It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Всяческое » Дороги


Дороги

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

0

2

улицы ====)

В дороге Рэй помалкивал. В машине то ли не было радио, то ли Данте не стал его включать, так что в салоне царила тишина, располагающая к размышлениям. Значит, демоны бегают в этот мир как к себе домой, встречаются с человеческими женщинами, а потом на свет появляются такие, как он или как Данте. Рэй мельком взглянул на Анжелу в зеркало заднего вида. Не то, что ему было сильно интересно, но, может, эта милая леди тоже когда-нибудь произведет на свет полукровку или не когда-нибудь, а в недалеком будущем, или...
"Куда-то тебя не туда понесло", - одернул себя Рэй. Действительно, это совсем не его дело, кто там у кого родится. Рэй откинулся на спинку сидения и прикрыл глаза.
- Я не сплю, но ты меня все равно толкни, если что, - предупредил он Данте.

0

3

оос: Анжела что-то молчит совсем глухо, поэтому что поделать, продолжаем вдвоем. Надеюсь, она к нам еще вернется, ну а если нет - перейдет в разряд неписей.

***

Судя по толщине и протяженности луча, исходящего из компаса им было ехать, конечно, меньше суток, и даже меньше десяти часов - но все равно, порядочно. Впрочем, ровный свет обнадеживал - это означало, что пока жизни Брэда ничего не угрожает.
Остановку сделать все равно придется. Ладно мы с Рэем - но Анжела едва ли сможет безвылазно провести столько времени в машине. Да и подкрепиться со временем никому не повредит.
Так или иначе, проводить все эти часы в полной тишине Данте не собирался. Справедливо рассудив, что сынок еще в агентстве успел подрыхнуть, а значит, нечего плющить жало, он легонько пихнул парня локтем.
- Я тут подумал... можешь, скажешь хоть как зовут твою мать?
... может, я даже вспомню, как ее зовут.
Этого охотник вслух добавлять не стал, слишком уж цинично прозвучало бы. Да, увы, великой любовью Спарды и Евы в годы его юности даже не пахло. Тони Редгрейв легко кадрил девушек, но больше чем на одну ночь ни его, ни их терпения, как правило, не хватало. Так что шанс, что он вспомнит мать Рэя, был, конечно, мал - но это не значит, что даже попытаться нельзя.

0

4

Не сказать, что Рэй не ждал этого вопроса, а сейчас, когда стараниями Спарды к нему вернулась память, он даже готов был дать ответ.
- Ее зовут Хелен, - проговорил он. - Хелен Стоун. А я соответвенно Рэй Стоун? Хе..., - Рэй взглянул на свое отражение в зеркале, пытаясь понять, похож ли он на "Рэя Стоуна". - Извини, у меня нет ее фотки.
Рэй замолчал. Вряд ли Данте будет интересно слушать про попытки матери сделать из сына человека и что из этого получилось...
- У нас с ней были не очень хорошие отношения, - добавил он. - Кстати, знаешь, она чем-то похожа на ту бабу, которая подошла к нам в пабе. Тоже волосы темные, общий типаж такой...
А может, она тоже была из этих?
Мозг тут же зацепился за эту мысль и принялся развивать теорию заговора. Теория получалась откровенно лажовой, но Рэй все же ей гордился.
- А если она и правда была из этих? Ну, связана с компашкой мистера Джонса из Лимбо-сити, и ей, скажем, специально поручили тебя охмурить а потом бы отвести к ним туда и подключить к генератору..., - тут парень заметил странное выражение на лице Данте. -  Что-то я пургу гоню, да?

0

5

Как и ожидалось, имя "Хелен Стоун" ничем не отозвалось в его голове. Ну а что, как говорится, секс - еще не повод для знакомства. Впрочем, гордиться тут тоже особо нечем. Данте повинно пожал плечами.
- Прости, ничего не говорит. А что до твоей версии... знаешь, с такой генетикой, как у нас, не стоит сбрасывать со счетов то, что принято считать бредом. Если хочешь, можем навестить твою матушку после того, как найдем Брэда, и расспросим ее.
Конечно, больше шансов, что Рэй был для мисс Стоун всего-навсего ранним и нежеланным ребенком, отсюда все проблемы. Другое дело, что действительно стоило задуматься, как давно Лимбо-сити уделяет внимание тем, в ком течет кровь Спарды. Иначе как они разыскали Рэя? И не связана ли вся эта научно-мистическая байда с Фортуны с не в меру рьяными учеными... Кем, к примеру, был Агнус? Откуда он взялся?
Закончим с Брэдом - выйду на связь с Вергилием, пусть выяснит, раз уж отправился к сыну.
Подумав о брате и племяннике, охотник усмехнулся. Чем-то Рэй и Неро, определенно, похожи. А разнятся они примерно тем же, чем их отцы. Это не страшно, стержень в обоих мальчишках есть, и это хорошо. Главное, чтоб друг друга мечами в пузо не тыкали.
Километры продолжали наматываться на колеса, измотанная Анжелика задремала на заднем сидении, и ее не разбудило даже рок-н-ролльное радио, которое негромко включил Данте. Луч пока не спешил становиться шире и ниже - значит, им еще долго ехать. Мужчина решил поддержать беседу, раз уж она худо-бедно, но завязалась.
- Даже не знаю... может, хочешь, чтобы я тебе что-нибудь рассказал? Из своей жизни?

0

6

- На хер мою матушку, - проворчал Рэй. - Не, ну если тебе интересно... можем навестить.
Интересно, какая у нее будет физиономия, когда она их увидит? Рэй ехидно усмехнулся:
- Она, наверно, помрет от счастья...
Парень перевел взгляд на дорогу. Ему хотелось подробнее расспросить Данте об остальных родственниках, в частности о двоюродном братце и дяде, но что-то в подкорке подсказывало, что эту тему лучше пока не трогать.
- Ну... ты давно этим всем занимаешься? В смысле держишь агентство, - Рэй вспомнил многочисленные чучела демонов на стенах офиса. - Коллекция трофеев у тебя прямо закачаешься! И в арсенале всякого клевого барахла навалом, - особенно "чемодан с кирпичами", к которому Рэй неожиданно проникся нежными чувствами.

0

7

Данте открыл было рот, чтобы сказать "зря ты так", но как открыл, так и захлопнул. У Рэя есть все основания не питать к своей матери теплых чувств. Женщину, которая осознает, что ее ребенок какой-то странный, и сбагривает его с рук, конечно, можно понять... но не одобрить и не простить.
Ехидна какая-то.
Разумеется, в жизни редко встречается что-то идеальное. Маленькому Данте Ева казалась средоточием всех совершенств, но кто знает, останься она жива. Может, в дурацком этом переходном возрасте и они бы стали ссориться. Но сдавать собственного сына на опыты... нет, пожалуй, Рэй прав, не стоит заявляться к этой дамочке, от греха подальше.
А вот про работу свою Данте был готов рассказать с большим удовольствием.
- Спасибо, стараемся. Да в принципе уже лет двадцать как, да уж, давненько получается. Понимаешь, оно как было: когда мелкий был, можно было от тварей этих разве что бегать и прятаться. Потом потихоньку научился сдачи давать. Лет в семнадцать приспособил свои таланты, был просто наемником, без всякой чертовщины. А твари отставать как-то не собирались. Ну вот я и решил: не к одному же мне они докапываются! Наверняка есть те, кто готов за счастливое избавление деньжат подкинуть. Тогда идея основать агентство и появилась. Правда, скажу сразу и честно, бизнес, увы, весьма переменно доходный. Иногда шикуешь, иногда лапу сосешь. А еще есть Триш и Леди. Если останешься в агентстве, будь готов, что они могут придти и забрать все твои деньги. Что с этим делать, я пока не придумал... - Данте наигранно горестно вздохнул, но быстро оживился - Кстати, о женщинах и моей оружейной! Ты когда туда заглядывал, видел гитару странной формы? Никак не могу понять, куда она девалась.

0

8

С чего бы Леди забирать его деньги? Он же ей ничего не должен....
- Гитару? Нет, кажется, не видел... А что, она какая-то особенная? - в памяти откуда-то всплыла фраза "боевая игра на баянах". Рэй довольно слабо представлял себе, как можно драться гитарой. Разве что в стиле звезд хэви-металла расхреначить ее о голову противника? Там уж скорее от головы противника мало что останется...
Впереди показалась вывеска бензозаправки.
- Может, остановимся? У меня уже что-то задница задервенела...
Поразмяться не помешает уж точно. А заодно посетить магазин при заправке и пополнить запасы курева, а уж если совсем повезет, то и заточить что-нибудь.

0

9

- Вот ведь загадка... сама по себе она исчезнуть не могла, неужели спер кто-то? - почесал в затылке Данте,а потом усмехнулся, услышав вопрос Рэя - Да, эта гитара весьма особенная, ты бы ее ни с чем не спутал. Демоническое оружие. Превращается в боевую косу, херачит током. И обладает характером первостатейной стервы. - Тут охотник понял, что пожалуй, настало время для первой небольшой лекции - Понимаешь, если ты побеждаешь какого-нибудь сильного демона, ты можешь отправить  его куда-нибудь далеко и надолго, а может забрать себе в качестве оружия. Именно такие экземпляры демоническим оружием и называют. У гитары есть имя - Неван. Когда-то она была демонессой-вампиршей, но я ее одолел и заработал приз, так-то. Вполне возможно, твой Гарм тоже когда-то был демоном. Расспроси его об этом при случаем. И у моего Мятежника душа есть. Когда-то Спарда создал себе меч из части собственной души и душ братьев-демонов  - Ямато и Мятежника. Когда родились мы с братом, он снова разделил меч на три части. Ту, что называлась Грань Силы, он оставил себе, брату достался Ямато, мне - сам понимаешь. Знаю, звучит как дешевое фентези, но так оно и было.
У бензозаправки Данте притормозил, прислушавшись к просьбе Рэя. Критическим взглядом оглядел луч и удовлетворенно заметил, что тот стал шире. Еще чуть-чуть, и луч превратится в дугу. Тогда они увидят пункт прибытия. Чтобы не привлекать лишнего внимания, мужчина захлопнул крышку компаса. Будить Анжелу он не стал.
- Метнись-ка за пивком. Ну и чего пожрать купи. Если пиццу, то без оливок.

0

10

- Да, сэр, конечно, сэр, - хмыкнул Рэй, выбираясь из машины. Немного потоптался на месте, разминаясь, и бодро почапал к мини-маркету.
Внутри практически никого не было, не считая кассира - прыщавого парня, по виду ровесника Рэя. Парень лениво листал журнал с красоткой в бикини на обложке и на посетителя внимания не обратил. Журнал он, похоже, позаимствовал со стойки рядом с кассой.
"Ну-ну, чувак", - прокомментировал про себя Рэй и двинулся вдоль стеллажей с товаром.
Пиццу в мини-маркете не продавали, к сожалению. А может быть, и к счастью. Рэй взял пару сникерсов, упаковку чипсов, "ограбил" торговый автомат на два сэндвича в пластиковых упаковках, прихватил из холодильника пару банок пива и, после некоторого раздумья, бутылку с водой для Анжелы и потащил все это к кассе. Там он добавил к хавчику пачку "Мальборо" и зажигалку.
Кассир по-прежнему увлеченно разглядывал журнальных красоток.
- Эй?
Парень тут же встрепенулся, уронил журнал, поспешно задвинул его под стойку и насупившись стал пробивать покупки. Рэй лениво глазел по сторонам, разглядывая рекламные плакаты на стенах. Один плакат оказался из серии "Их разыскивают".
Моей рожи нет? Ну и ладно... Стоп.
Рожа была. Побитая, лохматая, да еще и фотография не лучшего качества, но все же была. Но хоть без приписки "Особо опасен". На всякий случай Рэй надвинул на лоб капюшон куртки. Вряд ли этот чмошник за кассой его разглядел, но все-таки замаскироваться не помешает. Рэй переложил хавчик в пакет, бросил на прилавок деньги, пробормотав "Сдачи не надо" и вышел на улицу.
- Кажется, меня не только наемники искали, - сообщил он Данте, вручая родителю пиво и сэндвич. - Извини, пиццы не было. Там висит плакатик с моей рожей. Не знаю, как давно.

0

11

- И то хлеб. - философски заметил Данте, принимаясь за сэндвич. Сначала он подумывал, не разбудить ли Анжелу, чтобы тоже перекусила, но потом решил повременить. Тут этих заправок везде понатыкано, будет еще возможность.
- Не вижу ничего удивительного. - сообщил охотник в ответ на информацию о плакате - Люди из Лимбо-сити вполне могли обратиться в полицию. Соглядатаи лишними не бывают. Но вообще это конечно геморрой. Надо будет спросить у Моррисона, у него везде связи, может, и получится сделать так, чтобы тебя убрали из розыска.
За время их знакомства Рэй уже успел обмолвиться, что приходилось воровать. Данте допускал, что, вполне может статься, кражами список криминальных "заслуг" сына не ограничивается, так что искать его полиция может и за что-то другое. Но охотника это нисколько не волновало. У него в молодости тоже не раз случались терки с законом. Как говорится, не мы такие, жизнь такая. А потом они просто смирились с его существованием. И Рэя тоже оставят в покое.
- Ладно, поехали. В нашем случае время - это даже не деньги. Это жизнь одного, может быть, и глупого, но милого и вполне безобидного демона.
Данте снова дал по газам, откинув крышку компаса, который Анжела все еще сжимала в руках. К его вящей радости, луч становился шире прямо на глазах, и еще через некоторое время наконец превратился в дугу. Ее конец, правда, терялся в горизонте, но тем не менее - цель приближалась.
- Думаю, еще пара часиков - и будем на месте. Ты как, готов к совместной работе? Черт подери, а семейный бизнес - неплохая идея, я всегда это говорил!
Если что-то когда-то не получилось с братом, кто сказал, что не выйдет с сыном?

0

12

Семейный бизнес? И правда, звучит неплохо.
- Всегда готов, - Рэй сорвал пластиковую обертку с пачки сигарет и вытащил одну. - Будешь?
Сам он приоткрыл окно со своей стороны и закурил. Интересно, болеют ли демоны раком? Наверно, нет, так что можно безнаказанно дымить.
- А Моррисон ведь в больнице, - вдруг вспомнил Рэй. - Может, Леди догадается его навестить, а мы тогда с ней свяжемся и спросим насчет меня и полиции?

0

13

- Ну, я рад, что ты рад. - усмехнулся Данте, но покачал головой при виде сигареты. - Спасибо, не курю. Как-то не младых ногтей не заладилось.
Ну вот, отлично, Моррисон в больнице. Леди говорила что-то там про его ногу, но охотник не понял, что все настолько серьезно. Он немного посмурнел. Как ни крути, время идет, старикан не молодеет. Даже когда они с Данте познакомились, Моррисон уже был не мальчик. Надо бы ему поосторожнее. С другой стороны, не попросишь же Моррисона завязать? Такая жизнь затягивает, Данте знал, что подобные люди перестанут, только когда помрут. Да и кто он такой, чтобы советовать? Просто надо и самому стараться, приглядывать за стариканом.
- Малой, не плоди сущности. - отвечал мужчина тем временем Рэю - Вернемся с задания, навестим Моррисона, вот тогда про полицию и скажем. Даже если сейчас тебя где-то засекут  - что с того? Не думаю, что копы смогут нас остановить.

0

14

- Понял, не кипешу, - Рэй выбросил в окно окурок. Жизнь налаживалась чуть ли не с каждой минутой. Хорошо иметь родственников со связями. Да и вообще хорошо, когда есть родственники, хоть и не совсем нормальные с общечеловеческой точки зрения. Рэй с некоторым удивлением понял, что успел привязаться к этой странной компашке, несмотря на то, что с момента знакомства прошло... сколько? От силы два дня. Вот, всего два дня, а для него уже нет никого, так сказать, ближе и родней.
- А этот компас, он у тебя откуда? Прикольная штуковина.

0

15

- Один маг средней руки презентовал, в счет гонорара за работу телохранителем. А уж кто ее сделал, я ни сном ни духом. Говорят, когда-то из-за этого компаса все пираты на Карибах грызлись, но я не очень-то верю. Вещь, конечно, старая - но не настолько. С другой стороны, когда имеешь дело с магией, всякое бывает.
Данте весьма слабо представлял, какие отношения должны быть между отцом и сыном, поскольку сам подобного опыта не имел, но поймал себя на мысли, что пока что происходящее ему очень даже нравится. Как минимум, наконец-то нашелся человек, которому не скучно слушать все эти истории. И учить его всяким финтам с приемами будет довольно весело. Чего Данте уж точно не собирался делать, так это пытаться учить Рэя жить.
Конечно, никогда он не будет относиться ко мне как к папе. И правильно. Отец - это тот, кто воспитал и вырастил. Но хорошими приятелями и напарниками мы можем стать, почему нет?
От Рэя мысли охотника перешли к Вергилию и Спарде. Этим двоим тоже хорошо бы понять, что за прошлое цепляться бесполезно. Тем более, что и в настоящем уже успело произойти много хорошего. Ну не семья они, не семья. Не срослось, такое бывает. Можно же и просто хорошо друг к другу относиться.
За подобными мыслями они все ближе и ближе подъезжали к финальной точке пути. И это озадачивало. Потому что впереди не виднелось ничего, даже близкого похожего на здания, только поля. А направление дуги явно намекало на то, что придется остановить машину и свернуть с дороги. Что Данте и сделал, затормозив у обочины.
- Анжела, просыпайтесь! Осталось совсем немного. - мужчина аккуратно растолкал миссис Хекель.

0

16

- А можно посмотреть? - Рэй развернулся на сидении и чуть ли не ткнулся носом в коробочку в руках Анжелы. - Хм... Похоже, восемндацатый век... Точно, восемнадцатый. Наверно, пираты и правда из-за нее грызлись. Мой босс бы сразу всю подноготную этой хреновины выдал, - добавил парень извиняющимся тоном. - Он меня тоже кое-чему научил, но до эксперта мне как до мексиканской границы раком.
Финальная точка путешествия оказалась почему-то в чистом поле. Пока Данте будил Анжелу, Рэй выбрался из машины вместе с дробовиком и Гармом в чехле.
Куда дальше? Напролом по сугробам искать потайной ход? Или тут невидимое здание?
Потайной ход - это дело. Теперь Рэй точно помнил, что сбежал из Лимбо-сити именно через потайной ход, точнее старую вентиляционную шахту, которая вывела его черте куда. Но делать выход посреди поля? А если какой фермер на тракторе проедет и сам того не подозревая засыпет этот выход землей? Рэй повернулся к Данте и открыл было рот, чтобы озвучить свои соображения, но тут руку, сжимавшую рукоять Гарма легонько кольнуло. Меч опять был в настроении пообщаться.

0

17

Данте уважительно присвистнул, услышав вердикт Рэя.
- Малой, да ты прямо Индиана Джонс! Назначаю тебя официальным экспертом по артефактам нашего агентства.
Анжела тем временем проснулась и более-менее пришла в себя. Женщина, понятное дело, нервничала, но все же была полна решимости. Охотнику, конечно, было несколько неловко тащить миссис Хекель в такое опасное место, но без нее, увы, никак, компас будет указывать на Брэда только в ее руках. К тому же, максимум, что ей грозит - испуг. Уж они-то с Рэем клиентку в обиду не дадут.
Открыв багажник, мужчина извлек на свет божий битком набитый рюкзак, куда он еще в агентстве сгрузил все, что может пригодиться. По полю все трое шли в молчании, не шумя, но и не особо скрываясь.
Шли они так еще около получаса, обмениваясь ни к чему не обязывающими фразами. Наконец Данте смог увидеть место, где луч компаса утыкался в землю. Они по-прежнему стояли посреди чистого поля, без всяких следов цивилизации. Но охотник нисколько не удивился.
- Спарда говорил, что та лаборатория, которую он разнес, была под землей. Видать, тут так же. Хорошо, что я взял Гильгамеша, сейчас мы до них докапаемся...
С этими словами Данте извлек из сумки пару чудного вида стальных наручей и такие же наголенники со шпорами в виде шестерней с острыми зубцами. Как только охотник надел их, на его спине словно сами собой появился странный железный гребень, а нижнюю половину лица закрыло стальной маской. Впрочем, по ней мужчина легонько щелкнул, и маска тут же исчезла.
- Отойдите-ка на несколько метров, пожалуй. Рэй, держись рядом с Анжелой. Ну, поехали!
Данте немного присел и вдруг подпрыгнул нечеловечески высоко. Приземляясь, он от души врезал по грунту, от чего в нем мгновенно образовалась здоровая трещина.

0

18

Данте в этой странной экипировке очень походил на некоторых персонажей "Смертельной битвы". Рэй хотел было сказать ему об этом, но тут мужчина подпрыгнул - во всем этом железе, ни хрена ж себе!, - и Рэй поспешно отвел Анжелу в сторонку, да еще и загородил собой на всякий случай. Ему-то ничего не будет, подумаешь, словит башкой пару комков смерзшейся земли. А вот хрупкую леди может и насмерть зашибить. Особенно когда тут такой отбойный молоток скачет.
"Ты их не чувствуешь?"
"Бляха-муха, Гарм!" - мысленно взвыл Рэй. - "Чувак, ну ты самое время выбрал..."
Руку ощутимо кольнуло. Меч, похоже, оказался из обидчивых.
"Сосредоточься. Чувствуешь? Оглядись."
Рэй покорно огляделся. На снегу появились черные проталины. Возможно, они появились в результате деятельности "отбойного молотка", вот только Рэй уже видел их раньше и прекрасно знал, откуда они берутся.
- Эй, Данте, у нас тут компания появилась! - Рэй расчехлил клинок. Из "проталин" тем временем появились старые добрые белые морды. В этот раз их было больше, и вооружены они были иначе - больше всего их оружие напоминало плод запретной любви меча и бензопилы.
Ну вот только их тут не хватало!
В другое время Рэй не раздумывая бросился бы в бой, но в этот раз рядом была Анжела.
- Извините, леди, - парень подтолкнул Анжелу к Данте, прекратившему долбежку и с интересом разглядывавшему незванных гостей, а сам бросился вперед, не дожидаясь, пока белые морды сообразят напасть.

0

19

Как Данте и ожидал, луч компаса теперь бил не в землю, а в образовавшуюся расщелину. Значит, Брэд там, внизу. Охотник всмотрелся в черноту. Луч давал мало света, и все же на мгновение мужчине показалось, что далеко внизу блеснуло что-то металлическое.
Надо немного расширить яму и прыгнуть вниз. Если там блестит "крыша" подземного комплекса - мы почти у цели. Гильгамеш и не такие препятствия одолеет.
Появления "охраны периметра Данте тоже ожидал. Что ж, придется немного отвлечься и, так сказать, расчистить пространство. Будь они здесь вдвоем с Рэем, охотник положился бы на парня, а сам продолжил "бурить", но сейчас следовало позаботиться об Анжеле.
Садитесь на землю, так будет безопаснее. Вот, это чтобы Вы не замерзли. - Мужчина снял плащ и накинул его на плечи миссис Хекель. Теперь можно и сыну подмогнуть. Тем более, что с этакой мерзостью ему встречаться еще не доводилось. Роботы? Демоны? Или и то, и другое одновременно?
Так или иначе, назвать их сильными язык не поворачивался. Данте был быстрее, и от первого же удачного удара латной рукавицей странное существо в буквальном смысле развалилось на шестеренки. Охотник метнулся к следующему, не забывая поглядывать на Рэя. Было интересно увидеть, как они станут работать в паре с Гармом.

0

20

"Охранники" оказались немногим сообразительнее "охотников". Так было даже неинтересно. Рэй просто расшвырял накинувшуюся на него толпу. Гарм у него в руках слабо вибрировал, жадно впитывая попадавшую на него кровь. Теперь он менял форму сам, как будто читал мысли хозяина. Меч, коса, гарпун, коса... Рэй то и дело поглядывал в сторону Анжелы. Данте, конечно, был недалеко от нее, но его тоже окружали белые морды. Нет, на миссис Хекель "охранники" не обращали внимания, наверно, считали ее неопасной.
Последний "охранник" рассыпался на шестерни, схлопотав косой по макушке.
- Вроде больше никого?

0

21

- Пока никого, но есть у меня подозрение, что следующая партия не за горами. И если мы замешкаемся, так будет до бесконечности. Прикрывай Анжелу, я пробью их крышу. Подумать только, крыша под землей, хех. Все не как у людей.
Пара ударов расширила яму, и Данте сиганул туда, попутно работая ногами и расширяя "лаз". Вскоре он и правда приземлился на стальное покрытие, чем уже вызвал на нем вмятину. Металл был очень крепкий, человеческое оружие его бы точно не пробило, да и демоническое в руках кого-нибудь другого тоже. Но тандем Гильгамеша и охотника дал свои результаты. Вмятина превратилась в дыру.
Мужчина призадумался. Оставить Рэя на поверхности с Анжелой, чтобы не подвергать женщину опасности? С другой стороны, люди из Лимбо-сити многое знают о парне, так что вполне могут выкинуть какой-нибудь неприятный фокус, если он будет один. Ладно, лучше держаться вместе, а уж даму защитить они вдвоем точно смогут.
- Бери ее на руки и давай вниз! - прокричал Данте, сложив ладони рупором. - Совсем вниз!
А сам сиганул в пробитую дыру, чтобы разведать ситуацию.

===) Лимбо-сити, лаборатория №2

0

22

Рэй с опаской заглянул в яму. Лететь, по его прикидкам, было метров десять-пятнадцать, может, меньше. Ну, не страшно. Рэй пристроил Гарма за спину и повернулся к Анжеле.
- Лифт подан, мэм, - пошутил парень. Анжела заметно побледнела - высоты она боится, что ли? - но все же кивнула. Рэй взял ее на руки и подошел к краю ямы. Где-то внизу угадывалась металлическая поверхность с оставленной Данте пробоиной. Рэй крепче прижал Анжелу к себе и прыгнул.
Расстояние оказалось даже меньше, чем он рассичтывал. Рэй благополучно приземлился на "крышу комплекса" и тут же соскочил вниз, в проем.

===) Лимбо-сити, лаборатория №2

0

23

Кто бы ни занимался обороной этого подземного городища, он явно не ожидал, что они пробьются так быстро. Верхний этаж, который судя по всему был чем-то вроде складского и машинного помещения, пустовал. Из коридоров слева и справа уже раздавались характерные скрежещущие звуки и странные голоса, похожие то ли на детский плач, то ли на женские скорбные стоны. Это явно намекало не приближение тварей с фарфоровыми лицами. Но луч компаса по-прежнему бил в пол, и Данте не стал задерживаться на этом этаже.
- Еще немного вниз, Рэй!
Уж тут пробить пол было всего ничего, и охотник наконец оказался на нужном этаже. Тюрьма, как она есть. Ряды дверей в обе стороны, на многих знаки магической защиты. Разумеется, мужчина не собирался отпускать только Брэда. Он рванул первую же дверь на себя. Ладони обуглило, но она вылетела с корнями. Внутри в стену испуганно вжался какой-то мужчина средних лет. Выглядел он, впрочем, не так уж и плохо. Напуганным, но не больным, не изможденным. ЩУрясь на неоновый свет из коридора, мужчина вглядывался в Данте.
- Т-ты... из агентства! - наконец закричал он, просияв.
- Слава бежит впереди меня. - добродушно хохотнул охотник, прислушиваясь, не идут ли твари. - А ты сам кто?
- Меня зовут Удо. Я волшебник. Я здесь, слава богу, только пару дней... через дверь не мог пройти, там знаки. Теперь мне лучше. Думаю... думаю я могу помочь. Я не очень сильный, но я неплох в стирании чужой магии.
- Тогда вперед. Если появится вражина - кричи.
Данте решил все-таки идти по лучу. Рэй и Анжела должны были появиться с минуты на минуту.

0

24

Разбуженные Спардой воспоминания, к сожалению, касались и пребывания в Лимбо-Сити. Рэю стало плохо уже на верхних этажах, и чем дальше он спускался, тем становилось хуже. Головную боль он бы вынес, привык. Но здесь было другое. Словно ему опять вводили препараты, названия которых Рэй не знал. От этих инъекций он горел изнутри, как будто кровь превратилась в кислоту. К тому времени, как они с Анжелой догнали Данте, у Рэя подкашивались ноги.
- Прошу прощения, - пробормотал он, поставил Анжелу на пол и драпанул к ближайшему углу, где парня вывернуло наизнанку. Рэй кое-как умудрился не заблевать себе ботинки. Вот было бы зрелище... Хорошо еще, что съел немного.

0

25

оос: так, что-то я ступил, пишем теперь уже в теме "лаборатория №2".

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Всяческое » Дороги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно