It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Железнодорожный вокзал


Железнодорожный вокзал

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Небольшой, на красивый вокзал, выполненный в стиле "модерн". Здание часто и тщательно реставрируется, потому в нем сохранилась атмосфера начала века.

0

2

Портленд ===) вокзалы-поезда ===)

оос: разумеется, с момента нашего отъезда прошло изрядное количество времени, почти полдня
***

Аэропорта в маленьком Вигриде не было, поэтому пришлось добираться на поезде. Впрочем, Тони, разумеется, не имел ничего против провести много времени наедине с братом. Как ни крути, не привык он к такому обилию людей вокруг. В восемнадцать лет единственным, с кем он общался постоянно, был Вергилий.
А я сильно изменился, если теперь у меня в агентстве постоянно такая прорва народу. Но наверное оно и к лучшему.
Тони чувствовал себя странно. С одной стороны ему хотелось поскорее вернуть память, но с другой, он все-таки не был идиотом (хоть его часто в этом и обвиняли). По обрывкам разговоров он успел догадаться: они с братом были в долгой ссоре, более того, Вергилий, похоже, умудрился сделать нечто совсем уж ужасное. Когда он это вспомнит, сможет ли так же общаться с братом, как сейчас? Поэтому Тони так и наслаждался нынешним их состоянием.
И все же, не дело это. Надо поскорее со всем разобраться, хотя бы ради Вергилия, а то это проклятие его быстро доконает.
- Предлагаю сначала отправиться к Ведьмам. - это было первое, что сказал Тони, выйдя из поезда на перрон. Он огляделся по сторонам, и пришел к выводу, что здесь на них, пожалуй, не будут так коситься, как в Портленде. Вокруг было довольно много эксцентричного вида людей, который даже не особо прятали оружие. - Энцо объяснил мне, как их найти. Надо узнать, как этот их глаз может поворачивать время вспять, чтобы снять с тебя проклятие. Можно, конечно, и разделиться... но мне бы не хотелось, если честно.
По словам Энцо, их здесь вовсе не обязаны встречать с распростертыми объятиями, так что лучше быть начеку.

0

3

Вергилий был рад наконец остаться с братом практически наедине. Спать тоже не хотелось так сильно, чтобы находится в подвешенном сонном состоянии. Данте был прав, нужно было поскорей разобраться со всем этим. Хотя и не хотелось, чтобы брат вспомина. В голову закралась идея - а не сделать так, чтобы как-то отдалить минуту снятия заклятий с них? Вергилию еще никогда в жизни не было так страшно. Сон на многое открыл глаза, и если Данте вспомнит все то, что произошло за эти годы, то ничего хорошего Вергилию это не сулит. Но поступать так с братом тоже не шибко хотелось, Данте не заслужил такого. Но фобия есть фобия. Вергилий не сможет ничего с собой поделать, если страх возрастет на столько, что будет затыкать разум.  По коже пробежали мурашки, когда он вспомнил, как тряс мервтого брата во сне. Он даже не сразу заметил, что они уже на платформе.
-К ведьмам? Что ж, ладно, надеюсь мы их быстрей, чем мне снова захочется спать, - произнес старший, озираясь по сторонам. - Не думаю, что разделяться - хорошая идея, Данте. Твое состояние не на много лучше моего.  Неизвестно, как будет вести себя твое тело, если вдруг понадобится с кем-то сражаться. Я конечно верю в твои силы, но все же лучше перестраховаться.
Сейчас он снова почувствовал себя снобом и всезнайкой, которому просто необходимо выставить своего младшего братца в лице глупыша. А еще он совсем не хотел разлучаться с ним и отходить от него дальше, чем на два метра. Да ни за что.
Странно, - вдруг произнес Вергилий, чуть улыбнувшись, - Кажется, роль старшего брата теперь определенно твоя. Я надеюсь, ты не станешь называть меня своим сыном на людях?
Он очень надеялся на то, что вскоре станет почти таким же как и Данте.

0

4

Брат все равно умудрялся читать нотации, хотя был в таком же подвешенном состоянии, что и Тони. Но в кои-то веки младший не злился на старшего. Как же он скучал по этому!
- Ладно, ладно, пойдем вместе. Сначала к ведьмам, потом к мудрецам. Энцо объяснял, где они тут находятся, даже на бумаге записал... - охотник принялся рыться в карманах и наконец нашел в несколько раз сложенный лист. - О, да это не так уж и далеко, хорошо все-таки в Европе, все расстояния такие маленькие. Минут за сорок дойдем, если пешком. Не думаю, что ради такого надо такси брать.
Тони направился в сторону выхода с вокзала.
Итак, что Энцо успел рассказать им о ведьмах? Во-первых, нету мужчин-ведьмаков. Только бабы. Во-вторых, они вроде как питают силы из демонов. Подробностей толстяк, разумеется, не знал, но это уже был повод держать ушки на макушке. Но с другой стороны, они же с Вергилием полукровки, так что номер не пройдет. В-третьих, хоть номинально ведьмы и служат тьме, называя ее "умбра" - но на самом деле они скорее хранительницы баланса, и в целом, неплохие бабы, в основном занимающиеся тем же, что и наемники да охотники на демонов. Только если Данте, к примеру, мочит демонов - ведьмы занимаются распоясавшихся "светлых", а таких, как оказалось, не так уж и мало. В общем, все вполне может обойтись и мирно. Детям Спарды с ведьмами делить нечего.
Усмехнувшись, Тони посмотрел на старшего брата.
- Да уж, хоть немного понаслаждаюсь своим превосходством. Ну и зачетнейшим мужиком я вырос, скажу я тебе. Но и ты выглядишь куда лучше, чем был в Аду.
Тони говорил правду. В Вергилии уже не осталось ничего демонического. Кожа была довольно бледной, как всегда, но вполне человеческого цвета, глаза не горели холодным огнем, да и в целом он вел себя куда живее и был вполне похож на себя прежнего.

===) Ведьмина Башня

0

5

оос: лентяяяяяяяяй XD

Превосходством? - удивился Вергилий, изогнув бровь и уставившись на мадшего брата. - Твое превосходство в чем, интересно?
Будто бы и не было времени, когда они жили порознь. Странное ощущение, будто все по старому. Вергилий даже слегка улыбнулся.
-Ты всегда будешь глупым младшим братом, за которым глаз да глаз, иначе натворит глупостей. Я рад, что мой сын в этом плане не такой...но... -"я все равно тебя люблю" - хотелось закончить, но Вергилий не стал. Страшно. Ведь неизвестно, что будет, когда Данте все вспомнит. Он скажет то, что хотел, если все останется по прежнему, и брат не будет его ненавидеть. - Пошли, я не хочу осбуждать свою внешность с тобой.

Ведьмина башня ------->

0

6

===) ведьмина башня

0

7

дольмен ===)

Вокзал не пустовал даже ночью, что в принципе было странновато для столь небольшого населенного пункта - но видимо, сказывался специфический род занятий его обитателей. Тем не менее, билеты на ближайший поезд до крупного города с аэропортом в кассах имелись, и в количестве.
В кои-то веки Энцо одарил их довольно щедро - видимо, хотел, чтобы Данте поскорее вернулся в нормальное состояние и начал работать. Поэтому охотник, не мелочась, купил билеты в самое лучшее купе, из тех, где только два места, а не четыре.
Они с братом успели довольно удачно - поезд отбывал через полчаса. Хватило времени и на покупку билетов, и на то, чтобы не спеша расположиться в купе. Оставшиеся до отбытия время мужчина вовсю флиртовал с проводницей, которая была не то чтобы очень уж молоденькая или симпатичная, но зато дружелюбная и хохотушка. В результате, не прошло и пяти минут с начала пути, как она заглянула в купе, чтобы спросить, не хотят ли господа поужинать. Ни своеобразный цвет волос, ни бросающаяся в глаза одежда братьев ее, казалось, нисколько не смущала. С другой стороны, в Вигриде и не такого насмотришься.
Против еды Данте, понятное дело, ничего не имел. Качество кухни в этом поезде, правда, было весьма среднее, но это искупалось бутылкой хорошего виски, которую он тоже не примянул заказать. От денег Энцо, правда, после этого осталось не так уж и много, ну да когда он думал о деньгах?
- Я считаю, надо все-таки хоть как-то отметить...ммм... это все.
Душа охотника жаждала праздника, но он не мог толком решить, что же надо отмечать. Смерть Мэндоса? Чудесное воскрешение отца? Возвращение Патти? Будущую свадьбу Неро и Кайри? Или то, что они с Вергилием наконец не пытаются друг друга прикончить при каждой встрече?
Только теперь, в этом купе, появилось ощущение "все хорошо, что хорошо кончается". История, начавшаяся двадцать лет назад с появления Темен-ни-Гру, наконец-то закончилась. И закончилась, судя по всему, все-таки хорошо. Теперь начнется что-то новое.
- За будущее! - Данте налил себе и брату и, чокнувшись с его стаканом, выпил.

0

8

дольмен ---)

Оставшуюся дорогу Вергилий угрюмо молчал. А говорить не особо и хотелось. Мысли были заняты книгой и тех словах ведьмы. Нельзя было быть столь беспечными, нужно было найти другой способ снять проклятье, безо всяких условий. Год, год на то, чтобы перевести книгу с древнего языка демонов. Он обязательно посоветуется с отцом, когда приедет в Портленд. В отличие от Данте, Вергилий вотце нуждался больше, да и в самом Данте нуждался. Особенно сейчас, когда остался безо всяких средств к существованию. Сейчас Данте швырялся деньгами, которые не так то уж и легко заработать. Даже пусть не такие и больше средства, их даже не хватит на то, чтобы снять комнату где-нибудь на окраине города, но все же. Только сейчас Вергилий задумался о том, что у него нет средств. В Аду вообще не нужно было думать о таких вещах, когда питаешься буквально энергией, а спишь в пустой келье, в остальное время выполняя задания. Вергилий молча уселся на свое место у окна, с таким видом задумчивости крайней степени, что даже не замечал, что происходит вокруг. А потом он пролистал книгу, но спустя пару минут убрал в одну из сумок. Не готов он еще был возвращаться к штукам из ада. Хотелось земного. И как к стати, Данте разлил виски по стаканам. Может алкоголь его успокоит. А вообще, алкоголь после того случая у Бобби он терпеть не мог, и до сих пор не простил брату этого. Видимо Данте заполучил все способы прожигания жизни, а Вергилию досталась роль домоседа-ботаника. Отпив, он поморщился и отставил стакан в сторону. Неудачная идея. Тем более что пьянел он слишком быстро.

Отдай нам, ведьма Умбры, то, о существовании чего ты не знал, уходя из дома, но что ты там уже найдешь, вернувшись. - повторил Вергилий фразу ведьмы, уставившись на брата. -Тебе это точно ни о чем не говорит? Ты слишком беспечен. Ладно...не важно, в конце концов ты сильный и со всем справишься сам.

И все же он вновь взял стакан и сделал еще глоток. Поезд все еще стоял на платформе, а хотелось уже тронуться наконец, вернуться в город, найти себе жилье и временно стать затворником, засев за переводом книги. Чем раньше он ее переведет, тем быстрей избавится от долгов.

-Знаешь, тогда на острове, я был не в себе. Я никогда не хотел убивать тебя по-настоящему, но когда мой разум захватил Нело Анжело, я жаждал твоей смерти. Думаю, если бы я тебя убил, то потерял бы и тебя и себя тоже. Понимаю, звучит, как оправдание. Да, я оправдываюсь, черт. Не пойми меня неправильно, но именно благодаря тебе я остался частично в своем уме и способный бороться с Нело Анжело. Для меня ты всегда будешь моим младшим братишкой, частью меня, - ненадолго замолчав, Вергилий снова отпил пойла и усмехнулся, - Но зато я всегда был быстрей. Даже уже надрался, а в тебя и бочка влезет.

Стало даже жарко. Вергилий стащил с себя плащ и откинулся на спинку сидения, прикрыв глаза. Нет, совершенно не пьян, подумал он, залпом допив виски.
За будущее, -тихо произнес он, поставив пустой стакан на столик.

0

9

- Понятия не имею, - Данте пожал плечами в ответ на вопрос Вергилия, вовсю уписывая ужин - Но чего нам волноваться? Я, вроде, знаю обо всем, что для меня действительно важно. Но даже если и выйдет подстава, не впервой, разберусь как-нибудь. Сам. - Охотник не планировал делать такой сильный акцент на этом слове, но как-то оно само получилось. - Кстати, хорошо, что ты поднял эту тему. Не рассказывай никому пока на всякий случай о моем условии, понял? А то что-то меня пугает энтузиазм Спарды...
Мужчина был бы душевно рад, прекрати они с братом на этом разговор. В конце концов, можно спокойно напиваться и в полном молчании. Но Вергилий все продолжал говорить. И говорил он, на взгляд Данте, совсем неправильные вещи. И даже тост "за будущее" не вдохновил охотника. Он с каким-то остервенением плеснул себе еще виски и выпил до дна.
- Вот именно, братец, вот в чем проблема - ты всегда любил меня "как часть себя". Но я, черт подери, никогда не был ничем подобным! Ты эти глупости бросай. Если так уж угодно все драматизировать - считай, что нету уже твоего "младшего братишки". Все, баста, кончился. Есть другой человек.
Усилием воли Данте заставил себя говорить спокойнее. Он вспомнил, что не хотел ссориться с братом. Наоборот, он хотел донести до него одну важную идею.
Да, их отношения уже никогда не станут прежними, и хорошо! То, что было между ними до Темен-ни-Гру, это было очень... странно. Нездорово. Походило на наваждение. Нет, дело не в том, что они братья-близнецы, уже это никогда Данте не беспокоило. Просто тогда он часто сомневался: они любят друг друга - или каждый из них просто влюблен в свое отражение? И хочет, чтобы брат, подобно отражению, делал все по указке?
Так или иначе, теперь это наконец изменится. Он очень изменился, брат очень изменился - но Вергилий был по-прежнему невероятно красив и притягателен. Почему бы им снова не влюбиться друг в друга?
Данте поднялся со своего места и наклонился к брату, опершись коленом на сидение рядом с ним, а рукой- в стену рядом с головой Вергилия.
-... Но этот человек не испытывает к тебе ненависти. Совсем наоборот.
Охотник склонился еще ниже и снова поцеловал брата, на этот раз без всякой злости.

0

10

Эта расчудесная игра - "Сделай старшему братишке больно" - стала уже порядком досаждать. Не смотря на расслабленное состояние, Вергилию что было сил хотелось закричать на брата. Может мне стоило умереть, чтобы тебе было легче?! Слова вместе с болью застряли комом в горле. Ну почему же Данте такой себялюбивый эгоист? Это ведь он делал их похожими, когда они предавались близости. Это Вергилий делал себя как можно не похожим на брата, но в конечном итоге Данте всегда возвращал все на место. Но Вергилий хотел вовсе не себя. Даже сейчас, стоило брату поцеловать его, все мысли ушли на задний план, оставался только брат, и все чувства концентрировались вокруг него. И пока Данте его целовал, губы растягивались в усмешке. Он протянул руку к лицу брата и коснулся пальцами щеки. Оторвавшись ненадолго, он, едва касаясь, провел кончиками по глазам, спускаясь вниз.
-Я вижу их, - прошептал Вергилий, - от меня не скроешь. Можешь скрыть от кого угодно, но не от меня. И здесь, - приложив ладонь к груди, Вергилий сдавленно рассмеялся, будто сумасшедший, - Твои боль и слезы.
Вергилий не знал, что на него нашло, может действие алкоголя, может последствия накопления обиды. Но черт возьми, он хотел брата до скрежета зубов, прямо здесь и сейчас. Он хотел вновь показать несносному братцу, что они не по отдельности, что они неотделимое. Он был уверен, что брату было больно, что было плохо,без. Иначе бы не хранил ту разорванную Ямато перчатку, как нечто ценное. Зачем нужны реликвии, когда есть нечто более важное, живое, нуждающееся в любви и семье?
Что есть сил, Вергилий прижал к себе Данте и поцеловал , как не целовал еще ни разу, никого и никогда. И как же он был близок от того, чтобы разорвать всю его одежду.
-Данте...ты так мне нужен, - почти что плакал Вергилий.

0

11

Данте испустил страдальческий вздох. Вергилий обладал какой-то фантастической способностью придумывать себе проблемы, а самое печальное заключалось в том, что старший брат всегда считал себя правым, и переубедить его теперь будет весьма и весьма сложно.
- Братец, ты либо слишком много выпил, либо у тебя галлюцинации. Ты видишь то, чего на самом деле нет. Какая боль, какие слезы? Когда-то были, да, но теперь-то нет.
Как же он не любил, когда драматизируют, кто бы знал! Неужели нельзя просто взять и перелистнуть страницу, взяться за новую главу? В конце концов, из них двоих Вергилий всегда был более деятельным и решительным. И куда все это делось сейчас, скажите на милость?
Ты так мне нужен.
Опасные слова. Каждый раз, когда Вергилию было что-то нужно от Данте, ничем хорошим это не заканчивалось. Охотник не любил ни от кого зависеть и не хотел, чтобы от него зависели.
Когда долгие годы твердишь себе "мне никто не нужен, я могу и сам" - то рано или поздно начинаешь в это верить.
Глупости. Мне нужны... мне многие нужны. И он тоже нужен. Он нужнее всех.
В душе всколыхнулась азартная злость, которая появлялась всегда, когда Данте сталкивался с препятствиями. Он понял, что боится повторения, боится болезненной привязанности - и я это его бесило.
Я ничего не боюсь на этом свете, и точка!
Он страстно ответил на поцелуй брата, перехватывая инициативу, а потом резко схватил его за плечи и повалил на сидение, на котором они вдвоем, разумеется, толком не помещались, но сейчас ему было плевать. Данте даже не хотел раздеваться - на это было слишком мало места, он просто резко рванул пояс на брюках брата, одновременно пытаясь разобраться со своей пряжкой.

0

12

Хорошо. Брат его тоже хочет. Идиллия. И плевать, что в таких условиях, он ждал этого двадцать чертовых лет. Путаясь в пальцах брата своими, Вергилий расстегнул дурацкую пряжку, вместе с ширинкой и пуговицей. А потом перебрался к шее. Данте пах так же чертовски круто, как и всегда. Хотя, нет. Пах он в тысячу раз лучше. Да. Именно об этом и мечтал он в своей келье. О нечто родном, близком и сносящем весь рассудок в никуда. Вергилий кусал, лизал, целовал Данте, растрепывая свои волосы.
-Ты ведь закрыл эту дверь? - усмехнулся он, прикусив мочу уха. - Будет не красиво, если та дамочка придет и застукает своего героя с...другим.
Все меняются когда-нибудь. А служение в аду императору, который не против был и полапать тебя где ни попадя тоже, как ни крути, изменит. Вергилий, конечно, мог и дальше прикрываться своей гордостью. Но перед кем? Перед тем, кто там хорошо его знал? А если так не хочется быть мерзко-холодным и заносчивым, что делать тогда? О, нет, он пренепременно вернет себе обличие холодного и неприступного Вергилия Спарды, но только потом. Сейчас существуют более важные дела. Например, доказать младшему братцу, что тот тоже в нем нуждается. Упрямый Данте. И как же он изменился за эти годы. Стал больше, мужественней, массивней.
-Сдается мне, не выйдет у меня оказаться сверху, братишка, - усмехнулся Вергилий, потянув вниз дурацкий кожаный красный плащ.
Нет, ему конечно тоже не терпелось как можно быстрей почувствовать близость брата, но хотелось сделать это как-то более достойно. Но опьяненный мозг только сейчас обнаружил тесноту. Что ж, тогда пусть будет, как хотел Данте. Вергилий вернулся к губам и прихватил зубами верхнюю.

0

13

- Да не застукает она! - хохотнув, отмахнулся Данте от брата - Она раньше услышит, чем увидит, и убежит. А даже если  и увидит... ну, пусть позавидует.
Хоть их купе и было рассчитано только на двоих людей, места все равно решительно не хватало, и выпутываться из одежды приходилось, чуть ли не выворачивая руки. Чем дальше, тем понятнее становилось: на одной койке в горизонтальном положении они точно не уместятся. Черт подери, да на этой узкой доске и один Данте нормально бы лечь не смог!
Так что охотник решил переменить позицию. Он резко поднял, потащив за собой брата, и сел, прижавшись спиной к стене, вынудив Вергилия забраться ему на колени.
Такая поза для секса мужчине всегда нравилась. Можно и самому не особо двигаться, и в то же время есть обширное поле для действий. Можно целовать и покусывать губы, шею, плечи, грудь, можно водить руками по спине и стискивать ладонями ягодицы, чем Данте и занимался с превеликим удовольствием. Но очень уж растягивать эти предварительные ласки тоже не хотелось. В конце концов, поездка на поезде не будет длиться вечно, хоть сейчас и казалось, что мира за пределами фонарей, освещавших железнодорожное полотно, не существует.
Данте резким движением стащил с брата штаны, где-то до середины бедра, и сразу же обхватил рукой его член. Пальцами свободной руки, средним и указательным, он легко поводил по губам Вергилия, а потом протиснул их ему в рот.
- Помоги себе сам. - усмехнулся охотник.
Казалось бы, при их регенерации о вещах вроде смазки можно и не задумываться. Но Данте всегда считал, что боль - это только для драки. А в сексе должно быть только удовольствие.

0

14

Ошибся все же...
Вергилий ровно, глубоко дышал. Кровь разгоняла алкоголь по телу, даря расслебленность от корней волос до пяток. Ему уже было однажды почти так же хорошо, когда по жилам текла чистая сила императора ада. Но сейчас не было ничего чужеродного, злого, неправильного, только родное и необходимое. И нет, Вергилий ни за что и никогда не покажет, что ему больно, тем более братцу. Водя языком по пальцам, обсасывая и слюнявя их, Вергилий не сводил взгляда с глаз брата, чтобы ни одна эмоция не ускользнула от него, больше ни одна. Но так или иначе, глаза закатывались, а в ушах звенело. Касания Данте, даже спустя двадцать лет, производили эффект незамедлительно. Иногда Вергилий думал, что рядом с Данте он всегда находится в полувозбужденном состоянии. Взяв брата за запястье и, уткнувшись в шею носом, повел руку к собственному заду. Только коснись, и он уже в боевой готовности. Он направил пальцы внутрь себя и выдохнул.
Этот чертов красный плащ...так мешался...
Вергилий никогда не признается, что за все время томления в аду полюбил красный цвет, так напоминающий ему о брате. Только красный не дал ему сойти с ума. Прислушиваясь к собственным ощущениям.
-Знал бы ты, - хрипел Вергилий, пробираясь рукой в брюки Данте, -Как сильно я этого ждал. Данте.
А еще он боялся, что это вообще последняя близость с братом, и от этого только тесней прижимался.
-Сними...сними с себя эту чертову одежду, - начал ныть. Просто брату не понять, какую необходимость в нем испытывал Вергилий. А может и понимал. Но хотелось дико и нестерпимо. Не ощущать никаких помех, никаких припятствий. Только один Данте, только Вергилий.

0

15

Это прямо как кататься на велосипеде... - подумал Данте и ухмыльнулся собственным мыслям - Даже если долго не катался, разучиться невозможно.
Зато, оказывается, можно подзабыть, как это... невероятно. Все это. В том числе, снова видеть лицо брата так близко и не быть при этом на грани смерти. Данте смотрел на Вергилия и чувствовал, как постепенно исчезают все его сомнения и опасения.
Нет, он никогда не любил брата, как свое отражение. Он только говорил так иногда, чтобы позлить старшего. На самом деле все, что в Вергилии завораживало, и было тем, чем он отличался. Еще тогда, давно, двадцать лет назад, Данте замечал, что если он сам постоянно раздается во все стороны, как будто его распирает, то Вергилий... нет, не становится меньше. Как бы это сказать получше - истончается? Заостряется? Они оба, изменяясь, все больше и больше походили свои мечи, Мятежник и Ямато.
Данте вдруг осознал, что, хотя номинально он все еще собирался быть "сверху", на самом же деле старший брат давно уже взял весь процесс под контроль. Снова, обскакал, вот ведь мерзавец! И опять себя повел более, что ли, по-взрослому. По крайней мере, в отличие от Данте, Вергилий о своих чувствах говорить не боялся.
Прежние тревожные мысли исчезли, но появилась новая. Брат говорит, что ждал. А он, Данте? Ждал ли он этого? Ведь не ждал же! Устал ждать - и перестал. Странное ощущение.
Нашел о чем думать перед сексом.
- Далась она тебе, просто забей и расслабься!
Плащ Данте все-таки снял, длинные жесткие кожаные полы мешались, но дальше уже терпения не хватало. Двигая уже тремя пальцами внутри Вергилия, свободной рукой мужчины стянул собственные штаны до колен.
- Когда я говорил "расслабься", я говорил это не в переносном смысле.
Снова стиснув пальцами задницу брата, Данте притянул его к себе, слегка приподнял и наконец все-таки вошел, раздвинув ягодицы. Да, наверное, Вергилию все-таки будет больно. Но что-то охотнику подсказывало, что брат не особенно расстроится.

0

16

Боль бывает разная, это не открытие, совсем нет. Самая страшная боль, по мнению Вергилия, да и не только по его, - боль душевно-моральная. Гораздо легче, когда видишь болезненое место, когда знаешь. Синяк, кровоподтек, гематома - явные намеки на болезненное место. Но когда болит где-то неизвестно где, в груди, режет и колет, чувство пустоты, тогда и наступает осознание, что совершенно ничего не понимаешь. Физическая боль была по нраву. А такая так вообще, приводила в восторг. Такая сладко-тянуще ненамеренная боль, неизбежная, но ведущая не к последствиям, а к радости единиения с другим. Единственное, чем Вергилий показал брату намекнул о боли - закушенная губа. Лучше Данте и не знать, что совсем недавно у него уже был контакт такого же характера, но с существом не столь необходимым. Тихо. Чуть улыбнувшись, Вергилий обнял брата за шею, запустил пальцы в волосы и оттянул назад, припав губами к щетинистому подбородку. Ноюще-приятные ощущения внизу горячили и разгоняли кровь сильней. Вергилий не собирался медлить, а стал двигаться верх-вниз, тяжело дыша и жмурясь. На неудобства он старался необращать внимания, думая о том, как сам потом лично повалит братца на мягкую удобную кровать, как вылижет все, до чего дотянется, искусает всего, расчитается за все голы ожидания, по засосу на каждый год. Медленный темп раздражал. Но Вергилий и дальше собирался так делать, пока его Величество Данте не поймет, что ему тоже придется подняпрячься. А пока - Вергилий будет целовать братца так ласково, как еще никогда не целовал. Такого Данте он еще не целовал, этот Данте ему почти не знаком. Но нужно ведь узнать, это же брат, родной. Но пропасть еще велика, хоть и уменьшается.
-Данте...долго будешь медлить?

0

17

Интересно, насколько активной была личная жизнь брата все эти годы? Наверняка есть чем похвастать, все-таки Ад, один второй круг чего стоит! Данте был уверен, в Преисподней хватает цыпочек вроде Неван, наверняка много кто запал на брата. Другое дело, что Вергилий в данном вопросе всегда проявлял не очень-то понятную младшему брату разборчивость. Нет, ясен перец, чувства - это одно, но если рядом есть кто-то, кто красив и не прочь - зачем отказываться?
Так что даже если брат принимал участие во всех Мэндосовых оргиях, Данте ревновать не собирался. В конце концов, он ведь тоже в эти годы жил отнюдь не монахом, да и вообще охотник был бесконечно далек от понятий "верность" и "воздержанность". Он определенно любил и Триш, и Леди, и дал бы в морду любому, кто в этом усомнится. Но чувство собственничества так же было ему глубоко чуждо. Никогда мужчине не приходило в голову назвать кого-то из любимых людей "своим" или "своей". И сам не собирался быть "чьим-то". Потому и не считал нужным хранить кому-либо верность, и от других этого никогда не требовал. Разве что мог в шутку поиграть в Отелло.
В данный конкретный момент Данте был вроде как с братом - и в то же время словно с совсем другим человеком. Вергилий двигался, пах, ощущался на ощупь и на вкус совершенно по-другому, не так, как двадцать лет назад. А может, охотник просто забыл. Так или иначе, этот новый Вергилий ему тоже определенно нравился.
- А я думал, тебе не нравится, когда я спешу... братец, тебе не угодишь.
Данте шелестяще рассмеялся и все-таки подался бедрами вперед, положив руки Вергилию на талию и притягивая к себе. Затем он, наоборот, подтолкнул его слегка вверх, заставляя двигаться активнее.

0

18

-Я знаю...о чем...ты думаешь, - Вергилий усмехнулся, прикусив мочку уха. Для него не было сложно читать Данте как книгу. Книга, разумеется, не простая вовсе, на непонятном языке, которая усложняется с каждым разом все сильней, добавляются новые непонятные слова. Но это вовсе не сложно - найти их в словаре и запомнить. Они близнецы, пусть сейчас это и не особо заметно, и никто не отменял связь между ними, эту тонкую эластичную нить. Она всего лишь растянулась за эти годы, не порвалась и не исчезла.
-И я...должен тебя разочаровать...Данте, - Вергилий жарко и прерывисто дышал, сильно сжимал плечи брата, двигаясь вверх-вниз.
Читать Данте - жизненноважное занятие. Ему всегда казалось, точнее, он был в этом уверен, что только он и мог знать истиные чувства брата. Разумеется, спустя столько лет он немного подзабыл, да и непонятных слов стало в сотни тысяч раз больше, книга стала практически бессмысленной, но были проблески.
Нет, за все двадцать лет Вергилий ни разу не посетил второго круга. Единственным его любовником, да и то не совсем его, а темного рыцаря, был Мэндос. Вергилию всегда была присуща некоторая целомудренность и консерватизм. Ему вообще по сути нужен был только брат, и сейчас он это понимал, это было так очевидно, что можно было ослепнуть. Он прижался к губам брата, целуя медленно. Почему-то хотелось просто чувствовать брата в себе, просто любить, просто остановить этот незначитальный фрагмент времени. Но тело требовало большего, чего-то безумно быстрого, и Вергилий начал двигаться гораздо быстрей. Благо, физическая форма ему это позволяла.
-Похоть...совершенно не мой грех...
Да и Принц его совершенно не интересовал.
Взяв руку Данте в свою, он положил ее на свой член и сжал своей.
-Ты же не думал, что будешь один получать удовольствие? Я был бы тебе признателен, если бы ты мне помог.

0

19

Вполне возможно, это самое "я знаю, о чем ты думаешь" братца было правдой. В былые деньки они часто понимали друг друга вообще без слов, по взглядам, жестам, по настроению. С другой стороны, едва ли от подобной связи сейчас осталось хоть что-то.
С возрастом меняются все, даже потенциально бессмертные существа, чего уж говорить о полукровках. Данте часто слышал, как о нем говорят, мол, нынешний он совсем не походит на себя, к примеру, двадцатилетнего, как будто два разных человека. Теперь он примерно то же мог сказать и Вергилии. Он знал своего юного брата-близнеца, он знал рыцаря-демона Нело Анжело - но он не мог сказать, что хорошо знает того, с кем сейчас занимается сексом. И это охотника нисколько не огорчало. Во-первых, все впереди. А во-вторых, те двое, которые были до, уже мертвы, и ему давно не интересны. Ему интересен Вергилий нынешний. В конце концов, как может быть неинтересен тот, о кого напрочь срывает башню?
- Твой-твой, братец. Наш. - усмехнулся Данте, сжимая ладонью член Вергилия и начиная двигать рукой. - Не стоит лицемерить, мы, по-моему, прошлись по всем смертным и непрощаемым грехам.
Даже напротив братоубийства мы оба можем галочку поставить. И что? И ничего! Живы и здоровы. Похоже, в мире-таки нет ничего, что было бы нам не под силу.
Свободной рукой Данте крепко прижал брата к себе. Охотник начал двигаться быстрее, резче подаваться бедрами вперед и вверх. Он понимал, что сейчас кончит, и в кои-то веки не собирался растягивать процесс. А зачем? Ведь всегда можно повторить!
- Знаешь что, Вергилий... - дыхание полукровки стало чуть прерывистым, и от того казалось, что он вот-вот расхохочется - Ты мой самый любимый... враг.
И все-таки рассмеялся, одновременно с этим особенно резко подаваясь вперед и кончая. Почему-то он знал, что Вергилий кончит тоже. Наверное, по той же причине, по которой старший брат знал, о чем думает младший.

0

20

Как бы это банально не звучало, но Вергилий терялся в собственных ощущениях. Он точно не знал, где ему особенно хорошо, и где один сладостный спазм был ярче и острей другого. Возможно, везде было одинаково. Везде хорошо, во всем теле. Вергилий хрипел, стараясь сдерживать рвущиеся наружу стоны, кусал губы и выгибался, пронзаемый каким-то невыносимо приятным разрядом, с каждым толчком, пододвигающим к большому обрыву с бездонной ямой. Вергилий жмурился, цепляясь за брата, словно тот собирался расствориться, лопнуть как мыльный пузырь.
-Любимый...враг...- повторил старший. На самом деле, враг - человек настолько близкий, почти родной, что настоящие близкие уходят на задний план. Враг - это тот, на ком концентрируются почти все мысли, днем и ночью. Им живут, им дышат. Враг - смысл жизни, когда больше нет никого. Такое признание для Вергилия было чем-то невероятным, самым лучшим, что он когда-либо слышал за всю свою жизнь. Он кончил вместе с братом, окончательно прокусив себе губу. Алкоголь давно испарился, вышел через кожу вместе с потом. Тяжело дыша, он все еще цеплялся за Данте, боясь его отпускать. Не смотря на всю окутавшую его слаблость. Он даже двинуться боялся, а тело дрожало от напряжения.

0

21

Наверное, они так сидели, не двигаясь, довольно много времени, потому что в окне помимо фонарей стали мелькать и горящие окна домов, а потом и огни вокзала. Поезд стал постепенно замедлять ход. Правда, к ним в купе никто не спешил заглядывать - видать, девочка-проводница все-таки что-то услышала. Ну и ладно, чай, не маленькая, переживет.
- Надо одеваться.
Данте аккуратно сгрузил с себя Вергилия и встал, снова натягивая брюки. Вести каких-то проникновенных бесед охотник не собирался. Во-первых, он этого никогда не любил, а во-вторых, о чем? Все в кои-то веки стало хотя бы относительно ясно, и уж чего мужчина слышать не хотел, так это новых реплик из разряда "две половинки одного целого".
Поезд остановился.
- Давай поторопимся. Не хочу больше терять и минуты. Возьмем такси до аэропорта.
Данте надел плащ и закинул на плечо футляр с Мятежником. Ему действительно хотелось как можно быстрее вернуться в Портленд. Нормально поговорить с Триш и Леди, поблагодарить их. Звякнуть племянничку, напроситься на свадьбу (а в том, что свадьба будет, охотник не сомневался). Но прежде всего - поговорить наконец с Патти. Узнать, как она жила все те годы, что они не виделись. И Спарда, да, про него тоже забывать не стоит. Признаться честно, мужчина пока не представлял, как теперь у него будут обстоять дела. Вернее, у них всех.
Люди выходили из поезда, но спешка и толкучка - разные понятия. Лучше подождать сейчас, чем завязнуть в толпе на перроне.

0

22

Он поддержал брата молчанием. Собственно, о чем еще было говорить после произошедшего. Все уже сказано, и не только словами. В общем, Вергилий чувствовал себя прекрасно физически, а вот чисто морально не очень. Брат от него был далековато, и, казалось, сближаться не стремился. Будто магнит сменивший свою полярность с плюса на минус (ну, или наоборот). Но как бы то ни было, отказываться от своих слов Вергилий был не намерен. Он всегда будет считать их обоих цельным и неразделимым,а Данте пусть считает, как ему привычней и удобней. Не спеша одевшись, старший последовал за младшим слегка устало. Он глубоко вдохнул в себя свежий воздух и прикрыл глаза, на ощупь проверив наличие Грани. Такой незнакомый, непривычный еще меч, громоздкий и тяжелый. Но ведь ко всем изменениям можно привыкнуть. Брат спешил, а вот ему возвращаться совершенно не хотелось. Было даже страшно, что все просто забудется, что Данте будет держаться слишком отстраненно, слишком обособленно, и тогда можно и не выдержать. Не хотелось, одним словом. И когда толпа разредилась потихоньку, Вергилий чуть помедлив, не хотя, не дожидаясь брата, пошел вперед.

0

23

Сказочный Вигрид остался позади, они снова были в самым что ни на есть обычном провинциальном городе средних размеров. Разумеется, люди во все глаза пялились на такую живописную и экстравагантно одетую парочку. Данте таких взглядов не замечал, да и за брата не беспокоился - еще в те давние годы, когда младшему было не все равно, старший мнение окружающих и в грош не ставил. В кои-то веки, кстати, охотник признавала, что по большому счету брат поступал правильно.
В молчании они миновали вокзал, у асфальта сгрудились одинаковые желтые такси.
- Шэф, до аэропорта. - Данте залез в ближайшее.
Было... странно. Охотник поймал себя на мысли, что все еще весьма смутно представляет, как они с братом теперь будут сосуществовать. В голову Вергилия Данте залезть не мог, но сам за все эти годы привык находиться с братом в состоянии постоянной конфронтации. Черт возьми, да они и в споследние годы перед Темен-ни-Гру жили как кошка с собакой! Мужчина хмыкнул, самому от собственных мыслей стало смешно, нашел себе проблемы, скажите пожалуйста.
- Возьмем билеты на ближайший чартер до Портленда. А там поглядим.

===) до аэропорта, а там уже и до Портленда.

0

24

Портленд ------)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Железнодорожный вокзал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно