It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Флуд » Они могут убить тебя мандарином, оливье и плеснув шампанским в рожу.


Они могут убить тебя мандарином, оливье и плеснув шампанским в рожу.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Sparda

аааа, про образование.
да мне вообещ казалось, что с момента появления егэ наша школьная система начала задыхаться и мучительно умирать. и теперь надо думать о том, как грамотно вывести свое дитя на домашнем обучении, ибо еще и платить за адов гадюшник - это совсем неприглядно

0

932

Abigor
Наша школьная система - это как атлет, который вместо того что бы качать всю фигуру и соответствовать античным канонам качал только ноги, а руки у него болтались тонкими веточками. Зато как бегал! Как прыгал! Да даже как плавал на одних ногах! Но рученек поднять не мог.
А потом пришли добрые дяди, навесили на ноги пудовые гири и приказали качать руки. А он не умеет, и объяснить ему никто не решился. А теперь, когда у него, видите ли, рученьки не качаются, хотят отрубить ноги, чтобы он вынужден был руки качать.
Такие дела.

Отредактировано Sparda (2011-04-28 00:04:05)

0

933

Abigor
На Западе щас кстати маразмы еще покруче стеной. Там вроде и бесплатно, и нормально, и знания дают... но старательно отучают думать. То есть совсем. Если сказали дважды два равно пять - значит равно пять, а что потом специалист с этим дважды два равно пять настроит - всем похуй, потому что ну не идиот же он, должен с возрастом понять.

0

934

Sparda

зачотно сказал)
так или иначе, при всех воспоминаниях о качестве советского и немного постсоветского образования, я все равно считаю, что школа - это ебаная срань, куда страшно ребенка отводить, вне зависимости от того, платное оно или нет

0

935

Abigor
Вот собственно за что можно и нужно дрочить на советское образование - там думать учили, пусть в бытовом и профессиональном плане, а думать о чем-то отвлеченном запрещали, но думать-то - учили!

0

936

Abigor
Понимаешь... вот да. При высочайшем качестве образования - а с хуяли, если не высочайшее, спецы из этой системы так дичайше котируются на западе - социальная система мало годна. Она впрочем почти везде мало годна, такая уж человек забавная зверюшка, особенно в личиночной стадии.

Отредактировано Sparda (2011-04-28 00:13:00)

0

937

Sparda

я могу припомнить лишь одну свою охуенную школу, где учили думать, но она была вся из себя гимназия, английский и геометрия с первого класса. в остальных школах нас в основном учили сидеть и не пиздеть, что в общем мало способствовало. все равно свой литературный вкус я сам развивал, английский с репетитором выдрачивал, об остальном ваще молчу, мои отношения с математикой ты знаешь х)
теперь надо историю подтягивать. почему-то с историей мне не везло - были самые никудышные учителя

0

938

Abigor
На самом деле, учили думать после оболванивания в школе на канонiчной советской вышке. ВУЗы совка - это же не только поставщик сумрачных гениев, но и конвейер диссидентов всех мастей, которые, конечно, собирали очередную вундервафлю, но читали запрещенные книги, слушали запрещенную музыку и т.д. См. например прекрасный фильм "Завтра была война" с инжинером-авиатором, по-моему, отцом главной героини, точней, второй главной - тем еще свободомыслящим, хотя и патриотом при том советской родины - но по-умному патриотом, не по-оболваненному.

Отредактировано Sparda (2011-04-28 00:25:54)

0

939

Вечер добрый)

в нашей вселенной в демонов вот как одна влюбляются очень хорошие домашние человеческие девочки. что-то ни одной не видел подружки байкера, чтобы ее вштырило

*протестующе качает головой* А я!

Sparda написал(а):
Слушай, по-моему мы, солдафонов двое, пугаем новую девушку. Она уже раз в пятый во флуд заходит, ничего не пишет и выходит Ж))

Да нет, не в этом дело.

Sparda написал(а):
С другой стороны - демон это мечта для неуверенных в себе женщин, которые мечтают о таком мужике, что бы с ним было не страшно ночью заходить в самые криминогенные уголки. Чешет-то он постоянно, но если часто с ним заворачивать в подозрительные подворотни, то на это можно не обращать внимания.

*печально кивает* Весьма точно.

0

940

Sparda

о да. каноничная советская вышка включала в себя каноничную студенческую жизнь, которая зело представлена в рассказах наших предков х)) и это была адовая ржа. жалею что не застал это время х)

0

941

Анжела Хекель написал(а):

*протестующе качает головой* А я!

а по-моему, вы как раз весьма милая девушка, в связи с чем я и провел параллель с остальными нашими женами декабристов

Анжела Хекель написал(а):

Да нет, не в этом дело.

а в чем?

0

942

Анжела Хекель
Добрый вечер и добро пожаловать в нашу солдафонскую компанию. Надеюсь, мы вас не слишком утомим.

Анжела Хекель написал(а):

*печально кивает* Весьма точно.

А, не обращайте внимания. Это так, два старых солдата, не знающих слов любви, пытаются о ней рассуждать Ж)

Abigor
И это в том числе. Хотя там, судя по всему, и преподы были...

0

943

Sparda написал(а):

А, не обращайте внимания. Это так, два старых солдата, не знающих слов любви, пытаются о ней рассуждать Ж)

чо это не знающих! я вот влюблен, женат и щастлив, просто я в принципе херово рассуждаю о чем бы то ни было х) см. юность в сапогах. и голову смолоду отбили, у меня-то не было панциря!

Sparda написал(а):

И это в том числе. Хотя там, судя по всему, и преподы были..

свое говно было везде-повсюду, но щас нельзя недооценивать оппозицию. за нее взялись не только лохматые романтики, но вполне себе могучие дядьки, и бабушка надвое сказала, какие они там внутри, в самом деле блаародные рыцари или такое же говно, но мне как минимум интересно, что будет дальше

0

944

Abigor написал(а):
а по-моему, вы как раз весьма милая девушка, в связи с чем я и провел параллель с остальными нашими женами декабристов

Хочется верить, что не совсем. Вообще, когда смотрела аниме, до последнего была почему-то уверена, что персонаж в итоге окажется той еще заразой. Вроде не оказался. Классика жанра?

Abigor написал(а):
а в чем?

Хм. Буду честной - в этом и многом другом виновата моя застенчивость.

Sparda написал(а):
А, не обращайте внимания. Это так, два старых солдата, не знающих слов любви, пытаются о ней рассуждать Ж)

Получается... неплохо. Но грустно. А вообще - ведь всем этим неуверенным дамам было логичнее все-таки завести себе байкера! И безопаснее.

0

945

Abigor написал(а):

свое говно было везде-повсюду, но щас нельзя недооценивать оппозицию. за нее взялись не только лохматые романтики, но вполне себе могучие дядьки, и бабушка надвое сказала, какие они там внутри, в самом деле блаародные рыцари или такое же говно, но мне как минимум интересно, что будет дальше

Аналогично, коллега. Только бы не революция, ничего хорошего из этого не выйдет - и правда, скинут зажравшуюся гадину, поставят голодную, которая жрать начнет втрое сильней, быстрей, решительней и еще чего отберет в интересах ВКП(б).

Abigor написал(а):

чо это не знающих! я вот влюблен, женат и щастлив, просто я в принципе херово рассуждаю о чем бы то ни было х) см. юность в сапогах. и голову смолоду отбили, у меня-то не было панциря!

Дык я же и говорю - слов любви не знают, а не самой любви Ж)

0

946

Sparda написал(а):
Дык я же и говорю - слов любви не знают, а не самой любви Ж)

А разве со словами как раз не проще? Пушкин там, Ромео и Джульетта, бесплатные валентинки? Много информации...

0

947

Анжела Хекель написал(а):

Получается... неплохо. Но грустно. А вообще - ведь всем этим неуверенным дамам было логичнее все-таки завести себе байкера! И безопаснее.

Ваши бы слова - да этим дамам в уши. Но ведь у них и другие требования есть. А байкер... он и бородатый, и пиво пьет, и бензином пахнет, и слова грубые употребляет. А демон - он куртуазный, ко всему прочему, если захочет, конечно. И хорошо если он неправильный! Но к таким дамам как правило приходят личности, гораздо более заинтересованные в контракте, подписанном кровью, а не в семейном счастье. Именно к таким.
Неправильные демоны, как уже было сказано, предпочитают чистых домашних барышень с большими, добрыми сердцами. Да и мало их.

0

948

Анжела Хекель написал(а):

А разве со словами как раз не проще? Пушкин там, Ромео и Джульетта, бесплатные валентинки? Много информации...

Да разве же это - слова? Можно ли есть пищу, которую перед тобой ели сотни тысяч людей и не по одному разу? Когда Пушкин читал Керн "я помню чудное мгновенье" - это были слова любви. Втиснутые в жанр классики и сухость страниц учебников они стали мертвой догмой. Гербарий не пахнет цветами, он пылью пахнет, и клеем.

0

949

Анжела Хекель написал(а):

Хочется верить, что не совсем. Вообще, когда смотрела аниме, до последнего была почему-то уверена, что персонаж в итоге окажется той еще заразой. Вроде не оказался. Классика жанра?

готов соглашаться с чем угодно, ибо аниме так и не осилил) и мне даже не стыдно, хотя наверное должно быть. просто я пробрался с треском сквозь первые десять минут первой серии и дальше нисмог.
поверю на слово) хотя, на мой взгляд, хорошим девочкам идет быть хорошими. как Кирие например)

Анжела Хекель написал(а):

Хм. Буду честной - в этом и многом другом виновата моя застенчивость.

оууу. давно у нас не было застенчивых дам. не стесняйтесь. только вы бы аватарку поставили) а то как-то сиротливо сообщения смотрятся)

Sparda написал(а):

Аналогично, коллега. Только бы не революция, ничего хорошего из этого не выйдет - и правда, скинут зажравшуюся гадину, поставят голодную, которая жрать начнет втрое сильней, быстрей, решительней и еще чего отберет в интересах ВКП(б).

надеюсь, не революция)
кстати тут недавно - не к теме - пан Анджей развеселил. прибежал ко мне весь в слезах и с перевернутым лицом, возопил, что его женщина обманула - сказала, будем смотреть фильм "Покан е наступит ночь". Обещала фильм про кубинскюу революцию, а фильм оказался про пидорасов х) бедный пан Анджей

0

950

Sparda написал(а):

Неправильные демоны, как уже было сказано, предпочитают чистых домашних барышень с большими, добрыми сердцами. Да и мало их.

есть исключения х)

0

951

Abigor написал(а):

надеюсь, не революция)
кстати тут недавно - не к теме - пан Анджей развеселил. прибежал ко мне весь в слезах и с перевернутым лицом, возопил, что его женщина обманула - сказала, будем смотреть фильм "Покан е наступит ночь". Обещала фильм про кубинскюу революцию, а фильм оказался про пидорасов х) бедный пан Анджей

О, отродье Ехидны и Тифона! Ламия, пожирательница детей!
Я бы расстрелял за такое, наверное Ж)

0

952

Sparda написал(а):
Ваши бы слова - да этим дамам в уши. Но ведь у них и другие требования есть. А байкер... он и бородатый, и пиво пьет, и бензином пахнет, и слова грубые употребляет. А демон - он куртуазный, ко всему прочему, если захочет, конечно. И хорошо если он неправильный! Но к таким дамам как правило приходят личности, гораздо более заинтересованные в контракте, подписанном кровью, а не в семейном счастье. Именно к таким.
Неправильные демоны, как уже было сказано, предпочитают чистых домашних барышень с большими, добрыми сердцами. Да и мало их.

Интересно, а почему именно чистых и домашних? От них же вроде толку немного... Почему не экстремалок или"Индиан Джонсов" в юбке? За таких и волноваться нужно меньше.
А вообще, это все стандарты. Мол, должен быть куртуазным. Должен быть с пивом! А если попался не такой, то остается только радоваться до конца дней.

Sparda написал(а):
Да разве же это - слова? Можно ли есть пищу, которую перед тобой ели сотни тысяч людей и не по одному разу? Когда Пушкин читал Керн "я помню чудное мгновенье" - это были слова любви. Втиснутые в жанр классики и сухость страниц учебников они стали мертвой догмой. Гербарий не пахнет цветами, он пылью пахнет, и клеем

*поперхнулась* Батенька, да вы романтик! Но с другой стороны, если существует рецепт, например, шарлотки, пусть даже несколько вариантов, то можно ведь воспользоваться накопленным опытом и не экспериментировать на кухне?

0

953

Sparda написал(а):

О, отродье Ехидны и Тифона! Ламия, пожирательница детей! Я бы расстрелял за такое, наверное Ж)

да нет, женщина хорошая х) ее любит кот и даже я, хотя я обычно пристрастен к входящим в дом зазнобам.
возможно, она сама верила в то, что фильм про революцию х) но я его смотрел. он действительно про пидорасов.
я видел Хавьера Бардема в колготках, и тоже в ощемта хочу помыть глаза пемолюксом

0

954

Анжела Хекель написал(а):

Интересно, а почему именно чистых и домашних? От них же вроде толку немного... Почему не экстремалок или"Индиан Джонсов" в юбке? За таких и волноваться нужно меньше.

Напротив! Напротив! Чистая и домашняя девушка сидит дома и ждет мужа, варя суп и возясь с детьми (или читая книгу и дописывая докторскую диссертацию - не важно!) а не шастает черте где, вынуждая его бегать, схватившись за голову.
И почему толку немного? Как раз очень много! Когда ты сам можешь уничтожить кого угодно, справится с любой бедой и вообще тебя три тысячи лет назад считали языческим богом - особую ценность приобретает как раз то, чего нет у демонов - добро, чистота, понимание, любовь, семейный уют, искренность и покой. Настоящая любовь довольно далека от безумной и темной страсти, между прочим.
Ко всему прочему - уж простите, если женщина Индиана Джонс в юбке, я подозреваю либо что у неё было тяжелое детство, либо куча тараканов и комплексов, или она тщательно замаскированная демоница.

Анжела Хекель написал(а):

А вообще, это все стандарты. Мол, должен быть куртуазным. Должен быть с пивом! А если попался не такой, то остается только радоваться до конца дней.

В том-то и беда, что с неправильными обычно еще больше проблем, потому что они непредсказуемы! Но зато и не соскучишься, тут вы правы Ж)

Анжела Хекель написал(а):

*поперхнулась* Батенька, да вы романтик! Но с другой стороны, если существует рецепт, например, шарлотки, пусть даже несколько вариантов, то можно ведь воспользоваться накопленным опытом и не экспериментировать на кухне?

Я не романтик, я люблю новизну. Как писал Маяковский - ненавижу всяческую мертвечину и обожаю всяческую жизнь.
Зато персонаж мой - романтик! Кто еще бы бросил всё и влюбился в смертную женщину имея невероятные власть и могущество? Только настоящий романтик!

Отредактировано Sparda (2011-04-28 00:52:06)

0

955

Abigor написал(а):
оууу. давно у нас не было застенчивых дам. не стесняйтесь. только вы бы аватарку поставили) а то как-то сиротливо сообщения смотрятся)

Мы над этим работаем. Фотошопа нет, поэтому приходится импровизировать.

Abigor написал(а):
готов соглашаться с чем угодно, ибо аниме так и не осилил) и мне даже не стыдно, хотя наверное должно быть. просто я пробрался с треском сквозь первые десять минут первой серии и дальше нисмог.
поверю на слово) хотя, на мой взгляд, хорошим девочкам идет быть хорошими. как Кирие например)

Ну, в общем, персонаж оказался хорошим. Кирие может и идет. Но у нее и возраст другой! А в аниме показали какую-то типичную старую деву, В очочках и с папой-мэром!

0

956

Анжела Хекель написал(а):

Ну, в общем, персонаж оказался хорошим. Кирие может и идет. Но у нее и возраст другой! А в аниме показали какую-то типичную старую деву, В очочках и с папой-мэром!

Ну не старую далеко, в аниме, простите, мадемуазель Хекель лет двадцать на вид, больше не дашь, только что в очочках и с папой-мэром, но сие издержки трагического образа девушки из высшего общества Ж)

0

957

Анжела Хекель написал(а):

Мы над этим работаем. Фотошопа нет, поэтому приходится импровизировать.

у меня тоже нет, я как могу орудую пейнтом. великий Данте, рисующий в пейнте тачпадом, научил меня тоже в своем роде творить чудеса х)

Анжела Хекель написал(а):

Ну, в общем, персонаж оказался хорошим. Кирие может и идет. Но у нее и возраст другой! А в аниме показали какую-то типичную старую деву, В очочках и с папой-мэром!

что-то вы чрезмерно строги к очкам) типичной старой девой женщину делает не облик, а образ мыслей)

0

958

Sparda
Но ведь и демон не может быть всюду и сразу! Однажды сможет просто не успеть... Ну да, суп и дети это, конечно, важно, но тогда как же совместные интересы, ну, как в фильме "мистер и миссис Смит"?

Sparda написал(а):
Ко всему прочему - уж простите, если женщина Индиана Джонс в юбке, я подозреваю либо что у неё было тяжелое детство, либо куча тараканов и комплексов, или она тщательно замаскированная демоница.

Ну, необязательно... Может, просто дама, которая любит риск и свою работу? Очень популярный в приключенческих фильмах типаж... Или дама суровой профессии - полицейский или типа того.

Sparda написал(а):
Я не романтик, я люблю новизну. Как писал Маяковски - ненавижу всяческую мертвечину и обожаю всяческую жизнь.
Зато персонаж мой - романтик! Кто еще бы бросил всё и влюбился в смертную женщину имея невероятные власть и могущество? Только настоящий романтик!

Ну да... *с восхищением смотрит* Приятно встретить человека. который может процитировать Маяковского. А то к нам в библиотеку часто ходят школьники и просят "роман Маяковского, ну там, где никаких гвоздей".

0

959

Sparda написал(а):
Ну не старую далеко, в аниме, простите, мадемуазель Хекель лет двадцать на вид, больше не дашь, только что в очочках и с папой-мэром, но сие издержки трагического образа девушки из высшего общества Ж)

Вот именно что трагического! Ну не 20, больше...

Abigor написал(а):
что-то вы чрезмерно строги к очкам) типичной старой девой женщину делает не облик, а образ мыслей)

И он тоже налицо. От скуки или от обилия любовных романов она по сюжету влюбляется в демона, и вместо того, чтобы мчаться за экзорцистом, начинается... всякое.

0

960

Анжела Хекель написал(а):

Ну да... *с восхищением смотрит* Приятно встретить человека. который может процитировать Маяковского. А то к нам в библиотеку часто ходят школьники и просят "роман Маяковского, ну там, где никаких гвоздей".

Ой, таки как я вас понимаю, как человек, работавший в книжном магазине... Ж)

Анжела Хекель написал(а):

Но ведь и демон не может быть всюду и сразу! Однажды сможет просто не успеть... Ну да, суп и дети это, конечно, важно, но тогда как же совместные интересы, ну, как в фильме "мистер и миссис Смит"?

Вот зачем вы на самую больную мозоль про "не успеть", что я вам такого плохого сделал? Т_Т

Анжела Хекель написал(а):

Ну, необязательно... Может, просто дама, которая любит риск и свою работу? Очень популярный в приключенческих фильмах типаж... Или дама суровой профессии - полицейский или типа того.

Данте наверняка с вами согласится, учитывая его пассий... но я более консервативных взглядов. Во всяком случае, такие женщины меня не привлекают. Я люблю женщин... которые женщины в самом лучшем смысле этого слова. Не роковых красоток и не бой-дам, а женщин женственных. В моих глазах они - венец женского образа, а вовсе на Лары Крофт, хотя бы потому что в современной культуре Ларочек Крофт и проженных стерв образа Лилит хватает с избытком, а женственные женщины - редкость.
Может быть, я не прав, но мужчина, который предпочитает крутых женщин мне кажется либо невероятно любящим остросюжетность и накал собственного бытия - как Данте - либо просто безвольным, которому нужна такая женщина-костыль, которая будет крутой за него.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Флуд » Они могут убить тебя мандарином, оливье и плеснув шампанским в рожу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно