - это дело никогда не лишнее.

Отредактировано Sparda (2011-06-20 20:49:04)

0

13

Пока что особых перемен Рэй не ощущал, разве что... запахи стали отчетливее и доносившиеся с улицы звуки, и... В общем, Рэй почувствовал себя, как человек, долгое время страдавший от близорукости, а потом наконец-то купивший себе очки.
- Все такое... четкое, - неуверенно проговорил парень. Он залпом допил остатки пива в своей бутылке, запустил пустую тару в мусорное ведро и тут же взял вторую бутылку. - Твое здоровье, дедушка.
Вторая бутылка тоже хорошо пошла, кажется, даже немного дало по шарам. Дрожь в коленках точно появилась.
- Кажется, мы уже столковались, - Рэй кивнул на не подававшего признаков жизни Гарма. - Он, это... заговорил со мной. Подсказывал, - Рэй сделал еще один глоток. - Мы с Данте сцепились, так вышло, и он, в смысле меч, мне подсказывал, что делать. Он сказал, что его зовут Гарм., - парень протянул чехол с мечом Спарде. - Э... а что с моей рукой? - Рэй удивленно уставился на красные полосы. - Это так и должно быть?

0

14

Допив пиво и отправив вторую бутылку следом за первой, рыцарь еще раз внимательно оглядел Рэя. Да нет, всё идет как надо. Ну а рука... ну а что рука? У Неро такая же, только цветовой гаммой и отличаются. Видимо, так проявляется его кровь во втором поколении.
- Ты даже не поверишь, насколько всё станет четким через пару дней. Сможешь подстрелить муху в порту, стоя на крыше этого дома. - пообещал Спарда, подумывая о том, что к слову, можно было бы уже и вернуться, закончив с этими делами. Еще немного времени... а пока что и правда неплохо бы осмотреть меч внука. Приняв из рук Рэя перевязь с оружием, демон задумчиво погладил рукоять и произнес:
- Грам? Нет, мы с ним не знакомы. Доброго дня, Грам, приятно познакомиться. Я рад, что вы с моим внуком нашли общий язык. Хороший, верный меч - половина победы.
Вернув потомку его оружие, Спарда на секунду задумался, как же лучше ответить Рэю на его вопрос, чтобы и было ясно, что же именно случилось с ним, когда его сила начала так взрывоопасно расти. Сила Спарды, сила Данте, сила Рэя - так же как до того в судьбе подкидыша с Фортуны - сила Спарды, сила Вергилия и сила Неро. А рука... ну что - рука?
- Да, я понимаю, что прозвучит странно, но вообще-то это нормально. У твоего двоюродного брата точно такая же. Видимо, так проявляется моя черная кровь в квартеронах. И знаешь что? Большая часть демонов удавилась бы за эту руку. Точную копию той руки, что убила императора Ада. Как бы это тебе сказать... конечно, знакомиться с девушками тебе теперь будет трудней, зато теперь ты одно из сильнейших существ в мире. Твари с фарфоровыми лицами, невидимые убийцы - считай, что теперь это мелкие недоразумения... разве что пять-шесть демонов в мире могут быть опасны тебе, и один из них - я. Теперь всё сводится только к опыту - скоро никто не сможет тягаться с тобой. Я не шутил и не шучу - пара-тройка серьезных боев, чтобы ты пробудил генетическую память, и ты будешь не слабей Данте или меня. На секундочку - превратить Лимбо-сити, где тебя держали, в яму с углем для меня было абсолютно рутиной. Трудоемкой, но... готовься к переменам, а рука... ты даже не представляешь, на что способна эта рука. Например, создать энергетический кулак размером с локомотив и с пробивной способностью в пять оных. Или громадного призрачного демона из твоей силы. Во всяком случае, так делает Неро - как будет у тебя, не знаю, но масштабы ты себе теперь представляешь.
Спарда улыбнулся и подмигнул Рэю, мол, не мандражируй, внучек, всё идет как надо. Бояться нечего. На самом деле, Спарда и правда так считал. Если так проявляется его кровь у квартеронов - значит, так и надо. Он уже не раз наблюдал проявление силы Неро и определенно считал, что в идеале они все пятеро - Спарда, Данте, Вергилий Неро и Рэй - будут впятером равными по силе непобедимыми воинами. Полукровки не слабее отца, квартероны не слабей полукровок - все разные и все непобедимы. Такова его семья, и Рэй теперь - очень скоро - станет силой подобен остальным.
Убедившись, что сила Рэя уже выросла до нужного уровня и стабилизировалась, а значит, неожиданностей больших быть уже не должно, Спарда встал со стула. В принципе, можно выходить.
-Ну что, давай пойдем, похвастаемся твоим исцелением? - подмигнул рыцарь внуку и направился назад, в холл.

-------------Холл Агентства.

0

15

- Гарм, - тихо поправил Рэй. Вопрос, чем полоски на коже помешают знакомствам с девушками, он решил не задавать, к тому же полоски уже начали бледнеть, и рука потихоньку принимала прежний вид. И слава богу, а то выступать в качестве иллюстрации мифов о вреде онанизма Рэю совершенно не хотелось.
Все сказанное дедом не помешало бы хорошенько переварить, но в этом семействе, похоже, не утруждались тем, чтобы предоставить новому родственнику хоть сколько-то времени на раздумье. Ладно, буду ориентироваться по обстоятельствам, рэшил парень и поспешил за Спардой.

-------------> Холл Агентства.

0

16

Спальня Данте ===)

В холодильник охотник даже заглядывать не стал. Он и так знал, что нет там ничего съедобного, зато велик риск нападения какого-нибудь неопознанного существа и просроченного пакета молока. Вместо этого Данте с сомнением во взоре остановился у вместительного комода. Там у обитателей агентства издревле хранился НЗ в виде горы пакетов с лапшой быстрого приготовления. Для пира, конечно, не очень подходит, но если Аластор откажется помогать, что поделать, придется запас задействовать.
Мужчина вздохнул.
Мдааа, тут теперь такая рота проживает, что на еде я точно разорюсь.

0

17

Спальня Данте ===)

Аластор наморщил нос, разглядывая эту, с позволения сказать, кухню. Нет, пищеблок. Называться кухней это место не заслуживает.
- Подержи, - Аластор снял френч и бесцеремонно сунул его Данте. - В этом доме обретаются четыре женщины, считая мою... родственницу и малютку Роял, и такое? Ты не по тому принципу выбираешь женшин, Данте.
Роль женщины придется пока исполнять мне. Хотя скорее дворецкого.
- Ну что ж, мистер Уэйн, что бы вы хотели на ужин? - ухмыльнулся Аластор, подражая интонациям дворецкого из фильмов про сумасшедшего, наряжающегося летучей мышью.

0

18

Данте перекинул френч Аластора через руку и уселся за стол, заняв длинноногим собой чуть ли не половину кухни.
- Аластор, ты сексист. А я всегда был сторонником матриархата. Заставлять таких шикарных женщин с уймой других талантов греметь кастрюлями - кощунство. К тому же, их попробуй заставь. Я бы с удовольствием посмотрел на этакого самоубийцу.
В ответ на реплику демона-меча мужчина охотно принял правила игры  и скорчил серьезную мину.
- Сегодня темный рыцарь Портленда желает... хммм... - в еде Данте был далек от миллиардерских изысков, и потому размышлял недолго - хорошо прожаренных стейков  с картошкой, и какого-нибудь наваристого бульона, кто знает, что сейчас можно Патти. Справишься, а, кудесник?
Данте задержал взгляд на Аласторе, чуть прищурившись. Несмотря на то, что они знали друг друга уже не один год, нормально описать, как эти двое друг к другу относятся на самом деле, никто бы не смог.
- А куда бы ты направился, если бы Невид меня убила? - неожиданно спросил Данте.

0

19

- А я всегда считал, что шикарная женщина с уймой талантов вполне может выделить часть своих талантов на то, чтобы погреметь кастрюлями ради своего мужчины, - проворчал Аластор. - Иначе все то равноправие, за которое боролись дуры-суфражистки, превращается во все тот же шовинизм, только женский.
Демон обвел взглядом стол, смахнул со столешницы какой-то мусор, поморщился - белая перчатка слегка посерела от контакта с поверхностью.
- И раз, два, три, - Аластор сосредоточился и трижды щелкнул пальцами. После первого щелчка в кухне стало заметно чище, после второго на столе появилось большое блюдо со стейками и поджаренной картошкой, после третьего - фарфоровая супница. Аластор самодовольно ухмыльнулся и в дополнение к этому сотворил пару бутылок вина. Натюрморт его вполне устроил. Персонально для себя Аластор сотворил гроздь винограда и принялся ее ощипывать - длительное пребывание в форме меча заметно сказалось на человеческом теле, которое теперь хотело жрать, жрать и жрать. А еще спать. И в идеале чтоб размяли пострадавшую шею.
Виноград дал ему также время поразмыслить над вопросом Данте. Куда бы он пошел...
- Ты хочешь сказать, куда бы я пошел, если бы тебя убил Невид, а меня не убил за это твой отец? Пожалуй, я бы отправился в Грецию и наводил бы ужас на какое-нибудь горное селение. Насчет последнего шучу. Я, конечно, мог бы вернуться в Ад, раз уж там сменилась власть, а палачи, занешь ли, нужны при любой власти. Но честно говоря, у меня нет особого желания возвращаться к старому ремеслу, - Аластор отправил в рот очередную виноградину и демонстративно зачавкал, давая понять, что на вопрос он ответил. Он мог бы добавить, что здесь, в этом бардаке под названием агентство Devil May Cry, его держит только присутствие Данте и слабая надежда на то, что ему все-таки будут уделять больше внимания, но не стал.
- Какие-то еще пожелания, мистер Уэйн? Можно созывать остальных к столу, или мы еще и ждем Спарду?

0

20

Данте демонстративно зевнул, но быстро сбился на смешок.
- Ретроград. Вот честно, никогда не хотел быть "чьим-то" мужчиной - Охотник, конечно, иногда называл Леди и Триш "своими девочками", но исключительно в шутку. - Равенство? Пф, кому оно нужно. Женщины - высшие существа, им  надо поклоняться и подносить жертвенные дары. Но мне очень лестно, что ты согласился погреметь кастрюлями ради своего самого любимого охотника а демонов.
Данте послал Аластору воздушный  поцелуй и громко зааплодировал, когда на столе появилась еда. Продолжать сколько-нибудь серьезно вести разговор мужчина тоже не собирался. Они с демоном-мечом прекрасно понимали друг друга в стремлении избегать подобных вопросов любой ценой.
- Давай-как посчитаем, сколько нас тут... - охотник стал загибать пальцы - Я, ты, Патти, Рэя, Вергилий... Спарду ждать не будем, а то у меня желудок в трубочку свернется. Думаю, он не обидится. Выходит, что пятеро. Оставляй все, как есть, в тесноте да не в обиде.
Данте поднялся со стула, поднял оконную раму, высунулся на улицу, вышло как раз над Рэем.
- Драгоценный отпрыск, идем жрать!

0

21

Двор позади агентства =====)

На кухне царил запах жареного мяса и картошки, и Рэй невольно сглотнул слюну.
- У нас прямо пир горой, да? - парень покосился на Аластора, невозмутимо жрущего виноград. А неплохо иметь в хозяйстве демона, который умеет создавать еду. - Ого, даже супчик есть, а можно мне? - не дожидаясь ответа, Рэй полез за тарелками и ложками-вилками, которые эти двое не догадались достать. Наверно, супчик предполагалось черпать прямо руками или пить из супницы.

0

22

Вергилий посчитал, что рассказывать что-либо о разговоре с Невид он не станет. Никому. Особенно брату. Тавро предателя и братоубийцы и так надолго въелось, не стоит напоминать лишний раз и делать воспоминания ярче. Они и так свежи, будто бы он сделал это вчера. Но Вергилий не стыдился тяги к силе. Да и почему должен? Каждый здравомыслящий человек хочет стать сильней, чтобы защищать то, что ему дорого. Увы, у Невид были слишком высокие требования на плату. Было лишь стыдно за то, что он чуть было не захлебнулся ее лживыми приторными росказнями, так ласкающими слух, что он практически ощущал силу.
Близнецам не нужно быть одинаковыми во всем, но они должны дополнять друг друга, прорехи и бреши. Быть единым целым. Вергилий толком и не знал, смог бы он жить дальше, если бы демоница его убила. Наверное нет. Если уж не сердце, то селезенка и легкие точно одни на двоих, а без них не живут. Вот и Вергилий не выжил бы без Данте. Никогда прежде он не переживал так за своего глупого брата. На этот раз все перешло все границы, и брат должен это понимать.
Зайдя на кухню, он кинул весьма недружелюбный взгляд на демона, а потом прошел вглубь, направляясь к чайнику и полкам. К великому сожалению полукровки, настоящего кофе не оказалось. На полке сиротливо стояла банка растворимого. Хоть марка и не из дешевых, но все равно не то. Смирившись, он достал банку, нарыл чашку, насыпал в нее ложку кофе и залил вскипевшей водой. Есть ему не хотелось, желудок словно в узел свернулся, когда он ощущал происходящее с Данте, а развернуться не успел. С одной стороны - поднимать эту тему не хотелось, а с другой - его братишка должен наконец признать, что не стоит отворачиваться от семьи.
-Я надеюсь, ты не забудешь хотя бы поблагодарить отца, - произнес полукровка, сев напротив брата и поставив чашку на стол. - он ведь твою шкуру спас.
Не совсем "я рад, что ты остался жив", но...Он силился с собой, чтобы не сцапать брата в свои объятия, но лишние глаза этому как бы препятствовали. Еще успеется. Да и на данный момент куда приоритетнее была ситуация с Патти.
-Я ее поцеловал, - сразу к делу. - И прежде чем у тебя появится мысль меня ударить за это, я хочу сказать, что сделал это для тебя. Знаешь, иногда действуешь, слушая внутренний голос. В тот момент мне показалось это разумным. Хоть мама нам и не рассказывала сказок про спящую красавицу или белоснежку, я их прочитал сам. Всякие сказки, мифы или легенды основываются на правде. Вот я и решил проверить. Получилось. Но я думаю, что я совершил ошибку, ведь на моем месте должен быть ты. Теперь ничего не поделаешь. И это - Вергилий выставил руку, на которой блестело золотое кольцо, - я снять не могу. Пробовал. И к тому же, я вижу кое кого. Не думал, что у мисс Роял такая родословная. - Вергилий усмехнулся и отпил от напитка, чуть поморщившись. Все же молотый был бы гораздо лучше.

0

23

Пришлось, конечно, потесниться, но Данте вдруг понял, что ему невероятно нравится, когда на кухне так много народу. Компания, конечно, получалась разношерстнее некуда, и тем не менее все вместе складывалось в некую пусть странную, но гармонию. Охотник как раз начал отдавать должное стейку с картошкой, когда на кухне появился и брат, как всегда, исполненный презрения к плебеям, но хоть не стал выражать его вслух, что уже неплохо.
- Конечно поблагодарю. - не стал упорствовать мужчина. Не будучи по своей природе злопамятным, он уже и сам был не очень рад, что наговорил Спарде всякого. Увы, от привычки сначала говорить, а потом думать не удалось избавиться за все эти годы. - Только пусть сначала сам одним куском вернется и Мятежник не пролюбит.
Спешить демону на подмогу Данте тоже не собирался. В конце концов, он Спарда имеет право единолично расправиться с тварью, убившей его жену. Конечно, жаль, что самому охотнику это так и не удалось, но, как известно, люди предполагают, а жизнь располагает. Тем более, что дальнейшие слова Вергилия заставили его мгновенно навострить уши.
- Ты... что-о-о?! - вспылил мужчина нарочито грозно, но при этом было явственно слышно, что он вот-вот прыснет. Нет, на самом деле, ситуевина ни капли не смешная, и все же... - Я бы, конечно, выкинул тебя в окно за грязные приставания к малышке Патти, но от этого поцелуя она как-никак проснулась, а это обязывает. Правда, признаюсь честно, почему именно от этого она проснулась, и почему это должен был быть я. Какая-то передача энергии через поцелуй?
Выходило, мягко говоря, занятно. Патти и Вергилий явно на дух друг друга не переносили, и вдруг оказались так связаны.
- То есть теперь ты видишь обладателей голосов в ее голове? Весело... И все же я уверен, какой-то способ вам обоим развязаться есть. Может, как раз предки ей и подскажут? Или Спарда что-нибудь этакое слышал...

0

24

Аластору очень хотелось поинтересоваться, не является ли игла в теле Данте жертвенным даром означенным "высшим существам", а заодно и напомнить, что кое-кто обещал просветить его насчет неких ведьм, но тут на кухне появились сначала Рэй, потом Вергилий, и демон решил отложить расспросы на потом.
Пренебрегая стульями, демон взгромоздился на холодильник и сидел там, как на насесте, держа в руках тарелку с едой и используя в качестве столовых приборов отросшие когти. Раз уж нет возможности поглотить чью-нибудь душу, будем насыщаться земной пищей, решил про себя Аластор. Когда живешь в доме охотника на демонов, приходится себя ограничивать.
- Кстати, Данте, ты все еще собираешься разыскивать это отродье крокодила, мою сестру? - напомнил он. - Или мы можем отложить это приятное времяпрепровождение на более поздний срок?

0

25

-Не спрашивай о том, чего я не знаю сам, - раздраженно ответил Вергилий, сделав очередной глоток гадкого напитка.
Если бы он знал, что такое произойдет, то не стал бы прикасаться к девчонке. Но...что ни говори, но была обратная сторона медали. Что-то внутри Вергилия гадко и довольно хихикало. И полукровка знал причины. Его ахилесова пята - сила, стремление ее получить, и тут на его голову сваливается ответственность за ведьму, которая унаследует всю силу своего рода. Из-за омерзительно радостного чувствта почти засосало под ложечкой. И Вергилий знал, что не стал бы все менять, если бы выдалась такая возможность. И ради обладания силой, он готов был терпеть нрав Патти.
-Да, теперь я вижу родственников Патрисии Роял. Может и спрошу уних, как избавиться от кольца. - задумчиво проговорил он, поглядывая на демона. - Я кажется что-то пропустил. Может поделишься, почему этот демон сидит тут, а не в оружейной, где ему и самое место? - в голосе звучало недовольство.

0

26

- Ну зачем ты так о сестре, она весьма привлекательная дама, и дело даже не в том, что Неван предпочитает ходить топлесс. - ответствовал Данте, не прерывая трапезы, от чего его голос звучал несколько неразборчиво. - Мне вот даже в самые тяжелые моменты не приходило в голову обзывать Вергилия крокодилом. Так говорить о родственниках - все равно что по самому себе пройтись. Кстати, малец, - это уже, понятное дело, была реплика в сторону Рэя - Не хочешь отправиться со мной на поиски одной весьма сексуальной рыжей бестии, которая принципиально не надевает ничего выше пояса? Правда, она еще бьет током что твой испорченный кабель и умеет вытягивать из человека всю кровь за рекордно короткие сроки. Но зрелище того стоит. Ты ей понравишься, видать, Аластор, это у вас родственное - млеть от семейства Спарды.
Охотник послал Аластору шуточный воздушный поцелуй и продолжил есть, а заодно и рассуждать вслух.
- Конечно, мы за ней отправимся. Нельзя же допустить, чтобы она долго ходила сама по себе.
На этот раз игла в руке не особо беспокоила мужчину. Когда-то он одолел Неван, будучи куда слабее, чем он есть сейчас. Так что справится.
- А почему бы ему не обедать с нами? Братец, расслабься, не создавай на кухне конфликтных ситуаций. Аластор - свой. И он очень меня любит, видишь, какой заботливый... - Данте не сдержался, снова прыснул и утрированно игриво подмигнул демону. Впрочем, особо изворачиваться в роли миротворца он тоже не собирался. Чай, не маленькие ,сами разберутся, если что.

0

27

Рэй добыл таки себе ложку и, за неимением подходящей тарелки, хлебал бульончик прямо из супницы. Чай, не на приеме у английской королевы, кого стесняться. Разве что дядюшки Вергилия, сидящего с таким видом, будто палку проглотил. Аластор вон вообще на холодильник залез, как гордый орел на вершину Кавказа...
- Куда я денусь, - пробурчал парень в ответ на вопрос Данте. - Ты, похоже, без меня и до соседней улицы без приключений добраться не сможешь, - не удержался Рэй. К тому же, перспектива посмотреть на столь красочно описанную женщину вдохновляла.
Зато совершенно не вдохновляла перспектива вероятной разборки между Аластором и Вергилием, на которую последний, кажется, упорно нарывался, а если еще и прибежит-таки Патти со своим "Даааанте, Даааанте!", то может произойти натурально кошачья драка. Кошачьи драки Рэй не любил, хоть и ему не доводилось самому становится их причиной.
Но Аластор вроде бы не собирался поддаваться на провокации со стороны Вергилия, и Рэй про себя вздохнул с облегчением.

0

28

Может и ревновал, но вот виду подавать точно не будет. Вергилий молча пил свой кофе. Похоже, что его брат снова куда-то собирался улизнуть. И раздражало скорей не то, что его снова оставляют, а то, с кем Данте собирался уйти. В лругой бы ситуации, он, может быть, и не допустил такой уединенности брата с демоном, хотя, судя по всему, им совершенно будет не до развлечений, если он точно понял, о чем именно шла речь. Сестра у Аластора была только одна, и эта девица была проблемной. У него самого были дела по важней, чем слежка за собственным братом и контроль за ручищами демона. Его ожидало несколько более интересное времяпровождение в компании мисс Роял и ее дражайшийх родственником, к которым у него была куча вопросов. И он все еще не перевел ни одной страницы из книги мудрецов, хотя примерно уже знал содержание. Хотелось бы узнать, что думают на сей счет вышеназванные родственники.
Чем дольше он об этом думал, тем глубже погружался в приятные мечтания о силе.
Натуру не изменить, гадливо шептал внутренний голос.
Но ведь совсем не обязательно теперь убивать собственного брата ради получения силы.
Теперь оставалось только разобраться во всех нюансов, и каковы будут последствия обоадания подобным.
Род Мерлина.
Будет крайне интересно.

0

29

Ревность, раздражение и недоумение составляли замечательный коктейль, идеально дополнявший трапезу. Аластор делал вид, что увлечен содержимым своей тарелки, а сам жадно втягивал эмоции Вергилия. Не грешная душа, конечно, но тоже весьма питательно.
Нело Анджело, насколько помнил Аластор, не пытался подчинить себе опального демона, торчавшего в часовне - то ли не считал интересным, то ли боялся. Аластору было приятнее считать, что боялся. И вот сейчас этот суровый воин сидит и так трогательно ревнует его к брату! Аластор склонил голову, пряча улыбку.
- Когда я говорю о крокодилах, Данте, я имею в виду отнюдь не внешность, - проговорил он, сохраняя спокойный и даже несколько скучающий тон.

0

30

- Вот и ладушки. - Данте покровительственно взмахнул в сторону Рэя куриной ногой. - Значит, отправимся на поиски Неван втроем. Осталось только понять, где она сейчас.
В ответ на реплику Аластора охотник хохотнул, вспомнив один старый анекдот.
- Ну да, конечно. Девочку Дейзи прозвали крокодилом не за уродливую улыбку и кривые зубы, а за то, что однажды на экскурсии она затащила в реку лося и разовала его на куски.
Вергилий тем временем занялся своим любимым делом - погрузился в думы о великом. С одной стороны, обстановка на кухне стала спокойнее, но с другой стороны, давать брату долго над чем-то раздумывать - чревато.
- А ты, братец? Чем ты намерен заняться? Разбираться в последствиях сказочного поцелуя? Да уж, ну и влип ты... Мисс Роял и так всегда облада весьма решительным характером, а с возрастом он, судя по всему, стал еще суровее.
Данте уже совсем не сердился на брата, понимая, что тот действовал по наитию. Скорее, он досадовал сам на себя.
Опять я не успел нигде, когда было действительно надо. Я должен был быть рядом с ней. Я за нее в ответе.
Впрочем, к долгим рефлексиям мужчина, понятное дело, склонен не был. За Спарду он тоже не волновался - если бы с демоном произошло что-то действительно плохое, они с братом почувствовали бы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно