It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Малый обеденный зал


Малый обеденный зал

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В отличие от тронного, где временами проводятся масштабные пиршества, в этом помещении могут трапезничать от силы персон тридцать - небольшой *хотя, смотря с чем сравнивать* зал вмещает в себя низкий стол, а вокруг него плещутся горы подушек и мягких покрывал, чтобы валяться и есть. Очень удобно. Впрочем, достаточно места и для тех, кто пришел на поклон и вынужден топтаться не доходя до стола.

0

2

Как только Абигор и Ситри более-менее устроились в зале, Вассаго скомандовал, и в зал вошли четыре дюжих демона самого разнообразного вида - судя по всему, те самые бароны, которые хотели выслужиться перед новым императором. Двое идущих впереди тащили нечто, и при первом взгляде было трудно понять, что это такое, живое ли существо. Остановившись на почтительном расстоянии от нового императора, демоны низко поклонились и разжали руки. То, что они держали, рухнуло на пол и сдавленно застонало. Теперь пленника можно было рассмотреть получше.
Первое, что бросалось в глаза, несмотря на общий жалкий вид Нидзы, несмотря на его опухшее от синяков и ссадин лицо - удивительное, пугающее сходство юного демона с отцом. Вернее, с Мэндосом, каким он был до становления императором. Даже тонкая вертикальная морщина на лбу, похожая на закрытый глаз, не говоря уж о длинных темных волосах и других чертах. Левая кисть Нидзы была покрыта зеленоватой чешуей, за спиной виднелись небольшие крылья, вернее, то, что от них осталось, потому что те, кто бил, демона явно не жалели сил. От кожистых крыльев остался лишь жалкий изломанный обугленный остов. Руки Нидзы были придавлены к торсу несколькими толстыми веревками, которые ровно светились желтоватым сиянием - явно связывающее заклятье.
- Вот он, ублюдок чертов... - снова подобострастно поклонился один из баронов - мой император, он своим грязным языком всякое о вас болтает. - демоны заухмылялись - прикажете вырвать?
Пленитель схватил Нидзу за волосы, заставляя его поднять голову, и с силой пропихнул два когтистых пальца ему в рот, расцарапывая ему в кровь губы. Молодой демон сдавленно зарычал и попытался сжать зубы, но это явно не причинило барону никакого вреда.

0

3

Абигор не настраивался отдыхать - хотя, то время, что они с Ситри были в обеденном зале наедине, потратил на нежности - оттянул полу халата принца и поцеловал несколько раз оголенное плечо, отвел прядь волос от уха, оставил теплый поцелуй и там,  и после этого поднес к губам мягкую маленькую руку. Ему хотелось успокоить Ситри после устроенного невольного перфоманса в тронном зале, показать ему - и самому себе наверное - что он по-прежнему в уме, и крыша еще на месте. Так ли это было... другой вопрос. Но пусть хоть так.
- Я никогда не забуду, кем ты стал для меня, - негромко сказал Ситри император, обнимая его сзади и касаясь щекой его уха. Если мое правление будет недолгим, пусть оно хотя бы станет лучшим временем, какое мы переживали. - Я никогда прежде не знал, Как это, но кажется, я...
Но он не успел закончить то, что с некоторым трудом решился произнести. Значит, придется отложить до следующего момента. Едва почуяв, как в зал кто-то направляется, Абигор сел так, чтобы принц находился по правую руку и слегка позади за плечом императора - мало ли кто там что, за ним безопасней. Устроился поудобней, поднял одно колено и устроил на нем локоть.
Вот и визитеры... Однако, круто они отделали паренька, пусть даже и сына Мэндоса. Война есть война, но избивать того, кто уже связан - не самое веселое развлечение.... он так думал. Ну да, очень многие аспекты его мышления не совпадают с общими.
Ему удалось не вздрогнуть, увидев лицо Нидзы - так хорошо знакомое, вот с таким примерно лицом когда-то в рядах революционной армии рыцарь Мэндос улыбался ему и приглашал в адьютанты. Да, он не вздрогнул, только глаза сузились немного.
- Оставьте змеиный язык на месте, - Абигор пошевелил кистью руки, как бы невзначай продемонстрировав когти. - Я сам хочу послушать, что он болтает, а попытается меня укусить - так выбью все зубы. Благодарю вас, господа, это похвальная инициатива. Вы хорошо служите своему императору. Отнесите к Вассаго мое распоряжение о вознаграждении, он выдаст. А теперь оставьте это здесь. Предпочту лично с ним разобраться.
Едва бароны покинули зал, Абигор сдул с себя часть пафоса. Это было на публику, пусть впечатляются. Теперь он уже глядел на искореженное создание на полу спокойно и как-то немного печально, как смотрят на раздавленных автомобилями на шоссе мелких животных.
- Ловко они тебя вздули. Расстарались. Неужели было за что? Хотя, разве они будут судить... Ты можешь сесть, Нидза?, - Абигор подпер ладонью щеку, чуть склонив голову набок. - Я оставил твой язык на месте. Так говори. Что там у тебя накипело?

0

4

С третье попытки Нидза и правда смог подняться на колени. Ему явно не нравилось так стоять перед новым императором, но никак иначе не получалось. Молодой демон сделал глубокий вдох и заговорил:
- Я вижу, Ад принял нового императора... жаль. Я... я понимаю, что такой, как я... я хотел бы умереть в бою, но скрестить мечи с таким ничтожеством... Вы ведь этого не сделаете...
Нидза зажмурился, и все увидели, что по его щекам текут злые непрошеные слезы. А потом его наконец прорвало.
- Это нечестно! - закричал демон - Несправедливо! Почему, почему Ад признал тебя императором?! Мэндос был величайшим из демонов, самым лучшим из правителей! С ним мы бы захватили весь мир - сначала землю, а потом небеса! А ты - ты якшаешься со Спардой! С Предателем и его семьей! Ты не должен тут сидеть. Почему так...
Плечи Нидзы поникли, и он опустил голову, явно ожидая, что после таких слов его убьют незамедлительно. Но тут неожиданно подал голос Вассаго.
- Мой повелитель, помнится, некоторое время Вы щедро предложили мне просить награды за труды... Я осмелюсь попросить Вас сейчас. Дайте мальчишке немного времени. Он совсем запутался. Не знаю, зачем говорю это, возможно, во мне никогда до конца не исчезнет ангел, пусть и падший... Но ему скорее нужна помощь, чем наказание. Мэндос, он...
Тут Нидза снова вскинулся и даже немного подался вперед, правда, встать так и не смог. Его лицо пылало.
- Не смей! Закрой свой рот! Это не твое дело, не твое! Не тебе судить о поступках отца, ты тоже предатель! Замолчи! Мне не нужна твоя жалость!
Вассаго только невесело покачал головой.

0

5

А жизнь-то все чудесатее и чудесатее. Вот теперь, если откровенно, императора мороз по коже продрал. Именно теперь, а не парой минут ранее, потому что вот так внезапно оказалось, что сын Мэндоса как две капли воды похож... на него. На него, Абигора, в такой же розовощекой юности, когда он вообще не умел вовремя рот закрывать и нес прекрасную чушь без конца. Эх ты, горячее сердечко, где же ты. За четыре тысячи лет прибило известкой. А вот оно перед глазами - ровно такое же, только в другой полюс. Умные демоны не кричат такого. Умный демон стал бы юлить, извиваться, подлизываться, чтобы выждать момента, когда ты откроешься. А не навлекать на свою косматую головенку гнев и ждать, пока ее срубят к свиньям.
А тут и Вассаго... ох, Вассаго, вот, оказывается, какой ты. Верно - демонам до ангелов, пусть и бывших, все равно как от земли до неба.
- Вассаго, помилуй, друг мой... - император улыбнулся. - Разве я похож на того, кто станет давить яйцо ради забавы? Я скорее подожду, пока из него что-нибудь вылупится. Это такой ты награды просишь? Нет, это не твоя награда. Это твой совет и моя воля. А награду все-таки получишь другую.
Он снова повернулся к пареньку. Вот же несчастное создание. Да, выродок Абигор тем еще отличался от многих, что испытывал жалость к жалким. Даже смые грозные воины были когда-то маленькими и тупыми... Некоторые потом стали большими и тупыми, а кому-то везло...
В общем, грустно это все.
- Ну, как видишь, принял. То есть, ты считаешь себя мудрее Ада. Что ж, так и запишем. И драться с тобой - ну, если ты меня вызовешь, в чести биться с императором отказать было бы неприлично, но по крайней мере тогда, когда ты будешь менее... Потрепанным. Иначе это будет две минуты бокса и пять минут футбола. И вообще, мальчик, не перебивай старших. Дослушивай до конца, может поумнеешь. Я в свое время выслушал немало долгих тирад, но как выяснилось, это стоило того. Вассаго, что ты хотел сказать про Мэндоса? Договори, пожалуйста. - Абигор немного помолчал и вдруг произнес совсем как-то просто, как случайному ребенку, встреченному на улице. - Не плачь. Твои раны - пустяк, самые большие можно вылечить, а остальные сами затянутся.

0

6

- Я плачу не от ран! - снова вскинулся Нидза, как будто ему дали пощечину - Я вообще не плачу! Это...
Но тут снова заговорил Вассаго, и на этот раз его голос звучал совсем по-другому. Когда кто-либо говорит таким тоном, его просто невозможно перебить. Замолчал и Нидза, нервно подрагивая нижней губой.
- Нидза родился в самый разгар Молчаливой Войны. Мэндос некоторое время вообще не знал о существовании сына. Твоя мать, юноша - умная демонесса, и она знала, что делала, когда хотела, чтобы ты и дальше оставался в Дите. Но Нидза решил поступить иначе. Он сбежал из Огненного Города и явился сюда, надеясь найти место при дворе. Это было глупо. Демон, рожденный от двух других демонов, заведомо слабее многих демонов, рожденных из Бездны. Такие воины были не особо нужны Мэндоса. Но покойный император, как известно, больше всего на свете любил самое себя. Думаю, мой Повелитель, внешнее сходство сына с отцом очевидно. Мэндос не мог не польститься на такое в обычной для себя манере.
Нидза слушал, низко опустив голову, и бессильно скрипя зубами. Молодой демон не понимал, почему ему стыдно. Они же демоны! Подумаешь, отец спал с сыном! Они ведь не люди и уж тем более не ангелы, чтобы иметь какие бы то ни было предрассудки.
Но ведь это было так гадко... даже от одних воспоминаний передергивало. Нет, так нельзя, ему не нужна жалость, ни Вассаго, ни уж тем более Абигора. Нидза гордо поднял голову, стараясь изобразить насмешливую ухмылку. Вышло кривовато.
- Ты так значимо говоришь о таких мелочах, Вассаго... К твоему сведению, мне понравилось...
На конце фразы голос предательски сорвался, потому что Нидза сглотнул. Черт, он бы сейчас отдал все за то, чтобы быть таким, как отец. Если не по силе, то хоть по поведению. Такой же уверенный в себе, такой же непробиваемый, такой же... страшный.
Долго держать голову прямо не выходило, в глазах темнело, магические путы не позволяли залечивать раны. Неужели теперь придется совсем отрезать крылья? Хотя неважно... он все равно скоро умрет. Не может быть, что Абигор оставит его в живых.

0

7

Воооооот черт. Только не это. Лет триста назад его бы точно стошнило. А теперь просто было мерзко, будто клоп попался в малине.
Интересно, есть в аду еще кто-то кроме нас со Спардой, кого Мэндос не трахнул? Ну Астарот еще. Но у него жопа железная, туда сунься попробуй.
Гадко было даже не то, что отец имел своего сына - демоны и вправду в большинстве случаев были не слишком принципиальны. Пакость в том, что мальчишка явно вовсе не этого хотел. И ни черта ему не понравилось, будто не видно. Мэндос просто любил обманывать чужие ожидания и давить чужую гордость. Хрен знает почему сам Абигор тогда остался жив, когда блевал с высокой башни от одного намека... наверное, Мэндос просто слишком обалдел от неожиданности.
- Спасибо, Вассаго,, - император даже провел рукой по лицу, будто смахивал то, что услышал. - А сейчас я бы просил оставить нас. Отдохни, если хочешь. Ты знаешь, как я ценю твои советы, но это тот случай, когда мне нужно разобраться самому.
После произнесенного Абигор не меньше трех минут сидел молча, погрузившись в раздумья, пальцы одной руки прислонив к губам, а другой - погладив Ситри по ладони. Он вовсе не забывал о нем, но раз принц не спешил подавать голос, значит ему это все было не слишком интересно.
В конце концов, владыка явно пришел к какому-то выводу и стал не спеша подниматься. Тихо тренькали потревоженные украшения, зашуршала ткань тоги, хрустнули кости, когда Абигор, встав, расправил плечи.
Так же не спеша он и подошел к Нидзе, встал перед ним и еще немного помолчал, глядя на него сверху вниз из-под полузакрытых век. Затем меленно протянул руку и...
императорская ладонь мягко коснулась головы потомка Мэндоса и погладила встрепанные волосы, точно приглаживала шерсть котенка.
- Ты плачешь от ран, - Абигор подцепил пальцем его опущенный подбородок и слегка приподнял голову. - Но не этих. Так плакать можно от ран вот здесь, - длинный коготь оставил подбородок и указал в район груди. - Я плакал так лишь единожды, но на теле у меня не было ни единой царапины.
Впрочем, пояснения не последовало - когда и при каких обстоятельствах его величество удосужился пореветь.
Следующим движением руки он снял заклятие с веревок и разорвал одну - остальные сам распутает, если хоть чего-то стоит. Пока что пальцы владыки коснулись того, что осталось от крыльев, засветились неярким белесым светом.
- Когда-то я был совсем как ты. Предан твоему отцу всецело, во все самые страшные бои врывался с его именем, и побеждал в его честь... Он отплатил мне тем, что моих лучших воинов упек в подземелья или убил, а меня самого забрасывал с войском в самые гадостные углы мироздания, подальше, как напоминание о том времени, когда он был не владыкой, и даже не самым могущественным демоном. К тому же, я отказал ему в близости, и не раз, но это в общем-то не суть важно, просто тоже не способствовало налаживанию отношений. Прежде чем завоевывать внешний мир и небеса, ребенок, нужно навести порядок здесь. Твоему отцу не хватало дальновидности подумать об этом. А жаль. Он бы мог.

Отредактировано Abigor (2011-01-15 18:45:42)

0

8

Бывали минуты, когда принцу просто хотелось немного помолчать. Вместо слов он предпочитал мягкие, нежные, ненавязчивые прикосновения. На лице играла довольная улыбка. Ему нравилось все, что делал с ним повелитель, и  Ситри был рад, что в нем нуждаются. Ситри нуждался, чтобы в нем нуждались. Внутри за долгое время царствововали практически абсолютная безмятежность и спокойствие. Но все же, кое что не давало ему покоя, и это было связано с состоянием Абигора. Слова Вассаго хоть и успокоили, но не в той степени, чтобы перестать беспокойться. Он нашел руку императора и сжал в своей, слегка улыбнувшись. К съестному он пока и не думал притрагиваться, куда больше его занимало то, что происходила перед глазами. Появился отпрыск Мэндоса, Ситри не хотя выпустил руку императора и прищурился, глядя на рыдающего демона. Взяв чашу с вином, он сделал пару глотков, не отрываясь от происходящего. Будь он глуп, то непременно бы начал ревновать Абигора ко всему, что движется. Это было выше его сил, и было главным недостатком. Ситри был твердо уверен, что все, что принадлежит ему, не должно никогда и ни при каких обстоятельствах принадлежать кому-то бы ни было. Но принц был спокоен, в конце концов, император так же не глуп, чтобы лишать себя такого источника удовольствий и наслаждений, хотя у принца были и другие плюсы. Впрочем, молчать он тоже умел хорошо, а главное - слушать. Занимательные подробности. Ситри обрадовало, что Мэндос не тронул Абигора, это польстило его чувству собственника. Хотелось бы и Ситри похвастаться тем же, но он не мог, это было бы ложью. Мэндом бывал у него, но это было так давно, что почти стерлось из памяти.  А в мальчишке, казалось, совсем не было гордости. А ведь принц так надеялся, что их хоть ненадолго, но оставят в покое. Но он знал, что у них будет еще уйма времени, стоит только подождать.

Мой повелитель, я бы не хотел, чтобы вы окончательно лишились сил, - мягко произнес Ситри, не пытаясь навязаться, - Вам все же следует поесть.

0

9

Ну, вот сейчас все и закончится. Императору надоело его слушать, он уже приближается и скорее всего оторвет голову. Хотя врядли, это слишком просто и быстро, наверняка Абигор выберет более долгий и болезненный вариант. Но так или иначе, финал будет тот же. Может, оно и к лучшему. Тогда не будет ничего, в том числе и этих отвратительных воспоминаний, о которых только что говорил Вассаго.
В общем, Нидза ожидал чего угодно - но только не того, что император погладит его по голове и разорвет путы. А потом Абигор начал говорить такое, от чего в голове юного демона все окончательно перепуталось. Когда император замолчал, Нидза далеко не сразу нашелся, что ему ответить. Вместо этого он кое-как избавился от веревок. Рефлекторно дернулись искалеченные крылья, демон поморщился от боли. Нидза не знал, ждет ли Абигор от него хоть какого-то ответа вообще, но молчать он тоже не мог. Если он не поймет нового императора сейчас, в его голове просто что-то сломается.
- Ты говоришь... совсем не как император Ада. И совсем не как демон. У нормальных демонов нет сердца, о чем ты вообще... И все то, что ты сейчас говорил об отц... о Мэндосе - да, это все было. И что? Все правильно! Он же был императором Ада! Самым лучшим из демонов! Делать все перечисленное тобой - в нашей природе. Ты старше меня в сотни раз, император Абигор - почему я тебе объясняю это? Порядок, в Аду? Это же антонимы, в Аду не должно быть порядка!
Наверное, опять виноват Спарда. Ведь Абигор Элигос был его учеником. Да, наверняка, это Темный Рыцарь вложил в его голову весь этот бред.
- Нет... совсем не как я. Я тебя совсем не понимаю, я ничего не понимаю. - Нидза даже забыл о том, что негоже показывать свой страх врагу, и отодвинулся от Абигора, как будто неведомая зараза могла передаться через прикосновение. - Что ты со мной сделаешь?
В голове промелькнула трусливая мысль о том, как хорошо было бы вернуться в Дит и больше никогда-никогда не покидать дома, вообще никого не видеть, кроме матери. Но Нидза досадливо от нее отмахнулся.

0

10

Голос Ситри прозвучал неожиданно - Абигор повернул голову, едва заметно улыбнувшись.
- Вот, мы не провели вместе и полноценного дня, а я уже заставляю тебя беспокоиться. Прости меня, дорогой принц, тут пожалуй забудешь о голоде и усталости, когда столько сюрпризов мне приносят прямо под нос. Не сердись, мне еще предстоит научиться распределять время как положено.
Вновь обернувшись к сыну Мэндоса, император снова посерьезнел, и его лицо стало таким, будто бы у него было множество слоев, и где-то под двумя-тремя слоями непроницаемости таилась смутная жалостливая горечь.
- Нет сердца, Нидза? - костяшкой указательного пальца он провел по мокрой дорожке на его щеке. - Все было бы куда проще, будь оно так... Когда ты сам поймешь, отчего плачешь, тогда и сможешь хоть что-то поделать со своим сердцем.
Абигор снова поднялся на ноги, опять коснулся одного крыла мальчишки и ощупал его.
- Я немного ускорил регенерацию. Если тебя снова не изобьют, они вскоре восстановятся. Стол полон еды - ешь.
Император поднялся и вернулся на место возле Ситри. Усталость почти брала над ним верх - на секунду он не справился с ее наплывом и, только усевшись, немного завалился вбок, точно вот-вот собирался упасть. Но лишь ткнулся лицом в тепло плеча принца и перевел дух, справляясь с головокружением.   
- В самом деле... Не стоит забывть о живительных калориях, - усмехнулся владыка и снова выпрямился. - Не будем забывать, принц, кто еще немного виноват в том, что я так поистаскался.
Он подмигнул Ситри и все-таки удосужился дотянуться до ближайшего же блюда, чтобы начать методично поглощать все съестное в радиусе полутора метров на столешице. С каждым куском действительно легчало - ну еще бы, жалкая сухомятка, которую он перехватил на собственной коронации, вообще не считалась, а если так, то получается он с самого Портленда ни крошки не сжевал. Солдатская еще привычка - великая магия жратвы... Хорошим перекусом можно исправить пятьдесят процентов накипевших проблем.
Когда ощущение сытости понемногу стало проявляться - заморил червячка, теперь можно и пообедать! - Абигор позволил себе отвалиться затылком на грудь Ситри, устроить у себя на пузе тарелку, заново наполненную закусками, и опять обратить свое внимание на Нидзу.
- Что ты знаешь о нашей природе, пока ты сам в этой природе - еще только семечко? Проклюнься хотя бы в росток для начала, - пожурил он молодого демона. - Природа - это баланс. Такие, как Мэндос, как Астарот - в безумном стремлении разрушать, они не могут увидеть дальше собственного порыва. А я - вижу. Я может и не хотел бы видеть, да приходится. Покорение небес и мира живых приведет лишь к одному результату - уничтожению их. Но вот так штука, без них нет и нас. Если бросить на поверхность воды даже перо - пойдут круги. Если швырнуть раскаленный булыжник - вода выпарится. Зачем завоевывать то, что от этого погибнет? И не просто погибнет - прихватит с собою еще и наше. Чтобы править ничем? Ты знаешь, что такое Ничто, Нидза? Хочешь это узнать? Тогда дерзни. Я не жажду власти ради власти. Если кто-то окажется достаточно силен, чтобы убить меня, что ж, так тому и быть. Но я положу все на то, чтобы этого не произошло. Когда я был очень юн, в один момент разделения моей силы я ощутил прикосновение лишь миллионной доли сущности Ничто, и веришь ли, настолько не желаю повторить это снова, что готов даже быть неправильным демоном. Жрецы, разбившие соломонов горшок, значительно опередили многие умы, вовремя осознав, что демоны и тьма должны существовать - без них свет сожжет все живое. И мы невозможны без противоположной чаши весов, Нидза. Я не хочу быть невозможным. Я - живу. И тебе советую...
Император вздохнул, съел еще восхитительный кусок мяса, облизав пальцы.
- Что я с тобой сделаю? Думаю, отправлю тебя нафиг отсыпаться. Купальня должна быть готова, прежде вымойся, на тебя смотреть страшно. И выспись. По себе сужу, это очень полезная практика. А мне наконец нужно будет заняться делами. Узники ждали своей свободы так долго, что теперь каждая минута горит... Если у тебя еще есть ко мне какое-то дело, говори, покуда я еще не доел.

0

11

Ввиду своих привычек, принц не мог есть в чьем-либо обществе, зато ему нравилось наблюдать. Ситри стало гораздо лучше, когда Абигор сел на место рядом с ним. Похоть чувствовал усталость императора собственной кожей и это ему совсем не нравилось. Ситри чувствовал жуткую неприязнь к отродью Мэндоса за то, что Абиго тратит на него остатки своей силы. Он бы только обрадовался, если бы вдруг разразился гром и молния испепелила бы мальчишку. Легкая улыбка заиграла в уголке рта. Ситри себя не узнавал, в нем никогда не было столько ревности. А может она в нем всегда была, просто спала, дремала где-то внутри, ожидая пробуждения.

Моей вины ровно столько, сколько и вашей, мой повелитель, - промурлыкал демон, сладко улыбаясь и кутаясь лицом в волосы императора. Ему уже начинало казаться, что скоро он совсем не сможет без владыки, и это немного пугало. Слишком не привычно, но тем не менее - до ужаса приятно. Не удержавшись, Ситри скользнул рукой под ткань одежды и принялся ненавязчиво поглаживать, слушая все, что говорил Абигор мальчишке. Он надеялся, что тот просто возьмет и исчезнет куда-нибудь, а все внимание владыки будет сосредоточено на том, чтобы набраться сил. Ну и чего греха таить - на самом прице тоже.

0

12

Поведение Абигора настолько не вписывалось в картину мира юного демона Нидзы, что тот уже ну совсем не знал, как на все это отвечать и реагировать. Даже голова разболелась. Оставалось только слушать и недоумевать. Ведь не должен же так себя вести Император Ада, не может он вот так вот просто валяться с тарелкой еды на животе. Сам Нидза, кстати говоря, был абсолютно не голоден. Ему бы сначала переварить сказанное Абигором...
Может, это и трусливо - но мне нужна передышка. Мне надо понять, как действовать дальше. Что со мной будет, если я останусь здесь? Что бы ни говорил этот, кхм, император, верить ему не стоит. Все демоны врут, ведь так?
Впрочем, бедный Нидза уже ни в чем не был уверен. Может, сбежать обратно в Дит? Но отпустят ли его отсюда... К тому же, не хотелось ей показываться в таком состоянии.
Хотелось что-то сказать, что-нибудь смелое, умное и правильное, но в голове не спешило проясняться. Пришлось подниматься на ноги молча. Это все еще стоило определенных усилий, и все-таки уже было полегче.
- Ты... Вы... - да что же такое, ведь даже когда его избитого втащили в этот зал, Нидза прекрасно знал, что скажет Абигору. А теперь он уже, похоже, ничего толком не знал.
В конце концов Нидза не нашел ничего умнее, кроме как решительно тряхнуть волосами и выйти из зала более менее уверенной походкой. Удивительное дело, в коридорах никто его не тронул. Может, Вассаго уже донес до обитателей дворца волю Императора?
К черту все, мыться и спать. Я демон, мне можно и нужно потакать собственным желаниям и не думать о последствиях.

===) на горшок и в люльку)))

0

13

- Ты, вы... Бе, ме, - передразнил Нидзу Абигор несколько философски, обсосал косточку и отставил тарелку, задирая голову, чтобы оказаться лицом к лицу с Ситри, пусть и в слегка перевернутом состоянии. Тем не менее, удалось застать момент и поймать его губы. Конечно, не очень-то изящно целовать принца ртом, несколько пахнущим... едой, но в конце концов, еда - не самое плохое, чем может от тебя пахнуть.
- Трудный ребенок, да? - усмехнулся император, играючи взявшись за две пряди волос Ситри и чуть потянув их вниз. - Ну что ты такой мрачный? Я прекрасно себя чувствую. Лучше, чем было. У нас мало времени чтобы вдвоем практиковать разнузданный гедонизм, но в войну как иначе. Между прочим, ты все еще мой солдат. Будь к этому готов тоже. 
Абигор переменил положение, сел прямо и притянул Ситри к себе, пальцем подняв его голову за подбородок.
- Твоя сила нужна мне. Не отрицай ее. Ты - могущественней многих демонов, имеющих смутное и преувеличенное представление о собственных способностях. Впрочем, что я тебе рассказываю. Ты, вероятно, не то хочешь слышать от меня?
Он еще раз поцеловал принца - долго, с упоением.
- Ты - как дивный сон, который страшно спугнуть. Я доверил тебе мое тело - это немало, если учесть то, как я его ото всех охранял. Не скучай, принц, мы еще повеселимся...
Момент был очень красив и исполнен патетики... был бы, если б в эту секунду в большом окне не возникла рожа.
Рожа имела два немигающих глаза и очень внимательно заглядывала ими внутрь с явным намерением, чтобы появление не прошло незамеченным.
- Ужик! Ситри, гляди-ка, у нас гости. Пойдем поздороваемся, - Абигор корил себя за рассеянность. Ему неведомо было, сколько прошло времени, и из головы как-то вылетело, что верный Змей за это время уже успел проспаться и соскучиться. Так и вышло - стоило выйти на широкий балкон, дракон порхнул туда и зацепился всеми лапами за перила, помахивая крыльями, чтобы зад не перевесил.
- Ах ты бедолага... - император положил ладонь на нос пыхтящего от негодования Змея. - Ну прости. Тебе надо было спать. Вижу, твои раны в порядке.
Еще бы, в порядке! С тобой кожу сменишь, не то что раны, дракон обиженно фыркнул, но подластился.
Смеясь, Абигор еще почесал товарища, и вдруг у него над головой будто лампочка загорелась.
- Опа! Кажется, я знаю, что с тобой делать, чтоб ты не скучал... Одну только минутку. Раз уж я оказался тут, надо уже в конце концов сделать то, что обещал.

Император сосредоточился, сделал глубокий вдох - как и говорил Вассаго, это оказалось просто - наладить связь с заключенными, пусть и односторонюю, зато со всем подземельем сразу. И вот, голос владыки раскатился по залу, еще ниже и железней, чем обычно.
- Узники подземелий! Слушайте внимательно, с вами говорит Абигор Элигос, ныне третий император Ада. Не стану долго рассусоливать - вы и без того ждали слишком долго, чтобы снова вдохнуть воздух, не пропитанный подземными испарениями. Слушайте, что я вам скажу! Сколько сотен и тысяч лет в вас без толку клокотала сила и ярость? Гнев? Как глубоко оскорбление, нанесенное вам утратой свободы? Я могу это прекратить. И я намереваюсь сделать именно это! В Аду сейчас новая война - и тот, кто встанет под знамена новой императорской власти, получит все! Свободу, оружие, сокровища, славу и возможность жестоко отомстить своим тюремщикам! Главный враг новой императорской власти - бывший надзиратель этой тюрьмы, приспешник Мэндоса, что упек вас сюда на бессчетное количество веков! Славно было бы поквитаться со всеми этими собаками, что отравляли вам и без того ужасное существование в застенках! Восстаньте же, получите то, что у вас отняли! Каждого, кто вольется в мою армию, ждет великое веселье и жирная добыча! Ну? Неужели кто-то останется в стороне? Новое время начинается - вы свободны с той самой секунды, как восстанете против вертухаев-захватчиков. Они вас держали взаперти, я вас - освобождаю. Насладитесь вкусом их крови, демоны!

Затолкав такую жуткую в своем пафосе речугу, император поотдувался минутку и хохотнул - разумеется, уже оборвав связь.
- Никогда не был крутым оратором. Надеюсь, ребята правильно меня поймут. В любом случае, у меня нет другого выхода. Вассаго! Ступай, теперь предстоит принимать присяу у тех, кто возжелает под мои знамена. Кто не возжелает - пусть сидит там сколько ему влезет. А я подумаю над дальнейшими нашими планами. Что-то мне подсказывает, настало время решительных мер.

Абигор улыбнулся. И улыбка эта вышла слегка безумной. Его пьянила даже не власть - вот он, снова учуял аромат того, по чему так скучал. Война. Грядет жестокая сеча, и даже не важно, кто выйдет из нее живым. Только бы ощутить еще раз этот вкус чумного урагана.
От переизбытка чувств он сгреб в охапку Ситри, сильно, но не до боли сжал его лицо в ладонях.
- Теперь ты понимаешь, о чем я говорю? Разве это не то, ради чего стоит продолжать во что бы то ни стало? Мы перережем всех паразитов, что угрожают этому порядку! Смотри, принц! - он подтащил легкого Ситри к перилам, простер руку вдаль. - Вот это все - мое! Наше! Раньше я дрался за чужое, а теперь нет! Пусть это обольется моей кровью, все равно я никому не отдам эту корону! Не отдам!
В прозрачных глазах императора взвихрился какой-то кровавый осадок, багровая дымка. Змей, кое-как все-таки устроившийя на краешке балкона, недоверчиво наклонил голову и, были бы у него уши - прижал бы. Что-то он чуял неладное - не то чтобы не узнавал хозяина, но...

Отредактировано Abigor (2011-01-29 00:22:46)

0

14

Некоторое время во дворце было совсем тихо, зато потом за окнами и стенами стал постепенно подниматься гул сотен, а может, и тысяч голосов. А потом не замедлил появиться и Вассаго.
- Мой Император, тюрьмы пусты. Ни нашлось никого, кто отказался бы от Ваших милостей. Ваши верные слуги вышли на просторы ледяного озера и хотят приветствовать своего освободителя. А еще... вот те, о ком я говорил ранее. Позволю себе высказать собственное мнение - из них будут хорошие полководцы, к тому же, вы давно друг друга знаете и много воевали вместе.
Когда Вассаго умолк, в зал вошли демоны Баал (http://s002.radikal.ru/i200/1011/39/e283c68fae64.jpg) и Модеус (http://s001.radikal.ru/i194/1011/59/34402c70d855.jpg) - в прошлом тоже ученики Спарды. Они почтительно поклонились, но смотрели на Абигора с некоторой опаской, как будто узнавали, но с трудом.

0

15

Каждое слово, каждое прикосновение, каждый поцелуй Абигора - проникали куда-то глубоко, в самую суть принца. До чего особенный демон, поражался Ситри, но незнающий на сколько хрупок, еще хрупче, чем самая тонкая фарфоровая чашечка. Ситри это видел.
-Я так долго не использовал свои силы, что и забыл, как это делается, - прошептал он, ласково улыбаясь. Что же мог он, жалкий изгнанник, отправленный так далеко от девятого круга, чем был могущественней остальных? Ведь он даже забыл, как меч в руке держать. Ни на что не годный демон, подобие война. Единственное его приемущество, как он думал, заключалось в том, что он был рожден Бездной, что Бездна дала ему такой облик, завлекающий других. Но опьяненные азартом битвы демоны не обратят внимание на этот облик, увы. Но то, что говорил император Ситри было приятно. Возможно, он видел в нем то, что не видел сам принц. Это льстило, безусловно, и означало, что Абигор в нем нуждается. Но льстило больше то, что владыка ему доверял, доверял свое тело. Было приятно практически владеть тем, что никогда не было чьим-то еще, до чего никогда не дотрагивались.
Ситри сделает все для владыки, абсолютно все. И даже если разум его затуманится властью, он не предаст и не сбежит, поджав хвост, останется рядом. Принц чувствовал, что владыка меняется, и меняется прямо на глазах, чувствует, как что-то мерзкое окутывает его изнутри, медленно порабощает. Похоть был уверен, что Абигор справится с этой ношей, не даст поглотить себя, ни за что и никогда.
И от его внимания не ускользнуло и то, что питомец владыки тоже что-то почувствовал. Разве можно не уловить нотки легкой одержимости в словах императора? Ситри не желал смотреть на владения. Повернувшись, он уткнулся в шею и мягко куснул кожу.
-Я никогда вас не предам, повелитель, - прошептал, потеревшись носм за ухом. И даже не подумал повернуться, когда стало шумно, и тогда, когда в зале появились еще демоны, нарушив уединение, в который уже раз.

0

16

Он и не замечал смятения в Ситри, и даже в Змее. Император был точно пьян и окутан дымом. Распалившись, он взял принца под мышки и вздернул вверх, крутнувшись вместе с ним.
- Конечно не предашь, - поставил его на пол, чмокнул. - Если предашь, я тебя найду и сожру.
Слова Вассаго заставили императора расхохотаться.
- Ну еще бы. Посмотрел бы я на того дурака, что сказал бы "Нет, я еще посижу тут пару сотен лет, мне понравилось". Что я, ребят не знаю? Я сейчас выйду к ним, оценю боевой дух. Эхххх, жаль не покинешь дворец! Я бы сам сейчас расквашивал головы да хоть сапогом! Баал! Модеус! Как давно не виделись!
Теперь, конечно, владыка уже не пустился обнимать обретенных сослуживцев, не те у них были отношения, как с троими молодцами, что явились ранее.
- Я не настроен на долгие речи. Из меня и ту было вытянуть сложно, - Абигор прошелся туда-сюда, и вдруг воздух вокруг него стал будто вращаться - алые одежды взвихрились, затрепетали и начали преображаться. Пока он ходил, тога и украшения понемногу менялись, шлепанье босых ног сменилось стуком подкованных подошв о каменный пол. В конце концов, публика могла наблюдать процесс превращения иператорского облачения в легкий доспех - точь-в-точь прежний, в каком обычно по аду носился герцог Абигор Элигос, но лишь с одним отличием - все, что было из вороненой стали, сделалось сталью сияющей, серебристой, как сама корона, и как императорские глаза. - Я выйду из дворца, когда хуже уже будет некуда. Ибо дворец - это наше все, мой враг все равно рано или поздно придет сюда. Но ждать я, сам собой, не буду - Баал, Модеус! Там на озере войска. Путь через восьмой и седьмой круг свободен. Чего медлить? Он пожирает земли как удав, а мы должны сидеть и выжидать?
Абигор развернулся, махнув рукой и сжав ее в кулак.
- Идем брать осажденный Дит! Это сейчас - основное гнездо революции Астарота. Разобьем его - открыта дорога до Лимба. Кстати, Вассаго - есть новости от Бегемоса?

0

17

Баал подался вперед, но Модеус заступил ему дорогу, прошептав едва слышно, но спокойно и решительно.
- Не сейчас, брат. Не то место и не то время.
Удивительное дело, но старший брат, который всегда был лидером в их с младшим отношениях, промолчал. Оба коротко поклонились Абигору.
- Мы сейчас же отправляемся к войскам, Император, чтобы они могли выглядеть достойно, когда Вы датите им смотр.
После заговорил и Вассаго.
- Мой повелитель, несмотря на поддержку Маммоны, Астарот отступил из третьего круга. Бегемос и посланная Вам подмога пока остается там, каковы будут Ваши дальнейшие приказы им?
Баал и Модеус тем временем направились к выходу, но уже у самых дверей Баал все-таки не выдержал и резко обернулся.
- Аби... Мой император! Можете наказать меня за дерзость, но я должен спросить! Спарда, он... он опять не с нами?
Модеус только головой покачал, становясь рядом со старшим братом.

0

18

- Я даже не стану бурно радоваться, потому что это для меня не сюрприз. Я никогда не сомневаюсь в своих вояках, - Абигор расплылся в улыбке, заслышав распрекрасную новость о третьем круге. Однако, публика не увидела во владыке никакого злорадства по отношению к своему оппоненту. Не тот у него был характер - да и, зная Астарота практически всю жизнь, он ничуть не сомневался - радоваться всегда рано, пока его голова еще торчит на шее.  Этот ублюдок совершенно беспринципен и всегда возвращается в следующей серии - и с учтенными ошибками. - Рано писать кипятком. Эта победа - повод еще больше напрячься. Пришла пора резать по-живому!
На вопрос Баала император, тем не менее, отреагировал чуть более... сложно. Он ненадолго задумался и даже отвернулся, заложив руки за спину.
И когда повернулся обратно вновь, так резко, что волной хлестнул по воздуху плащ, лицо владыки сочетало в себе массу сложносочетаемых эмоций. Это была и ярость, и немного безумное веселье, граничащее с сарказмом, и какая-то жесткая волевая тень на лице.
- Спарда? Довольно вопросов о Спарде! Спарда, черт возьми, уже слишком давно не с нами. Если в аду можно умереть, считайте, что он умер и - оставьте в покое даже его память.  Даже оказывая содействие в победе над Мэндосом, Спарда был не с нами - он воевал за свое, и на это время мы заключили нейтралитет. Каждый получил нужное и отправился по своей дороге, более в наши с вами дела не станет вмешиваться никто. Кто такой Спарда? Был такой демон, но более он не существует. Баал, в твоем вопросе не было дерзости - но и в моем нет злости. Ты достаточно мудр и знаешь меня, чтобы это понять, не так ли? А теперь я должен выйти к войскам. Мне не терпится увидеть их. К черту выглядеть достойно! У нас война, а не парад!
Император сорвался с места, и, оглушительно стукая сапогами по каменному полу, побежал прямо на балкон - да так, оттолкнувшись ногой от перил, сиганул наружу. Разумеется, в следующую секунду взмыл вверх на Змее, отправляясь на смотр.
На ледяном озере действительно было столпотворение. Император пронесся над толпами и снизил Змея, но не посадил - чтобы его могли видеть все, даже самые последние ряды.
- Приветствую вас! - он подбавил силы в голос, и без того громоподобный. - Ну что, чувствуете, как застоялась ваша мощь, так долго пробывшая взаперти? Разве наши клыки не созданы, чтобы грызть глотки? Наши мускулы никогда не одряхлеют! Я смотрю на вас и вижу, что вы не прочь покуражиться. Все что найдете - ваше, все, что отнимете у врагов - ваше! Я знаю, вы не умеете проигрывать - и поэтому победите. Ну, я услышу ваши голоса, парни?

Отредактировано Abigor (2011-02-04 02:09:44)

0

19

оос: давай что ли дальше общение царя с народом в теме ледяного озера писать

0

20

-------- Ледяное озеро

Вернулся император уже на подъеме - довольно лихорадочном, если так посмотреть. Змей явно настроился далеко от хозяина не отходить - кое-как втиснулся в периметр балкона и свернулся там бубликом, недовольно вздыхая. Ну да, они полетали, но как-то без восторга - раньше ощущение полета приносило такое счастье, единение, хозяин всякий раз радовался как ребенок и хвалил его, ну хотя бы гладил напоследок. А тут соскочил и сразу припустил обратно в помещение. Дракон стал рассеянно выкусывать между пальцев передней лапы пыль и камешки.
Абигор же снова объявился в зале и первым делом хватанул вина прямо из кувшина, пролив на доспех и наскоро вытерев рот.
- Третий круг наш... второй тоже будет наш. Шестой продержится долго, брюхом чую - но не таких ломали. Эх жаль сейчас не можем...
Он примолк вовремя, оборвав себя. Нет, не могут они больше с наставником, как в старые добрые, держать осаду до позеленения. Нет никакого наставника, нет больше прошлого. Впереди только то, что он теперь строит своими руками.
Теперь стоит еще кое с чем разобраться, пока время есть.
- Привести сюда Нидзу, где бы он ни был. Вечно что ли собирается спать? - император поставил кувшин, отыскал взглядом принца. - Ситри. Не хочешь подойти ко мне? Или во мне что-то стало тебе не по нраву?

0

21

О, нет, он не считал каждую минуту без владыки...или считал?
Ситри беспокоился. Сидя в уединении, принц думал, что же такое происходит с Абигором. Что-то да точно, ибо этот Абигор отличался от того, кто заскочил к нему в круг совсем недавно. Власть, все дело в ней. Принц считал, что если даже сейчас и трудные времена, но не стоит кидаться во все с головой, на столько дурманить ее, опьянять себя самого жаждой победы.
Похоть призвал книгу с заклинаниями и стал медленно перебирать страницы, надеясь, что наткнется на что-нибудь нужное и полезное. Ведь он же способен не только на то, чтобы развращать и искать в людях их алчущие разврата и похоти стороны. Он способен на гораздо большее.
Принц успел насытиться и напиться, но все равно чувствовал какую-то опусташенность. Но вернулся владыка, и принц почувстсовал трепет. Он нахмурился, приглядевшись к Абигору. Теперь он выглядел совсем по другому. Куда-то делось все серебро из глаз. Он сидел смирно, не решаясь подойти, будто боясь.
Ситри. Не хочешь подойти ко мне? Или во мне что-то стало тебе не по нраву?
Сглотнув, принц встал и направился к владыке, оставив книгу на столе. Он подошел совсем близко.
-Вовсе нет, мой повелитель, - Ситри натянуто улыбнулся. Будто и другое существо напротив. Страшно даже. -С Вами все впорядке? Что с Вашими глазами? - принц протянул руку и мягко коснулся щеки владыки и провел большим пальцем по коже.

0

22

Никогда еще Нидза не бывал так сильно ранен, поэтому, когда его наконец оставили в покое, юный демон не просто заснул - словно кто-то ударил его кувалдой по затылку, так крепко он отключился. Нидзу не разбудил даже рокот собравшейся на ледяном озере армии. Впрочем, замок был огромен, а Нидза стараниями Вассаго оказался в самом его чреве, в маленьких, но невероятно уютных покоях, где и вырубился, развалившись прямо на подушках.
Проснулся молодой демон от того, что кто-то упорно, но не грубо, тряс его за плечо. Это был какой-то незнакомый ему демон, видимо, один из бесчисленных слуг, обеспечивающих беззаботную жизнь хозяина дворца.
- Тебя хочет видеть Император. Одевайся.
Рядом на подушке и правда лежала стопка вещей. Все оказалось Нидзе вполне в пору - и свободные бордовые шаровары, и сапоги из мягкой кожи, и некое подобие накидки, тоже темно-красное, с разрезами на спине, чтобы не мешать крыльям.
Конечно, было неловко принимать подачки от Абигора - но не разгуливать же по дворцу голым!
Нидза шел вслед за слугой по коридорам дворца. Они не пустовали - то и дело юному демону встречались снующие везде бесята и шепчущиеся стайки слуг. Разумеется, все только и говорили, что об осаде Дита. Нидза даже побледнел немного.
Проклятье, я должен быть там! Там же мама... Да о чем я таком думаю! Я же демон, мне должно быть все равно! Мне не должно быть дела ни до чего, кроме собственной персоны!
Тем не менее, не думать о матери не получалось. Поэтому, едва войдя к императору, Нидза заговорил (понимая, что совершает очередную дерзость):
- Ваше Величество! Я... я был не прав. Я очень хочу верно служить Вам! Я только что узнал, что Вы отправили армию на штурм шестого круга. Позвольте мне догнать ее! Я хорошо себя проявлю!
В принципе, демоны должны уметь врать виртуозно. Но у Нидзы было все написано на лице. К тому же, он осекся, встретившись взглядом с императором. Глаза без зрачков - это оказалось довольно жутко!

0

23

- А что с моими глазами? - Абигор поискал глазами любую отражающую поверхность, нашел - и без особенных эмоций рассмотрел, что там такое произошло. - Ах это... я меняюсь, мои зубы стали другими, и вон даже уши... Но разве это важно? Я же тот самый, что и всегда. Я тот герцог, который приходил к тебе иногда отвести душу в твоем веселом домишке.
Владыка хрипло хохотнул и поймал палец Ситри ртом, одарив его крайне фривольной лаской и после этого поцеловав ладонь.
- У тебя мягкие руки. Словно ты никогда не держал в руках ничего грубее кубка, - он взял Ситри за запястья и прижал его ладони к пластинам доспеха у себя на груди. - Я же все делаю правильно, принц. Никто больше не говорит, что я - недоносок и выродок. Демон должен быть таким. Как иначе? Я не могу отличаться от своих подданных, и ты знаешь... Но я на самом деле не изменился. Все вокруг изменилось, ничего уже не будет как раньше, но я рад... Я счастлив. А ты? У тебя огорченное лицо. Может, его нужно подсластить немного?
Обняв Ситри и укрыв его полами плаща, император исцеловал его лицо всюду, не пропустив ничего, даже уголков глаз и кромки роста волос на лбу. Его здорово подстегнула военная эйфория на ледяном озере, и теперь куда-то это требовалось применить.
- Я чувствую, ты пил вино, - Абигор облизнулся с улыбкой, оторвавшись от губ принца. - Или это ты сам по себе так опьяняешь? Чем ты тут был занят без меня?
И тут явился Нидза. Подумать только, как скоро. Абигор выпрямился, обратил к нему взор и усмехнулся.
- Ах, это ты, парень. Я вижу, изрядно посвежел. Чего-чего ты просишь? Догнать армию? Помилуй, детка, зачем тебе ее догонять? Я конечно не проводил опроса, но совершенно уверен, что армия обойдется и без тебя. Более того, для тебя уже есть занятие, я как раз ждал, пока ты встанешь, чтобы тебя проинформировать. Я очень счастлив, что ты решил служить мне, поэтому окажу тебе большую честь. Доверю самое мое большое сокровище, - император свистнул, и тут с балкона в зал стала медленно и любопытно всовываться голова на длинной шее. Змей, заслышав приглашающий свист, сразу же откликнулся и заинтересовался. - Ужик, это Нидза. Нидза, это Ужик. Я все время занят сейчас, а он не привык долго обходиться без компании. Поэтому теперь его компания - это ты. Уход за ним не очень кропотливый, он сам знает, когда ему нужно сделать свои дела, недавно он ел, так что еще дня три не будет нуждаться в этом. Твое дело - быть рядом с ним. Вам не будет скучно. Ужик, поздоровайся.
Абигор внутреннее хрюкнул от смеха, продолжая рассеянно поглаживать Ситри по спине. Змей издал короткое урчание и потянулся обнюхать мэндосового отпрыска.

Отредактировано Abigor (2011-02-10 22:00:35)

0

24

-Простите мне мою дерзость, мой повелитель, - шептал принц. Покусывая губы, он наблюдал за Императором и думал, чем же он не доволен. И чем же? Может тем, что ради своих подчиненных он рискует собственной жизнью? Или тем, что вообще стал Императором, возложив на себя такое бремя? Ситри и сам изменился, когда стал правителем второго круга. Лицо, манеры, речь.
-Я и правда не держал ничего грубей...
Ну и что, что Абигор слегка изменился. Глаза его остались таким же проникающими в душу, губы такими же мягкими, заставляющими млеть и превращаться в послушного кота, волосы такими же мягкими, а язык таким же удивительным, ласкающе сладким. Из-за поцелуя он уже и забыл то, что его на самом деле угнетало. Это было так не важно и далеко.
-Вы действуете гораздо опьяняюще, мой повелитель. Я без вас скучал, вот, что я делал, - ласково произнес Ситри, прижимаясь к Абигору. Его уже начинали раздражать доспехи. Он хотел разорвать эту груду железа, чтобы добраться до вожделенного. А Ситри сейчас очень хотел своего владыку, и если бы не явившийся отпрыск Мэндоса, то принц непременно бы начал избавлять Абигора от лишних вещей. Ситри злился на мальчишку, но тем не менее, шарил руками по доспехам в поисках застежек.
-Я хочу вас прямо сейчас, мой повелитель, - прошептал Ситри, чуть напустив легкой дымки вожделения.

0

25

- Но я... но...
Что же делать? Рассказать о матери? Да над ним просто посмеются! Где это видано - демон, который о ком-то заботится. Но если он будет здесь, а с ней что-то случится, он ведь никогда себе этого не простит!
К черту! Сбегу. Выжду момент - и сбегу.
Но тут ситуация резко осложнилась. Осложнение это выглядело весьма пугающе и вообще скорее собиралось закусить своей свежеиспеченной "нянькой". Нидза на всякий случай с опаской отодвинулся.
Нет, я не могу сидеть тут с его ручной тварью, пока, пока...
- Ваше Величество! - была-не была, он скажет, и пусть они смеются, плевать. - Я должен быть в Дите! Там... там моя мать!
Еще не придумать какую-нибудь кровожадную причину. Может, она превращала мою жизнь в Ад, и теперь я никому не могу позволить убить ее, потому что должен сделать это собственными руками? А что, по-моему, неплохо. Звучит достаточно демонически.
Нидза собрался было уже озвучить свою мысль и повернулся к Змею спиной. Это, судя по всему, было стратегической ошибкой. Дракон увидел его крылья и, видимо, счел их похожими на свои. А если похожие, только маленькие... может, это детеныш дракона? Змей высунул свой длинный, весьма слюнявый язык... и от души лизнул Нидзу, вдоль всего тела, так, что длинные волосы встали колом.
На несколько мгновений юный демон застыл, хлопая глазами, потому что вообще не понял, что происходит. Змей тем временем деловит устроился рядом, так, что Нидза теперь стоял в кольце его лап.
По-моему, это все же такой издевательский способ избавиться от меня.
- Он меня сейчас сожрет, да? - обреченным тоном спросил юноша.

0

26

Теперь Абигор уже не смеялся. У него никогда не было матери, но определенные обстоятельства в жизни могли, пусть и отдаленно, но намекнуть, что это значит - потерять мать или отца.
Однако, в эту секунду владыка мог лишь признать, что бессилен.
- Нидза, ты ничем не поможешь ей. Тебя попросту снесут на подлете - либо моя армия, либо армия Дита. Знаешь способ прорваться через осаду? Тогда поедешь туда связанным под мышкой у Модеуса. Обдумай всерьез это предложение, но связанным ты оставаться и будешь. Только потом в суматохе всем будет не до тебя, первый же головорез воспользуется такой удобной возможностью, чтобы оттянуться на мальчике с лицом Мэндоса, и вряд ли оставит тебя после этого в живых.
А еще ты - пока что довольно никудышый мальчишка, и я более чем уверен, что твой маме, которая наверняка куда больше не промах, только будет спокойней, пока ты сидишь во дворце под присмотром.
Совсем уж гнобить самолюбие паренька он не стал, поэтому не высказал финальную мысль. Тем временем, поползновения Зея все-таки снова его развеселили.
- Ооооо, Нидза, ему нравятся твои крылья. Кажется, он признал тебя. Ужик, - Абигор поймал взгляд Змея и выдал команду, мощь которой уже однажды виидел Мэндос - когда дракон, повинуясь приказу, защищал Патти невзирая на то, что хозяина вот-вот грозили убить. - Охраняй.
Змей взрыкнул, вдруг раскрыл пасть - и умудрился парой всего зубов подцепить Нидзу за ворот накидки, ну точно как котенка за шкирку. Огромное тело развернулось в малом зале и с увесистым изяществом выскользнуло в проем балкона, унося порученную ношу.
Император н секунду прикрыл глаза.
- Ну вот... А теперь... все остальные вон! Оставьте нас, ждите указаний.
Медленно-медленно, как в полусне, он повернулся к Ситри и, прерывисто вздохнув, запустил обе руки ему в волосы, мягко откидывая голову назад. 
- Балуешься тут у всех на глазах? Ээээх ты негодяй, думаешь, мне легко? - кончик языка императора прошелся длинной линией от ямки между ключицами вдоль шеи к задранному подбородку.
О нет, из них двоих это он не мог больше терпеть, он хотел прямо сейчас. В самом прямом смысле - оттого и услал всех, опасаясь, что никуда попросту не дойдет. Схватив принца за плечи, он с размаху прижал его спиной к стене - смягчив, конечно, удар в последний момент, да и портьера сделала приземление куда мягче.
Странное дело, но сейчас, вразрез с их предыдущим свиданием в покоях, императора одолевало желание быть грубым. В разумных пределах конечно - но уже дать волю неким порывам, появившимся не так давно... а может, просто дремавшим в нем до поры. О чем точно не хотелось думать  - виновата ли и в этом корона. Он предпочел думать, что дело в азарте...
Закусив губу, он залез под полы халата Ситри, с силой раздвинул ноги и нетерпеливо зашарил, затискал обеими руками бархатистую кожу бедер, находил пальцами особенно нежные места и удваивал натиск,  сам в это время целовал его так жадно, словно идея сожрать принца стала казаться еще более заманчивой.

0

27

А внутри маленькая вселенная, пытающаяся прорваться наружу.
Все те жалкие демоны во втором круге, все те инкубы и суккубы, все до единого - ничто, абсолютный ноль. Каждое прикосновение императора будоражило вселенную внутри. Ситри и не знал, что может чувстсвовать такое, совсем необыкновенное, полностью лишенное логики. И ведь нравится. Нравится чувстсовать себя в чьей-то безграничной власти, отдавать себя полностью.
Грубости казались сладостной лаской, приятней которой ничего нет. Страх, трепет, восхищение, похоть - все смешалось во что-то. Необъяснимое. Будто две разных сущности в одной. Тот же Абигор и совсем другой.  Принц кусал губы в нетерпении, упираясь затылком в стену, с остервенением пытаясь сорвать чертовы железки с тела его императора, в котором так сейчас нуждался.
Подумать только, - быть зависимым от кого-то еще. Раньше Ситри считал такое просто смехотворным, невозможным в принципе. А сейчас смеялся разве что над своей глупостью. Принц хотел владыку до звона в ушах и звездочек перед глазами. А ощущение того, что все это прекрасное тело, эти волосы, руки, уши, на столько опьяняло, что Похоть рисковал просто лишиться рассудка.
А пальцы-таки справились с застежками.

-Я могу и не дотерпеть, мой повелитель, - хрипел принц, кутаясь пальцами в волосы императора. Может и стоило добавить чуть-чуть решильности, но принц знал, что магия тут не нужна вообще. - Я сейчас сойду с ума, - принц старательно жмурился, чтобы скрыть пожелтевшие глаза с тонким вытянувшимся зрачком. Никогда еще Страж Похоти не терял над собой контроль.

оос: ааа, милый супруг, прости за такую муть *плаке*

0

28

- Не дотерпеть? О нет, тебе не придется терпеть. Ты еще попросишь, чтобы я перестал, - Абигор сейчас плевать хотел на изысканные ласки и утонченные наслаждения. В голове вихрилась какая-то муть, заставляющая его поверить - если он сейчас же не возьмет Ситри прямо тут, прямо так, лишь наполовину раздевшись, путаясь в портьере и то и дело зажмуриваясь от вспышек неясного марева, накатывающего раз за разом, то случится нечто ужасное. Обрушится дворец, у него оторвется голова, Ад перевернется вверх дном.
Он лишь только на несколько секунд опустился на колено, забросив ногу принца себе на плечо, чтобы зарыться мордой между бедер и вылизать там все, урча и измазываясь в собственной слюне по уши, тут же взвился обратно и втиснул два пальца, вновь прижимаясь к распухшим губам, кусая и оттягивая, пролезая языком так далеко в горло, что обыкновеннй человек, будь Ситри им, имел бы риск задохнуться.
Как это мало походило на то море нежности, что он ранее просто-таки опрокинул на принца в покоях. Практически ничего - теперь он словно рвал беднягу на куски, трепал его как лисица пойманную мышь, остервенело имел его пальцами, вылизывая влагу в уголках глаз и на ресницах.
Он даже не мог толком ничего сказать - вместо слов только мычание и стоны, призванные выразить примерное состояние тела, точно пару веков в пустыне проходившего.
В общем, дольше он так не мог - вытащил пальцы, схватил Ситри за бедра и, разведя их еще шире, заставив обнять себя ногами, взял - буквально вонзился в него, ударив спиной и упираясь горячим как раскаленное железо лбом в стену над его плечом.

Отредактировано Abigor (2011-02-12 00:24:23)

0

29

В чем разница между хорошо, очень хорошо, невероятно хорошо и нестерпимо хорошо? Где граница между этими "хорошо"? Когда хорошо перетекает в очень хорошо? Ситри терялся, утопал в неосознанности и непонимании. Ему было и хорошо, и невероятно хорошо одновременно. До того хорошо, что искры из глаз сыпались. Разве что пятнами он не покрылся, но был на грани. Вместо слов - скрип, даже на стоны не способен сейчас. Где он, что он, с кем он? Язык владыки так глубоко, что можно проглотить. Не осталось ни следа сейчас от того Абигора, что был с ним безгранично нежным совсем недавно, но это не так важно, подобное существо и должно быть многогранным и разносторонним.
Ощущение пальцев внутри слишком острое, хочется гораздо большего.
Изо всех сил Ситри жался к владыке, стиснув ноги, обняв за шею. Разве есть что-то лучшее, чем быть близко с самым желанным существом во всем мире? Для Ситри не существовало больше ничего кроме Абигора и вселенной, что становилась все больше и больше внутри, поглощая все чувства. Принц кусал свои губы, мочки ушей владыки, шею. Неосознанно шептал заклятия, прирывисто и рвано, путаясь в словах, из-за чего только усугублял свое положение.

0

30

Если бы он вдруг вернулся во времени, и снова встал бы выбор - рисковать ли многим, чтобы достать Ситри из второго круга - он бы не тормозил, как тогда, а сгонял за ним еще до того, как улеглась тут вся суматоха. Это было одно из самых ценных его приобретений вместе с короной. Его идеальный любовник, нежный и послушный, горячий и приставучий, горький и обжигающий как черный ром, и такой же упоительный, сладостный и струящийся патокой, что-то переворачивающий внутри вверх тормашками.
Его хотелось ласкать, мучить, выполнять все его желания, изводить до слез, лизать его ноги и таскать его за волосы. Не сдерживаться. Если это значило - желать и вожделеть на полную катушку, значит вот так оно было. Герцог испытывал такое, но старался гнать такие отвлекающие чувства, император - осознал. И пользовался.
И теперь нельзя было сказать, что он именно брал принца - скорее, это было похоже на попытку раствориться и замешаться в нем, точно кусок сахара в кипятке.
Каждое яростное движение, по сути похожее даже не на толчок, а на удар, словно вычерпывало из Абигора огромным половником, но вместе с тем эта звенящая пустота была наполнена искрами и огнем, то холодным, то горячим, отчего пот лился градом, а потом остывал, и кожа покрывалась мурашками словно в мороз.
А еще император хотел боли. Все это слишком для него одного - столько силы, столько наслаждения, столько свободы для замкнутого четыре тысячи лет в доспехах жара его демонической похоти, замешанной с его, выродка, тайным желанием какого-то подобия любви. Хоть какого-то, призрачного, на крупицы поделенного, но осязаемого хоть чуть-чуть. И поэтому, чтобы не рехнуться, он отчаянно нуждался, чтобы Ситри его царапал, изодрал ему спину в кровь, укусил, ударил... хоть что-нибудь сделал, чтобы отрезвить и не дать свихнуться от полноты обретенного.
Поэтому он замедлился в самую напряженную секунду, дразняще замер и дыхнул на вспотевшую грудь принца и легко-легко покусал его за подбородок, ускользая от прямого поцелуя... а потом сделал невозможное - ворвался еще ожесточеннее, еще сильнее, быстрее, жестче, как бы не проломить принцем каменную стену, превратив ее в мелкое крошево...

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Малый обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно