It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Центральная площадь Фортуны


Центральная площадь Фортуны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После случившегося по вине Санктуса вторжения демонов это место уже далеко не так красиво, каким было раньше - большинство зданий вокруг серьезно пострадало, брусчатка разбита, расколот центральный фонтан... но работы по восстановлению уже ведутся.

0

2

Собор Спарды ===>

На площади Неро появился вместе с рыцарями. Те разошлись по широким ступеням Собора - ряд ниже и ряд выше, в абсолютно правильном порядке, как на параде. Сам юноша остался у подножия лестницы, в самом низу. Отсюда было видно лицо каждого рыцаря, и Неро никак не мог отделаться от неприятного ощущения, что все взгляды обращены на него, и за каждым скрыто молчаливое ожидание.
Он никогда не сходился близко ни с кем из тех, кого по уставу обязан был называть братьями, те же в свою очередь не связывались с Неро. А теперь весь Орден ждал от своего нового главнокомандующего взвешенных поступков и четких приказов, способных навести долгожданный порядок, вселить хоть какую-то надежду на будущее. Неро понимал это, но ему только предстояло научиться быть лидером. Вот почему он так обрадовался, когда Кредо заявил о намерении остаться - с ним все казалось не таким сложным и меру преодолимым. Особенно теперь, когда появилась реальная возможность навсегда развеять недоверие и страх, поселившиеся в людях после смерти Санктуса. Иной кандидатуры на роль примирителя кроме Кредо трудно было придумать. Даже не смотря на врожденное отвращение к подобным образам поклонения (он-то в них никогда не нуждался), Неро готов был согласиться с неоспоримым фактом, что так будет лучше для всех.

0

3

--------Собор Спарды.

Кредо нервничал по вполне понятным причинам. Во-первых он вполне логично нервничал от масштабности поставленной перед ним задачи - даже если пока что ему не требуется говорить о Боге и есть время подготовить эти слова - но даже от необходимости просто после всего что было обратиться к людям ему было несколько не по себе. Конечно, внешне он этого никак не проявлял, но... слишком много изменилось для того, чтобы он мог, как прежде, спокойно общаться с людьми. И с ним, и с ними - тоже. С другой стороны... с другой стороны, Кредо волновался еще и потому что эти люди... двойной удар - мертвец возвращается живым для того, чтобы лишний раз обличить и заклеймить того, кому они прежде так доверяли.
Но без обличения Санктуса обойтись было нельзя. Слишком много ошибок, слишком много грехов, обмана и предательства... Фортуну, как ни крути, следовало очистить раз и навсегда. Даже если это болезненным эхом отзовется в душах её жителей. Очистить и от позорного наследия безумного первосвященника, и, увы, от слишком долго бытовавшей здесь ложной веры. Спарда... Кредо видел Спарду своими собственными глазами, и видел ими же - настоящего Бога. Для него не было сомнений. Но как это донести до остальных? Впрочем, сначала, всё-таки, дела земные. Прежде чем строить храм, надо убрать мусор и организовать стройплощадку.

Когда они пришли на площадь, она уже была переполнена людьми и просто бурлила. Вот и все они тут - и он, и Неро, и рыцари, и священники, и мэр с представителями городской администрации, и - на видном месте - представители купечества и прочих крупнейших профсоюзов. И простые люди. И всё сборище шумит тысячеголосо, галдит, говорит, обсуждает, спорит, ругается...
И от того еще страшней стало, когда все они умолкли, увидев Кредо. Нет, не намертво - какие-то шепотки и реплики еще продолжались, но общая масса умолкла и обратила к нему свои взгляды. Кредо постарался отыскать в толпе Кирие, но ему это не удалось, зато он увидел глаза людей, что пришли выслушать его - и всё еще продолжали прибывать - и в них было всё - недоверие, тревога, страж, надежда, даже местами тот же фанатичный огонь, который вспыхнул в глазах его былых братьев по Ордену, и еще много, много иного.
Первое слово... это действительно было ПЕРВОЕ его слово для этих людей - было уже не в счет, былое - было, но его нет, унесло течением, и теперь - как будто впервые, тогда, после назначения его командором - он говорит перед этими людьми. Тогда они все были в его сердце, весь этот город, весь Орден, весь Храм - теперь там они и Бог. Как это примирить, как уложить две любви воедино, не повредив ни одной? Еще раз оглядев людей и убедившись, что люди готовы слушать, а он - говорить, Кредо начал.
- Добрые жители Фортуны! - как в былые времена, голос Кредо гулко разнесся над площадью, перекрыл гул, отразился от зданий и вознесся эхом над головами. Он долго ставил себе этот командирский голос, теперь же, став ангелом, он мог сделать его еще мощней и выразительней, пусть и бессознательно. - - Простите, что я отвлек вас от повседневных дел своим нежданным появлением - я и сам не ждал, что смогу вернуться к вам из-за грани смерти, но есть То, что выше любых наших предположений. Я понимаю, что вы испытываете - но позвольте мне представить на ваш суд свой рассказ, прежде чем решите судить или спрашивать.
Небольшая пауза. Вроде бы, голосов против не слышно, все молчат - кто-то потрясенно, кто-то выжидающе, кто-то одобрительно, вроде бы, даже.
- Я хотел бы рассказать вам о том, для его я вернулся сюда, но это невозможно, пока я не расскажу вам о том, отчего я оставил вас тогда. - сделав ударение на слове "тогда" произнес Кредо, чтобы всем стало ясно, какой день имеется ввиду. - Я действительно был мертв, и виной тому - предательство. Горько говорить это - предательство того, кому мы все верили едва ли не более, чем родным отцам, покойного первосвященника Фортуны, Санктуса! Вы наверняка уже слышали эту правдивую при кажущейся невероятности историю от нового славного командора - Неро, и не буду утомлять вас её подробным пересказом. Лишь скажу, что это - правда! Я, как и многие мои братья по Ордену были вовлечены обманом в эксперименты, которые, прикрываясь благородными целями защиты людей от демонов, заигрывали с этими самыми демонами - и, в конце-концов, выпустили на наш город силы Ада, и многие славные рыцари погубили себя, поверив лжи, которая обещала им святые силы для защиты людей, а превратила в чудовищ - и я в их числе пал тогда! К несчастью и моему горю, я слишком долго верил в ложь, что бы сразу открыть глаза себе и другим на неё, и лишь в самом конце я понял, кто был истинным врагом; когда же я это понял, я стал опасен Санктусу - и когда я попытался остановить обезумевшего властолюбца, он убил меня. Да-да, убил! Но правду не скрыть и смертью - по воле Того, в чьей руке и жизнь, и смерть, я вернулся сюда, чтобы рассказать вам правду. Теперь же, добрые люди Фортуны - если вы желаете спросить о чем-либо, или же потребовать от меня доказательств истинности моих слов или меня самого - говорите, я отвечу вам. Я перед вами открыт и представляю себя и свои слова на ваш суд.
Кредо умолк, внешне спокойный и уверенный, но внутренне - очень недовольный собой. Вышло, по его мнению, скомкано и неровно - слишком больная была тема, слишком многое случилось - но что сделано, то сделано - он объявил перед всеми, что то, что было раньше - обман и заблуждение, в которое их ввели по злому умыслу. Наверняка этим он нажил себе сейчас немало врагов, но оставалось надеяться, что когда его истинность, как воскресшего экс-командора, подтвердится, его слово будет иметь достаточный вес, чтобы вместе со словами тех, кто поверил Неро и до его визита, раз и навсегда перевесить чашу весов на правильную сторону. Упомянув Бога, он пока что решил не раскрывать подробно тему, дав людям сначала переварить эти сведения и свыкнуться с ними, а после уже раскрыть те несколько намеков, которые он дал в своей первой речи.

Отредактировано Credo (2011-04-01 05:57:59)

0

4

---------- Дом Неро и Кирие

Кирие издали слышала раскатистый голос - даже сквозь свист в ушах, ведь неслась действительно изо всех сил, развеваясь по ветру как маленький отчаянный флажок.
Да, она знала, что ее брат ангел, но тогда подумалось, что видит она его в последний раз - в конце концов, разве могут отпускать из такой важной канцелярии на каникулы?
А тут - дух захватывал от мысли, что она еще раз сможет к нему прикоснуться. Конечно, ей не стоило вот так прерывать его серьезное выступление перед людьми, но Кирие сейчас, откровенно говоря, не совсем была способна рассуждать и мыслить. В конце концов, кто знает, когда это еще произойдет снова, и произойдет ли вообще! Люди все-таки люди и должны понять.
Она долго проталкивалась через толпу, благо, ее узнавали и не чинили препятствий. И Кредо сколько угодно мог стоять в своем красивом белом мундире - это его не спасло от вихря, который сейчас представляла из себя его взлохмаченная, запыхавшаяся и до судорог счастливая сестра.
- Брат! Вернулся... вернулся... - звонко вскрикнула она, достигнув наконец цели. Нет, теперь не было показательных радостных слез - Кирие радовалась как девчонка, получившая на день рождения такой подарок, что одновременно не верится в происходящее, однако нет горечи, приводящей даже к слезам счастья. Просто счастье - чистое и незамутненное, от которого хочется не смеяться и не плакать, а просто прижаться и затихнуть, как пригревшийся щенок.
Что она и сделала - подбежала, но не повисла у Кредо на шее, а обняла через грудь и прибилась к боку, как приставший сухой лист, брошенный ветром на оконное стекло. Сила ее объятий, несмотря на девичью хрупкость, была сейчас такова, что и ломом не отожмешь. Кредо-ангел для нее ничем таким не отличался от прежнего - даже крахмальный запах безупречного мундира был все тот же.

0

5

В толпе не оказалось никого, кто еще сомневался в том, был ли Санктус предателем. Кого-то до глубины души впечатлило возвращение Кредо и его слова, других умилила трогательная сцена воссоединения брата и сестры. Некоторое время все говорили вразнобой, над площадью стоял радостный, но не разборчивой шум.
А потом кто-то первым закричал "слава!", и сотни голосов охотно к нему присоединились.
- Слава! Слава рыцарю Кредо! Слава командору Ордена! Слава Неро! Слава его прекрасной невесте!
На площади явно назревало народное гуляние, уже вовсю суетилась мэр, чтобы не дать людям на радостях подавить друг друга. Не без труда из толпы выбрался тот самый старый священник, который встал на сторону Неро в храме. Пошамкав губами, он с едва слышным трепетом в голосе спросил:
- Кредо, ты действительно стал ангелом... непостижимо, но как же радостно. А впрочем, я вот о чем хотел спросить. Пожалуйста, ответь, нам очень надо знать. Ты ведь многое видел по ту сторону смерти. Скажи, видел ли ты Спарду? Может, слышал его голос? Неужто он послал тебя сюда?
Вопрос священника передавали из уст в уста, и вскоре народ на площади снова затих, ожидая ответа Кредо.

0

6

Неро слушал Кредо глядя ровно перед собой и только изредка бросал на брата быстрый взгляд. Сомнений в том, что его слова будут приняты как надо оставалось все меньше, как он и надеялся все становилось на свои места. Да и возвращение Кредо из мертвых, пусть даже в облике ангела, не выглядело таким уж странным. Глупо было спорить с тем, что он принес то, чего тут очень сильно не хватало после всего произошедшего - надежды и уверенности в будущем. Все-таки Фартуна не мегаполис и даже не крупный город, чтобы такого масштаба события не оставили на нем отпечаток. И речь даже не о причиненном городу ущербе, речь шла о людях, о пережитом шоке и горе. Кому как ни ему было знать об этом.
Когда Кредо заговорил о нем, Неро почувствовал как у него вспыхнули уши. Больше он никак не среагировал, только вперился в брусчатку под ногами. Слово "командор" из уст Кредо звучало совсем как-то уж непривычно для уха, как будто говорили не про него. В этом плане мысль о том, что Кредо вернется на свой пост и люди все так же будут воспринимать его как командира Ордена не казалось такой уж неприятной. Он бы даже спорить не стал и вернулся на свое привычное место штатного рыцаря. Так было бы даже лучше.
Неро тихо улыбнулся самому себе. От размышлений его отвлек звонкий крик Кирие. Вскинув голову, он растерянно и взволнованно глядел на толпу перед собой, силясь рассмотреть откуда слышал голос. Искать пришлось не долго, почти сразу он выловил в толпе светлое пятно того самого домашнего платья, в которое Кирие была одета как раз перед его уходом. Ее плечи покрывала какая-то тоненькая накидка.
Кирие ведь горевала по Кредо за них двоих, трудно вообще было представить что тогда творилось. Не трудно было понять ее чувства. Неро тоже поступил не так, как предписывал ему устав. Оставив место перед строем, он немедленно чуть ли не бегом подбежал к девушке, попутно стягивая с себя китель и накрывая ее плечи. Сегодня конечно было солнечно, но тоненькое платье вряд ли могло служить надежной защитой от холодного еще ветра.
Ну вот, наверняка совершенно тупая картина со стороны. Кирие жмется к Кредо, а он прикрывает Кирие. Почти что готовая картинка к сюжету о воссоединенных и счастливых семьях. Но даже если это было не так, Неро даже думать сейчас не хотел о чем-то подобном. Из состояния счастливого оцепенения его вывели слова священника, прозвучавшие среди людского гама, как гром посреди неба. Это и вернуло мысли Неро обратно на грешную землю. Он-то знал правду и Кредо ее знал, и зная характер брата, это был тот самый момент, когда стоило бы начинать волноваться.
Скосив глаза на Кредо, Неро чуть выступил вперед. Это был тот самый беспокойный священник, который буквально недавно кидался на него с обвинениями.
- Пф, Спарда не умер, болван - Неро поморщил нос и махнул рукой. - И тем более он не приглядывает за мертвецами. Он рыцарь и крутой мужик, а не нянька. И занимается делом. Ты забыл свои собственные проповеди? Спарда демон. Демоны и ангелы по разные стороны.

0

7

Увидев Кирие - такую Кирие - Кредо помимо мысли и воли, растеряв всей свой хваленый самоконтроль, сделал пару шагов вперед - больше просто не успел, сестра налетела на него, как ураган, вцепилась - счастливая, растрепанная, прижалась - как в детстве прижималась, когда ей было одиноко или плохо, как раньше прижималась к маме или к папе - только теперь она была счастлива. По-настоящему. Кредо даже не знал, что и ответить. Тем, кто стоял поближе, стало видно, что едва заметный, бледный румянец возник на лице ангела - он был, всё-таки, немного смущен таким поворотом. Нет, он очень хотел, чтобы она пришла сюда и порадовалась, что он вернулся... но что эта радость будет настолько громадной он даже представить не мог. И ведь - Кредо это понимал - это только верхушка айсберга! Что же, теперь, даже если его миссия провалиться, он будет знать, что всё было не зря. Он смог сделать свою маленькую сестренку счастливой. Ангел несколько смущенно обвел глазами площадь, где люди уже, похоже, опьянев от добрых вестей, собрались устроить народные гулянья, обнял Кирие... Неро не остался в стороне - заметил, что на улице прохладно, а девушка очень легко одета, поспешил укрыть кителем, всё было прекрасно, сердце ангела пело радостные гимны. И тут, так некстати...
Кредо мысленно застонал и закрыл ладонью глаза. Дедушка, ну зачем ты так не вовремя! Кредо собирался сам всё это рассказать - но завтра, завтра, когда он будет готов и люди будут готовы!
Когда же вступил Неро, посланец небес вообще едва удержался от того, чтобы не заскрежетать зубами. Ну зачем ты так, Неро! Нет, ты прав, но зачем - вот так? Пора было брать инициативу в свои руки.
- Неро! - произнес ангел, но в голосе его было вовсе не осуждение или окрик, как в былые времена - в нем было то, чего от прежнего Кредо было ожидать невозможно - просьба. В нем звучало - "ты знаешь, что ты прав, и я знаю, что ты прав, но, пожалуйста - не обижай этих людей!"
- Простите нас, дедушка. - обращаясь к старому священнику, произнес Кредо. Именно нас - он не остановил, Неро не понял... все хороши. Да, вопрос сложный... а площадь уже затихает, затихла совсем, услышав слова Неро - неодобрительно затихла. И пока брат не сказал еще что-то, чего говорить не следовало, посланец небес (а именно это, как внезапно вспомнил Кредо, и означает слово "ангел"!), начал говорить:
- Сложные вопросы задаете мне, сложные. - мягко, как можно спокойнее произнес Кредо - Да, я вернулся из-за грани смерти и видел многое из того, что обычно не выносится оттуда. Я и сам хотел рассказать вам всё это - но немного позже, но коли уж тема поднята, смысл переносить разговор? Да, я видел Спарду. И слышал его голос. Но не он вернул меня сюда, и всё куда сложней, чем всем нам представлялось прежде. Я могу рассказать вам правду - но спросите себя - готовы ли вы её услышать?
Тишина стала оглушающей. Кредо глубоко вздохнул, глядя на море пристально смотрящих на него глаз, настороженных, напряженных, внимательных - и продолжил, дав людям возможность понять, что ответ не будет так прост.
- Спарда... Спарда не таков, как мы себе представляли. Хотя Неро и был несколько... резок, по сути он прав. Спарда - рыцарь, и он занят делом. Тем же, что и прежде - защищает людей от демонов. Он действительно... "рыцарь и крутой мужик". - ангел позволил себе улыбнуться - И достоин всяческого уважения и памяти о его подвигах и его благородстве. Но он - не бог. Праведный демон, защитник рода людского, герой - но не бог. Бог... я видел Бога, добрые люди Фортуны. Я говорил с ним. Он вернул меня сюда. Но он - не Спарда; впрочем, он знает Спарду и любит его за его дела. - Кредо говорил чистую правду. Всевышний, когда перерожденный экс-командор спросил его о Спарде, ответил, что Спарду он знает, знает его дела, и хотя Спарда не любит Небеса, Бог любит темного рыцаря. Прочие ангелы - во всяком случае, из воинства Михаила - уважали рыцаря за его храбрость и благородные мотивы.
- Это трудно понять и принять, я понимаю - мы с детства верили в другое; да я сам бы не принял и понял, если бы не пережил... то, что пережил! Настоящий Бог, Творец и Отец всего нашего мира, Великий Господь... Бог есть любовь. Там, в Его царстве, в Раю праведных, я встретил мать и отца. Они счастливы... - было видно, как трудно говорить Кредо, как он путается и сбивается в попытке донести правду до людей, как близко он принимает эту тему.
- Спарда, Легендарный Темный Рыцарь, был очень удивлен, когда узнал, что ему поклоняются здесь, как богу. Правда, удивлен. Ему этого не нужно. Он любит людей, и ему достаточно того, чтобы люди жили счастливо. Спарда - меч правосудия, но он - не бог. Жаль, он не может сам прийти сюда и рассказать свою историю, какой она была для него. Жаль. А Бог... Бог есть любовь. Не правосудие, а милосердие. И его закон прост - любовь, свобода, милосердие. Я могу многое, очень многое вам о нем рассказать и о том, зачем я тут, и каков он... но это тема для другого разговора.
Конечно, про то что Спарда был удивлен, Кредо немного приврал. Михаил как-то сказал что-то в духе "Вот бы сам Спарда удивился, если бы узнал что ему поклоняются у вас!" Впрочем, теперь он знает - и Кредо был уверен, что он действительно удивился. И ему этого не надо - он видел Спарду в Аду и помнил его слова о том, что он сражается за всех людей и за свою семью. "Никто" - кричал Спарда - "Никто больше не причинит вреда!" Вот и всё.
Добрые люди Фортуны, вы вправе не поверить мне, и я это понимаю. Я рассказал вам только то, что пережил и видел сам, то, в чем я уверен. Когда вы захотите выслушать меня дальше - я с радостью расскажу вам.
Кредо умолк. Он не заметил, но когда он рассказывал о Боге - его силуэт начал светиться неземным, чистейшим светом, и ярче всего сияли глаза, а голос действительно стал голосом ангела. Он не увидел этого, не понял - всё получилось само собой, он просто говорил ото всей души. Видимо, Всевышний помог своему посланцу - а может быть, это просто бывает всегда, когда кто-то чистый говорит о том, что он любит, о том, что ему важно. кто знает?

0

8

Кирие в своей эйфории не забывала и слушать, что делается и говорится. Дерзкое и даже, по сути, хамское поведение Неро не вызвало у нее желания осуждать - она даже никогда и не пыталась, зная, что вовсе он не такой, каким иногда хочет казаться. А резко ответил потому что переволновался, в конце концов, были люди, что хотели причинить им зло. Неро такой, он защищает яростно, иногда нападая первым, чтобы уж наверняка. Ничего, все образуется, он оттает, все поймут...
- Милый, - только сказала Кирие и снова примолкла, поскольку заговорил Кредо. А тут уж вмешиваться было невозможно никак - ибо... ибо Кредо говорил, а от слов его становилось тепло и как-то так легко, будто они все сами побывали на небесах, заглянули украдкой за облака и почувствовали тамошний солнечный ветер. Кирие лишь подтвердила то, что всегда чувствовала - вот он, Бог. Бог в пуговице мундира ее брата, Неро - это Бог, и она - тоже Бог, тряпичная кукла в руках девочки в толпе - все это Бог единый, и они просто существуют в Боге как в воздухе, или как еще это можно было объяснить? Словами - никак, только светом, как ее брат ангел.
Лишь по окончанию его речи Кирие осмелилась подать голос.
- Люди... Представьте, как все теперь будет прекрасно. Нам никто не станет угрожать, а если что - мы всех победим. Но разве не замечательно будет пойти домой и отдохнуть немного... Ведь правда? - ее наивная уловка была настолько безобидной, что, кажется, никто даже не возмутился. по крайней мере, она не хотела никого обидеть. Но ей казалось - люди должны понять. Конечно, не всем так легко принять истину сразу, как ей, но все же - над истиной и вправду лучше думать дома. А ей - наконец ощутить свое счастье полностью. Да, и еще обрадовать брата новостью о скорой свадьбе. И все-так приготовить ужин. И вообще - погрязнуть в эйфории. А чтобы Неро не сердился вдруг - мало ли - Кирие нашла его руку, взяла ее и пожала, глядя на него, как глядела всегда - немного смущенно, но поощряюще - что бы они ни сделал, ни сказал, будет верно. Так было всегда.

0

9

Вообще-то он не хотел говорить именно так, слова как будто сами сорвались с языка. Что же это на него нашло, ведь этот именно этот старик первым встал на его сторону. Хороша же благодарность.
Неро предпочел смолчать и не вступать в спор с Кредо, стараясь удержать на лице непроницаемое выражение. Ему очень хотелось домой и спать, а вся эта ситуация, на самом деле, только раздражала: это появление Кредо, эта площадь, заполненная людьми, эти вопросы и бесконечные споры. Хотя, он очень надеялся, что теперь из его жизни исчезнут хотя бы все недосказанные обвинения и подозрения. За это, пожалуй, Кредо стоило бы поблагодарить, но...
Неро как знал, что разговоры о Спарде не закончатся добром. Не даром всегда старался держаться от всего этого в стороне, воспринимая мир таким, каков он есть, а не через призму бесполезных суеверий. И вот поняв, о чем завел речь Кредо, Неро отчетливо услышал, с каким грохотом рушатся его мечты не только об отдыхе. Это ему было все равно, бог Спарда или нет. Он с одинаковым безразличием относился как к демонам, так и к ангелам, и если бы вторые вдруг ополчились против людей, он бы не задумываясь встал против них. Да о чем говорить, он даже с относительной легкостью принял тот факт, что собственный отец хотел его убить. Вот только смогут ли другие.
Только какая-то невероятная сила духа, помогла ему удержать себя в руках и не шлепнуть себя ладонью по лбу. Это каким надо было быть кретином, чтобы не догадаться! Пойми он чуть раньше, то... то что? Вежливо попросил бы Кредо убираться обратно в небесные чертоги? Уже поздно и бесполезно кидаться что-то менять.
Неро жалобно посмотрел на осененное счастьем лицо Кирие и уставился на собственные ботинки. После смерти брата он ни разу не видел, чтобы она так искренне улыбалась.
Да-да, хотелось чтобы теперь все было прекрасно, но как-то не верилось.
Прикосновение рук заставило его вернуться к реальности, но одного взгляда глаза в глаза хватило, чтобы Неро снова отвернулся, стыдясь, что не может разделить радость с самым любимым человеком. Он с нетерпением ждал реакции людей.

Отредактировано Nero (2011-04-24 01:09:27)

0

10

Кредо закончил говорить, а тишина длилась, длилась и длилась. Одно было ясно: сегодня праздника уже не будет. Кто-то выглядел просто растерянным, кто-то - обескураженным, в чьих-то глазах плескались слезы, часть людей пока что еще и вовсе ничего не понимала.
А потом, как это часто бывает с толпой, заговорили все и разом.
Люди спорили, да. И все же, одно радовало: никто не зарыдал, не рвал на себе волосы и не воздевал руки к небу с воплями "что же с нами будет!". В основном споры сводились к тому, кто же кого обманул и как теперь быть всему Ордену. Старый священник, постукивая посохом, подошел ближе к Неро, Кредо и Кирие. Лицо у него было очень печальным.
- Всем сейчас кажется, что это Санктус нас обманул. И меня, и вас, и даже тебя, Кредо. Вот только неправда это. Давным-давно люди Фортуны сами себя обманули, когда стали Спарде поклоняться, выходит. Теперь уж искать виноватых бесполезно. Ох-ох-ох, подумать над этим надо! Да, все передумывать, переделывать! Времени много нужно. Командор, сейчас дело к вечеру, а вот завтра я был собрал совет священнослужителей, это нужно. А сейчас, вот честно признаюсь, я бы и правда домой пошел. О многом подумать надо. Наедине с самим собой побыть...
Тут в толпе около них стало заметно активное движение, и вскоре в первых рядах появилась пухленькая мэр. Видно было, как она запыхалась, да еще и разволновалась, поэтому ее пышная грудь и два подбородка прямо-таки ходили ходуном.
- Господин командор! Господин командор, очень прошу, послушайте меня! - она сложила руки в умоляющем жесте, но потом понизила голос - плохо будет, если люди по домам в таком раздрае пойдут. Надо бы им сказать что-нибудь такое радостное, ну, такое... - тут женщина обратилась уже к Кирие, явно рассчитывая на помощь со стороны девушки - Ну давайте всем о вашей свадьбе объявим!

0

11

Неро с облегчением выдохнул, но плохое предчувствие никуда не делось. Напротив, оно еще глубже укоренилось, пусть на первый взгляд никто открыто недовольства выражать не начал, а категорически против, как ни парадоксально, был только он один.
К черту. В конце-концов, теперь пусть об этом заботится Кредо, а у него своих дел хватает.
По сути больше его здесь ничего не держало. Неро готов был уже уходить, если бы не мэр.
Он не сразу услышал ее, думал что обращаются к его брату, но когда услышал о чем разговор, подорвался чуть ли не первый. Может правда почувствовал, то молча уйти сейчас будет не самым правильным политическим ходом. Тем более все было в его силах.
Все еще удерживая Кирие за руку, Неро согласно кивнул и сделал несколько шагов вперед, чтобы привлечь к себе внимание.
- Я хотел сказать, - как можно громче произнес юноша, чувствуя как от волнения горло сдавливает спазм и язык наливается тяжестью. Собравшиеся тут же притихли и повернули к нему головы. - Всем надо будет подумать об этом, но...жизнь вроде не заканчивается, так?
Повисла неловкая пауза.
- Гхм. В общем я хотел сказать, что я и Кирие... - тут Неро повернулся к девушке лицом, взял ее вторую руку и посмотрел в глаза, до сих пор не веря, что говорит это теперь не только ей. - Не знаю теперь когда и как, но...решили пожениться.

0

12

Как ни странно, Кирие привыкла быть на виду с самого детства. В таком городке от людей не спрячешься, да к тому же петь в храме для огромной толпы - тоже не для стеснительных. Но сейчас она уже немного устала от постоянных взглядов, шума, гула, так или иначе сопровождающего народные массы. А сколько она говорила с людьми в доме, а здесь сколько! Не то чтобы это было ей в тягость, но... все-таки, у всех же есть семьи. Целый день на площади не простоишь.
И все равно Неро застал ее врасплох. Взял за руки и взглянул в лицо, и Кирие вдруг покраснела так, словно стояла посреди озера кипящей воды и сварилась. Совершенно невинный жест перед сотнями людей, придраться не к чему, а перед ее мысленным взором тем временем пронеслись такие кадры!... ее мокрое платье в ванной, смятая постель, блестящая от пота спина Неро, в общем все-все, что произошло вдали от чужих глаз и никак для них не предназначалось. Но теперь ей чудилось, будто ее выдают глаза, румянец, жесты, да все что угодно просто вопиет о том, что она такая вот несдержанная женщина.
Разумеется, для себя-то Кирие уже давно решила, что тут нет ничего позорного, еще не хватало, а все же краснела. Скорее от неожиданности.
- Да, мы решили... - она подняла руку с обоими кольцами - ракушкой и драгоценным, подаренным позже. - Вот уже сейчас мы хотим начать приготовления к свадьбе. Будет большой праздник!
Она быстро обернулась на Кредо, не сдержалась и подпрыгнула на месте, то ли пискнув, то ли коротко рассмеявшись от счастья, и кинулась Неро на шею. 
- Я все помню, - шепнула Кирие украдкой ему на ухо и незаметно для других чмокнула.
Она по праву считала себя самой счастливой женщиной в мире. Совершенно заслуженно. Потому что такая любовь приносить счастье в любом случае, что бы ни было кроме. В книгах о такой любви пишут. В сказках... А у них - по правде.

0

13

Не то что бы этого было трудно ожидать... в конце-концов, он-то прекрасно знал, что к чему в отношения Кирие и Неро, но всё-таки подобная по внезапности постановка проблемы несколько огорошила ангела. Это было слишком... внезапно. Да еще и превращать это во всенародный праздник! Хотя, учитывая, что Неро спас всех и теперь Командор... а поводов для праздника у истрепанного всеми этими событиями города немного...
Когда Кредо пришел в себя, ему стало стыдно. Да-да, именно так. Ведь, по большому счету, они это сделали, чтобы прикрыть его - то есть, конечно, не то чтобы спасти его от народного гнева, но поддержать людей, на которых он был вынужден (оправдывайся этим теперь!) вывалить новость о том, что Спарда - не Бог. Да еще и проповедник из него ниже среднего, только что репутация за былые заслуги...
Простите  за то, что вам пришлось сказать людям раньше, чем вы, похоже собирались. - прошептал Кредо так, чтобы услышали только двое.
Нет, поступок с объявлением был очень мудрым сразу со всех точек зрения, да и особого огорчения молодые не показывали, скорее уж наоборот, ангелы всё равно было неудобно. Пришел тут, Аарон с Моисеем в одном флаконе, начал вещать, еще бы скрижали принес. Почутче надо быть, что ли. А то за благостью своей миссии людей видеть перестанешь, чего доброго. Для которых всё, собственно, и затевалось. Неудобно-то как.
А я говорил Михаилу, что я плохой пастырь. - проскользнуло в голове у Кредо, но тот немедля погнал крамольную мыслишку куда подальше. Потому что раз ему эту миссию дали, то, значит, так и надо. А его ошибки - это только его ошибки и ничьи больше.
Кредо искренне надеялся, что скоро всё успокоится и они смогут пойти домой, где он извинится перед ними и они всё нормально обсудят. Но пока что... Наконец, преодолев ошеломление, растерянность и стыд, Кредо понял, что на самом-то деле он очень рад. И то сказать - давно пора!
Поздравляю! - широко улыбнувшись, произнес он. Улыбка вышла какой-то странной - ну да Кредо сам еще не привык к тому, что теперь он умеет делать не только лицо начальника, который всех подведет под расстрел за дезертирство, но еще и так, и именно вот так ему рекомендовал почаще делать Михаил. Мол, воин Небес должен быть сам светел. Пока получалось только на четверку, зато с плюсом.

0

14

Ну и все, на том и порешили и вроде бы даже каждый ушел довольным. Обнимая Кирие, Неро втихую от других выдохнул с облегчением. Теперь знали все и в этом не было ничего обременительного, наоборот, как камень с души упал. Наконец-то им вдвоем достанется свой кусок счастья, наконец-то появится время, чтобы подольше быть друг с другом. Ни о чем другом он просто не хотел думать, да к тому же был слишком взволнован и ошарашен происходящим, потому не сразу понял что сказал Кредо, и вообще что он что-то сказал. Поэтому непроизвольно икнул, когда вдруг увидел на лице брата улыбку. В последний раз он видел ее на своем положенном месте лет восемь назад.
Тогда еще мама с отцом были живы. Промелькнуло в сознании.
- Все нормально, Кредо. Пойдемте уже домой, очень спать хочется.
Спускаясь с лестницы он, как и было положено, вел Кирие под руку, почти не сводя с нее взгляда. Кто-то одобрительно хлопал его по плечу, кто-то несколько раз пожал руку, назвал его по имени и чего-то пожелал. Неро не слышал и не видел никого, окрыленный, немного даже не верящий своему собственному счастью. Он очень живо представлял себе Кирие в белом пышном платье, какое обычно должно быть у невесты, а воображение быстро дорисовало все остальное. Белоснежные перчатки до самого локтя, прохладный гладкий шелк платья, облегающий талию и высокую грудь, открытые изгибы шеи и плечей, может быть даже слишком открытые, наверняка Кирие никогда бы не пошла на такое. Но было поздно, Неро уже как наяву видел все в самых откровенных подробностях, особенно то, как он это платье снимает, как скользит белый прохладный шелк...
Он отогнал более чем реальное ведение и прочистил горло, когда почувствовал, как краснеют уши и щеки, а так же как становится немного не комфортно в другом месте.
- Кирие, - тихо позвал он девушку и зашептал на самое ухо. - Тебе бы понравилось быть в шелковом платье на свадьбе?

========> Домой

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Центральная площадь Фортуны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно