It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Крыша


Крыша

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

покои Мэндоса ===)

Они выбрались на ближайшую более-менее прямую крышу - если учитывать обилие башен в замке, найти ее было не так уж и просто. Никто им не препятствовал, явно не было дураков лезть в драку с сыновьями Спарды.
-За Неро можешь быть спокоен. - ни с того ни с сего начал говорить Данте - У него не меньше сил, чем было у меня, когда я впервые столкнулся с Мэндосом один на один. Так что справится. А со временем он вообще станет и круче меня, и круче тебя, попомни мое слово.
Снова воцарилось напряженное молчание. Можно было бы сказать "итак, на чем мы остановились...". Только вот теперь все было не так, как тогда почти что двадцать лет назад. Они оба изменились до неузнаваемости, и переменилось все вокруг. Стоит ли продолжать эту их бесконечную ссору длиной в жизнь?
Пусть он признает, что был не прав! Пусть признает, что это он виноват во всем, что произошло! Пусть просит прощения за то, что предпочел Данте показалось, что он слышит голос себя восемнадцатилетнего.
И правда, был соблазн схватить его за грудки и от души проорать в лицо: "ну что, и кто из нас теперь молодец, кто из нас сильнее? Я - самый лучший в мире охотник на демонов, я не единожды уже спасал этот чертов мир, я окружен друзьями и красивыми женщинами, я способен одолеть в поединке повелителя Ада! А ты? Чего добился ты?! Ты просто подстилка этого самого повелителя! Служишь ему вместе с теми, кто убил нашу мать! Так что же из нас прав теперь?!"
Да, определенно, в восемнадцать лет он бы так и сказал. Но ему ведь уже давно не восемнадцать, и самые лучшие в мире охотники на демонов, а так же не единожды спасители мира, так не говорят и не поступают.
Поэтому Данте взял и... сел на край крыши, свесив ноги.
-Знаешь, Вергилий... прости, что тогда не прыгнул вслед за тобой.
А в морду я ему дать всегда успею.

+1

3

Признаться, Вергилий чувствовал себя странно, неловко чтоли, оставшись один на один с братом. Смешно, на это правда. Брат действовал на него особенно, но всегда по разному. Бывало, он вызывал неконтролируемое раздражение и злость, а бывало - уравновешивал в нем все чувства, делая спокойней. Это было редко все же. Вергилий никогда не вел себя слишком импульсивно, стараясь быть спокойным и хладнокровным. Но исключения лишь подтверждают правила, и с братом можно было вести себя иначе. Тогда, на Темен-ни-гру, ему хотелось до безумия, чтобы Данте, наплевав на все запреты, кинулся за ним в преисподнюю и вытащил его оттуда. Некоторое время он терзал себя вопросом, почему же брат этого не сделал, почему послушал. Но он не винил его. Просто их пути различались. Но он не ожидал, что дом его отца так примет его. Ирония. Но теперь брат снова рядом, и появилась возможность без помех рассмотреть его всего. Рвы сильно изменили его облик, но это был по-прежнему его брат, повзрослевший со временем, с той же твердой заботой в глазах, такой же мягкий.
Неро...
Конечно, Вергилий прекрасно понимал, что его собственный сын в состоянии надрать задницу императору, но внезапно проснувшийся отцовский инстинкт сеял сомнения и беспокойство, и заглушить его было весьма трудно. Но тут Данте снова удалось его удивить, своими словами. Теперь к его непониманию добавилось и то, что он просил прощения. Слова застряли в горле, полудемон совершенно не знал, что тут ответить. Он не был готов к извинениям. По сути это он должен молить о прощении.
Не говори глупостей. -твердо произнес он. Я был против, ты же знаешь. Тебе не за что извиняться, Данте. -Вергилий не решался сесть рядом, хотя очень хотелось. Полудемон тяжело выдохнул, прикрыв глаза. -Вам следует оставить меня тут. Так будет правильней всего.

0

4

Ты по-прежнему настолько не хочешь меня видеть?
Данте потянулся и откинулся назад, ложась спиной на крышу.
- Ну, ты у нас большой мальчик. - голос звучал спокойно и даже миролюбиво. - Когда Неро завалит Мэндоса - делай, что хочешь. Оставайся, если считаешь нужным. Не думаю, что кто-то из нас возжелает тянуть тебя в мир людей за фалды плаща. А что, решил принять участие в кровавой грызне за императорский трон?
Правда заключалась в том, что только оказавшись рядом с Вергилием (да, именно с братом, а не с зомби по имени Нело Анжело) Данте понял, как ужасно соскучился.
Когда Вергилий предпочел остаться в Аду тогда, в самый первый раз, было ужасно больно. Как будто отрезали руку и постоянно копошатся в ране. Данте, конечно, притерпелся, но рубцы вскрылись, когда братья снова встретились на том злополучном острове. Но во второй раз охотник оправился уже куда быстрее - страдать банально не было времени, пришлось бежать и спасать Триш, ну и мир заодно. Ну а сейчас... старший брат снова был рядом, одним своим видом напоминая, что эта боль - никакая не фантомная. Но Данте был спокоен. Наверное, это и называется "смириться". Пусть все идет, как идет. Если брат снова исчезнет из его жизни, он, пожалуй, справится посредством всего лишь одной ночи беспробудного пьянства и одним утром жестокого похмелья. Впрочем, как показывает практика, едва ли в мире существуют вещи, с которыми он не справится.
Неро, будь добр, закругляйся там уже. Мне не терпится наконец вернуться в агентство и снова забыть, что у меня есть отец и брат. Снова побыть с Леди, с Триш, с Патти... они теперь моя семья.
Может, думы у мужчины были и невеселые, но это никак не отражалось на его лице. Он даже начал насвистывать очередную фривольную песенку.

0

5

Лжец!
Вергилий явно чувствовал провокацию в словах брата, и это сильно его злило. И самое ужасное было для полукровки - он, как глупец, повелся на эту провокацию. Призвав один из мечей, он, что было сил, воткнул его совсем рядом с головой Данте, гневно прорычвав. Склонившись на одно колено сзади, он яростно посмотрел в лицо брата, подбирая слова. Он был жутко задет подобными словами.
Идиот! Самовлюбленный эгоист! Ты хоть понимаешь, что говоришь? А представляешь какого мне все это выслушивать? - сдержанности коту под хвост. Слишком долго он копил внутри себя свои чувства, а обида закрыла глаза, больше не было сил сдерживать себя. Ты хоть представляешь каково мне? Ты так ненавидишь меня, что готов попращаться со мной навсегда? Тебе будет легче от этого? Все эти...я даже не знаю, сколько времени прошло, черт возми, но все эти годы я таил в душе надежду, что ты наплюешь на мои слова и вытащишь меня оттуда! Я...я... Вергилий тяжело дышал, наконец выговорившись. Я нуждался в тебе, жаль, что ты этого не почувствовал... совсем тихо закончил он. Осознание того, что он только что сделал пришло не сразу, вместе с ужасом. Кажется, он совершил жуткую ошибку. Он сильней сжал рукоять меча, пристально глядя на брата.

0

6

- Вот поэтому я и попросил прощения за то, что не пошел с тобой. Есть за что извиниться. Нам обоим.
Данте ответил абсолютно невозмутимо, все так же улыбаясь, разве что насвистывать перестал, когда меч вонзился в камень совсем рядом с его лицом.
Все эти годы он раз за разом убеждал себя, что его чувство вины не обосновано. Что брат сам выбрал себе эту дорогу, сам отказался от любой помощи, а он, Данте, ни в чем не виноват. А оказалось не так, и опасения оправдались. Но все-таки, в конце концов он ведь пришел. Значит, не все еще потеряно?
Охотник протянул руку и сграбастал брата за ворот плаща, так, что теперь их лица разделяли какие-то жалкие сантиметры.
- Как хорошо, что ты все-таки это сказал. Ты прямо развязал мне руки, братишка. Когда Мэндос будет убит, мы здесь не проведем здесь больше ни одной лишней минуты.
Данте верил в Неро и в его победу. Но даже если произойдет непоправимое и квартерон проиграет бой, Вергилий здесь все равно не останется. Если не сможет закончить Неро - он сделает это сам, и плевать на нарушение договора, плевать на проклятие. Всякие переделки случались, а он пока жив. Значит, и в этот раз справится.
-Знаешь, я тут подумал... наверное, мы самые непохожие близнецы на свете. Теперь, по крайней мере, точно.
Что-то мне подсказывает, что если мы снова будем вместе, уже через несколько дней я снова взвою и полезу на стенку. Но сейчас... сейчас я хочу только одного - чтобы ты больше никогда и никуда не уходил.

0

7

Провокации, надо сказать, совсем не закончились. Близко, слишком близко. Навевает воспоминания, от чего кожа покрывается мурашками. Вергилий боялся выдохнуть.

Данте...-скрипуче произнес он. В груди словно шар раздувался. Полудемон был нестерпимо рад, непозволительно рад. Как можно было радоваться, когда твой сын на краю гибели, когда с отцом черти что произошло, когда ты сам не в себе, когда можешь перестать быть собой в любую секунду? Но старший сын Спарды все же был рад. И слова брата вселяли в него надежду на хорошее. Губы как-то странно скривились в улыбке. Худшей ошибкой было считать, что брат его ненавидит. Глупец. Данте всегда был сильней его, но только недавно он это осознал и признал. В нем было нечто такое, чего не было в Вергилии самом, что-то, что поддерживало его веру. Во всяком случае, Вергилий все еще считал себя эрудированней, но такие вещи тут не уместны. Данте просто превосходил его по некоторым параметрам. В итоге это не он оказался в аду под властью Императора. Как на зло, в памяти всплыло то, что он с ним делал. Стало не по себе, и хотелось спастись от этих нежеланных воспоминаний, пусть даже не его воспоминаний, а Нело Анжело. Они впивались в голову и ему, Темный Рыцарь все еще находился внутри, и он не исчезнет, пока Мэндос не будет уничтожен. Ему сейчас казалось, что только брат сможет спасти его от всего этого, и больше никто. И действовал он слишком отчаянно, все проиошло чисто на инстинкте. Вергилий просто нагнулся еще ближе, сократив эти жалкие несколько сантиметров, и поцеловал Данте. Он не решался действовать дальше, ввиду нелепого страха. Да и поза не шибко удобная.

0

8

Рука Данте скользнула с шеи на затылок брата, лишая того возможности отстраниться или прервать поцелуй. Надо же, за прошедшие годы он успел порядком подзабыть, какое это удивительное чувство. Поцелуи и физическая близость в их случаи были не проявлениями любви, вернее, не только этим. Просто это самый лучший способ почувствовать, что вы - вместе, не две половинки, а одно целое. Еще одна вещь, которую все вокруг всегда считали "недопустимой" и "неправильной".
Да уж, верно, они с братом - самые неправильные близнецы на свете. Такие непохожие характерами, а теперь и внешне. Они всегда делали то, что не положено делать родным братьям. Братья не занимаются друг с другом любовью. Братья не дерутся друг с другом насмерть. Так не принято, так неправильно...
Не принято кем? Неправильно почему? Это все людская мораль, а они - не люди. Пытались быть людьми, но не вышло, сами же люди им и не позволили. Поэтому пусть все вокруг идут к черту. Данте, в отличие от брата, не презирал людей, не питал к ним неприязни - но при этом тожеочень рано понял: он - не человек, окружающие не признают в нем человека - а значит, и все человеческие мерки к нему неприменимы. Плевать, что они думают о том, как ты выглядишь, как ты живешь, чем ты живешь, кто ты вообще такой есть. Кто-то чем-то не доволен? Так попробуйте запретить мне это, сукины дети! Пока еще никому не удавалось, даже гребаному императору гребаного Ада.
Откуда-то снизу донесся гулкий грохот, крыша задрожала, им все-таки пришлось оторваться друг от друга. Данте прислушался и уважительно присвистнул.
Похоже, наш малыш наконец перешел к активным действиям. Надеюсь, финал близок, а то мне это уже порядком надоело. Но если уж у нас пока еще есть немного времени, - охотник насмешливо посмотрел на брата - Теперь твоя очередь извиняться. А то я все-таки вымещу переполняющие меня эмоции путем мордобития.
Впрочем, собирался ли Вергилий извиняться, нет ли - он не успел этого сделать. Совсем недалеко от них крышу пробил луч ослепительно яркого света. В тот же самый миг Данте резко перестал улыбаться. Его глаза расширились от боли, а потом словно бы потухли, вместе с исчезающим светом, и охотник потерял сознание.

оос: Вергилий, на пару секунд ты ослеп, и голову пронзила резкая боль. Но все это быстро проходит, и ты чувствуешь: император Мэндос мертв, нет больше и Нело Анжело.

Отредактировано Мир (2010-09-21 11:01:25)

0

9

Честно говоря, Вергилию совершенно не хотел прерывать поцелуй, ведь он не чувствовал вкуса этих до боли родных губ уйму лет, бесконечное количество дней. Слишком много.  И то, что им пришлось прервать это, в некотором роде, воссоединение, Вергилию совершенно не понравилось, но он надеялся, что у него будет время наверстать упущенное. Кажется, его мальчик, его сын прекрасно справлялся, добавляя радости в образовавшуюся копилку счастья. Он уже предвкушал радость освобождения, когда Данте произнес следующее:

Теперь твоя очередь извиняться. А то я все-таки вымещу переполняющие меня эмоции путем мордобития.

Извиняться? Вергилий не понимал о чем его братец толкует. За что это, черт возьми, должен извиняться? Возумещение он все же предпочел умолчать. В глубине души он понимал, что просто обязан был извиниться перед братом за то, что предпочел одиночество в Аду, а не мирную жизнь с братом. Ему даже и думать не хотелось, что чувствовал Данте, когда он его бросил одного. Но тогда Вергилий думал, что его брат взрослый мальчик и сможет пережить расстование. Самому же было чертовски больно без него, будто часть души вырвали. Именно Данте был той половиной его души. За это, пожалуй, и стоило извиниться.

Данте, я хочу, чтобы...- а закончить полудемон и не смог. На секунду ему показалось, что он потерял сознание, что Мэндос снова им овладел. Откатившись в сторону, он схватился за голову. Боль в ней разросталась просто адская, но длилось это совсем не долго, и уже спустя мгновение Вергилий осознал, что все закончилось. Абсолютно все закончилось. В нем больше не чувствовался Нело Анжело.
Мой сын...мой сын сделал это. Мендоса больше нет...
Вергилий тяжело дышал, ему хотелось смеяться. И нужно было сказать об этом брату.
Данте! - позвал полукровка брата, привстав. Данте..?
И тут он почувствовал непередаваемый ужас. Его брат, непобедимый и невероятно везучий, был бессознания. Притянув его к себе, Вергилий вцепился ему в плечи и встряхнул его. За ужасом пришла и паника.
Нет...нет, нет, нет! Сейчас же очнись, черт тебя дери. Данте!
Полудемон не мог поверить в такое. Что могло произойти? Ирония. Как же он ненавидел эту чертову судьбу. В отчаяньи он прижал брата к своей груди, как нечто драгоценное. Он чувствовал, что его брат был жив, но не имел ни малейшего понятия, что с ним.

0

10

Данте никак не реагировал на крики Вергилия, только его внешний вид постепенно изменялся - исчезали демонические черты, приобретенные на переходе через рвы, пока в конце концов охотник не остался таким же, каким был до них. Но в сознание по-прежнему приходить не спешил...

***

Нет...нет, нет, нет! Сейчас же очнись, черт тебя дери. Данте!

Ага, вернулся-таки, небось, надоело рыться в пыльных книжонках, выискивая всякое про Спарду! - злорадно подумал Тони. Надо поваляться подольше, пусть понервничает. Хотя... стоп. А что это, интересно знать, вообще с ним случилось, если о лежит не пойми где, а Вергилий над ним чуть ли не рыдает? Он помнил, как они поссорились с братом, как тот ушел... а потом все как будто затягивало непроницаемым туманом. Любопытство победило, и Тони разлепил глаза.
Вергилий был какой-то излишне бледный и взволнованный, но в остальном все с ним было в порядке, даже этот дурацкий синий плащ, который брат приобрел недавно и так любил. А вот все вокруг...
- Срань господня... где мы?! - Тони поспешил сесть, легонько оттолкнув брата. Он был настолько растерян, что даже забыл о своих обидах. - Я помню, как мы разругались, ты свалил, а потом все как-то уплывает в темноту... что это за место, черт возьми? На Портленд непохоже!
Они сидели на крыше какого-то огромного, судя по всему довольно старинного здания, над ними клубились тучи жуткого багрового цвета, а вокруг расстилалось что-то вроде большого ледяного пустыря.
И тут Тони озарила догадка. А что, если брат доигрался со своими изысканиями, и затащил их обоих хрен знает куда?
- А ну-ка признавайся, умник, что ты натворил! - поднимаясь на ноги, Тони смерил Вергилия подозрительным взглядом, и только тогда заметил, что при брате нет меча. - А где Ямато? И что.... ох мать моя женщина!!!
Младший сын Спарды вдруг начал щупать собственную одежду и лицо. По ходу, с ним тоже что-то стряслось! Во-первых, он явно стал выше, из-за чего мир вокруг ощущался еще страннее. И не только выше - а в принципе больше, шире. Мускулы стали крепче, на руках стало больше волос... Тони поспешно ощупал лицо - никогда у него на подбородке не было столько щетины! И одежда, да он только мечтать мог о таких невероятно шикарных шмотках! Охотник хлопнул себя по лбу и схватил Ребеллион. Клинок был, как всегда, чистым и острым, так что в него можно было поглядеться, как в зеркало. Из отражения на Тони смотрел мужчина лет этак за тридцать, тоже седой, тоже с голубыми глазами... но черт подери, как же он был крут! По привычке, от которой его даже мама в детстве отучить не могла, Тони разинул варежку и восхищенно улыбнулся.
- Это что - правда, я?! - он вытаращился на Вергилия. - Но... как?!

0

11

Сначала, когда брат все-таки пришел в себя, Вергилий очень обрадовался. С ним было все в порядке, выглядел он абсолютно нормально, как человек, без единой царапины. Но тут его оттолкнули. Что-то явно было не так. И этот вопрос "где мы?", что это значит?
Данте..? -неуверенно позвал он младшего брата. -Что за чушь ты несешь?
Вергилий ни черта не понимал, что произошло. Но, видимо, у Данте частичная потеря памяти, раз он его помнит. Но весьма обширная. Он, как дурак...нет, как рыба-дурак, молчаливо пялился на своего брата.
Если он ничего не помнит, что было после того, как я ушел, то это жуткая проблема...
Возникла дилемма, рассказывать ему о произошедшем или же промолчать. И в то время, так его братец начал восхищаться собой, как он делал это раньше, Вергилий усердно думал. С одной стороны будет обидно помнить это одному, все же он прошел через настящий ад, и будет совсем не честно по отношению к себе. Но с другой стороны он хотел, чтобы между ним и Данте все было по старому, как будто он ушел, но решил вернуться. Да, пожалуй, так будет лучше для Данте.

Эй, хорош уже любоваться собой. Нам надо выбираться отсюда. Все вопросы потом. - произнес Вергилий, серьезно глядя на брата. Вот что-что, а в няньки он набиваться уж точно не будет. Если его брат тронулся умом, то это нужно решать как можно скорей. А еще не мешало бы выяснить, что с остальными, быть может там еще хуже.  - Идем за мной, братец.

-------> Покои Мэндоса

Отредактировано Vergil (2010-09-21 19:44:14)

0

12

===) покои Мэндоса

0

13

Змей Абигора соизволил захотеть размяться и немного полетать над дворцом после того, как с Нидзой в зубах покинул хозяина. Изогнув длинную шею, он усадил молодого демона себе на спину и стал неторопливо кружить.
Не то чтобы сын Мэндоса испугался, но все же первые мгновения он обхватил толстую чешуйчатую шею чуть ли не руками и ногами. В конце концов, на такой высоте демону еще бывать не приходилось.
Крылья Нидзы не были приспособлены для полета. Возможно со временем, когда он станет сильнее, они еще вырастут, но пока что на них можно было разве что куда-нибудь спланировать, и то не факт. Но постепенно полет стал захватывать его.
Нидза упорно старался думать об Императоре всякие гадости, о том, как это унизительно - когда тебя дарят ручному зверю как игрушку какую-то, так люди дарят своим собакам мячики! Но куда интереснее было рассматривать раскинувшуюся под ними величественную картину. Так можно было лучше оценить циклопические размеры замка, просторы ледяного озера, даже рвы было видно, а где-то уж совсем вдалеке виднелся темный массив леса плоти - седьмого круга. Казалось, что лес шевелится, и Нидза не сразу понял, что это войска императора.
Постойте-ка... - молодого демона вдруг осенила идея - а может, Абигор, так унизив меня, сослужил себе плохую услугу! Да, точно! Я угоню его ездового дракона! И прилечу на нем в Дит!
Как и большинство демонической молодежи, Нидза понятия не имел, что Змей - часть Абигора. Он думал, что дракон - что-то вроде Беса Астарота. Впрочем, Нидза все-таки успел заметить, что простые команды Змей умеет выполнять.
- Лети туда! Там еда! Много вкусной еды! Можно охотиться! - пошел на хитрость юный демон, активно махая рукой в сторону седьмого круга.

0

14

Надо признаться, дракон решил немного развеяться, отогнать посредством полета противное ощущение от происходящего, и порученный мальчишка исполнял никак не роль всадника, а скорее являлся чем-то вроде детеныша коалы на спине родителя.
Однако, Нидза явно считал себя здесь самым умным.
Дракон,извернув шею, скосил на демоненка скептический желтый глаз и резко пошел на снижение, фактически падая камнем на крышу дворца. С хозяином такие маневры были чем-то обыденным, а вот у непривычных седоков могло легко поменять местами все брюшные потроха.
Ловко затормозив лапами по поверхности крыши, Змей зевнул и грузно повалился пузом, подогнув под себя лапы, словно кошка.  Зевнул еще раз... и стал медленно зваливаться набок, помахивая хвостом, чтобы скинуть с себя "наездничка". Это было довольно весело, и дракон явно намеревался затеять веселую игру "поваляйка".

0

15

Идея "украсть дракона" продемонстрировала свою несостоятельность почти мгновенно. Увы, этот монстр, похоже, хранил верность только хозяину.
Не успел Нидза прийти в себя после головокружительного пике на крышу дворца, как Змей начал заваливаться на бок, явно намереваясь подмять "наездника" под себя. Юный демон еле успел спрыгнуть.
Ну, все, с меня хватит! Не буду больше терпеть издевательств! Император сейчас занят, моего исчезновения точно никто не заметит.
Конечно, зверюга может стать проблемой. Абигор говорил своему ездовому чудищу что-то вроде "охраняй", поэтому Нидза подозревал, что просто так его не отпустят. Но он маленький, юркий и быстрый, а Змей такой здоровый...
Демон огляделся. Непосредственно с крыши проникнуть в замок было проблематично, у дворца императора было множество башен, сводов, арок... перемещаясь по ним, как по лестнице, вполне можно сбежать, ну или хотя бы добраться до ближайшего окна и залезть внутрь - там змеюка эта его точно не достанет.
Может, Нидза и был далеко не самым сильным демоном, но все равно он обладал сверхчеловеческой ловкостью, да и крылья помогут "спарашютить", если что. Надо только добежать до края крыши, прыгнуть, проскользить по черепице остроконечной башни, а там есть удобный уступ, с него легко перебраться на мостик, а по мосту проще простого добежать до окна-бойницы. Нидза туда пролезет без труда, а вот Змей точно не сможет.
Ну, поехали. Раз, два...
Демон рванул с места, как заправский спринтер.

0

16

Змей недовольно приоткрыл глаз и взрыкнул. Очень уж ему не понравилось, что с ним не хотят играть, когда он предлагает. Глупый детеныш, судя по его поведению, никак не желал оставаться, что шло вразрез с приказом хозяина.
А приказ хозяина, как бы странно он себя ни чувствовал в данный момент, обсуждению не подлежал.
Даже острейшее зрение демона с трудом могло оценить, с какой непринужденностью тяжелое тело дракона свистнуло с места, оставив за собой лишь легкий световой "хвост" и едва слышное шуршание.
Попытка побега была несомненно дерзка и проворна, но у Змея был гигантский опыт по отлову маленьких изворотливых существ, во-первых, ради прокорма - хозяин в отдаленных областях мира в этом плане был несколько... беспомощен - во-вторых ради забавы. Любил иногда половить каких-нибудь мелких тварей чтобы просто поиграть, но они почему-то в большинстве случаев дохли, видимо от страха.
Интересно посмотреть, сколько продержится этот.
Гулко фыркнув, Змей настиг Нидзу и весьма деликатно прихлопнул его передней лапой. После чего добавил и вторую, зажав демоненка между ними, и вздохнул с явным оттенком "Ну куда ж ты намылился, дурашка". И заботливо обнюхал, проверяя, не помял ли чего случайно.

0

17

Смертный бы, наверное, после такого удара костей не собрал, но с Нидзой ничего серьезного не случилось, разве что приложился лицом о черепицу. Увы, похоже, бежать и правда бесполезно - этот дракон только дурачится, когда притворяется медлительным. На самом деле, он двигается куда быстрее самого Нидзы. Юный демон тяжело вздохнул, безвольно опустив руки вдоль тела.
- Ну и что тебе от меня надо, а? Есть меня ты явно не собираешься, хотя лучше бы сожрал, честное слово, я бы хоть мучиться перестал. Ладно, делай, что хочешь, мне все равно.
Да уж, хуже не придумаешь. Должности унизительнее, чем игрушка игрушки, просто не существует. С другой стороны, это все равно не так гадко, как тогда, когда еще был жив Мэндос... Нидза тряхнул головой, отгоняя неприятные воспоминания.
Итак, пока все воюют, он будет прохлаждаться здесь, развлекая ездового змея Абигора. Просто отлично. Не считая того, что, по отношению к материи и ее роду, нахождение во вражеском стане сейчас - самое настоящее предательство.
- Ну почему я такой слабый... почему я такой жалкий... я же стараюсь, я же все делаю... ну почемууууу... - взвыл Нидза, ткнувшись лбом в чешуйчатую лапу. На ответ он, разумеется, не рассчитывал.

0

18

Змей чувствовал волны грусти и безнадеги , исходящие от демоненка, и ему тоже становилось как-то печально и непонятно. Почему детеныш хандрит? Он голодный? Или ему холодно?
Впрочем, смуществовали еще варианты. Дракону тоже было невесело с самого начала. Он тосковал по хозяину - ниточка их общего сознания почему-то стала дребезжать, слишком тонко натянутая. Нет, она не порвется... в тот момент, когда этой нити не станет - Змей умрет, как умер бы ребенок, перережь ему в утробе пуповину.
Но хозяин сейчас будто бы просто стал... как в трансе. Или в анабиозе. Так дракон его чувствовал лишь тогда, когда Абигор бывал по какой-либо причине в глубокой отключке.
А глубокая отключка - это непорядок. Это обморок, контузия или нездоровый сон. Но что же делать? Как спасать? Кого загрызть до смерти?
Очень хотелось пожаловаться на это все Нидзе, раз уж они тут так хорошо сидят, но разговаривать, увы, он не был способен. Было жалко Нидзу, жалко себя, пуще всех жалко хозяина, и Змей, сопереживая, поскулил, потерся о "детеныша" носом, коротко лизнул самым кончиком языка.
Не плачь, а то я тоже буду плакать, - говорили печальные глаза императорского дракона, в самом деле наполненные влагой, похожей на подступающие слезы.

0

19

Удивительное дело, но эта громадина, похоже, пыталась его утешить! Нидза поднял на Змея изумленный взгляд и убедился в собственной правоте. Более того, дракон и сам почему-то выглядел очень несчастным.
Демоны, конечно, по идее не должны никого жалеть, но сейчас они все равно вдвоем на крыше, так что, пожалуй, можно повести себя и не по-демонски.
- Ну, ну, ты-то чего скулишь? У тебя ведь все хорошо, у тебя вон, хозяин - император, игрушки дарят... не надо, и я тоже не буду.
Юному демону не без труда удалось высвободить руку, и он осторожно похлопал Змея по морде.
Теперь, когда он перестал относиться к дракону, как к страшному чудовищу, стало как-то легче. Ведь зверь не обязательно плох, если плох хозяин?
А если задуматься - плох ли Абигор?
Герцог Абигор Элигос всегда был для Нидзы личностью легендарной - все ж таки, один из сильнейших демонов Ада, участвовал еще в восстании против Люцифера, великий воин - молодой демон всегда такими восхищался. К тому же, даже когда император говорил ему обидные вещи, в целом совсем не чувствовалось, что Абигор его, скажем, презирает, или хочет унизить. Нидза вспомнил, каким ничтожеством почувствовал себя, едва встретившись с отцом, и снова погрустнел.
Нет, что за глупые мысли, Мэндос был как раз правильным императором Ада, это Абигор ведет себя совсем не так, как надо! А все почему? Потому что был учеником Спарды! Темный Рыцарь во всем виноват!

0

20

- В этом дворце даже дракона найти не легче, чем иголку в стоге сена!
Пружиня на насекомообразных лапах, на крышу запрыгнул какой-то демон. Не особо сильный, судя по всему, наверное, кто-то из прислуги.
- Тебя хочет видеть Император. Сейчас и немедленно.
На Нидзу по-прежнему смотрели с настороженной брезгливостью, но уже не добавляли всяких оскорблений в конце фразы. Юный демон попытался принять вид гордый и ко всему безразличный, но это непросто, когда ты весь обслюнявлен, и с тобой тетешкается, как с детенышем, огромный дракон. Змей, кстати говоря, решил за них обоих. По-прежнему держа Нидзу в лапах, он сорвался с крыши и поспешил вернуться к хозяину.

===) малый обеденный зал

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Крыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно