It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Орден Меча » Штаб Ордена Меча


Штаб Ордена Меча

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

...

0

2

Праздничное настроение толпы резко резонировало с настроением лейтенанта. Даже Ненси Дрю – владелица булочной, которую миновала Линдер, вздорная женщина с резким, взрывным характером улыбнулась рыцарю Ордена.  Около штаба, на плацу торжественно развивался флаг с геральдической лилией повторяющий очертания рыцарского меча. Линдер всё еще пребывала в странном настроении, удивленная, с тревожным трепетом в груди, словно ожидая вестей способных словно цунами перевернуть точку опоры.
- Лейтенант! – Встретил её постовой при входе в штаб лучезарной улыбкой.
Бросив ему рюкзак, рыцарь кивнула:
- В сейф. Проследи, чтобы доставили немедленно. Не хочу неприятностей, когда в городе такая суматоха.
Обрюзгший, но приятный старик Дэнни Крей с готовностью принял вещи офицера и, набрав номер охранника, отдал распоряжение касательно рюкзака.
- Есть повод.
- Правда? – Повела бровью Линдер. – Стало быть, мне нужно навестить командира.
Мысль о том, что новый командир был на десять лет младше среднестатистического рыцаря Ордена Меча, вгоняла её в тоску. Но его рвение и старание, желание защитить жителей города являлись хорошим примером для всех воинов церковной военной организации.
- Вероятно, так и должно быть, однако командира Неро давненько не видели на своём рабочем месте.
- Не видели? Как так? Без предупреждений, и даже не отдал никаких распоряжений?
- Именно, - загадочно кивнул Крей. – Несколько рыцарей Ордена наведывались к нему домой, однако…
- Странно. – Вздохнула Линдер. – Но ведь не это стало поводом поднятия праздничного флага на плацу?
- О нет! Вместе с тревожными новостями об исчезновении Неро, поступила хорошая весть! Вернулся наш капитан Кредо.
Линдер едва не поперхнулась, застыв восковой фигурой около пропускного поста, вцепившись руками в поручень, отделявший её от охранника.
- Что вы сказали?! – Это странное чувство, преследующее её всю дорогу в штаб вернулось. Весть о внезапном появлении командира одновременно пригвоздила её к полу и даровала странную легкость в груди, как два противоречия разрывавших человеческую плоть изнутри в минуты сомнений.
- Да, Лейтенант. Теперь он – ангел. – Голос Дэнни звучал возвышенно, приглушенно, словно в этот момент он увидел ангела наяву.
- Ангела. – Повторила Линдер, глядя на постового как на ребенка, обкурившегося гашишом. – У вас всех помешательство?
«Или рядом подожгли поле с коноплей?»
- Это правда, Лейтенант. Во время вашей операции он был на площади и открыто объявил о своём возвращении.
- С ума сойти. – Её всё еще не покидало чувство нереальности. Подняв руку вверх, она указала точно в грудь Крея:
- Поговорим позже…
Минув пост на первом этаже штаба Ордена, Линдер направилась в свой кабинет, с трудом перебирая ставшими свинцово-ватными ногами.  Кредо, ангел, Неро, демон…  и…
- Лейтенант! Мы вас разыскиваем. – Кто-то неожиданно положил руку на её плечо.
- Что такое?! – Вздрогнула Линдер, не представляя, какую весть могут ей сообщить теперь.
- Прошу прощения. – Потерялся один из заместителей офицера среднего звена, осознав свою ошибку. – У меня есть тревожные вести касательно исчезновения двух рыцарей. Они направлялись в замок Фортуна за важными бумагами и должны были привезти кое-какие вещи в штаб.
- Когда их видели?
- Несколько дней назад…
- А был ли среди них капитан Неро? – Слишком много исчезновений… слишком много подозрительных вещей происходило в  городе во время её отсутствия.
- Не могу сказать достоверно.
Рыцарь закрыла глаза, устало массируя виски.
- Как всегда, неразбериха. – Немного подумав, она решила. – Немного отдохну и проверю вашу информацию. Буду у себя. И будьте добры, не беспокойте меня хотя бы на протяжении часа.
Воин кивнул и ретировался.
Ей следовало о многом подумать. Но сначала очень хотелось принять душ.
Лейтенант резко свернула в сторону казарм, сложила одежду в шкафчик и пятнадцать минут стояла под душем, мысленно очищая разум от всей навалившейся на неё информации, которая не желала выветриваться, путалась, переплеталась: может ли исчезновение командира быть связано с появлением экс-командира? Где на данный момент может находиться Кредо, и как люди воспримут ангела, способного подорвать устои церкви? Бывают ли ангелы, верующие в демона? Одевшись и на скорую руку высушив волосы полотенцем, она таки добралась до своего кабинета, где её ждала высокая кипа бумаг с отчетами, приказами, распоряжениями и письмами.
- Добро пожаловать в реальность. – Обреченно кивнула она, упав на черствое кресло.

0

3

оос: за промедление прощения просим))))

Порученцы продолжали появляться в кабинете Линдер с такой скоростью и частотой, как будто занимались челночным бегом, и стол начальницы был финальной станцией. Сначала явились с новостями о том, что командир Неро в полном порядке, не извольте беспокоиться, он отбывал, вы не поверите, аж в Преисподнюю, невесту спасать, мы сначала тоже не знали, верить или нет, но госпожа Кайри подтвердила, как ей не верить... а потом и Кредо тоже сказал, что правда...
... А потом появился один из пропавших рыцарей Ордена.
***
Санктус провел время в городе с большой для себя пользой. Прежде всего, заглянул в орденские учетные книги, чтобы выяснить как можно больше информации про рыцарей, в чьих телах они с Агнусом нынче находились. Ученому повезло больше - тому досталось тело совсем еще молодого парня-сиротки (обычная для Фортуны история, мать кончилась родами, отец тоже был рыцарем и погиб от лап демона). Такого сразу не хватятся. А вот самому Санктусу предстояла задачка посложнее: прежний "хозяин" его тела был примерным семьянином. Но хитрый священник решил и ее - отослал с молоденьким служкой записку, мол, не волнуйтесь, дорогие, нашли кучу важных бумаг, надо разбираться, домой пока не могу вернуться. По записке что-то заподозрить трудно. К тому же, Санктус напряг память, которая в аду изрядно стерлась, но теперь стремительно возвращалась, и даже припомнил этого несчастного рыцаря. Притвориться будет несложно.
Затем Санктус отправился в штаб, чтобы предотвратить панику и поиски, которые уже могли начаться. И, разумеется, прежде всего отправился с докладом к Линдер. Лейтенанта он, слава Спарде (вот ведь дурацкая старая привычка), знал хорошо. Она тоже не должна заметить обмана.
- Разрешите доложить, лейтенант. - Санктус щелкнул каблуками, наслаждаясь порядком подзабытым ощущением сильного молодого тела - Прощения просим за задержку, накладка вышла. В старом замке секция пола провалилась, чуть не померли, ей-богу. Но вроде выбрались. Я напарника там с документами оставил, сам вот пришел доложить, что живы здоровы. Разрешите взять провианта и вернуться - там работы еще край непочатый.

0

4

Улицы ===)

Мимо поста Беккет прошел, даже не пользуясь амулетом для отвода глаз. Его попросту не заметили. Неудивительно, учитывая, какая в штабе царила суета. Интересно, с чего бы?
- Прошу прощения, - Джон поймал за плечо молодого человека в орденской форме. - Я хотел бы побеседовать с..., - забыл, кто же сейчас глава рыцарей? - с капитаном Неро. или с кем-нибудь из его заместителей, возможно ли это?
Камушек в перстне сверкнул, и голову юного рыцаря на долю секунды окутало белесое сияние, неразличимое посторонним, но сигнализирующее владельцу перстня, что чары подействовали.

0

5

Неожиданно ситуация в кабинете лейтенанта в корне изменилась, едва ей стоило разрешить войти одному из солдат. Мир закружился, завертелся, превращаясь в настоящий цирк Шапито в котором она чувствовала себя зрителем, которому клоуны предлагают решить интеллектуальные задачки.
Первой задачей была пропажа капитана Неро, которая оказалась вовсе не пропажей, а спасательная операция под названием «За любовь свою на краю стою».  Кири подтвердила. Неплохой источник информации, учитывая  отношение девушки к парню и её желание выгородить новоиспеченного капитана.
Линдер набрала в легкие больше воздуха. Спокойно, спокойно, да, ей предстояло работать с самым непредсказуемым капитаном за всю историю Фортуны. 
Весть о появлении Кредо уже не выглядела так шокирующее, но каждый раз, как только рыцари произносили его имя, у неё кололо слева, под лопаткой.  Отчего-то хотелось сорваться и одновременно обнять экс-капитана Ордена. Как он мог? Как он мог всех их заставить думать о собственной смерти и так неожиданно вновь появиться в Фортуне, как ни в чем не бывало?!
Весть о вернувшемся рыцаре по сравнению с предыдущими новостями была воспринята не столь эмоционально.  Молодой и амбициозный парень ступил на порог и защебетал, аки воробей с автоматом о том, о сем, что всё в полнейшем порядке, о нерадивом полу, так не вовремя прогнившем под напором безудержного дыхания времени. По правде сказать, слушать эту болтовню было мало интересно, голова от всего происходящего налилась свинцом и звуки голосов отбивались в ней разномастными мелодиями.
- Знаете… - неожиданно она поняла, что запамятовала его имя, - … рыцарь. – Линдер встала со своего места и, подойдя к нему, подхватила под руку и вывела в коридор. – Пока вы штаб-квартире, накропайте быстренько небольшой рапорт, куда идете, где были, что произошло, и положите мне на стол, для дальнейших устранений неурядиц. Вы же понимаете, работа у нас нервная, малооплачиваемая, а молоко за вредность на нашей должности никто не даёт. Так вот, рыцарь, чтобы ваша мама не стучала ко мне в дверь и не плакала горькими слезами, что мы такие безалаберные… ...А вы кто такой? – От неожиданной остановки молодой рыцарь, которого лейтенант крепко держала под руку, едва не полетел вперед.
По коридору шел парень в гражданском, и Линдер была на сто процентов уверена, что не знает его и не видела никогда в академии Ордена Меча.
- Как вас пропустили через проходную?

0

6

- Да что Вы, Лейтенант, ни мамка, ни жена никого донимать не станут! - весьма удачно изобразил добродушную растерянность Санктус - Я им весточку послал, мол, жив-здоров, просто работаю. Есть писать рапорт, лейтенант! Только вот... после рапорта можно мне в старый замок вернуться? А то там и правда работы непочатый край, да и товарищ голодный...
Все возникающие на пути сложности не вызывали у священника волнения. Для его пытливого ума это было детской невинной игрой в крысу. Мысли уже вертелись, развивались, в голове складывался весьма недурной план, как и самому остаться в мире людей, и от "хозяина" избавиться, но это все позже, для начала надо вернуться, узнать, как там демоны и что из оборудования успел реанимировать Агнус.
Посторонний объявился как нельзя вовремя. Санктус очень надеялся, что теперь Линдер целиком и полностью отвлечется на него.
- Ну так разрешите идти, Лейтенант?

0

7

--------Улицы Фортуны.
Когда наступило утро, Кредо спланировал с небес во внутренний двор. Рыцари уже приступили к ежедневной работе. Что же, отрадно видеть их рвение - молодцы, что не впали в уныние и не распустились, пока командора не было. Его, разумеется, заметили, но...
Ангел спрятал крылья, вновь приняв полностью человеческий облик, и, оглядевшись, отметил странного человека... определенно, чужак. И... хм... странный чужак.
Кредо был еще весьма неопытным ангелом, но отличить на уровне шестого чувства такую концентрацию чародейского поля мог безошибочно.
Колдун? В Ордене? И что он это делает рядом с послушником? - подумал ангел. Определенно, ему следует вмешаться. К чародеям после всей этой истории с Агнусом и Санктусом Кредо не испытывал ни малейшего доверия. Поправив на поясе Стража, ангел направился к неожиданному визитеру. Лучше всего лично узнать, что тому понадобилось. Во всяком случае, ему теперь ни один колдун мозгов не запудрит.
Подойдя к незнакомцу, ангел произнес:
- Доброго утра. Кто вы, и что вам понадобилось в штабе Ордена Меча Фортуны?
Взгляд у Кредо при этом был не самый дружелюбный. Мол, выкладывай, зачем пожаловал и катись калачиком. Пришел бы по официальному делу - пошел бы официальным путем, через священство или приемную Ордена. А тут... нарушение периметра - куда только смотрят, ротозеи?! - да еще и ведет себе, как ни в чем не бывало...
Может, он под чарами проник? - подумал ангел, пристально оглядывая вторженца. Вроде бы, не агрессивен, и просто человек с сильным магическим фоном, но кто знает - вдруг демон замаскировался? О способностях высших демонов Кредо на небесах предупреждали - они, по словам Михаила, и не не такое способны были.
- Можешь идти, я сам разберусь. - бросил ангел юноше. На всякий случай - чтобы не подвергать новичка опасности, если что. Конечно, может статься, что чародея сюда пригласили для того, чтобы разобраться в наследстве старого руководства, или как специалиста по истории Спарды - мало ли, что там откопали - но предчувствие у ангела было не самое радужное. Далеко не самое. Обжегшемуся при жизни на молоке Кредо теперь хотелось всегда подуть на воду. На всякий случай. Особенно если над этой "водой" подымается чародейский "пар".
С другой стороны к ним приближалась... Линдер с каким-то молодым рыцарем. Рыцарь, к слову, Кредо тоже не понравился - казалось, что на нем лежат злые чары...
Неужели кто-то из прошедших "перерождение" всё-таки выжил в той бойне? - удивился ангел, но сейчас  ему было не до этого. В крайнем случае, уточнится у всё той же Линдер...
- Доброе утро, лейтенант. - совершенно для себя-прошлого необычно, с настоящей приветливостью произнес Кредо - смерть здорово улучшает характер, как оказалось - А я вот как раз к вам... но, как видите, тут ЧП.
Конечно, как-то неправильно было разговаривать, будто ничего не было вообще, но ангел был уверен, что Линдер уже давным-давно всё доложили, и нужды беспокоиться по этому поводу нет. Разумеется, старый товарищ заслуживает нормального разговора... но не при посторонних.

Отредактировано Credo (2011-09-06 14:38:57)

0

8

Джон отказывался поверить в свое везение. То никого - то сразу двое! Он взглянул сначала на женщину, потом на мужчину... Невероятно. Беккет с трудом подавил порыв осенить себя крестным знамением. Мужчина был ангелом, причем в отличие от тех созданий - настоящим ангелом. Прямиком с небес.
Очень, очень интересно.
- Доброго утра вам, сэр, и вам, леди, - Джон слегка склонил голову. Вопрос женщины он пропустил мимо ушей. - Мое имя Джон Беккет, - он достал из внутреннего кармана куртки документы и после секундного размышления с видом посла, вручающего монарху свои верительные грамоты, протянул их мужчине. Вид у мужчины был такой, словно Джон предлагал ему змею, но документы он все же принял и просмотрел.
- Я бы хотел побеседовать с капитаном Неро или с кем-то из его заместителей, - повторил Джон. - Полагаю, это вы?

0

9

Вся ситуация с гостем выглядела странной, противоестественной. Конечно, работники Ордена Меча, штабные и административные трудяги запирали кабинеты на ключ, а иные двери опечатывались с гербовой печатью, однако это не уберегло бы штаб от воровства. А если учесть, что именно тут хранились найденные Отделом Общественной Безопасности артефакты и девайсы, ситуация становилась на грани “SOS”. Ощутив долгий и сложный разговор с допросом с пристрастием, лейтенант отпустила рыцаря, дружески хлопнув его по плечу:
- Свободен. – Она не спускала немигающего взгляда с незнакомца в штатском. – А вас, молодой человек, я попрошу остаться.
В её беспристрастном выражении лица читались недовольство и враждебный настрой. Слишком много сил и нервов было потрачено  на последней миссии, дабы под угрозой оказалась сохранность и надежность книги мертвых.
Шаг вперед, еще, желая убедиться в том, что нарушитель не пустится в бега и  голос, знакомый, тихий и одновременно громкий, громоподобный, начальственный охладил её пыл.
- Доброе утро, лейтенант. А я вот как раз к вам... но, как видите, тут ЧП.
Линдер словно пригвоздили к полу. Вряд ли кто-нибудь из солдат видел её столь растерянную, ошеломленную и вместе с тем испуганную.  Если лейтенант рассматривала варианты о встрече с бывшим капитаном, другом и соратником, не рассчитывала на столь скорую встречу, в таком месте.  Слова застряли в горле, тем не менее она понимала, что ответить следовало незамедлительно. Даже если этот кто-то призрак из прошлого в плоти и крови.
- Доброе утро… капитан… Кредо. – Господи, как же его ныне именовать?! - Мы как раз работаем над данной проблемой…
Универсальная отмазка, которой он же её и научил.
С трудом реагируя на речь нарушителя правил воинской части, она попыталась всё же ответить на некоторые вопросы мужчины по имени Джон Беккет.
- Лейтенант Линдер Райт. Капитан Неро, на данный момент, отсутствует в штаб-квартире Ордена. Предлагаю всем пройти в мой кабинет для прояснения ситуации. В правилах исключения отложим регистрацию в журнале посещений, однако в дальнейшем, прошу без подобной самодеятельности, господин Беккет. Штаб-квартира Ордена Меча не парк развлечений. – Потупив на секунду взгляд в пол, добавила. – Прошу прощения, Кредо. Приказа о твоём восстановлении в должности капитана еще не получила.
Линдер кивнула в сторону двери своего кабинета пригласительным жестом, стараясь сохранять на лице маску беспристрастия. Но видит Бог, чего ей это стоило и что творилось в её душе.

0

10

Конечно, в городе Санктус успел наслушаться о чудесном возвращении Кредо, но тут уж и правда лучше один раз увидеть. Злости и досады не было - в конце концов, священник никогда ничего подобного к глупому мальчику не испытывал, и в той партии бывший командор свою роль сыграл отлично. Было любопытство.
Интересно, как? Я все-таки его не убил? Нет, убил. Видел своими глазами, как Кредо превратился в ничто. Что же он теперь такое? Неужели все-таки настоящий ангел? Тогда нам всем следует держать ухо востро. Или же... очень уж хочется узнать, на что Кредо теперь способен. Но это позже, сейчас рискованно. Не думаю, что Агнус в одиночку управится со всеми машинами так скоро.
Как и положено рядовому рыцарю ордена, Санктус изобразил лицом восторг и благоговение, даже задержался на несколько мгновений после приказа, но потом спохватился и припустил "писать рапорт".
Самое интересное, что рапорт он и правда написал. Тут чем меньше привлекаешь к себе внимание - тем лучше.

0

11

Джон последовал в кабинет за лейтенантом Райт, дождался, пока женщина сядет за стол и только после этого пододвинул стул себе.
- Я прошу прощения за вторжение, - заговорил он. - Мне следовало заранее предупредить о своем визите и попросить об аудиенции... Однако дело в том, что я прибыл в город только сегодня утром.
Рассчитывать, что магия перстня подействует на ангела, было бы глупо, а рисковать с лейтенантом не хотелось. Его намерения тогда уж точно примут превратно, и поди докажи потом, что ничего такого не имел в виду.
- Возможно, до вас дошли слухи о неких существах, именуемых "ангелами", - продолжал Джон, не сводя глаз с Линдер. - Эти создания невидимы простым смертным, однако любому чародею под силу разглядеть их. Эти существа... вы позволите? - Джон взял со стола Линдер карандаш и чистый листок бумаги и набросал изображение "ангела" - когтистые лапы, птичья голова и человеческое тело. Агасфер при этом выбрался из хозяйского капюшона и уставился на рисунок. - Выглядят примерно вот так. Как видите, в них мало ангельского. Возможно, их облик покажется вам знакомым..., - Беккет сделал паузу и отложил карандаш. Говорить сейчас об экспериментах Ордена показалось ему крайне неосмотрительным. В конце концов, лейтенант сможет сама провести аналогии.

0

12

- Думаю, если вам надо к заместителю, то лейтенант Райт подойдет лучше всего... тем более, что капитана Неро сейчас нет. - не оправдал Кредо обращенного к нему взгляда. Впрочем, он сейчас представлял тут скорее инфорсера, на случай, если пришелец начнет отчебучивать коленца. Всё-таки он уже прошел Ад и сражался с демонами - пожалуй, и колдуну - или замаскированному демону - не уступит, а уступит, так не сразу - у Неро будет время примчаться и разобраться со всем. С ним-то теперь никто не совладает.
Этот мистер Бэккет... документы в порядке, представлен как антиквар, виза, всё как положено. Но вот почему-то он спешит раскрывать карты. Ладно, с этим они разберутся. Антиквар...значит. Пролистав бумаги, ангел протянул их Линдер - пусть тоже ознакомится, ей-то это куда нужнее.
Конечно, некрасиво вышло - вот так свалиться бедной Лиднер как снег на голову. Но он и не предполагал... думал сначала оповестить через того же послушника, зайти, поговорить как следует... но все карты смешал этот... Джон Беккет. Интересно, настоящим ли именем он представился? Ложь определять ангел еще не научился.
А надо бы. - подумал Кредо, сурово сведя брови. Но ничего не сказал. Точнее, сказал, но уже обращаясь не к чародею, а к девушке - ему было что сказать... да бес с ним, он не собирается смущаться перед посторонними. Некоторые вещи стоит обозначать сразу, особенно перед старыми друзьями - он он тоже понял на Небесах, когда оценивал своё... провальное, прямо скажем... поведение во время бойни в Фортуне.
- Пожалуйста, просто - Кредо. Я не капитан, и восстановления ждать не стоит... Неро прекрасно справится с обязанностями, я уверен. А что до меня... ну, можно сказать, что я теперь нештатный сотрудник. Ситуация... изменилась очень сильно. Но об этом потом.
Ангел старался общаться как можно мягче. Он и так выработал, по своему мнению, весь ресурс правдорубства на площади, когда прошелся по всем, кто стоял там, со своей проповедью... вспомнить стыдно. Нет, Кредо, ты и так пока был живым не щадил чувства людей. Пора  начинать щадить хоть после смерти. А то что за бардак - ангел должен быть не только справедлив, но и милосерден. Конечно, у Михаила служат воины и экзорцисты - вплоть до Сил, Властей и даже Серафимов, но где у Бога великое и где малое? Рядовой воин Небес должен быть так же идеален, как самый могучий из стоящих рядом с Его троном. Конечно, Кредо понимал, что ему с его слишком сильной человеческой стороной до идеала очень далеко - едва ли не так же далеко, как изгнанному с Небес Астриду, но всё-таки он хотя бы может стараться!
Они прошли в кабинет - Кредо не собирался спускать глаз с чужака - и приступили к разговору. Новости были... весьма необычными. Впрочем, ангел, хотя и внутренне "принял стойку", как охотничья собака, увидев эту чудовищную помесь высокого и низкого, хищных птиц и людей, ангелов и монстров, но внешне виду не подал. Никаких комментариев по поводу внутренних дел Ордена, даже если больше не его член. Пусть лейтенант, светлая голова, определит границы дозволенного. А он пока что... немного ей поможет.
- Простите, что отклоняюсь от темы... - внезапно произнес Кредо - ...Мистер Бэккет, развейте мои сомнения. В бумагах вы обозначены как антиквар и специалист по различным необычным ценностям... но, прошу вас, давайте начистоту - вы определенно еще и чародей, не так ли?
О том, почему это антиквар и волшебник решил, что именно на Фортуне он найдет ответы на столь эксцентричные вопросы, Кредо промолчал. Лучше пусть лейтенант Райт ему обозначит этот момент, как полномочный представитель Ордена Меча.

Отредактировано Credo (2011-09-07 23:05:07)

0

13

Приняв документы Джона, лейтенант быстро пробежала  глазами официальную часть, в которой печатали примерно одно и то же, задержав внимание на профессии Беккета: «Антиквар и специалист по различным необычным ценностям». Забавно. За рубежом и такие специальности есть? Но если говорить серьёзно, она также являлась специалистом по необыкновенным ценностям, не имеющим цены и аналогов в мире. 
Мысли закружили в её голове бесконечным потоком, генерируя разнообразные, даже самые странные и невероятные мысли на сей счет: Джон Беккет потерял одну из ценных и необычных вещей и ищет её в Фортуне; Джон Беккет желает найти одну из необычных вещей, и хочет получить информацию либо подключить к поискам необычной вещи рыцарей Ордена; Джон Беккет знает об определенной вещи и желает купить или украсть её у Ордена. Последнее соображение пугало и настораживало. Линдер знала некоторых коллекционеров подобных штучек, не способных остановиться ни перед чем ради обладания желаемым, будь-то вещь или живое существо. Как бы там ни было, она выслушает антиквара и специалиста, и примет решение.
Вернув незапланированному гостю документ, она направилась в кабинет, слушая ровный уверенный голос Кредо.
«Внештатный сотрудник? – Улыбнулась про себя. – Побольше бы таких сотрудников, у нас бы не произошел тот бардак, который творился некоторое время назад».
И вновь потом. Вновь разговоры откладывались на неопределенное время, а ореол загадочности подстегивал её знать правду. Насколько изменилось? Что изменилось? Если он хотел знать, насколько всё изменилось для неё, Кредо бы услышал только одно – ничего. Для неё ничего не изменилось. Солнце не упало за горизонт, луна не разнесла в щепки замок Фортуны, а моря не вышли из берегов. Что могло изменить их настолько сильно, что не вернулось бы вспять?
Но мятежные мысли схоронились на дне её сердца, опав пеплом ненаписанных писем. Даже если он посчитает её слишком черствой, сейчас на неё возлагают слишком большие надежды и ответственность, для того, чтобы проявить эмоции.

В кабинете царил рабочий, административный беспорядок. Не так Линдер представляла себе работу в оперативном отряде. Каждое действие на стороне требовало писания развернутого отчета и бумажная волокита затягивала её отдел аки трясина. Придержав кипу бумаг, желавшую лавиной рухнуть на пол, она отнесла её в шкаф, туда, где обычно хранила запасную форму, и вновь вернулась за стол.
Джон Беккет не стал медлить, словно пытаясь сэкономить время военных принялся активно рассказывать суть своего визита. Но то, что он стал рассказывать, а после рисовать, совсем не понравилось лейтенанту. Очень не понравилось.
Знала ли она этих существ?  Нечего и говорить, знала. Но откуда просочилась информация о демонических ангелах, имеющих отношение к Ордену Меча? Девушка мельком перевела взгляд на Кредо, желая видеть его реакцию, и вновь вернулась взглядом к рисунку. Много времени прошло после предательства Санктуса. Смерть понтифика, смерть его ближайшего соратника Агнуса и смерть Кредо. Все они являлись частью организации прошлого Ордена, все они были лжеангелами. Говорить или…
«Да кто он такой, чтобы я выдавала ему всю правду?! Я даже ничего не знаю о его намерениях…»
Ситуацию немного разрядил Кредо, задав вопрос озвученный вовремя и по делу:
- Простите, что отклоняюсь от темы... Мистер Бэккет, развейте мои сомнения. В бумагах вы обозначены как антиквар и специалист по различным необычным ценностям... но, прошу вас, давайте начистоту - вы определенно еще и чародей, не так ли?
- Кредо прав. – Решила дополнить она. – Судя по вашим словам, только чародеи способны видеть этих существ. Но ваш рисунок настолько детален, что  не возникает сомнений в ваших не совсем… обыкновенных способностях. Стоит ли мне понимать следующее: на острове появился чародей, который неким образом ощутил и увидел присутствие… - она взяла рисунок и продемонстрировала его коллеге и посетителю, - …вот этого существа. Вы же не хотите сказать, что собираетесь пополнить им свою коллекцию антиквариата и необычных ценностей, сэр?

0

14

- Я же говорил, я же предупреждал, но разве ж ты меня слушал? - ехидно пискнул Агасфер. Джон бережно погладил любимца по голове, не желая вступать в спор при посторонних. Джон поудобнее устроился на стуле, закинул ногу на ногу и откинулся на спинку. Только после этого он снова посмотрел на Кредо и Линдер и улыбнулся.
- Мне кажется, вы несколько превратно понимаете мои намерения, но я не могу осуждать вас за это. Я не чародей, - он внимательно посмотрел на Кредо. - Но я долгое время работаю с волшебными предметами и постоянно ношу некоторые из них при себе. Вы ведь знаете, что есть артефакты, позволяющие увидеть сокрытое от посторонних глаз?  - Джон достал из внутреннего кармана очешник и показал рыцарям дымчатые очки в круглой оправе. - Человеку моей профессии без такого предмета не обойтись. Я ответил на ваш вопрос... Кредо? - Джон убрал очки обратно в карман и перевел взгляд на Линдер. - Я не коллекционирую антиквариат и ценности, лейтенант. Я их продаю. Для себя я добываю лишь то, что может пригодиться мне в моей работе, а уж это чудовище, прощу прошения, мне без надобности. Хотя вы правы, в мире может найтись человек, желающий заполучить такое необычное создание в свою коллекцию редкостей..., - Джон покачал головой. С такими ему доводилось сталкиваться, взять хотя бы несчастного Армандо ди Карло, пожелавшего заполучить фиджийскую сирену. Сирена, помнится, славно им пообедала. И это не говоря уже о клиентах одного маленького зоомагазина в Китайском квартале...
- Однако лично я имею дело исключительно с... артефактами не из плоти и крови. Но к делу. Видите ли, эти существа еще и нападают на людей. Одно из таких нападений произошло в Портленде, в Соединенных Штатах. К счастью, человек, на которого они напали, остался в живых, - Джон замолчал, пытаясь получше сформулировать цель своего визита. - Меня заинтересовало происхождение этих существ. Насколько мне известно, в Ордене Меча велись похожие... изыскания.
В горле у него пересохло. Что ж, теперь следует ожидать новых вопросов, упреков, подозрений...

0

15

Кредо не больно-то хорошо разбирался в том, чем чародей отличается от того, кто просто собирает и использует артефакты. Для него как-то всё было едино - ну какая разницы, поджаривают тебя с помощью вручную скатанного фаербола или выпущенного из жезла?
По Кредо так никакой вовсе. Так что...
- Ответили. - кивнул ангел, углубляясь в ситуацию с этими... мда. Мда. Ну как же. Невидимые твари, нападения на мирных людей, и благородный знаток едет на Фортуну, потому что слухами земля полнится.
С одной стороны - вполне можно было поверить. Охотники за нечистью порой являются главнейшими собирателями артефактов, им просто по роду профессии нужно. Как и собиратель артефактов вполне может оказаться... ну, в силу хобби или заказа отчасти охотником на тварей.
- Лично я не буду спрашивать про источник информации, приведшей вас сюда. Всё равно, сдается мне, вы нам его выдадите только под пытками... - Кредо улыбнулся уголком рта, давая понять, что это он так пошутил сейчас - - Но, позвольте узнать - а каков ваш мотив заняться этими... псевдоангелами? Заказ? Профессиональное любопытство? Третье? Поверьте мне, это не праздный интерес... даже специалист в сверхъестественном вряд ли бы стал этим заниматься, если он не охотник на нечисть... или не имеет какого-то еще мотива. А это настораживает, знаете ли.
Кредо как никогда жалел, что не умеет читать мысли - или хотя бы определять ложь. Но он был воином, а не проповедником или посланником, да еще и совершенно зеленым, как ангел. Он умел сражаться, и, с недавних пор - исцелять, а так же ощущать зло и сверхъестественное. Но такие тонкости...
Всевышний! Я начинаю думать, что визит в штаб Ордена был плохой идеей. Лучше бы посетил Собор и пообщался со священством на тему вчерашних моих позорных откровений... нет, не так. Откровений, которые я донес так позорно.
Оглядывая этот захламленный кабинет - кажется, только он в своё время и тратил силы на поддержание идеального порядка на рабочем месте - Кредо думал о том, что тут целых двое лишних. И он, и Беккет. Он в ситуации общения уполномоченного Орденом офицера и внезапного визитера - пятое колесо, а Беккет был неуместен в принципе, хотя бы потому что пролез сюда без спроса, да еще и задает столь щекотливые вопросы.
В былые времена я бы уже за меч схватился и потащил антиквара пообщаться приватно. Ну, я утрирую сейчас, конечно, но... я как-то слишком спокоен. Оставаться спокойным в свете того, что он тут нам выложил... неужто и правда всё больше становлюсь ангелом по мышлению? Было бы неплохо. Человечность - прекрасна, но в ней есть много лишнего. Лучше принять ту истину, что выше человечности... только почему у меня от мысли об этом душа восстает так, как не восстает от новостей этого не-чародея?
Кредо сурово поджал губы и сделал вид, что изучает рисунки. Да что там изучать - всё как на ладони, четко. Не очень ясно, правда, что к чему и действительно ли покойные вожди тут замешаны, но... не исключено, что и так. Эти могли.

Отредактировано Credo (2011-09-19 02:22:56)

0

16

Когда лейтенант нервничала, начинала точить карандаши. И в этот раз нервы казались на пределе. Ей одновременно хотелось вытолкать этих двоих из кабинета, но не всех сразу, а по отдельности. С кого бы начать? Вытолкать Беккета и объясниться с Кредо, или вытолкать Кредо и разобраться с Беккетом, прижав последнего к стенке и с пристрастием допросить, откуда он взял эту информацию? К концу повествования Беккета, карандаш был наполовину сточен, а на черновике лежала горка мусора.
Из всего монолога её заинтересовало несколько вещей, которые стоило уточнить. И если её подозрения подтвердятся, придется предпринимать определенные меры. Однако если информация таки просочилась, необходимо проверить источник. Возможно в Фортуне сыскался еще один алхимик, способный создать ангелоподобных демонов. Если это так, дело плохо.
Неожиданно Кредо озвучил её мысли.
Если Джон желал заняться делом о демонах, кто являлся его заказчиком? Сложно поверить, что человек способен добровольно подписаться на столь рисковое дельце. Или быть может кто-то из жителей Фортуны вызвал антиквара, желая отомстить за смерть дорогого ему человека. Что бы не произошло, это не должно оставаться вне Ордена Меча.
Посчитав карандаш достаточно острым, Линдер стала выводить по краю бумаги овальные петли.
- Что бы вы не ответили и на кого бы вы не работали мистер Беккет, если вы захотите уничтожить этих демонов, мне придется приставить к вам рыцаря Ордена. И еще, нам потребуется список всех ваших артефактов, на случай, если произойдет что-нибудь непредвиденное. Хочется быть уверенным, что среди вещей нет таких, которые способны лишить человека души, преобразовать его физическое тело, либо убить.  Если же таковые имеются, мы сделаем описание, зарегистрируем и будем знать, кто первым падет под подозрение в случае инцидента. Не переживайте, в Фортуне, как и в любом государстве работает презумпция невиновности. Вы ведь не надеялись, что в Ордене Меча, военной организации, где бюрократия ничем не отличается от Америки и Европы, вам не медля предоставят необходимую информацию?  Но это нюансы. Если вы  нам предоставите больше информации: кто вас нанял и чем непосредственно и в данную минуту Орден Меча может вам полезен, мы разрешим все возникшие проблемы. И если потребуется, я отправлюсь с вами в то место, где по вашим данным видели демонов с ангельской внешностью. Не каждый день в мой кабинет заходят посетители с подобными заявлениями.

0

17

- Сугубо профессиональное любопытство, - проговорил Джон, обращаясь к Кредо. - Я все-таки ученый, - он скопировал улыбку рыцаря. - К тому же, среди моих клиентов есть и охотники за нечистью, возможно, кому-то из них добытая мной информация окажется полезной, - Джон поднялся со стула и прошелся по кабинету, разминаясь. Он не мог не отметить, как оба рыцаря напряглись, наблюдая за его передвижениями.
Пресвятая Дева, до чего же нервный люд собирается в этих военно-религиозных организациях!
Конечно, он не рассчитывал, что его здесь примут с распростертыми объятиями, совсем нет. После определенных событий неприязнь к незнакомцам, да еще и связанным с магическим миром была вполне объяснима. Однако чего Джон точно не ожидал, так это слов Линдер. Он с трудом удержался от того, чтобы поаплодировать ей. Обычно женщины, занимающие высокие посты в подобных организациях, отличались... некоторой стервозностью. Чего он пока никак не мог сказать об этой конкретной женщине.
- Еще раз отмечу, что такая бдительность похвальна, лейтенант, - на этот раз Джон выдал более любезную улыбку. - Вы желаете лично провести опись моих вещей? - тон фразы получился неожиданно двусмысленным. Чего доброго, госпожа рыцарь решит, что он с ней заигрывает. - Или вам достаточно будет составленного мной списка? - в котором, конечно, будет указано не все. Джон машинально коснулся груди напротив сердца. - Кажется, мы начинаем достигать взаимопонимания, - он сменил тон на деловой. - Информация в обмен на информацию? Хорошо. Как я уже сказал, мой приезд на Фортуну является личной инициативой. Исследовательская экспедиция, назовем это так. Уничтожать этих демонов лично я не собираюсь, однако было бы неплохо изловить одного, живым или мертвым, для изучения. Чем вы можете мне помочь? Я бы хотел изучить документы, связанные с изысканиями Ордена по этим созданиям. Если мне не изменяет память, этим занимался ученый по имени Агнус, - Джон отметил про себя, что при упоминании этого имени оба его собеседника несколько изменились в лице. - Разумеется, те документы, которые вы сочтете нужным мне показать, - добавил он. - Пока что это все.

0

18

То, что Беккет не отвяжется, было ясно и так. И если его сейчас выставить, то он просто найдет еще одну дыру в обороне Ордена и полезет туда. Отчасти, пришелец вызывал у Кредо ассоциации с приснопамятным Агнусом, чтобы ему в пекле икалось - такая же неутомимая тяга к знаниями... оставалось лишь надеяться, что не такой же ценой.
С одной стороны, ангелу всё-таки очень хотелось выставить Беккета не то что за порог, но и вообще с Фортуны куда подальше. С другой стороны, Кредо же и понимал, что командует тут уже далеко не он, так что... так что лучше предоставить дело Линдер. Лейтенант на редкость адекватный офицер, и наверняка найдет лучших выход.
Складывать в голове два и два оказалось весьма сложно. Кредо не особо верил словам Беккета, но и до правды пока что докопаться не мог. Точно чего-то не хватало в словах и поступках - причем не только этого чародея, но и их с Линдер. Ангел ощущал себя необычно беспомощным. На память приходили интриги Санктуса, и это не радовало.
Как же я всё-таки зелен. Михаил... да что там Михаил, любой более-менее опытный ангел уже бы раскусил чародея, а я путаюсь в загадках. Всевышний, дай мне не сойти с пути!
Кредо хотелось развернуться, и бросив что-то в духе "я поставлю в известность о ситуации командующего Неро" выйти. Но тогда он терял даже самый призрачный шанс хоть как-то помочь лейтенанту разобраться в ситуации. Впрочем, постепенно контуры идеи начали вырисоваться и в голове Кредо, но он не спешил высказывать их. Конечно, хотелось вот прямо сейчас всё решить, но... кто он теперь? Решают теперь другие, и это справедливо. А он может только помогать. Однако...
Ангел еще раз - пристальнее и пристальнее - вглядывался в созданий на рисунках Беккета.
После чего взял со стола карандаш, листок, книгу под него, повернулся так, что Беккет не мог видеть написанного, и начал быстро покрывать лист своим обычным убористым, угловатым почерком. Закончил он достаточно быстро, после чего сложил лист и протянул Линдер. На бумаге было написано:
"Это не создания Агнуса. Они другие... нет, дело не в этом, а в том, что Агнус на самом деле никогда не был настоящим членом Ордена. Санктус при мне проговорился, что пригласил его откуда-то со стороны за его навыки и знания. Весьма туманно проговорился, это скорее даже мои выводы, чем цитата покойного первосвященника, но тем не менее... нам бы самим не помешало еще раз изучить бумаги Агнуса. Он - чужак, и мог поставить незаметную отсылку к тому, кто он такой на самом деле. Мне не нравится этот чародей именно потому что я знаю, что Агнус - чужак, он пришел в Орден с уже сформированной научной базой - пусть это мои домыслы, но я в них уверен. Слишком много косвенных фактов говорят за это. А еще мне очень не нравится, что тот парень, который якобы из старого замка - где были лаборатории! - будто бы... проклят? Заколдован? Я ощущаю такие вещи. Не могу сказать точнее, но тем не менее".
Высказывать такое вслух при чужаке ангел не рисковал. Тем более, что теперь, сложив вместе два и два, он еще больше начал подозревать Беккета. Нет, может быть, он и "хороший парень", который идет по следу зловещего подлеца, но пока что Кредо ему не доверял от слова совсем. И лейтенанту не помешало бы знать о его затруднениях и сомнениях.
Тем более, что ангел-то был уверен, что паникует он не на пустом месте. Ой как не на пустом.

0

19

И откуда это всё свалилось на её голову?
Откуда пришел этот Джон Беккет? Откуда у него такая тяга к демоническому?
Зачем, для чего это ему?
Лейтенант устало потерла двумя пальцами переносицу. Как же она давно не спала! Что предпринять? Какие есть зацепки, каковы её возможности не пустить этого юношу в архив. Да черт побери! Это её страна, её город со своими правилами и директивами!  Данная информация является засекреченной, и никто без указаний свыше не может получить доступ до информации, которая может повлиять на дальнейший ход событий.
Эта мысль словно взрыв прогремела в голове Линдер.
«Конечно! Наша бюрократия не позволит ему пробраться в наши архивы! Интересно, что у него с документами?»
- Боюсь что… - начала она но неожиданно Кредо протянул ей бумагу, которая окончательно  выела её из душевного равновесия.  Читая строку за строкой, лейтенант не знала куда деть свои глаза, ерзая по стулу, кусая костяшку кисти руки сложенной в кулак.
«Проклятие! Почему же нет Неро? Он бы с этой проблемой справился бы в два счета. Ему не стоит опасаться даже самого дьявола, с его-то силой».
Подняв красные глаза на парня, свернув  бумагу Крэдо на четыре части, она приняла давшееся ей довольно сложно решение.
- Покажите мне, где вы собираетесь искать демонов. Мы отправимся сегодня, сейчас. И я пойду с вами. Продемонстрируете то, как именно вы собираетесь изучать невидимых обычному человеческому глазу существ. На данный момент у меня нет полномочий предоставить необходимую вам информацию. Для этого вам необходимо отправить письменный запрос его святейшеству. Без него я не имею права выдавать никакую особо секретную информацию. Бюрократия… - Поднявшись из-за стола, лейтенант подошла к двери, раскрыв её, выпуская мистера Беккета. – Приступим?

0

20

Бюрократия. Джон непроизвольно скривился от одного только слова.
Нет, он не ждал, что его здесь примут с распростертыми объятиями, и привык, что примерно в половине случаев его намерения истолковываются превратно, но какого черта?
- Ты был прав, друг мой, - уже не стесняясь, вполголоса проговорил Джон, обращаясь к Агасферу. Крыс самодовольно хмыкнул и юркнул за пазуху хозяину. Джон нарочито неторопливо достал дымчатые очки и надел их.
- Приступим, лейтенант. Для начала я хотел бы забрать свое снаряжение из гостиницы, - Джон прошел мимо Линдер в коридор. На пороге он остановился и коротко кивнул Кредо, прощаясь.
"Не хотите по-хорошему? Значит, будем по-плохому, господа."
- Поскольку вы не можете предоставить мне необходимые документы, то, я полагаю, в лабораторию Агнуса мне вход тоже заказан? - поинтересовался Джон. - Тогда, честно говоря, я не представляю, как вы рассчитываете ознакомиться с моими методами.
"Если вы, господа, ожидаете, что я буду изображать здесь месье Паганеля, то вы ооочень сильно ошибаетесь..."

0

21

Нервы Линдер понемногу  начинали сдавать. Глубоко вздохнув и досчитав до десяти, лейтенант проводила взглядом Джона и кивнула Кредо:
- Поговорим, когда вернусь из задания. Зайду к тебе завтра утром.
«Спокойно, только спокойно. Нервы делу не помогут. Надо собраться и бросить все силы на выполнение этого дела, после чего можно прийти и немного расслабиться».
Если говорить совсем откровенно, то Линдер безумно хотелось напиться в баре, дабы подавить то шоковое и стрессовое состояние, в котором пребывал её разум и тело.
- Пойдемте.
И она повела господина Беккета к выходу. Взяв на первом этаже бланки для описи артефактов они вышли на улицу. До местного отеля с одноименным названием можно было смело добраться пешком, поэтому она не стала брать транспорт.

---->Улицы Фортуны

0

22

=======) Улицы Фортуны.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Орден Меча » Штаб Ордена Меча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно