It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


тронный зал

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Абигор аж протрезвел. Да уж, Невид эта... больно баба горяча. Это ж надо прийти и сказать такое, чтоб вся эта пастораль несусветная тут же запахла жареным.
В любом случае, какая свадьба без драки. Не то чтоб ему было совсем уж похрен на жизнь собственных же сородичей, но в его понимании, каждый имел право на кровную месть. Поощрять он конечно тоже это все не собирался, но влезать в терки семейства Спарды - ну нахер. Уж пробовал пару раз, оба раза еле ноги унес.
Да к тому же, пока только шум, драки нет. Суметь бы их выпроводить на пустырь что ли, и так во дворце ремонту не оберешься после недавних событий...
По поводу испорченного праздника Абигор тем более не особенно горевал - праздник-то был тоже весьма относительно праздник. Так, плясали на костях убиенного императора, и в общем-то еще бабушка надвое сказала, кто был вообще в этой катавасии прав, а кто нет. Теперь уж получалось, что прав тот, кто жив.
Че ж Вергилий-то интересно молчит? Кто знает. Может потому что лучше, чем Данте, помнит... вот и молчит. Для Абигора все эти закавыки с личностями были не очень понятны. Тело одно? Одно. Если это тело убило твоего родного/друга/любимое животное, то значит это тело и будет расплачиваться, неважно что у него в мозгах.
Но с этими доводами он тоже не полез. Да и вообще - не лез. Молчал, зная, что любое его слово, слово постороннего в данном случае, будет все равно не пришей к быку гармонь.

0

92

Вергилий... Данте уже получил ту часть моего наследства, которую я никак не мог просто оставить вам. Вот уж не знаю, как он это воспринял, вернем ему память - сам скажет. Теперь... твоя очередь, я все делю меж вами поровну. Прими...

В объятиях человека, который еще с малых лет стал для него кумиром, к которому он так долго стремился, было комфортно до невозможности. Пожалуй, о лучшем подарке он и мечтать не мог. Семья...

Спасибо, отец...-прохрипел Вергилий, зажмурившись. Пьяная слабость могла сыграть в злую шутку и дать расплакаться. От радости, что все закончилось благополучно для всех. Но закончилось ли? Легкие отголоски страха не давали покоя. Ему то и дело казалось, что он слышит шепот над ухом. Причем голос принадлежал не только Нело Анжело, но еще и Мэндосу.  Самое главное - выбраться отсюда как можно скорей, попасть в Портленд или куда-нибудь еще и укрыться. Спрятаться ото всех. Ну не мог Вергилий себе позволить, чтобы в его дела вмешивались, пытались помочь, жалели его. Ни за что. Гордость есть гордость. Гордыня - тот грех, от которого трудней всего избивиться. Сложно но можно, при желании, которого у полудемона не было.

Ахаха, пап, говорю тебе, это бесполезно! Он не станет веселым, даже если вокруг будут прыгать все лучшие комики мира, это же Вергилий! Я сколько себя помню пытаюсь его развеселить, и все как-то не выходит. Так что смирись, я вот уже привык.

Полукровка усмехнулся и снова отпил из бокала. Братец был прав. Ну...почти прав.

Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет, Данте. - растягивая слова, произнес полудемон, а затем снова услышал шепот над ухом. Вергилий вздрогнул, выронив бокал. Оставалось лишь надеяться, что никто ничего не заподозрил. Но благо, все отвлеклись на демонессу. Как же она ему не нравилась. Но у него нет причин желать этой демонше смерти. Мать убила не она. Вергилий точно был этом уверен. Даже запах отличался, хоть и был похож. Странно это все.

0

93

Спарда - внешне - был очень спокоен. Не нервничал, не злился, не дергался, не хватался за меч. Только глаза его превратились в два озерца непроницаемого холода. Что же, вот, стало быть, как... дети говорят правду, и Невид не солгала. Таким образом. Рыцарю хотелось объяснить Вергилию и Данте, что к чему, но сейчас всё-таки следовало - раз и навсегда - решить вопрос с Невид.
Значит, Моргауза. - констатировал рыцарь. - Мордред был заточен до того, мы оба это знаем... я ощутил это в его темнице, когда ты мне сказала об этом; это не ложь. Он там... значит, Моргауза. Что же, жаль, что я не могу прямо сейчас вытащить её из тебя... не тебе же мстить, вы разные существа, и я это знаю.
Рыцарь был всё так же внешне спокоен, и даже голосом ничего не выдавал. "Самоконтроль!" - учил он когда-то Абигора - "Только самоконтроль дает настоящую силу". Что же, ему и самому пригодился этот урок теперь. Ничем не выдать того, что на самом деле чувствуешь. Если эти горечь и боль вырвутся сейчас, то от тронного зала просто ничего не останется - опять заполыхает белый костер убивающего холода, который разрывает даже ткань самой материи, и Невид, конечно, умрет. Но... тут его дети. Тут его друг. Не ранит ли их? Да и вообще - не стоит. До той поры, пока он не найдет способ выудить из мешанины, что теперь откликается на имя "Невид" одну-единственную жадную тварь, вытащить её и разделать, как рыбак карася в уху - до той поры лучше придержать этот айсберг гнева, боли и смерти. А пока что...
А что до прочего... что же, я скажу тебе. Не ты одна меняешься, Морворен Невид, не ты одна. Сейчас ты гонишься за миражом, за демоном, которого давно нет ни в одном из миров. Я имею к тому Спарде, с которым ты хочешь быть, очень опосредованное отношение - я тоже живу в этом теле, но... разница между нами не меньше, а в чем-то и больше, чем меж тобой и тем же Мордредом. Я даже не его призрак. И я не тот, с кем ты на самом деле хочешь быть, вот в чем беда. Попробуй это понять... так что, думаю, мой ответ и так очевиден, верно?
Ну не мог же Спарда ей, в самом деле, сказать - "кто бы там в тот момент в твоей голове не верховодил, Еву-то всё равно убивали эти руки", в самом деле. А кроме того, была еще одна, и чрезвычайно важная причина. Причина, которая была очень важная для рыцаря, и которую тот также озвучил:
А кроме того, сейчас моё место рядом с детьми. Я буду рядом с ними. А они - уходят отсюда... а что до Абигора... - тут рыцарь обернулся к своему ученику и произнес: Твоё величество, ты ведь теперь большой мальчик, сам, небось, справиться сможешь? Да и вообще,к слову о выгоде... - тут рыцарь вновь обратился к Невид и позволил себе улыбнуться одними уголками губ - Меня на его стороне тоже никто не отменял. Так что подумай, на чьей стороне выгоднее быть, учитывая недавние события.
Теперь, наконец, настал черед объяснить всё детям. Они всё поняли правильно - интуитивно - оставалось только растолковать им что к чему.
Не удивляйтесь. Вы всё поняли верно - это была и она, и не она. В Невид живет множество личностей, и в тот период между ними шла война за главенство. Одна из этих - но не эта - и убила... - тут голос Спарды всё-таки дал трещину и дрогнул - Её. - "Её" так и было сказано, что ошибиться даже не услышав всего предыдущего разговора было невозможно. Её, его маленькую Еву, мать Данте и Вергилия. Её убила Моргауза.
А что да Абигора, Спарда и правда был готов помочь ему по первой же просьбе императора - это была правда. Конечно, место его рядом с детьми, но если Абигор пошлет к нему гонца со словами - "пропадаю, старый хрыч, выручай давай, пока меня тут с трона не скинули в выгребную яму" - вряд ли рыцарь откажется прийти и немного напомнить, кто тут самый страшный демон, верно? Он об этом Абигору уже говорил - от чистого сердца. Так что если что придет. И напомнит, да, кто двести лет тормозил все легионы Ада, и выиграл - пусть ужасной ценой - эту войну. Так что лучше дать Абигору возможность если что дать ему сигнал. Кстати, да.
Рыцарь аккуратно снял перчатку и порезал ладонь, а скопившийся в ней сгусток черной крови парой пассов и заклинанием превратил в невзрачный черный камушек - через секунду пореза уже не было, а рана затянулась. Нацепив перчатку назад, Спарда кинул камушек Абигору.
На вот. Если совсем прижмут, даванешь каблуком, и я здесь как тут. Ну это так. На всякий... а вообще я в тебя верю.
Ну вот так. Вот так. Спокойно, рыцарь. Спокойно. У тебя есть три самых главных тома по демонической магии, громадный опыт... и наводка на Вигрид. Детей ты спасешь, и найдешь способ отомстить убийца жены - всего-то извлечь Моргаузу наружу, подумаешь, не так уж сложно, найдем способ, найдем... теперь ты хотя бы точно знаешь, кто именно это было, а это уже немало.

Отредактировано Sparda (2010-11-17 18:21:41)

0

94

- Ясно. - холодно откликнулась Невид на слова Спарды. - Что ж, значит, пока нам не по пути. Купайся и дальше в своих иллюзиях, рыцарь. Рано или поздно все вернется на круги своя, и ты проснешься. И увидишь, что твой старший сын - лишь чванливый монстр, который предал самое себя ради силы. Что когда твой младший сын вернет себе память, ты снова станешь ему чужим. Что ты опять искорежил жизнь своего ученика,  увенчав его императорской короной. А я тоже не буду сидеть, сложа руки. Я найду способ сделать тебя тем, кто нужен мне. До встречи, рыцарь.
Длинные серебристые волосы взметнулись самым настоящим вихрем, и в следующий миг Морворен уже не было в зале.

===) куда-то на просторы Ада

0

95

Спарда, признаться честно, им явно польстил этим своим "вы все поняли верно". По крайней мере, Тони не понял ни хрена. Как это - "и она, и не она?". Если это не она убила маму - то к чему все эти терки? А если она - то какого черта отец еще не разрубил ее напополам?!
- Слушайте я... эй! Блин! Да постойте... Стой! Твою ж мать! - он так и не смог задать внятных вопросов - Морворен скрылась.
- Пап, я ни хрена не понял. - горестно вздохнул Тони - Это что, демонесса-шизофреник? Наверное, все-таки стоило ее просто прибить... но что-то мне подсказывает, теперь мы ее не догоним.
От упоминаний о Еве хорошее настроение как ветром сдуло, и последние слова Невид радости не добавили.
И все-таки, я забыл непозволительно много.
С одной стороны, это, конечно, пугало - что за исчезнувшие из памяти годы случилось столько плохого. Но без этих воспоминаний он не будет самим собой. К тому же, он просто обязан вернуть себе Триш, Леди, Патти! Вернее, память о них. Да и брат вел себя как-то странно, уж он-то, в отличие от окружающих, знал Вергилия как облупленного, до мельчайших жестов. Может, старший просто не хочет говорить при всех? А наедине расскажет брату-близнецу?
Тони решительно поднялся из-за стола.
- Вергилий, давай отправимся в Вигрид. Прямо сейчас. Ты прости, император... - Тони смущенно почесал кончик носа, глядя на Абигора - Но как  я тебя могу нормально поздравить, если даже ни хрена не помню, к примеру, как мы познакомились? Вот вернусь - и тогда гульну с чистой совестью! Ну так как, брат?

0

96

И увидишь, что твой старший сын - лишь чванливый монстр, который предал самое себя ради силы.

Вот сейчас полудемон действительно пожалел о том, что отдал сыну свой меч. Руки просто чесались перерезить этой гадине ненормальной ее гнусную глотку. Злость подкатывала к горлу, щипала глазаю. Он с силой сжимал стакан, чтобы ему досталась часть гнева. Но самое ужасное, что она права. Вергилий был монстром, предавшим свою семью. Скорей всего, чувство вины никогда не отпустит его, никогда не даст вновь радоваться жизни, забыть обо всем. Тяжкий груз этой ноши всегда будет тянуть за шею вниз.

Вергилий, давай отправимся в Вигрид. Прямо сейчас.

Как же хорошо иметь брата-близнеца, который и без слов поймет все, что нужно. И сейчас понял, что Вергилию просто необходимо было исчезнуть отсюда, подальше от места, где все ему напоминало о его гадких поступках. Вергилий выдавил из себя улыбку и кивнул Брату.

Прямо сейчас, - повторил он и встал из-за стола.

Отредактировано Vergil (2010-11-18 16:22:30)

0

97

Вот только выдохнул по поводу самопроизвольно разрешившегося конфликта и глотнул наконец винишка, как снова подавился. Карма у него что ли плохая.
- Нет! - вырвалось у Абигора вперед мыслей в ответ на фразу Данте. - То есть, я хотел сказать, чего там помнить-то, ничего интересного. Да уж чешите по холодку, все что я хотел вам оформить словесно - оформил. Дальнейшее - уже излишества. Особенно в нашем положении. Вы идите, а я займусь ремонтом что ли... или посплю. Да, это не повредит.
Опьянев и протрезвев за такой короткий срок, да и учитывая все прошлые обстоятельства, император вдруг понял, насколько он устал. Тело еще держала военная выправка, но и ей скоро настанет... да еще как настанет, если не отдохнуть. Демон демоном, а в мире все равно нет ничего неисчерпаемого, а он предпочитал, в отличие от Мэндоса, черпать силы в примитивных вещах - еде и сне.
- Последняя обнимашка на сегодня, но можно, еще долго не увидимся, - хохотнул он и снова коротко тиснул Спарду, стукнув кулаком по спине. Потом, подумав, вдруг тиснул еще и Данте, правда еще короче и даже как-то суетливо, будто надеялся, что в этот момент все моргнут, и никто не заметит. И все-таки душа-то требовала. Не с каждым будешь идти по аду через все круги за целью, в которой еще и не на сто процентов уверен.
Вергилию конечно просто кивнул прощально - как рыцарю, хоть тот рыцарем уже не был. А все-таки храбрый малый, да и перенес... Видно было, что он в принципе был не в восторге от всего окружающего, и его можно понять. Да и не общались особенно. Кто знает как в будущем, но сейчас-то все так. Пусть лучше забудет про все что тут было, бедолага.
- Всего вам, мужики. Живите дружно, коли есть с кем. Это важно.
Змей, доселе лежавший смирно, завозился, поняв, что происходит некое движение, приводящее к уходу гостей. Попыхивал, подсовывался то к одному, то к другому, в основном к Данте, но и Спарде перепало достаточно.

Отредактировано Abigor (2010-11-19 02:40:55)

0

98

Что же, вот теперь всё и вскрылось. Ну да, ну да. Выслушивая Невид, Спарда улыбался одними губами. И глядел так холодно-насмешливо. Невид наговорила лишнего, и сейчас Спарде она напоминала ребенка, который в отместку за то, что взрослые заставили его съест невкусный суп разрисовал обои. А слова... да это только слова.
Нет, Морворен. Прощай. - ответил рыцарь - Ты сделала свой выбор. В следующий раз мы встретимся как враги, если ты не одумаешься.
Когда демоница покинула тронный зал, настало наконец время объяснить всё детям. Данте и правда что-то не совсем понял всего происходящего, и рыцарь решил, что лучше ему всё прояснить, пока он не кинулся вдогонку за Невид горя жаждой мести.
-Это что, демонесса-шизофреник? Наверное, все-таки стоило ее просто прибить... но что-то мне подсказывает, теперь мы ее не догоним.
-Это не шизофрения. - ответил рыцарь - Как минимум, не просто шизофрения. Это как если бы вас с Вергилием поселили в одном теле, и до кучи понапихали бы туда и еще с десяток разных демонов. Она несчастное существо, хотя это её и не извиняет. Но вашу маму убило и правда не это существо, а другое, которое просто тоже живет в этом теле. - сказав так, Спарда обернулся к стиснувшему губы и побледневшему Вергилию. То ли его наконец достало проклятие (прямо вот сейчас?) то ли действительно задели слова Невид. Скорее второе, и Спарда не мог не утешить сына, который и так многое пережил и всякого натерпелся. Рыцарь положил руку на плечо Вергилия и сказал:
Не принимай её слова близко к сердцу, в конце-концов она просто отвергнутая женщина, да и эти шпильки предназначались мне. Никакой ты не монстр. Ты мой сын. И всё, что тебе нужно - это просто пойти по моему пути - отринуть позор прошлого и идти вперед, что бы искупить ошибки на новом пути. Так поступил я двести лет назад, и теперь я предлагаю тебе свой путь. А мы с братом тебя поддержим, верно, Данте? Ты знаешь, что изначально слово "покаяться" означало "вернуться"? Так вот, Вергилий - ты вернулся. Не терзай себя, просто продолжай поступать правильно. Кстати, чуть не забыл! - Спарда обернулся к всё еще стоящему около трона и наблюдающему за происходящим Вассаго - Есть еще просьба. Недо бы вернуть Неван. Всё-таки, оружие Данте, причем какое, не стоит так им разбрасываться. Оно вроде бы где-то среди коридоров дворца осталась - визирь только улыбнулся и прищелкнул пальцами. Через несколько секунд трое пыхтящих бесят положили гитару к ногам Данте.
Спасибо, Вассаго. Мне таким предусмотрительным никогда не стать. Даже завидно. - сказал рыцарь. И добавил, уже обращаясь к Данте - Прибери гитарку-то. Твоё оружие, между прочим. Не знаю, при каких обстоятельствах ты её заполучил, но оно того стоит.
Что же, можно было начинать прощаться. Только вот Данте тут сказал, что вот прямо сейчас в Вигрид... рыцарь понимал его стремление, но всё-таки, как опытный тактик, понимал что следует им еще и подготовиться к путешествию в город, где тьма и свет рвут друг другу глотки руками смертных почем зря.
Прежде давайте вернемся в Портленд, нам не помешает рекогносцировка. Хотя бы банально взять каждому еще по одному демоническому оружию, запастись патронами, припасами... Вигрид... если за триста лет, когда я там не был, он не изменился, то местечко опасное. Немногим лучше Ада. - вставил свои пять копеек Спарда, как Абигор и Змей тоже решили попрощаться. От души сдавив ученика в объятиях и постучав его по спине, а потом и потрепав по голове Змея, Спарда произнес на прощание:
Вы тут давайте путем. Камушек не теряй, мало ли. Не кисни, не спивайся, как разберемся с проблемами - лично я приду помогать тебе разгрести тут... да вон и Данте хотел прийти и оторваться на казенные харчи. Не кисни, император.
Впрочем, следовало еще попрощаться с теми, кто помогал ему. Подойдя к Найташу и Аселтелону, Спарда произнес:
Спасибо, братцы. Век помнить буду вашу помощь, если что - обращайтесь. Найташ - я выполнил свою часть сделки, Мэндос мертв, а ты свободен. Думаю, теперь тебе будет чем заняться на службе новому императору. Для меня было честью и удовольствием сражаться вместе с тобой, друг. Аселтелон. Ты еще молод, но главное в тебе уже есть - верность и сила. Абигор будет заботиться о тебе, введет тебя в курс дела... твои силы - силы герцога, высшего командования Ада, я верю, что тебя ждет блестящая карьера в новой жизни. Я рад, что помог тебе пройти этот путь и горд, что бы ты прошел его со мной. А теперь - не говорю "прощайте". Говорю "до свидания". До свидания, братцы. - тут Спарда превратился в истинный, демонический облик, стиснул обоих в крепких объятиях - друзья-однополчане, похлопал по спинам..
Давайте тут путем теперь, мужики. Если что - я всегда помогу. - произнес, обращаясь ко всем четырем (включая Змея) Спарда.
Рыцарь вновь принял человеческое обличье, подхватил со стола книги, любезно поклонился Вассаго - мол, я оценил помощь и помню свои должки - и - пусть привыкает, засранец - почтительно, как императору - Абигору. После чего посмотрел на детей, и сказав:
Ну что, пойдемте? Всё хорошо, что хорошо кончается, верно? - направился к порталу в Портленд. Вот и настал конец двухостлетней войне. И Спарда был безумно счастлив, что его дети теперь вместе и он рядом с ними.

---------------------Портленд, агентство Devil May Cry, холл.

Отредактировано Sparda (2010-11-20 04:37:17)

0

99

агентство Devil May Cry ===)

0

100

---------------------Портленд, агентство Devil May Cry, холл.

0

101

Ну вот. Если остановиться и немного подумать, можно прийти к выводу, что Абигор сейчас пребывал в состоянии, в каком не был очень давно. Он вернулся домой. Не шлялся, замерзая, по улицам Портленда, пока невидимый Змей фланировал в воздухе или аккуратно перебраля через какую-нибудь крышу, распугивая ворон, не болтался в кабаках, не грабил чужих холодильников в неких сомнительных агентствах...
Он дома, и он остался один. Теперь уже - один на вершине горы, и как будто бы совсем голый, без одежды и даже  начисто содранной кожей.
Император... владыка. Он хохотнул и сильно потер ладонью лицо, будто стирал с него пыль или воду.
Змей вздохнул, подошел и сунулся мордой, урча - он тоже знал, что они в кои-то веки остались вдвоем, и теперь не собирлся, судя по виду, вообще никогда от некго отходить.
- Вассаго, у меня пока есть пара распоряжений, остальное потом, когда выдохну, - произнес Абигор, гладя обеими руками зеленую ласкающуюся морду. - Пусть приведут в порядок старую купальню, заменят воду и все такое, а в горячих источниках Мэндоа отныне пусть резвятся гости и, если нет гостей, прислуга дворца. Я не собираюсь пользоваться источниками в дальнейшем. Также... Змей слишком устал для охоты, поэтому соберите мяса.... ну, центнера три. Он давно не ел. Ну  здесь все в порядок привести надо бы,камушки пособирать что ли. Ах да, чуть не забыл - выбросить все с кровати Мэндоса, включая перину. Мне нужно в меру жесткое ложе, нормальные простыни, маленькие подушки. Вроде бы, все. Спасибо, что помогал - я сегодня что-то не в состоянии многое продумывать наперед.
Ничего, он еще почувствует себя здесь как дома. Все поменяется, перестанет каждой мелочью тыкать в глаза, напоминая о бывшем императоре. Абигор пошел в малый обеденный зал - там ничего не было разрушено, а подушки меняли на чистые каждый день (ну, при образе жизни Мэндоса - суровая необходиомсть, да) поэтому перспектива на них поваляться не вызывала приступов брезгливости.
Абигор окончательно стащил с себя остатки доспехов, нижнюю рубаху, скинул сапоги, с наслаждением вытягивая ноги. Ну, не все так плохо... наверное. Вот еще вымоется, когда купальня будет готова, и танет совсем легко жить, хотя бы некоторое время.
А пока... оставалась одна вещь, о которой он все это время помнил, хоть и молчал. Ждал, пока схлынут все дела, дабы все совершить вдали от чужих глаз.
В конце концов, он же обещал.
В малом зале нашлось место и для Змея - правда, тут он уже не мог так разгуляться как в тронном, но ему и не надо было - дракон увалился на пол, головой приткнувшись к хозяину.
- Гляди-ка, что я теперь умею, - хмыкнул Абигор, поднял руку и легко прочертил пальцем воздух. Он теперь чувствовал эту силу - везде, в каждом уголке собственного тела. Достаточно было захотеть, и пространство подчинялось его желанию, и теперь от кончика пальца в воздухе остался светящийся зеленоватый след. Змей недоверчиво ухнул, облизнулся и, если б мог, навострил бы уши. Если бы они у него были. - Не бзди. Это всего лишь связь. Мэндос тоже так умел. Но нам с тобой нужен собственный символ.
У бывшего императора три красные точки обозначали три собственно глаза,а вот ему-то что выдумать? Знак в виде языка что ли? Ну да, конечно... а что у него еще есть особенного, не такого как у всех?
Ну как тут еще можно раздумывать? Под вдохновением Абигор изваял в воздухе аж целую драконью морду - схематичную, разумеется, но не спутаешь. Змей аж завозился недоверчиво.
- Что, не нравится? Ну извини, художник из меня еще лучше чем певец, - иператор активировал канал связи, и сигнал пошел во второй круг.

0

102

Когда контакт внезапно прервался, Абигор пару секунд хлопал глазами, недоумевая.
- Вот я сейчас не понял... По второй линии что ли звонят? - мрачно пошутил он, глядя на Змея. Тот приоткрыл пленку на одном глазу и то ли фыркнул, то ли вздохнул. - Не, ну нормально, да? Не Мэндос же их так распустил тут, значит у меня опять лицо... слишком доброе.
Поступок хозяина второго круга не понравился ему от слова вообще. Разрывать контакт до разрешения - при Мэндосе за такое сосок бы открутили, выходит, его даже Ситри пока еще не воспринимает как императора.
Хреново. Пора было уже начать, и начать стоит с тех, у кого еще есть шансы.
Цыкнув зубом, он опять начертал знак, но теперь не заморачивался обоюдным желанием - поступил так же, как Мэндос в тот раз и явился сразу проекцией.

0

103

Ему многого стоил этот фокус. Когда портал закрылся, и щупальца силы оборвались, как гнилые канаты, в глазах все почернело, и плясали жирные лиловые мухи. Абигор едва не рухнул на пол, но все-таки устоял, приняв явление Ситри на грудь и придержав его одной рукой за плечи.
Нет, он не ослаб. Это было иное мучение, бешеная карусель все возрастающей мощи и безумия. Таким он помнил себя среди холодных скал четыре тысячи лет назад... ну или почти таким, тогда это было неосознанное и не такое жутко-черно-липкое, как деготь. То был белый огонь, смертной мукой очищающий, а сейчас - черный вал плотоядных муравьев, грызущих его тело каждую гребаную секунду.
Схватившись заметно дрожащей рукой за лицо Ситри, пачкая его щеку своей кровью с ладони, вспоротой собственными отросшими когтями, император хрипло, будто простуженный, прокуренный и пьяный одновременно, выговорил:
- Я и умирать тебе тоже не разрешал. Довольно самодеятельности, Ситри. Только говори правду - сам решил против меня идти, или заставили? Я никогда не хотел и не хочу унижать, вот мое слово, но ты подчиняйся мне! Я твой император, теперь осознавай. Я говорил, что помогу? Я помог... И твой круг верну, только скажи правду. Ты говорил мне про преданность и обманул. Чего он наобещал тебе такого, что я не смогу дать? Это же ерунда, я теперь могу все. И меня нельзя обманывать, выйдет дороже.

0

104

Демон тяжело дышал, глядя на императора, и его мутило от такого странного перемещения. Но как же он был благодарен, что выдернул его оттуда. Но второй круг...кажется, он его потерял. Он молча выслушал все то, что говорил Абигор, и лицо его кривилось в сожалении и презрении к самому себе. Он был так жалок, что аж противно. А Император все же выполнил свое обещание, спас его и собирается вернуть ему его дом. А заслужил ли он этого? Если бы он умел плакать, то разрыдался бы сейчас навзрыд.
-Я...я...я предал вас, Ваше Величество, я так боялся погибнуть...я не хочу умирать...И если я бы не согласился на это, то Астарот просто бы убил меня, у меня не было другого выхода, я так слаб....я не знаю, чем я смогу искупить свое предательство, но я не хотел вас предавать, совсем не хотел, - демон не унимался, умоляюще смотря на Императора.

0

105

Абигор все еще держал Ситри за плечи и слушал, прикрыв глаза. Не сказать, что он верил каждому слову Ситри как дурачок. В аду никому нельзя было верить до конца, да и не в аду тоже. Даже если кто-то не имеет четкого намерения тебя подставить, все равно очень даже может. Просто потому что так тоже можно, а почеу бы и нет.
Но в любом случае, дело сейчас не в доверии. В данный момент он - самый могущественный демон в Аду, и будучи рядом подставить его попросту трудно. Куда труднее, чем объединившись с каким-нибудь нахальным засранцем.
- Ты слаб? - император вымученно рассмеялся, сужая кольцо руки и тем самым прижимая Ситри  сильнее. От всего того, что сейчас творилось с его туловищем, Абигор весь вспотел, и теперь от его голой груди вся щегольская одежка принца была в мокрых пятнах. Ну ничего, уж приодеться-то всегда есть возможность. - Кто так насрал тебе в уши, Ситри? Ты - не воин, но это и не твоя стезя, и сила твоя не в том. Я поражаюсь тому, как быстро тебя вынудили отречься от себя самого Ведь ты один из нас, духов соломоновых, как так... Что они с тобою сделали... А ты ведь можешь сделать что угодно. Ты можешь заставить и Астарота, и вообще любого ползать и лизать тебе пятки. В твоих руках оружие пострашней меча - наша воля.
Впрочем, он догадывался, почему Ситри сдался. Астарот умел давить. Его козырем была даже не столько сила, сколько обезоруживающая наглость, и хоть как-то справиться с нею могли лишь такие редкие осиновые солдафоны как они со Спардой, без богатого внутреннего мира, который можно порушить. Остальным приходилось туже - всем, у кого мозг еще не был так отконтужен в котлету.
Император провел иссушенными треснувшими губами по скуле принца, тронул уголок его глаза, поднял свободную руку и отвел прядь длинных мягких волос от его лица, пропустив ее до самого конца через когтистые пальцы. Раны на ладонях уже затянулись - фктически мгновенно.
- Я же сказал, что верну тебе твой круг.
Когда Абигор открыл глаза, радужка уже почти полностью стала белесо-серой, со стальным отблеском. Он в глазах Ситри видел свое изменившееся отражение. Помнится, Мэндос до императорства тоже выглядел иначе, а уже со статусом обрел эту свою золотую кожу и все прочее. Видимо, корона вносила в суть владык свои коррективы, и внешность несла на себе отпечаток этих перемен. Абигор тронул рукой уши по очереди - раковины вытянулись вверх и заострилась, как у зверя, языком без труда можно было нащупать выросшие клыки.
Уже давно не дремавший Змей, напряженно наблюдающий за хозяином, заворчал и вытянул шею, обнюхивая его и Ситри заодно, интересуясь появившейся на арене новой фигурой. От того, что творилось с Абигором, дракону тоже было не больно-то комфортно, и животина беспокоилась и фыркала, не зная, что конкретно предпринять. Император отпустил Ситри, успокаивающе похлопал Змея по носу. Боль уже не была такой невыносимой, но до ее окончания было еще совсем далеко. Утерев ладонью катящийся по лбу пот, Абигор глухо и сипло проговорил:
- Помнишь, я порою забегал к тебе после походов? Иногда ты всего лишь трогал мою голову, и становилось тепло. Сделай. Сделай чтобы было не больно.

Отредактировано Abigor (2010-12-03 01:26:56)

0

106

От прикосновений Императора становилось как-то теплее даже, спокойнее, накатывало чувство безопасности, защищенности. Он с упоение втягивал в себя запах этой защищенности, которым был пропитан Абигор. Разумеется, Ситри знал о своем потенциале, понимал, на что мог быть способен. Но в силу ненадобности своих способноестей, он просто растерялся...возможно. Но по большей части испугался.
-Вы правы, Ваше Величество, - тихо произнес Ситри, натянуто улыбаясь. -Это все, чем я могу отблагодарить Его Величество? - принц потянулся пальцами к вискам Абигора и слегка надавил пальцами. Он не часто проделывал такие штуки, и только для особенных, таких как Абигор. Глаза похоти заволокла дымка, а пальцы стали теплей. Через них перетекала энергия. - Может я могу еще чем-то помочь? - вкрадчиво шептал демон, глядя в серебристые глаза. - Я все сделаю, чтобы искупить свою вину...-демон придвинулся ближе, так, чтобы быть ближе к лицу. -Вам легче? - отстранившись, произнес Ситри, беря Императора за руку. Он зажмурился и потерлся о тыльную сторону ладони.
Ситри был намерен заслужить прощение, любым путем . Это было очень важно.

0

107

Он снова закрыл глаза, чувствуя прикосновения и испытывая возрастающее облегчение - конечно, полностью унять все корчи не смог бы никто, даже самый главный лекарь мироздания, кто бы он ни был, однако Ситри умел не только возбуждать, но и, к счастью для императора в данный момент, расслаблять. Его мягкие руки были приятны сами по себе - это вам не обшарпанные наждачные ладони вечного всадника с алебардой, возьми уголек в руки и ничего не почуешь - а вкупе со способностями так и вовсе прносили чистейшее наслаждение лучше всякого оргазма. Ведь иногда чтобы сделать хорошо, сначала надо сделать хреново, а потом как было, а в данном случае - немного меньше хреново. И все, уже хочется летать и смеяться счастливым детским смехом просто потому что теперь в твою голову вбивают не длинный ржавый гвоздь, а так просто насовали тряпок.
Абигор аж обмяк, обняв принца и уткнувшись мордой в его ключицы, пока спасительные приконовения пальцев приносили ему хоть немного отдыха. Но необходимо было еще немного сказать по поводу его сил и прочего самоуважения, пока слова окончательно не выветрились.
- Просто я знаю, что такое, когда тебя без конца прессуют за то что ты просто другой. Главное в этом случае - обратить свою инаковость в превосходство и всех нагнуть. Просто знай... вроде старый как я, а так легко с толку сбить.
Немного собрав себя в кучку и отстранившись, император улыбнулся более свободно, прислушиваясь к тому, что чувствовала хотя бы его голова. Там действительно уже было меньше раскаленных колоколов.
Его слека позабавило, что Ситри как обычно предполагает, что от него снова нужны определенные услуги. Нет, против некоторых таких услуг он тоже ничего не имел, но не прямо сейчас. Сейчас хотелось немного иного, вымотался он предельно, и теперь больше всего желал отдохнуть, а в приятной компании - так вообще. Впрочем, и о делах не забывал - как только немного попустит, он станет разгребать завалы, оставленные ему бывшим владыкой, ну и новые образовавшиеся тоже.
- Ты очень много можешь для меня сделать. Мы столько всего сможем поделать, когда будет больше времени, что тебе будет некогда думать о коварных планах, - шутливо пожурил Ситри император, взяв его за подбородок и играючи потрепав его. Впрочем, затяжной поцелуй в щеку у самого уголка губ был хоть и нарочно смачным, но не шуточным. - Делай то, что я скажу. Слушайся меня, будь за меня. Это я чужих не щажу, а своим даю даже чересчур много шансов. Чтобы разозлить меня - надо меня предать. Я простил тебя сейчас - вот и полагаю, что ты наконец будешь умницей и не промахнешься с выбором стороны. В любом случае, я же знаю, что ты всегда отдавал предпочтение мне перед многими, не правда ли? Так вот о том, что ты можешь сделать... я намереваюсь немного отдохнуть-выдохнуть, так что и тебе даю такую возможность. Украдем у всего этого бардака часок времени неоправданно посибаритствовать. А потом я буду вершить великие дела, а ты - окружать меня красотой и комфортом. Не говори, что не согласен, все равно не поверю. Берем курс на горячую воду, я чумаз как житель Дита...

0

108

Ситри успокоенно выдохнул.
Я как-то об этом не подумал, когда на моей милой шейке сомкнулись пальцы Астарота, - усмехнулся демон. Кажется, все его ощущения приходили в норму. Паника и страх исчезали, будто бы их и не было вовсе, оставляя на смену обычное расслабленное состояние. О...то, что он отдавал предпочтение лишь Абигору из всех демонов было сущей правдой, во всяком случае только ему хотелось отдаться в полную власть, без остатка. Но был еще один демон, о чем существовании он никогда не забывал. Сейчас Ситри ни капли не сомневался, что вся власть второго круга достанется ему. От этой мысли он поморщился. Слишком долго он был беспечен по отношению к Асмодею после их давнишней ссоры. Мерзавец точно не встанет на его сторону. Хоть Ситри и считал его слабей себя, но не стоило его недооценивать, так или иначе - у каждого есть свои слабости, на которых обязательно запнешься. Возможно, стоит его убить, когда представится возможность. Поцелуй отвел ненужные сейчас предположения и мысли далеко. Похоть широко улыбнулся и томно вздохнул. Он и сам не был настроен на интимную близость, после того, что было с герцогом, да и был он грязен до ужаса.
Я буду слушаться вас, хозяин...-промурлыкал Ситри, зарываясь пальцами в волосы, снова посылая частицы энергии Абигору. Но тут главное не переборщить, иначе можно потерять сознание. -И пойду за вами куда угодно. Я хочу быть полезным.
А возможно, он с самого начала делал все правильно. Может стоило согласиться на предательство, чтобы оказаться именно здесь, а не быть мертвым и никому не нужным.
Вы в любом виде прекрасны, Ваше Величество.

0

109

Купальню подготовить еще не успели, о чем доложил как прежде серьезный и немногословный Вассаго, причем раньше, чем у него вообще спросили. Абигор, направляясь в указанное место из тронного зала, отметил, что негоже использовать для столь суетных поручений такого помощника - пусть свою проницательность тратит на вопросы поважнее. А уж о том, как мыться в условиях ремонта, кто-нибудь другой доложит. Но пока советник заодно уведомил, что собрали трапезу для Змея, так что его пришлось отправить кормиться. Ужик повел себя дурно, но вполне ожидаемо - возмущался, упирался, визжал, упрямо топал за хозяином, пришлось даже рявкнуть, хоть и понять его можно было. За последние сутки они столько раз теряли друг друга, что дракон впервые за много столетий опять перестал беспрекословно повиноваться и не желал его оставлять. В глазах так и читалось "Чего удумал! Опять тебя унесут, а я буду плакать! Плакать буду, слышишь ты, сволота! Тупой, тупой хозяин!"
Оставалось надеяться, что гора мяса все-таки его немного утешит.
Императору в итоге временно подогнали огромный чан с латунными даже кранами - бывшая ванная откуда-то? как знать. Мэндос такими не пользовался, предпочитал свои источники, а Абигору было насрать. Чан так чан, главное что вода есть.
А вода была, восхитительно горячая, такая как надо - обыкновенный человек в такой бы сварился в кожуре, обыкновенный демон задумался бы о том, что надо разбавить холодненькой, а император кайфовал, в кои-то веки согреваясь целиком. Сбросив ошметки бывших штанов (учитывая их состояние, сущестующими точно нельзя было обозвать), он с чувством пару раз окатился с помощью огромного кувшина, отфыркнулся, приняля мылиться и сказал Ситри:
- Разоблачайся и ты. Не будем мешкать, раз уж условия походные. В этом корыте даже не поваляешься... поваляемся лучше в зале. Знаю, где ты можешь проявить себя крайне полезным... - не желая тратить много времени на помывку - после, в оборудованной купальне, будут посвящать часы водным процедурам, а тут правда вдвоем-то и не развернешься - он еще раз окатился и подумал, что этого вполне достаточно. - Будешь расчесывать мне волосы. Терпеть не могу эту докуку, вечно распсихуюсь и половину выдираю к хренам.
Абигор не замечал за собой очевидных изменений помимо внешних. Сам себя слышишь не так, как со стороны, оттого он не просек того, как уже изменился его голос, манера говорить. Теперь, даже при попытках по-прежнему излагать мысли чуть иронично, с шутливо-залихватской интонацией, как мог прежний Абигор, ничего не выходило. Голос владыки теперь в спокойном состоянии был низок и совершенно ровен, без единого ухода в привычную дурашливость.

0

110

Власть - слишком тяжелое бремя для такого совершенного демона, как Абигор. Так думал Ситри, глядя на Императора Ада, отмокающего в чане с горячей водой. Всегда сложно заметить собственные изменения сразу, но лишь до того момента, когда все пойдет на сбой.  Сейчас он не видел этого, зато видел Ситри, и это заставляло его хмуриться. О, нет, он продолжал им восхищаться, как и раньше, и хотеть даже сильней обычного, но внутри сворачивался комочек страха. Похоть ощущал чуждое ему до этого чувство переживания. Он переживал, что туман власти может поглотить сердце Абигора, превратить его в очередного безумного до власти демона. Но он верил в то, что этот демон окажется сильней дурмана. Ситри решил действовать. Может чем ближе он будет к Императору, тем меньше будет влияние на него темного. Повинуясь его воле, принц подошел к большому чану, раздеваясь на ходу, хотя, снимать-то было всего нечего - один халат, прикрывающий все еще заметные царапины и синячки, а затем стал наблюдать за владыкой. Что касалось внешних изменений, то Абигор стал еще привлекательней, если это было возможно. На лице принца появилась вожделенная улыбка, а в глазах засверкали искорки, он облизнулся.
Я сделаю все, что только не прикажет мой хозяин, - промурлыкал Ситри, зарываясь пальцами в волосы императора. Мне это приятно. - незаметно для императора, делая вид, что массирует кожу на голове,  он снова начал посылать частицы энергии, но совсем другой, но не менее доброжелательной. А потом стало немного больно, и похоть заинтересованно сощурил глаза.

0

111

- Хватит, - Абигор придержал руки Ситри и отвел их от своей головы. - Мне намного легче. С этим лучше не переусердствовать, иначе твоя энергия превратится в наркотик, и я высосу тебя досуха. Такая служба мне не нужна, убивать я желаю других и по-другому.
Он затащил Ситри в воду и пару минут просто тискал, проводя ладонями по маленькому крепкому телу, словно хотел сам его помыть. Видимо, у него на почве стресса обострился хватательный рефлекс, все время хотелось держать в руках живое. Император не мог избавиться от ощущения, что сам растворяется в воздухе - частички тела медленно отделяются и выпариваются точно спирт, и вскоре от него останется крохотная песчинка, которую кто-нибудь сметет в совок. Поэтому чужие объятия словно удерживали его на месте, оборачивали пленкой, охраняющей от рассыпания, невозможно было вновь вернуться к прежнему одиночеству после дней, проведенных с семейстом Спарды. Они конечно были придурочные, но заставляли кого угодно не увствовать себя одиноким.
А Ситри он даже как-то по-своему любил - как может демон быть в принципе к кому-то привязан. Принц был идеальным сочетанием всего мужского и женского, всего прекрасного в этих обоих полюсах, и к тому же - вот где был секрет того, что разборчивый тогда еще герцог нередко захаживал во второй круг порезвиться. Для большинства жителей ада секс был и рзвлечением, и ценной валютой. Им можно было подавлять, унижать, властвовать, даже убивать. И только для Ситри секс был главным смыслом - и средством - существования, безо всяких там, поэтому Абигор рядом с ним и не парился на тему "а вдруг?.."
- Мне приятно, что тебе приятно, - владыка вальяжно улыбнулся, блеснув клыками, легонько похватал принца за ухо губами и все-таки поднялся из чана с некоторым сожалением. Свободное время было на исходе, все в замке ждут первого выхода императора к подданным, в аду гадают, что им принесет новая эра и все такое.
Обхлопав себя простыней чтобы вытереться, Абигор отжал волосы, выдохнул, свистнул - заказывая воду ранее, он заодно дал задание принести одежду гостю и себе императорское облачение. В этом заключался хитрый ход - он так и не придумал, что на себя напялить, потому положился на слуг. В принципе, получилось недурно - стоя с разведенными в стороны руками, он чувствовал, как прислужники - молодые демоны трудно определяемого пола, видимо оставшиеся еще от Мэндоса - оборачивали его в алую тогу, застегнули на запястьях, лодыжках и шее золотые украшения. Заодно нанесли и ворох роскошного шмота для Ситри - выбирай не хочу.
- Это все твое, - Абигор кивнул на вещи в руках слуг, так и держащих их, поскольку не было приказа куда-то положить. - А то я тебя там соплями попачкал. Не торопись, приводи себя в порядок. Жду тебя в тронном, расческу спроси у этих ребят.
Не так-то просто оказалось ходить в облачении. По правде говоря, на первых двух шагах Абигор едва не наебнулся, вот хороша была бы картинка. Так что когда добрался до трона, был счастлив, что удалось наконец сесть.
- Вассаго, мне нужен полный список заключенных, которых посадил именно Мэндос. Кого, когда и за что.
Подперев рукой подбородок, владыка стал ждать возвращения принца и советника со списком. А что, совмещать работу и отдых ему никто еще не запрещал.

0

112

- Будет сделано, Император. - Вассаго с поклоном удалился, и вернулся очень скоро с довольно объемистым свитком и, опять же, с поклоном, протянул его Абигору. Имена осужденных непосредственно Мэндосом были предусмотрительно отмечены, советник каким-то непостижимым образом успел и это.
Говоря на чистоту, практически весь список состоял из помеченных. В конце концов, жизнь демона состоит из грехов и преступлений, они созданы для этого, так что большой вопрос, за что судить и заключать в тюрьмы. Мэндос отправлял туда за несогласие и за то, что считал изменой. Конечно, кроме подобных узников в камерах томились и другие - несколько абсолютно неуправляемых демонов, которые давным давно съехали с катушек и превратились в машины смерти, которые уничтожают все, что видят на своем пути - врагов, соратников и чуть ли не самое пространство. Держать таких в пятом круге было слишком опасно, поэтому их и заперли в тюрьме.
На два имени Вассаго указал особо.
- Мой император, это демоны Баал и Модеус. Они братья. Вы должны их помнить, они тоже были учениками Спарды, просто позже, чем вы. Когда Спарда покинул Ад, они долго верили, что он вернется за ними. Мэндос смог превратить это ожидание в злость и обиду, правда, им поддался только Баал, Модеус был умнее. Баал пытался убить младшего сына Спарды, но ему это, разумеется, не удалось. Модеус был вынужден вступиться за брата, и тоже был побежден. Они оба вернулись в ад, где по-прежнему отказывались отречься от Спарды как от своего учителя. За это и попали в тюрьму.

0

113

Ситри окунулся в горячую воду, а затем откинулся на спинку чана и попытался расслабиться. Изменения незачительные, но есть. Пожалуй, нужно поискать в библиотеках книги по разным заклятиям. Во втором круге было не до изучения новых приворожений, а сейчас, похоже, ему выпал шанс наверстать упущенное. Не желая больше тратить время на купание, демон вылез и подошел к куче одежды. Приглянулся халат. В принципе, другого он и не носил, ибо снимать потом слои одежды - только тратить время, а Ситри этого не любил, поэтому ограничивался малым. Запоясавшись, он отобрал любезно протянутый гребешок из рук слуг, и поспешил в тронный зал, где его ждали. Увидев Абигора в таком одеянии, Ситри задохнулся. Красивый, но такой жуткий, устрашаюший. Мендос тоже когда-то таким был...

Вы выглядите воистину потрясающе...Владыка. - похоть склонил голову, мягко улыбнувшись. -Я очарован.
Пройдя мимо советника, он устремился к Абигору, чтобы наконец исполнить его просьбу. Он старался не слушать то, о чем говорил Вассаго, хоть и было любопытно. Не говоря ни слова, он обхватил прядь все еще мокрых волос и принялся бережно их расчесывать. Они осточали запах, свойственный только Абигору, что было замечательно. Не удержавшись, он поднес прядь волос к лицу и вдохнул полной грудью. А затем принялся расчесывать дальше, сменяя пряди одну за другой. Волосы мягкие, послушные, расчесывать одно удовольствие.

0

114

- Благодарю, Вассаго. Знаешь, держать тебя в советниках преступно, а отпускать - жалко... На мой взгляд, ты на своем месте, но оцениваться твой труд должен лучше, - император улыбнулся краешком губ, приняв свиток. Да уж, хорошо, что он все-таки остался в таком положении не без знающего "человека", такие вопросы самому решать не пристало, но кто-то же должен. Очень повезло, что этот кто-то - не безалаберный мудак. - После, когда закончим с этими вопросами, побеседуем о том, что лично тебе хотелось бы изменить или предложить, улучшить, а возможности не представлялось.
По совести говоря, Вассаго был настолько стар, что нынешний владыка по сравнению с ним представлял из себя маленький гриб-сморчок, выросший от сырости два дня назад. Но, помимо того, Абигор предполагал, что у этого мудрого пня могли накопиться какие-то замечания за годы работы с предыдущими властителями. А просьбы таких работников - удовлетворяют. Ценные кадры поощряемы, и только самый тупой кретин этого не понимает.
Просматривая список, Абигор сел чуть поудобнее, чтобы дать подошедшему Ситри простор для работы. Принц здорово справлялся с нелегким делом по расчесыванию его гривы, и пока можно было сосредоточиться на списке и добавочных советах Вассаго.
- Прежде чем я начну выполнять свой план, прошу ко мне явиться Найташа и Аселтелона. Чем скорей, тем лучше.
Когда спардовы ребята были в процессе пути, император между делом поймал руку Ситри, подержал ее немного у лица, трогая губами костяшки и пальцы. До чего ж он пахнет-то... как большая конфета, которую хочется немедленно съесть. Правда, по мнению императора, лучшая конфета - это кусок жареной с перцем свинины, но сравнение для Ситри не самое красивое. Поэтому пусть будет конфета. И вкусный такой же...
Однако, когда воины уже были в секунде до того, как войти, руку он отпустил и снова принял нейтральное положение.
- Господа, надеюсь вы успели отдохнуть и подкрепить силы. Потому как я возлагаю на вас бразды правления пятым кругом. Ты, Аселтелон, получил силу его хозяина, но так недавно, что тебе есть куда развиваться. Потому получи титул барона и учись править у своего наставника, как когда-то учился я. Найташ, тебе и предстоит ввести последователя Ситана в курс дела. Пятый круг должен быть за нами. Третий тоже за нами - Бегемос мыслит правильно, я в том не сомневаюсь. Что до седьмого... придумаем, что с ним делать, он к телу ближе, а дальние рубежи нам важны как никогда. Перечень вего нужного предоставьте Вассаго, я выделяю средства, провизию, оружие в требуемом вам количестве. И два десятка легионов уро... хм, косарей. А вы формируйте войско, развлекайтесь, ни в чем себе не отказывайте. Пока не ставлю задачи отбить второй круг - сохраним за собой имеющиеся позиции, заручимся поддержкой третьего круга, и тогда уже будем пробивать заслоны. Четвертй круг окажется в пиковом положении, и главное сделать его тоже своим. Иначе в пиковом положении окажетесь вы. Точнее сказать, все мы, потому что я и вы - и есть армия, как ее ни дели. Приказ понятен? Действуйте.
Так-так... что теперь следующим пунктом? Сначала углубиться в список или проведать Бегемоса?
Наверное, второе. Первое потребует много времени. Император старался, чтобы приятные ощущения от манипуляций Ситри не туманили разум, и без того пока еще нетвердый.
- Тебе не скучно? Советую слушать и вникать, ты мне тоже будешь помощником, я же не зря говорил о том, как ценна твоя сила. - он погладил когтистой рукой маленькую коленку, виднеующуюся из разошедшихся пол халата, и снова начертил в воздухе драконью морду, намереваясь выйти на связь с третьим кругом.

Отредактировано Abigor (2010-12-08 23:35:15)

0

115

Ирония судьбы! Чуть больше суток прошло, как он был бесправным рабом-гладиотором, несчастным грешником, и вот всё уже с ног встает на голову - он хозяин Пятого Круга, пусть теперь это и значит не "хозяин Арены", а "хозяин руин". Спарда не врал. Не врал, нет... не зря он поверил ему, не зря шел до конца - он еще будучи живым случайно услышал о Молчаливой Войне, принялся копать что бы выяснить то, о чем все предпочли забыть... и вот теперь - он сам могучий демон, бессмертный и сильный... человеческая жизнь начинает казаться сном. Пусть он пока еще неопытен, пусть - не может брать силой, будет брать умом, не даром  Спарда сразу окрестил его "умником". Не даром, он сам это знает без ложной скромности. Его имя - Аселтелон, он запомнит это. На троне - союзник и ученик Спарды, и теперь... теперь он служит ему. Что же, он будет полезным и покажет, на что способен! Абигор Элигос... "...Великий Герцог, он появляется в образе прекрасного рыцаря, несущего копье, знамя и змея. Он открывает тайные вещи и знает о делах будущего; и о Войнах, и как следует встречать солдат..." - при жизни Аселтелон был очень образованным малым, читал он и Лемегетон Соломона, и знал, каким был этот демон согласно Гоетии. Разве что вот со Змеем ошиблись, кто кого несет, а точней, разделили его на скакуна и несомого Змея... древние тоже могут ошибаться.
Ты, Аселтелон, получил силу его хозяина, но так недавно, что тебе есть куда развиваться. Потому получи титул барона и учись править у своего наставника, как когда-то учился я.
На этих словах молодой демон склонился перед императором, прижав свободную (вторая рука держала косу) ладонь к груди и произнес низким, рокочущим (надо же, как изменился...) голосом:
Благодарю вас, император, за титул и принятие в ученики. Клянусь, что не подведу вас и буду достойным учеником. Я оправдаю ваше доверие.
Найташа такие тонкости не мучали. Проклятый ублюдок Мэндос издох – жаль, без его участия – он свободен, он в фаворе, предстоит вкусная большая война. Живи да радуйся! А что с пацаном в пятый послали… ну так и что? Ему лично, Найташу, титулы не нужны, он какому хочешь герцогу глаз на жопу натянет из без них, и власть не нужна… а вот пока будут порядок в Пятом Круге наводить, мало ли что там случится может? Так что ящер тоже поклонился (с достоинством, без раболепства и не слишком низко) и произнес только:
Так точно, всё ясно.
Двое демонов поклонились императору еще раз и удалились из тронного зала – впрочем, далеко не ушли, остановились сразу за дверьми и начали обсуждать что, куда и как. Обсуждение, впрочем, было недолгим и сводилось к одному – надо поговорить с Вассаго. Впрочем, и сам Вассаго, видимо, как и император, обладал даром предвидения – и появился рядом с ними как всегда загадочно вовремя и бесшумно.
Мудрейший визирь – произнес Аселтелон (он слышал, что Спарда обращался к советнику именно так и решил, что и ему не будет лишним проявить всё уважение) - Вы очень вовремя. Нам нужна ваша помощь. Видите ли, мы решили пойти в Пятый Круг как можно скорее, что бы не терять времени… а войско и припасы пусть лучше бы прислали, когда соберут, время дорого. Не могли бы вы  помочь нам – поручить кому-нибудь сбор войска и открыть портал в Пятый Круг?
Вассаго только молча улыбнулся и повел рукой – на полу вспыхнул портал-пентаграмма.
Поклонившись советнику лишь чуть менее уважительно, чем самому императору, Аселтелон произнес:
От всего сердца благодарю вас, мудрейший визирь, за помощь. Я не подведу Его Величество.
Найташ же только коротко кивнул, и два демона ступили в портал, который закрылся за их спинами.
-------------) Пятый Круг.

0

116

Не обращая на других демонов, кроме самого Императора, разумеется, Ситри влеченно начесывал волосы. Это занятие ему жуть как нравилось. ОН хотел показать, что не только похотью владеет, но еще и трепеной нежностью. А ее у него хоть отбавляй. Никому он не сознается, но он демон - однолюб, собственник. Абигору нужно будет его убить, чтобы избавиться.
Ситри нетерпелось, чтобы они поскорей остались вдвоем. Хотелось отдохнуть до смерти.
От прикосновений владыки мурашки шли по коже. Ситри томно выдохнул, а затем наколдовав себе седушку сбоку трона, уселся рядом и положил голову на колени Абигору и прикрыл глаза.
-Я обязательно буду полезен Его Величеству, - ворковал похоть.
Это было правдой. Раз уж сам Владыка видел в нем потенциал, значит так и было. Но думать о реализации он будет позже. Сейчас стоит сделать какую-нибудь совсем незначительную шалость. Медленно, осторожно он полез под тогу к Абигору, прикусив губу. По этой части он тоже сильно скучал, о да.

0

117

Когда Абигор отключил окошко связи, где-то пару секунд царила тишина - никто не знал, что конкретно сейчас произойдет. Однако, случилось то, чего, кажется, меньше всего ожидали - в воздухе загремел оглушительный хохот. Император гоготал как психопат, откинув назад голову и прижав ладонь ко лбу.
- Оооой, ну ты посмотри, пострел везде поспел... куда ни посмотрю - везде он. Вот дался я ему - на Мэндоса три тыщи лет не мог вытыкнуться, сидел и не бухтел, а как я - сразу поперло гражданское негодование. Как ты думаешь, Ситри, может он ко мне тупо неровно дышит? Я бы не удивился.
Отсмеявшись, Абигор снова позвал Вассаго, достав ранее принесенный им список. Там среди прочих имен он увидел те, которые обрдовали его в первую очередь.
- Вассаго, я займусь переговорами чуть позже, но сейчас мне нужны прямо сюда заключенные Турзторн, Наутуд и Халазаг. Также приготовьте для всех троих оружие, снаряжение, паек - ребята будут рады размяться, я думаю. А пока сюда, чтобы я мог сказать им пару слов. Пока выполнялось поручение, император потянулся, еще раз хмыкнул и вновь потянул на себя Ситри, затаскивая его с низкого сиденья к себе.
- Иди ко мне, засранец такой. Сбиваешь мне всю концентрацию... - притянув принца к себе, он шепнул ему в ухо, носом отодвинув чуть растрепавшиеся волосы. Рука тем временем ненадолго скользнула под полу халата, тиснув теплый живот и бок. - Сейчас разберусь с одним делом, и отвлечемся ненадолго... Во мне чертовски много энергии сейчас, и я знаю куда деть некоторую ее часть. Я так тебя хочу, что еще немного - и меня разорвет на сотню маленьких драконят.
Руку однако пришлось вынуть, чтобы сосредоточиться на грядущей встрече, а то точно сорвет крышу, и он до покоев не доживет.

Отредактировано Abigor (2010-12-18 01:28:36)

0

118

Неразлучная троица вскоре объявилась в тронном зале. Совершенно непонятно, где по дороге из ссылки в тронный зал Турзторн нашел выпивку, но он таки её нашел, о чем явно свидетельствовали довольно блестящие круглые птичьи (залитые) зенки и то и дело едва слышимые (всё-таки, объяснить им ситуацию по дороге к Абигору успели) матерные - шепотом - восхищения по поводу того что теперь они как в старые добрые времена будут клеить водку, пить девок, рубить мясо и жрать врагов. Пожалуй, не будь сейчас Наутуд разлучен со своим фолиантом и так доволен возвращением в строй, он бы огрел оным томом коллегу по башке, что бы не позорил перед императором. Халазагу же, казалось, всё как обычно глубоко и надолго, если не отметить, как сияли маленькие умные глаза этого ожившего валуна.
Подойдя поближе, троица поклонилась - неловко, ибо гнуть все трое спины не умели, но от души и действительно с настоящим, неподдельным почтением.
Примите наши и мои личные поздравления, Владыка, и благодарность за свободу. Для меня будет честью вновь служить вам... - начал своё мрачное велеречие Наут, но Турзторн его перебил на самом ответственно моменте - ему тоже не терпелось высказать что наболело и накипело - И для меня тоже этава... таво... честью будет, да. Высоко залете...ли, командир, ай высоко, прямо не знаю как и поздравить-то те... вас теперь с таким повышением! Да. Рад. Рад. Очень. - услышав этакие откровения, Наут мрачно сверкнул на друга из-под балахона злыми глазами и отвесил ему незаметного тумака, на что тот не замедлил ответить асимметричным наступанием на ногу товарища. 
Один Заг ничего не сказал, а просто, разогнувшись, гулко бухнул валунищем-кулаком в глыбину свой груди и поклонился еще раз, максимально незаметно для своих габаритов пытаясь вклиниться между друзьями, пока те не начали свалку прямо перед глазами командира.
Чем мы можем... - начал было Наутуд, постановив себе разобраться с распоясавшимся в казенном доме другом потом, но Торн опять его перебил - ну да, чем можем послужить-то... это... - и внезапно окончил предложение Заг, уронив одно-единственно тяжелое, короткое и веское слово - Вам?
И троица замерла со всем простецким почтением ожидая вердикта своего командира, который теперь император, да еще и старый командир, Спарда, к этому руку приложил, хотя он зря тогда и проебался, как мудак, в мир людей, но мужик-то всегда был стоящий, вот они два молодца, скинули этого пидараса манерного... значит, снова вояки в фаворе, значит, снова им есть дело, чего же еще? Пусть скажет, Абигор-Элигос, император-командир-отец солдатам, куда им теперь? А они-то сделают, что. Не посрамят, чай, как раньше.

Отредактировано Torn-Naut-Zag (2010-12-18 01:53:02)

0

119

А вот теперь произошло нечто совсем неожиданное. Император мягко ссадил Ситри на время с колен, сбежал с трона и постамента, шлепая босыми ногами и звеня во множестве нанизанными на них золотыми украшениями, и, подскочив к троим демонам как мальчишка, облапил каждого. Зага отдельно, потому что большой, а Торна и Наута смог уместить в одно объятие обоих, ибо невелики. Глухое марево немного отступило от сознания, с неохотой уступая немного места все дальше ускользающему Абигору-герцогу. Оживился и Змей, доселе дремавший и словно прикинувшийся неодушевленной горой. Знакомые запахи и лица, а точнее морды, заставили его приподняться, забить хвостом.
- Пацаны! Так вот вы где... В тюряге сидели...  Я не знал. Правда не знал. С тех пор как нас раскидали по всему аду. Я думал, всех потерял, от всей компании остались я да Ужик. А сейчас увидал в списке, не поверил своим глазам. Хоть вы живые... большинство так и сгинуло еще при Мэндосе, я и думал что вас туда же. Все удивлялся, почему никак я за вами не отправлюсь, только все во льдах зад морожу и в пустынях песок жру. Значит так надо было - чтобы потом я вас из застенков выскреб. Посидеть бы, попировать с вами, но вот дохера некогда. Не успел я, как видите, воцариться, как у меня нарисовался революционер. Ну Астарот, помните его, мы еще на императорском пиру в честь воцарения Мэндоса друг другу по соплям накидали. Он меня агитировал к себе в сотоварищи, а я его послал, ну вот с тех пор он меня обижает. И сейчас хочет обидеть, а сам стать императором. Надо нам его, ребята, наобижать так, чтобы вся охота отпала. Сейчас он в третьем круге, и, как вы понимаете, старому Бегемосу грозит беда. А мужик он хороший, и надо ему помочь. Поможете? А вот тогда, как закидаем бузотера сапогами, закатим такую пирушку, что ангелы в раю почернеют. Сейчас Вассаго вам соордуит портал, выдаст все необходимое, особенно жратву, и... нажеюсь, вы не прочь закатить там вечеринку с порубанием. А я тогда буду спокоен и пойду малясь отдохну... Что-то меня этот стресс очень косит.

Отредактировано Abigor (2010-12-18 05:05:09)

0

120

Троица уже давным-давно отвыкла от хорошего обращения, и сейчас, когда сам император, ринулся с к ним, обратился по-простому, стал хлопать по спинам и звать "пацанами", чуть ли не извиняясь за то, что не сразу их вытащил, они малость,  признаться, удивились. Ну как малость. Остолбенели и щелкали хлебалами, даже невозмутимый обычно Заг слегка приоткрыл рот, хотя, впрочем, быстро опомнился и прибрал такое безобразие. Когда Абигор закончил, разом заговорили все трое, перебивая друг друга и мешаясь, но об одном и том же.
Да что ты... вы... да конечно! Да я! Да мы! Да не стоило, что, неужто мы не? Не изволь...те беспокоиться, командир, Ваше Величество, да мы сейчас же пойдем и... Астарот? Да хоть кто! Да мы ему... им! Да мы всех! И Бегемосу поможем, свой мужик, да не стоило, да все, да голыми руками даже! Доколе, а то, ибо во истину?
Окончательно запутавшись, все трое сбились, и тут всё-таки выяснилось, кто в команде настоящий лидер - инициативу на себя взял Заг, коротко уже, по-военному, поклонившийся Абигору (остальные не преминули последовать за ним), и произнесший:
Не беспокойтесь, Владыка. Мы польщены вашим доверим и все сделаем в лучшем виде, кто бы ни противостоял нам, вы нас не первый век знаете, и даже не первое тысячелетие. Мы почти готовы... уже не почти. - добавил он, увидев как двое слуг тащат снаряжение. Вынесли и кинжалы Турзторна, которые тот тут же с радостным "Йуууухуу!" подхватил и начал крутить как только мог, что бы пальцы вспомнили, - словно в сияющие сферы превратились они в пальцах своего создателя; Нуатад с еле слышным "ох" подхватил книгу, погладил обложку, открыл, принялся водить пальцем по строчкам, шептать что-то неслышно... Халазаг же,  никогда не имевший ни оружия, ни брони, подхватил все три мешка с припасами, которые отрядили им от щедрот и громко кашлянул, что бы его товарищи наконец прекратили прыгать вокруг своих ненаглядных вещей и занялись делом, ибо портал уже открыт. Торн и Науд вовремя опомнились, виновата глянули на Абигора, а потом молча отдали ему военный салют - давно забытое в Аду приветствие и знак уважения - их кулаки дважды стукнули напротив сердец (у Наутада сердце было справа, поэтому он ударил левой рукой в правую сторону груди) и вскинули их вверх, в знаке триумфа. "Всем сердцем клянемся вернуться с победой". Таким образом, расчувствовавшиеся, вдохновленные и полные решимости, трое демонов направились к порталу, готовые к битве целиком и полностью. Суровая решимость горела в их глазах, и даже казалось, что Торн протрезвел, Наут стал куда менее мрачным, а Заг возвратился из странствий внутри собственного разума и стал куда более собранным.

------------) Третий Круг.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно