It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Пьянство до добра не доводит


Пьянство до добра не доводит

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Задействованные игроки: Abigor, Astaroth
2. Место действия: Ад, Первый круг, Дворец
3. Время действия: времена прихода к власти Мэндоса
4. Краткое саммари, или завязка: восстание только-только взяло верх. Старые правители почили в бозе и новые готовы вот-вот взять правление в свои руки. Отгремела последняя битва, после которой, соответственно, было устроено настоящее адское гулянье в честь победы.

0

2

Да, их победа и вправду стоила того, чтобы устроить в ее честь такой невиданны доселе пир. Новый, а точнее самопровозглашенный император не скупился на поощрения для буквально только что вернувшихся из боя солдат, а солдаты не ограничивали себя ни в чем, как будто завтра Ад закрывали навсегда.
Под "банкет" отвели чуть ли не весь дворец. Выпивка лилась рекой, еды были горы. Уже не первый день демоны засыпали там же где падали упитые до состояния бревна, потом просыпались и начинали все заново. Некоторые там же совокуплялись, если находили с кем, а так же сводили друг с другом счеты, и не мало кто нашел свою смерть будучи зарезанным за столом, после того как прошел, в прямом смысле, все круги Ада.
Астарот тоже присутствовал на великой гулянке, но с несколько иными планами. Он пил и ел вместе со всеми, успел уже несколько раз подраться и даже с кем-то потрахаться, но в отличие от большинства, неустанно держал ухо востро и не забывал поглядывать за спину. Во-первых для того чтобы кому-то не взбрело в голову попытаться свести с ним какие-нибудь давние счеты, а во-вторых, чтобы успеть совершить то, для чего он тут собственно и тусил все это время.

Его откровенно не устраивал Мэндос в качестве императора на троне. В большей степени из-за того, что на троне Астарот хотел видеть непременно себя. Почти с самого начала восстания демон не оставлял надежд заполучить власть и сейчас как раз был очень хороший момент.
После битвы с Тиамат Спарда был ослаблен и не должен был еще какое-то время доставлять хлопот, а уж там и на него можно было найти управу. Войска Мэндоса были слишком утомлены и измотаны, так что в пылу праздника могли и вовсе не заметить перемены. Ну мол, упал на вилку и проткнул себе мозг, мало ли с кем не бывает.
На стороне Астарота уже была крупная группа единомышленников, а солдаты только и ждали приказа выступить, однако этого было, по прикидкам демона не достаточно. Хорошо бы было перетянуть на свою сторону еще нескольких молодых демонов. Кого-то пришлось подкупить, кого-то запугать, кого-то устранить, кому-то наобещать с три короба. А еще в планах Астарота был Абигор.
Во время войны они вроде бы не дурно ладили. Абигор был конечно еще совсем молодой, зато сильный. Возможно существовал шанс, что герцог окажется сговорчивым.

- Оооо! Абигор, гуляем? - Астарот пнул какого-то демона, расчищая себе дорогу к герцогу, умудрившись при этом хитром маневре не пролить ни капли из двух наполненных до краев кувшинов. Поставив обе посудины на стол, Астрарот плюхнулся на освободившуюся скамью, оперся спиной о колонну и задрал ноги на стол, спугнув бесенка, копошащегося в объедках.
- В этом гадюшнике хрен найдешь кого-нибудь приличного, чтобы в компании выпить, - с улыбкой пожаловался демон и разыскав в горе посуды пустой кубок, наполнил его и поставил перед Абигором.
- Говорят ты при штурме этой хибары дал жару. С запада шли? Ох там было месиво!
Взмахнув своим полным стаканом, демон отсалютовал герцогу и выпил почти что залпом.

Отредактировано Astaroth (2010-08-13 00:16:16)

0

3

Не так-то просто было перестроиться, по правде говоря. У Абигора второй день голова шла кругом, и время давно слиплось в один бесконечный ком, где пили-ели-куролесили и никак не могли остановиться. Вообще, юному герцогу льстило внимание, хоть он и стеснялся (отвык при казарменном быте) - демоницы и демончики рангом пониже, не участвовавшие в восстании непосредственно, обступали его и слушали байки про сражения, попутно правда пытаясь залезть ему в штаны, но он не мог одновременно делать столько вещей сразу, поэтому от приставаний увиливал. К тому же, гораздо интереснее и увлекательнее было в стотыщмиллионный раз,  размахивая руками и хохоча, пересказывать толпе все перипетии взятия Трезубца бок о бок с самим Спардой. Правда о том, как он заставил своего дракона навалить кучу в крепость, он немножко умалчивал. Не то чтобы из стеснения, но просто знал, как по Аду байки ходят, в конце концов начнуть рассказывать, что они со Спардой ворвались в крепость и в состоянии нирваны гадили на трупы врагов.
Стоило ему завершить очередной рассказ и поднести ко рту кубок с вином - горло промочить, как к нему внезапно и активно подластилась одна из демониц, вследствие чего толкнула его под руку. Вино пролилось на штаны, но им-то что, кожаным, а вот на рубаху досадно - расплылось по белому батисту пятном, похожим на материк. Абигор даже выругаться не мог, ибо от неожиданности вино все осталось во рту и в горло не пролезло.
В общем, Астарот появился очень вовремя. Обернувшись к нему, герцог с надутыми как у хомячка щеками попытался улыбнуться в ответ, но все же догадался сглотнуть с видимым усилием.
- Привет, - приложив руку к рубахе, он стал методично выводить пятно. - Ну, называть меня приличным - это тоже поторопиться, хотя мы оба понимаем, о чем ты.
Герцог со смехом отсалютовал презентованным кубком и тоже выпил, правда очень осторожно. Второе пятно он под хмельком уже не осилит.
- Ооо, там... там было! Работать со Спардой - это нечто! Круче еще не бывало! - молодой герцог даже не представлял, каким дебильно-восторженным видится со стороны. - В командирском шатре спорили чуть не до драки, а какие виражи в обход обстрелов делали! А как додумались! Вообще, очень круто! Хотя местами стремно-престремно было, когда Змей один раз связь со мной потерял из-за их магии... Ладно, а то я сейчас начну снова-здорово. Что-то мне подсказывает, тебе это в подробностях не интересно. Но в любом случае - за хороший бой надо выпить.

0

4

Пока Абигор чуть ли не писался от счастья, Астарот наливал себе второй кубок. Он тоже признавал силу Спарды и его полководческие таланты, но никогда не понимал и не разделял ни с кем подобного восторженного восхищения.
- Да знаю, каждый уже успел мне пересказать на свой лад, - герцог ухмыльнулся, махнул рукой и влил в себя второй стакан, не забывая и про Астарота.
- Только никто уже и не помнит, про то, кто ворота в конце концов взял!
Демон совершенно внезапно взвился, переходя на гневный крик.
- Потому что что сделал Мэндос со своими шестерками? Пришел только тогда, когда мы своей кровью трижды полы этого сраного дворца облили, а ему осталось только почести собрать. А вошли бы мы во дворец, если бы ворота не взяли? Нет, не вошли! И кого все хвалят? Конечно Спарду, кого де еще! Несправедливо это, вот что я скажу. Кто-то в кровь убивается, а кто-то помадки ест с серебра.
Пытаясь как-то притушить в себе вспыхнувшую ярость, Астрот схватился за кувшин, перевернул и начал пить крупными глотками, пролив изрядное количество на себя. Красный кафтан тут же впитал в себя вино.
Прочистив горло, Астарот вроде как угомонился и снова вальяжно раскинулся на лавке.
- Вот и посмотрим чего дальше будет. Чую, никто еще от награды не уйдет, хехе. Ладно, чего-то я взбесился на пустом месте. Мы же солдаты, так, Абигор?
Демон подмигнул товарищу и чуть было не перелетел через стол, когда сбоку на него налетел какой-то бугай. Оказалось что пока они разговаривали, кто-то снова затеял драку прямо под боком и в ход уже пошли стулья со столами.
- Не хочет ли герцог прогуляться? - предложил Астарот, отпихивая от себя тело и забирая со стола второй кувшин. - По свежему воздуху, так сказать?

0

5

Второй раз он все-таки подавился - когда Астарот внезапно начал орать, благо его голос ливался со всеобщим гамом, но тем не менее - это было неожиданно. Абигор вылупился на него и даже потихоньку отодвинулся, побаиваясь, что коллега попросту сошел с ума на фоне всего этого стресса.
- Ты чего орешь? - опасливо спросил он. - Причем тут вообще Спарда? Ну хвалят... потому что без него восстание даже не началось бы. Что тебя за муха укусила?
Предложение прогуляться оказалось как нельзя кстати - действительно не мешало развеяться, а то кажись у некоторых уже мозг запотел.
- Правильно-правильно, пойдем отсюда... душно тут и говном пахнет, - герцог утер с подбородка вино, отряхнул руки и живенько вскочил с лавки. - Одну только секунду.
Растолкав кучку демонов у стола, Абигор ничтоже сумняшеся ухватил огромную бычью ногу, зажаренную целиком. Так с ней и пошел, как с букетом цветов. А когда вышли на воздух, стало понятно, кому данная нога предназначалась - откуда-то сверху послышалось громкое урчание, и прямо по стене вниз головой шустро сбежал огромный дракон. Герцог размахнулся, и лакомство исчезло в раскрывшейся пасти незамедлительно.
Урча, Змей окончательно слез со стены и завертелся вокруг хозяина, выражая крайнюю степень признательности за угощение.
- Тихо, тихо, не бодайся, штаны порвешь, - смеялся Абигор, хатая морду дракона руками и бодая ее лбом в ответ. - Не скачи, потом поскачешь. Редко ему просто со стола достается, обычно я не разрешаю, - объяснил он уже Астароту. - Ну так что, гуляем. Отличная была идея, а то там вместо воздуха какие-то трупные испарения уже пошли.
Он потянулся, закинув одну руку за голову и ею придерживая локоть другой поднятой руки.
- Тут и пить как-то приятней. Ты, я помню, захватил с собой?

0

6

Честно говоря, Астарот не нашел в себе никаких сил чтобы не открыть рот от удивления. Впрочем, удивление быстро прошло, уступая место непониманию и отвращению. И это был демон-герцог, сражавшийся вместе с ним на одной стороне? Уму непостижимо. А дракон? Тот ли это дракон, которые должен рвать на части врагов? По мнению Астарота, дракон скорее напоминал кошку, чем боевого зверя. Настоящий дракон должен внушать ужас и терепет врагам, а для этого необходимо содержать того в ежовых рукавицах, и уж точно не баловать угощениями со стола.
Неодобрительно фыркнув, демон отхлебнул их кувшина и покачал головой. Идея переманить на свою сторону Абигора все больше казалась ему какой-то чудовищно невероятной и абсурдной идеей. Герцог казался вообще каким-то существом не от мира сего, как будто и не демон вовсе. Красивый правда, как падла, но на офицера совсем не тянет.

Протянув кувшин Абигору, Астарот странно покосился на товарища, расставил ноги и покачался с пятки на мысок.
- Да уж, засрали выше крыши. Потом проще будет сжечь и новый построить, - демон тоже потянулся, помахал перепончатыми крыльями. - Тебе не кажется что ты его балуешь? Видел моего Беса? Ему руку в рот не глади - голову откусит. Зато в бою нет равных.

Они прошлись по внутреннему двору. Здесь было не так шумно, да и вообще посторонних глаз было меньше, да и ушей тоже.

- Вот то-то меня и смущает, - наконец-то снова заговорил Астарот. - Почему правителем должен становиться тот, кто меньше всех дрался за ту самую власть? Разве ты, например, не видишь, что Мэндос хитрая крыса? Представь что с нами со всеми будет, мы все сами превратимся в хитрых крыс. По мне, то даже у меня прав на трон в два раза больше, чем у него.

0

7

- Балую? - он удивленно посмотрел на Змея, которого машинально гладил по шее под самым шипастым затылком. - Нет, не балую, слежу чтобы не толстел, и где попало не гадит, как в первые две недели... В ежовых рукавицах.. ну а что толку от напарника, который не знает, кого больше бояться - тебя или врага?
Абигор отпил из преподнесенного кувшина, вернул, снова вытер убежавшую струйку вина костяшкой большого пальца.
- Ты слишком судишь по внешнему виду, Астарот, - герцог улыбнулся, прижмурившись. - А ты не суди. Я пошел дальше многих свирепых с виду ребят, неужели думаешь, что мне за просто так звание подарили? Это обидно, Астарот. Не думай так.
Он нахмурился, когда речь зашла о Мэндосе, новоиспеченном императоре. Абигор никому как-то не обмолвился, что было, когда он вернулся весь такой с радостной новостью от покоренного Трезубца, и Мэндос под предлогом обеда и горячих источников напредлагал ему всякого. Ну а в сущности, что в этом такого-то, совершенно будничная вещь. Он предложил, герцог отказался, чего проще-то. Только осадочек почему-то остался. Но Абигор уже с юности разделял личное и общественное, так что не собирался только из-за какого-то дурацкого недопонимания интимного плана делать далеко идущие государственные выводы.
- Ну, может правителю и надо быть хитрее, чем остальные? Адом править - это не топором махать, ум нужен... Если честно, не знаю, - все-таки сознался Абигор. - Если ты не хитрая крыса, значит и не станешь хитрой крысой, верно? Я вот не стану. Если будет происходить что-то плохое, мы спохватимся, и Спарда в первую очередь не дозволит. Он все равно сильнее Мэндоса, просто сам не хочет править. Зачем тебе-то трон, Астарот, это же убийственно скучно! Я же знаю, ты любишь повоевать как и я, а императором будешь только сидеть в кресле и раздавать приказы. Унылота!
Вдруг хитро покосившись на Астарота, герцог произнес:
- Кстати, говоришь мой Змей недостаточно хорош, а твоему нет равных? А ты пихни меня в плечо. Хоть совсем легонько, ну пихни.
Стоило Астароту исполнить его дурацкую просьбу, Змей растерял весь свой добродушный вид. Вот только млел от почеса, и тут же в воздухе остался только контур. Только теперь стало видно, какая это невероятно быстрая и ловкая тварь. Окрысившийся дракон за полторы доли секунды оказался возле Астарота, и был остановлен только криком.
- Фу!
С досадой закрыв пасть над самой макушкой демона, Змей фыркнул и вернулся на место.
- Я же говорил, внешность обманчива. Просто он живет не в страхе передо мной. Это делает его преданным и очень сильным. - герцог погладил дракона по башке, и тот вздохнул, все еще с подозрением глядя на собеседника хозяина. Дурной же, толкается! Надо за ним следить.

0

8

Астарот только и успел дернуться, когда дракон оказался у него над головой, и наверняка тот бы без помех откусил ему голову, если бы не Абигор.
- Я не говорил что твой змей недостаточно хорош. Но больше так не шути, - буркнул Астарот, стряхивая с плеча несуществующую пыль, чтобы скрыть нервную дрожь.
- Если хочешь решить кто лучше, давай сведем их в бою.
Демон посмотрел на дракона с подозрительным недоверием и зашел к Абигору с другой стороны. Хоть время и шло, а он все еще не оставлял попыток докопаться до герцога, прознать, чем бы таким того можно было подцепить. Даже ударивший со временем в голову хмель не сбавлял, а наоборот, добавлял решительности и настойчивости добиться своего. Если Абигор откажется, придется искать еще кого-то, а это снова время, того и гляди шанс будет упущен.
- Для тебя может и унылота, - отпив из кувшина протянул его герцогу. - Я бы даже Спарду с большей радостью видел там, чем Мендоса - соврал Астарот. - Править должен воин, а не интриган. Ну а ты, ты разве всем доволен, а?

Шагая рядом, демон изогнулся заглядывая в лицо Абигору.
- Если я был бы императором, мы бы не сидели на месте, завоевывали бы другие миры. Ты разве хотел бы сидеть на месте или стать шпиком? Тьфу, помяни мое слово и поверь опыту. Так оно и будет. Вместо того чтобы посылать нас в сечу, там где нам самое место, будем работать на посылках.

Постепенно кувшин опустел и Астарот зашвырнул его в одну из дворцовых бойниц.
- Кончилось. Пойдем достанем еще.

0

9

- Я думаю, ты достаточно хорош, чтобы успеть отразить его первую атаку, - немного польстил Абигор коллеге, чуть склонив голову набок и сложив губы в веселую скобку. - Просто тебе пришлось бы его по-настоящему больно ударить, а я не хочу, потому и отозвал. А насчет боя это ты здорово придумал! Как-нибудь непременно устроим драконий бокс. По рукам!
Он радостно треснул Астарота по плечу, хорошо что на него в ответ некому было кидаться. Правда, все беззаботное настроение улетучилось, когда Астарот вновь заговорил о странном. Герцог, чтобы не сразу отвечать, довольно долго пил из кувшина, но когда тот уже стал пустым, волей-неволей пришлось говорить.
- Ну, я вообще тоже был бы рад, если бы владыкой стал Спарда. Он мудрее... и все такое. Но ведь он сам одобрил кандидатуру Мэндоса, помогал ему... Неужели он дурак чтобы просчитаться? Я не могу в это верить. И вообще... к чему такие разговоры? Хочешь еще восстание поднять? Армия вон сегодня никакущая, перепились все.
Вообще, он пытался шутить, но тем сильнее было понимание, что Астарот как раз серьезен как никогда.
- Зачем тебе другие миры? Тебе не нравится этот? - удивился Абигор, слегка вздрогнув, когда Астарот заглянул ему прямо в физиономию. - Уж не про мир живых ли ты говоришь? Или про небеса? Бросил бы ты эти мысли. Если хочешь пойти бодаться с небесным воинством, я тут тебе даже не советчик. Слыхал анекдот про Темного Властелина? Стоит Темный Властелин со своим верным помощником и говорит: "Я буду править миром! Одна капля вот этого огня уничтожит его весь! - Ваше величество, а если мы уничтожим мир, чем же мы тогда будем править? - А вот об этом я не подумал..."
Улыбаясь еще в надежде, что это у Астарота только бред по пьянке, он потеребил его за плечо.
- Ты это бросай. Ты отличный парень, такой сильный, пропадешь с такими идеями ни за что. Я никому не скажу, да только мало ли повсюду ушей! Уж у тебя врагом навалом, им и пары слов из этой твоей речи хватит

0

10

- Устроим - устроим, - герцог кивнул и как бы между делом добавил. - Значит правда что ты испытываешь боль, когда ее испытывает дракон и наоборот.

Когда же Абигор заговорил, Астарот терпеливо дослушал до конца и решил переходить к более активным действиям. Схватив герцога за грудки, затолкал его в темную нишу арки в стене, вжал в стену и сам навалился сверху, так что лица демонов оказались в непосредственной близости.
- А может быть и хочу, - зло прошипел он, не выпуская Абигора из хватки. - Соглашайся, Абигор, второго шанса не будет. Я уважаю Спарду, но он не бог и я не на много моложе его,  ему свойственно ошибаться. А вдруг Мендос это ошибка, а?

В нише было темным темно, так что уже вытянутую руку можно было разглядеть с большим трудом.
- Вот именно что сильный, Абигор, сильный, - не унимался герцог, не обращая ровно никакого внимание на беснующегося снаружи дракона. Ничего, перетерпит. - И если я не выступлю сейчас, мне уже ничего не будет светить, понимаешь? Вокруг меня и так одни враги, думаешь Мэндос не знает? Догадывается. Сейчас отпируем, а там глядишь скоро начнут избавляться от неугодных. У меня выбора нет.
Наклонившись совсем близко, Астрот прошипел прямо в губы герцогу. От обоих уже прилично разило сивухой, так что ни тот ни другой не заметили.
- У нас сильное войско, которое только и ждет чтобы выступить. Вставай на нашу сторону, тогда тебе никто не сможет быть указом.
Холодная ярость, медленно смешивалась с жарким азартом. Демон замер в тревожном ожидании, крепко сжимая в кулаках кружевные отвороты батистовой рубашки.

0

11

- Чувствую, но мне эта боль не вредит. Это хороший стимул для обоих быть начеку и совершенствоваться - каждый чувствует за другого ответственность. Потому и говорят, что я быстро прогрессирую... а!
Заговорившись, Абигор подавился монологом, когда его как ворох тряпок утянули в темную подворотню. Змей опоздал на какую-то жалкую одну тысячную секунды - его зубы щелкнули у ниши в миллиметре от исчезнувших крыльев Астарота. В ярости дракон бился в узкую расщелину головой, скреб когтями, но мог протиснуть только одну переднюю лапу - до того было тесно.
Было душно и пахло каменной пылью, а еще потом и обоюдным перегаром. Несмотря на достаточно высокую температуру воздуха, герцог почувствовал озноб. Он даже не очень-то слышал, что Астарот говорит, в голову нахлынула вязкая серо-зеленая муть. Он ненавидел, когда к нему кто-то подбирался так близко, особенно так внезапно.
- Эй, ты чего хулиганишь? Пусти щас же, - трепыхнулся он сначала несерьезно, надеясь, что у Астарота это временное помутнение. Однако, тот его отпускать не спешил, и герцог запаниковал. Пальцы на руках скрючились в спазме, он побледнел и проговорил, почти касаясь губами чужого носа. - Астарот... знаешь...
Абигор рванулся так, что локтем заехал в стену, и по каменной кладке расползлись паутиной трещинки. Силы хватило, чтобы другим локтем угодить Астароту в грудь и выдраться из его рук наконец, отпихнув его насколько получилось.
- Не делай так! Я тебя уважаю и бить не хочу, поэтому не смей, а то... а то как врежу, своих не узнаешь. - морщась совершенно по-мальчишески, он потер локоть. - Если Мэндос - ошибка, мы ее исправим. Спарда сверг одного императора - свергнет и другого, если тот будет плохо себя вести. Не надо всех кроме себя считать дураками. И вообще, вот ты сейчас его хаешь, а ведешь себя и говоришь точно как Мэндос. В чем тогда между вами разница?

Отредактировано Abigor (2010-08-13 18:38:50)

0

12

- Заладил свое: Спарда то, Спарда это, - Астарот потер ладонью ушибленную грудь. - Знаешь кто он?
Демон гнусно оскалился.
- Трус он, вот кто. Не был бы трусом и таким всесильным, как ты говоришь, сам бы сел на трон, а не ползал бы перед Мэндосом в слугах, - Астарот конечно блефовал, но ему очень хотелось вывести Абигора из себя, вот и говорил специально всякие гадости. - Я то как раз не считаю всех вокруг себя дураками. Мэндос далеко не дурак, и не дурак он чтобы держать возле себя кого-то, кто может его, если вдруг что, быстренько ссадить.

Астарот был взбешен страшно. Глупость и упертость герцога выводила из себя. Да и что теперь, раз он такой несговорчивый, не отпускать же его отсюда так свободно. Глазом не успеешь моргнуть, как растреплет всем на свете, язык без костей. И все, пиши - пропало.

- А ты - слуга, Абигор и навсегда слугой останешься, даже если корону наденешь, - выпалил Астрат, гневно раздувая ноздри. - С чего я вообще решил, что можно на тебя положиться!

Напал он внезапно, одним прыжком и даже не смотря на видимую субтильность и худосочность, повалил герцога на землю с первого раза. Оба упали, ударившись о стенку. Мечей ни у того, ни у другого не было, так что предстояло разбираться на кулаках.
- У меня выбора нет, - пользуясь преимуществом, Астарот с размаху влепил кулак в челюсть герцогу, потом по скуле и добавил локтем сверху. - Лучше уж сдохну пытаясь, чем потом всю жизнь в анальном рабстве ходить.

Отредактировано Astaroth (2010-08-15 01:49:19)

0

13

Вообще, Абигор был несколько... простоват, чтобы всерьез обижаться, если оскорбляли его. Точнее, на обиды он привык отвечать одним способом - в башку ногой, так вообще хорошо решалось много психологических проблем.
Но другое дело, когда дурно отзывались о тех, кого он в самом деле уважал. Таких было не так уж и много, ибо юношей герцог был задиристым и не чуждым болезненного индивидуализма во многих вопросах. Тем сильнее его задевало столь пренебрежительное отношение к немногочисленным персонам, которые вызывали у него искренний трепет.
- Заткнись! - взревел он и, поднатужившись, врезал Астароту по физиономии. - Да ты кто такой, глупый конь, только ересь можешь молоть! Жадный мудак, боком тебе выйдет твое властолюбие! Понял ты? Понял?
С каждым словом он добавлял новый удар по мордасам и в конце концов скинул Астарота с себя, встал и смачно утер кровавую юшку из-под носа.
- Ты не пугай, я не боюсь. Я всю жизнь от этого рабства отбивался, и еще отобьюсь если надо. Трона он захотел... Тебя в два счета с этого трона скинет тот, кто хилее, но хитрее, потому что ты - дурак. И не лезь ко мне больше так близко, а то я тебе еще сильнее тресну. Мне корона без надобности, я не собираюсь на стуле толстеть. Если ты такая ленивая задница и не хочешь в битвах маникюр портить, на здоровье - поднимай свое восстание, я ни слова никому не скажу. Но первый против тебя выйду, потому что это - мой дом, и рушить его я тебе не позволю. И никому не позволю. А теперь дай пройти. Я все еще не хочу с тобой окончательно ругаться, нам еще служить.
Он опять совершенно по-мальчишечьи шмыгнул носом и утерся рукавом, насупившись.

0

14

В ответ Астарот только расхохотался. Злобно и громко, как гиена.
- Кретин! Я может и жадный, а ты глупый! В десять раз глупее меня!
Астарот приподнялся на локтях, кинул на Абигора полный ненависти взгляд и сплюнул кровавую слюну на землю.
- Знаешь что? Думаешь Мэндоса так заботит будешь ты сражаться или нет? Не смеши меня! Знаешь что происходит с охотничьими собаками, которые перестают охотиться? Они жиреют и умирают. Вот что ждет нас. И тебя и меня. А ты все смотришь на мир в своих радужных картинках, вместо того чтобы повзрослеть.

Насупившись, он уткнулся взглядом в землю, желая, чтобы Абигор поскорее убрался с его глаз. Наивный глупый мальчишка. Убить его сейчас, но нечем, да и нельзя. Герцог не хрен собачий, его рано или поздно хватятся, может быть даже сам Спарда. Но зато он мог посеять сомнения в герцоге, в этом Астароту мастерства было не занимать.

- А я и не пугаю, я предупреждаю как товарища, - демон вдруг издевательски улыбнулся, поднялся на ноги и сложил руки на груди, вздергивая подбородок. - Посмотрю я на тебя, когда твой всесильный Спарда от тебя отвернется. Да-да, Абигор, не смотри на меня так. Представь себе, мы тут все демоны и ничто демоническое нам не чуждо. Никогда не думал, что у него могут быть какие-нибудь другие планы, нежели чем возиться с каким-нибудь герцогом, а? А может ему вообще будет наплевать на твой "дом"? Что ты тогда будешь делать? Дуться и шмыгать носом?

0

15

Абигор вспыхнул и хотел было еще пнуть "товарища" для верности, но сдержался. Это уже было совсем по-дурацки.
- Что ты заладил, Мэндос, Спарда... Ты прав, ничто демоническое нам не чуждо. И мне, как ни странно, тоже. Поэтому плевать я хотел, кто чего от меня хочет, главное, чего хочу я, понимаешь, я! Не Мэндос, не Спарда, не хрен с бугра и тем более не ты! Я хочу служить и буду. Я-то как раз не разжирею, мне некогда будет. Нет времени даже о власти подумать в отличие от некоторых! И он со мной не возился! Просто я брал с него пример... иногда. В одно рыло сам по себе всему не научишься, вот я и учился. И, как видишь, нормально научился. А тебя зависть просто берет, что есть воины пославней тебя...
Чем больше ядовитых стрел Астарота достигло цели, тем отчаянней герцог отпирался. Точнее говоря, в основном он говорил правду, и кое в чем его оппонент и вправду ошибался - вовсе Абигор не был зависим от рыцаря, уже давно вырос из таких коротких штанишек, чтобы ходить за кем-то хвостом и заглядывать в глаза. Так или иначе все тут были по отдельности, и немного неточными были формулировки. Но слышать это было несомненно больно - обвинения в том, что великий рыцарь бросит свою родину и свое королевство. Такого быть не может.
- Передо мной ни у кого долгов и обязательств нет, у всех свои дела, у меня - свои. Что там в будущем будет - это бабушка надвое сказала, а вот сейчас мне гораздо обиднее, что ты мне теперь перестал быть соратником. Обидно, но переживу. Я вообще крепкий.
Повернувшись, он уже принялся вылезать из расщелины, но вдруг притормозил и обернулся.
- Вот поживем и увидим, кто был прав, а кто нет. Если в самом деле Мэндос слетит с трона, и власть переменится, будем считать что я проспорил, вот тогда и придешь должок забирать. А сейчас - слышать твои глупости не хочу, даже не надейся меня к своим приманить, я воюю за порядок, а не за бардак.

Отредактировано Abigor (2010-08-15 02:41:33)

0

16

В ответ демон только разразился злым хохотом.
- Поживем-поживем, - Астарот презрительно сплюнул герцогу на сапоги и скривил губы. - Только ходи теперь и не забывай оглядываться, герцог. Пройдет может быть не мало времени, только все-равно ты мои слова вспомнишь, вот только сможешь должок-то отдать? Научись глядеть дальше собственного носа, Абигор. Я-то вижу.
Астрот был старше Абигора и чутье на пророчества у него было сильнее. На свете есть надежные способы заглянуть даже в самое далекое будущее. Конечно, одним даром предвидения здесь не обойдешься - чем дальше пытаешься смотреть самостоятельно, тем больше картинок видишь, а в какой-то момент вообще перестаешь различать происходящее в бурлящей каше из вариаций событий. Но если воспользоваться кое-какими приспособлениями, увеличивающими концентрацию на какой-то конкретной цели - можно отследить куда больше нитей судьбы.
Конечно же Астарот бы не пошел на такой риск без уверенности, так что потрудился и заглянул так далеко, как смог. С момента восхождения Мендоса на трон множество линий расходилось в самые разные стороны, образуя огромный путанный узор, но в конечном итоге все они сходились в одной точке, где императором становился кто-то другой.
Была правда с таким далеким предсказанием одна загвоздка - заглядывая так далеко, нельзя было быть уверенным во временных рамках. Между двумя событиями могло с легкостью пройти как пару сотен лет, так и пару тысяч. Теперь, когда Абигор отказался принимать его сторону, все, возможно, несколько затянется, но итог-то будет один. Для демона подождать пару сотен лет - пустяки.
- Ты бессердечен, Абигор, - Астарот все еще сочился желчью. - Так быстро отворачиваешься от соратника. Учти, я буду менее жесток и когда стану императором, назначу тебя, пожалуй придворным шутом. У тебя так хорошо получается меня веселить.

0

17

- Ой-ой, ты так хочешь меня напугать, мне даже стыдно, что совсем не боюсь. Полагаешь, что я забываю про данное мною слово и не отдаю долги? Не равняй всех по себе! - он опять вспыхнул. Его всегда легко было спровоцировать, нрав буйный, поперечный, все время взмывает внутри желание что-то свое защитить, отбить - не дать никому это опошлить и насмеяться. - Я не боюсь тебя, Астарот, много чести мне из-за тебя ходить и озираться. Хочешь вступить сейчас в бой? Давай! Давай выйдем наружу и все решим!
Ох, он еще и пьян ко всему тому... Если сейчас великие герцоги начнут друг другу головы сбивать как кегли, то-то народу соберется! Кровавое развлечение впридачу к обжиралову... Но как иначе?
- Всему есть предел, твоим оскорблениям тоже! Я был с тобой сегодня приветлив и мил, этим ты мне платишь за дружбу и доверие? - юный герцог выступил спиной из закутка, раскинув руки в стороны. - Иди сюда, Астарот! Давай оба повеселимся, только теперь как я умею!
Змей зарычал, чувствуя настроение хозяина, скользнул за его спиной, по-кошачьи приникнув к земле брюхом, будто крался к добыче.
- Ну, где твой Бес? - пока они сидели в каменном тупике, поднялся ветер, и теперь исхлестал Абигора, вздувая рубаху парусом, растрепывая волосы. Герцог весь раскраснелся, несмотря на прохладу, над верхней губой выступили крохотные капли испарины. Неужели все-таки драться? С товарищем, соратником, приятелем в конце концов... Что ж, пусть будет как будет.

0

18

- Что же ты думаешь один такой умный?! - Астарот тоже не остался в долгу. Кровь демонов и без того была горяча, а вино только усугубляло дело. Демон не таясь вышел во двор, не хватало еще того, чтобы герцог подумал что он опасается! Нет, Астарот не опасался, не жалел даже о том, что под рукой у него не было Ашкаэля. Если так надо, он сможет разделаться с этим хлюпиком даже голыми руками.
- Посмотрим чья правда сильнее!
Зычным воплем, от которого кое-где задрожала каменная кладка, Астарот окликнул своего дракона, который должен был ошиваться где-то недалеко от цитадели. Беса он оставил на самого себя. Факт того, что дракон был не прочь полакомиться демонами - не останавливал. И вот сейчас, где-то совсем рядом за стеной раздался утробный рык, полоснул по воздуху гибкий черный хвост. Хватаясь за каменные выступы, Бес забрался на гребень крепостной стены и узрев предполагаемого противника заревел, скаля зубы и выдыхая пламя.
Скинув расшитый золотом красный длинный камзол, ухмыляясь Астарот вышел к герцогу так же, только в рубахе. Абигор был ему не соперник, мягкий белоручка, за него всегда дрался его дракон, а Астарот закалял мастерство в бесчисленных поединках. К тому же, в его распоряжении всегда была железная броня.
- Вот и отлично, пусть они поиграются между собой, а я поиграюсь с тобой, - демон утер лоб и сделал резкий выпад вперед, целясь герцогу кулаком промеж глаз.

0

19

Все-таки некоторая, пусть и неприятно-двойственная, но все же польза была Абигору от его невнушительной внешности. Девяносто процентов противников его недооценивали. Забывали, что одно время наставником герцога был сам Спарда, что Абигор в сто с небольшим лет уже был в почетном звании, забывали, что он всегда помнит советы Спарды постоянно развиваться, не залипать на месте, консервируя свою силу и костенея в одной поре.
Сколько он таких забывчивых перещелкал - не счесть. Сами были виноваты.
Он-то думал, что Астарот - его коллега и товарищ, ну допустим бывший товарищ, но все же дальновидный демон, и не будет обманываться. Хотя, трудно рассчитывать на чью-либо адекватность в пьяной драке, это тоже правда.
- Ну так не дай мне скучать, Астарот! Я присягал императору и держу свое слово!
Первый удар Астарота был настолько прямолинеен, что стоило его принять за начальную распевку в хоре. Сам Абигор начал бы с того же, разогреться и присмотреться. Конечно, в драке все не совсем так, как в беге. Проще убегать чем догонять, но куда сложнее защищаться, чем нападать. Астарот мощнее, зато он изворотливей. Ох сегодня кто-то умоется кровавыми соплями... и вряд ли это будет лишь кто-то один. 
Вскинув руку для защиты, Абигор ударил противника по предплечью, отбрасывая его атаку в сторону, и сам в ответ послал справа тяжелый хук, метя в челюсть.

Отредактировано Abigor (2010-09-14 02:33:30)

0

20

Самое опасное в пьяных драках не синяки и не ссадины, а то что к определенному моменту ты перестаешь чувствовать боль от слова совсем, а значит остаешься не в силах поймать тот момент, когда стоит остановиться. Вот примерно так же в данный момент Астарот совсем не почувствовал боли от удара Абигора, только голова немного дернулась и челюсти клацнули. То что у него разбита губа, он почувствовал несколько секунд спустя. Маленький паршивец был проворным, но и Астарот себе цену знал. Настолько быстро, насколько позволяло его состояние, демон сделала шаг вперед и каким-то неуловимым движением выбросил правый кулак. Голова его соперника отлетела назад - шея и подбородок оказались отличной мишенью.
Правда он так и не попал и вместо этого понеслась кутерьма. Обменявшись еще парой зуботычин, демоны вдруг одновременно прыгнули друг на друга, обмениваясь пинками и ударами. Астарот получил увесистый удар в печень, Абигор словил в солнечное сплетение. Затем оба повалились на землю двора, покатились по пыльной земле, собирая дорогими рубахами солому, песок и еще чет знает что.
Не жухлят только дураки или трусы, все-равно все запомнят именно факт победы, а не то, как именно ты ее добился. Тот удар, который разбил губу Астароту, на самом деле способен был размозжить голову человеку например. Даром что будучи демоном можно было легко переносить и не такие затрещины от себе подобных. Но все менялось, когда кто-то один перевоплощался в свой истинный облик. В таком случае силы становились не равны.
- Может не так оно и дорого стоит! 
Оказавшись в положении "сверху", Астарот замахнулся метя уже обросшим железной броней кулаком непосредственно в лицо герцогу.

Отредактировано Astaroth (2010-09-17 22:40:36)

0

21

Абигор, конечно, здорово разъярился - но кипящий внутри него гнев не отменял еще одной эмоции. Молодой герцог в глубине души растерялся, ничего не мог понять. Почему они вынуждены это делать? Они же не враги. Бились за одну революцию, за ту же самую жизнь в ней... А теперь снова бьются - теперь уже друг с другом. Зачем такое происходит, ну зачем? Если бы Астарот вдруг решил перестать, Абигор не стал бы над ним издеваться - плюнул бы на все и тоже перестал. Бесконечное число последних шансов, ну да. Но своему же! Собрату же, сослуживцу считай...
Ах чччерт, но никто из них не прекращал. Пух и перья летели, звуки уже привлекали всякую любопытную шушеру из дворца, вылезающую поглядеть, что там за очередное представление в разгар веселья и обжорства. Многим зрелище пришлось по душе. А как же, интересно, кто из героев революции выйдет победителем, а кто станет лузером. И было даже слишком очевидно, на кого ставит подавляющее большинство.
Разумеется, Астарот был старше, внушительней, имел демоническую форму и вообще нагло доминировал.
Но Абигор обладал еще одним свойством, хрен знает, хорошим или плохим.
Он никогда не сдавался, покуда еще мог дышать. Даже когда ощущался явный перевес. Даже когда ег оположение казалось совершенно безнадежным. Даже когда никто в него не верил, даже собственный Змей, пытающийся его защитить даже от тычков в плечо.
Он не собирался признавать чужое мнение только из-за разницы в тяжести кулаков. Нет-нет, нашли дурачка.
Герцог оскалился, протяжно зарычав от натуги и в последний момент, когда Астарот уже был в секунде от того, чтобы размозжить ему лицо окончательно, выбросил руку - и поймал его кулак. Огромный стальной кулак, тут же изранивший ему ладонь в мясо, но все же застрявший в жалких сантиметрах от лица. От напряжения скрипели мускулы. Вокруг них дрожал воздух. Увесистая туша пригвоздила Абигора к земле так, что он и двинуть нижней частью тела не мог, только трепыхать ногами.
- Мое слово? Что же ты тогда звал меня? Что же ты просил меня? Зачем ты хотел услышать мое дешевое слово, Астарот? Ты был очень настойчив, переманивая меня на свою сторону, - хриплым железным басом полушептал Абигор, чтобы никто ненароком не уловил сути. - Ты настоящий воин. Но твоя башка доверху набита говном, и я его из тебя вытрясу, чтоб тебя!
Неизвестно, чем все это закончилось, и чья сторона в итоге окончательно умылась бы кровавым дерьмом, но тут случилось нечто совершенно неожиданное. Их вдруг каким-то образом все же умудрились растащить. Целая ватага молодцов налетела на Астарота и спихнула его с противника, тут же отбежав прочь, пока он не успел разгневаться, а Абигора, попытавшегося всокчить и снова кинуться, придержал огромный малый с буйволиными рогами.
- Его величество велел передать, что пришло время особого пира только для героев революции, - угрюмо пояснил детина. - Всех рыцарей, герцогов и принцев приказано вызвать в пиршественный зал. Всех.
Абигор его понял. Наверняка раз пришел приказ с уточнением "Всех", рогатому малому явно не улыбалось донести весть, что приказ не может быть выполнен безукоризненно ибо тут два мудака друг друга убили. И он собирался в случае неповиновения применить любые доступные санкции, судя по его виду.
Мэндоса уже здорово побаивались. Он не любил, когда его желания выполнялись не на сто процентов. Лучше было вообще на двести, и нет предела совершенству.
- Как пожелает великий герцог Астарот, - Абигор шумно вытер остатками рубашки кровь, слюну и слизь с лица.
- Его величество велели привести всех, - упрямо повторил рогатый. - Он хочет наградить всех. Неявившимся будет объявлено наказание за пренебрежение к идеалам победившей революции.

Отредактировано Abigor (2010-09-18 03:59:54)

0

22

Астарот торжествовал и ликовал. Конечно же Абигор, не наделенный демонической формой, не сможет ничего противопоставить ему, когда превращение завершится до конца. Подумаешь - не велика потеря, а даже если его и хватятся, всегда можно будет сказать, что был пьян и первый начал, сейчас, когда мало кто себя контролирует, драки происходят на каждом шагу. Зато когда новость облетит Ад, к Астароту поспешат тут же присоединится не одна сотня демонов самых разных рангов. Что не решается с помощью политики, решается с помощью силы. Знал бы Абигор, какой великой цели суждено послужить ему, не живым, так мертвым.
Стальные шипы на кулаке стали еще длиннее, впиваясь в ладонь герцога. Еще бы пару усилий и все было кончено. Астароту было достаточно дождаться, пока за спиной появятся крылья, тогда бы завершить начатое не составило труда.
Но прежде чем должна была свершится справедливая и показательная расправа, Астарота грубо прервали. Вздернули вверх и беспардонно уволокли в сторону от герцога, но как только поставили на ноги - тут же прыснули в стороны как трусливые собаки, предпочитая наблюдать со стороны. Покачиваясь из стороны в сторону, Астарот вытер пот со лба и кровь из под носа, сплюнул на землю кровавую слюну. Намереваясь видимо прожечь в Абигоре взглядом дырку, герцог все-таки подходить не решался. Демона с рогами, который послужил вестником, он знал и обысно подобные шутки с ним добром не заканчивались. К тому же пи нем был меч, а оба герцога были пьяны и взбешены до того, что снова повалить и скрутить не составило бы труда.
- Я разочаровался в тебе, Абигор! - крикнул демон. - Я думал ты умнее чем эти шавки! Я сильно ошибался!
Астарот обвел окруживших их демонов подбородком и сделал вид словно даже не заметил дюжины оскаленных в ответ зубов.
- Не тот ты, кому меня судить. Зато я буду судить тебя, запомни хорошенько.
Он снова сплюнул, нагнулся за камзолом, который теперь больше напоминал подстилку для собак и раздраженно накинул себе на плечи. Развернулся на пятках и быстро пошел прочь. Демоны оказавшиеся на его пути предпочти уступить дорогу.

Отредактировано Astaroth (2010-09-19 21:46:26)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Пьянство до добра не доводит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно