It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Очень приятно, Царь.


Очень приятно, Царь.

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

- Ты говоришь так, как будто собрался меня выпроваживать. Ну уж нет, никуда я пока не ухожу, и не надейся.
Абигор углубился в какие-то свои императорские думы, и Данте не собирался ему мешать. В конце концов, даже у него в жизни бывали дни, когда хотелось просто часами лежать на диване, изображая моржа, и храпеть с журналом на лице.
К тому же, когда в помещении находилась халявная пицца, охотник в принципе переставал уделять внимание чему-либо, кроме нее. Поэтому разговор не возобновлялся, пока Данте не закончил трапезу. К чести полукровки, произошло это довольно быстро - по скорости поедания пиццы он вполне мог претендовать на мировой рекорд.
-Вкуснотища. - закончив, вынес свой вердикт знатока охотник - Жалко только, что она всегда так быстро кончается. Мой личный максимум - пицца размера "кингсайз" за три с половиной минуты. Вот это был экстрим, скажу я тебе! Хотя на самом деле лучше уж растягивать удовольствие...я еще тому мужику говорю: "мужик, тебя на улице ждет чертова куча демонов! Посиди полчасика тут, будь добр, а потом пойдем и я их всех загашу. Нет, блин, уперлось ему. Пришлось торопиться. Кстати, это вообще была занятная история!
Данте вполне здраво счел, что такому странному демону, как Абигор, будет интересно услышать историю про другого странного демона.
Однажды мне пришел заказ от одного серьезного бизнесмена, мол, его дочь спуталась с демоном. Я сначала думал, обычная история про коварного соблазнителя, который хочет пожрать душу юной девственницы, тем более, что девушка была тот еще одуванчик. Выследил я этого демона... и он оказался точно таким же одуванчиком, как и его избранница. Сбежал из Ада, прям как Спарда когда-то, и стал жить как обычный человек. Правда, демон он был откровенно слабенький, если и применял магию - то разве что простейшую, лечебную, его и свои-то не особо преследовали, так, разве что если случай подвернется. Мы когда первый раз пересеклись, он мне так и сказал: "убивай меня, потому что я знаю, что против тебя не сдюжу". Разумеется, не стал я никого убивать. И вообще потом оказалось, что не зря этот демон вокруг девушки вился - помимо того, что влюбился, он ее просто защитить хотел. А главным злодеем оказался, ну чисто как в английском детективе - дворецкий папаши этой девчушки. Натурально, накалякал на полу пентаграмму, пустил папаше кровь, потом начал к дочке подбираться - решил вызвать Бельфегора, если память мне не изменяет, знаком с этим чуваком? Ну, я занялся Бельфегором, тот даже вылезти толком не успел, правда, сука, перед тем как обратно в ад уползти, аж на люстру меня загнал, подлюка. А влюбленный демон тоже не промах оказался - выбил табуретом стекло в окне, девушку вытащил, и раны папашке залечил, тот  после такого, понятное дело, подобрел. Живут теперь девочка и демон этот вместе, фотографии с медового месяца мне присылали даже. Я молодец?
Охотник лучезарно улыбнулся. Он мог рассказать сотни разных историй, но, к сожалению, большая их часть заканчивалась куда хуже. Впрочем, и тех, что со счастливым концом, наверняка наберется не один десяток. Тоже совсем неплохо.

0

92

- Ты - молодец, - усмехнулся Абигор, положив подбородок на скрещенные руки. У них обоих был такой вид, будто они дети в летнем лагере и болтают после отбоя. Вся только разница в том, что никто не придет их журить и разгонять.
История была интересная-  и в принципе, Абигор понимал таких демонов. Действительно понимал. После того, как он уже поучаствовал в одном бунте, идея протеста уже не казалась ему такой сложной и невыполнимой. Хотя раньше, лет этак две тысячи назад, он и представить такого не мог.
Мысли его правда быстро переключились на другое. Выходит, он не один такой здесь. Есть и другие дети бездны, которые ищут не кровавых оргий, а какого-то более централизованного и обособленного... тепла? Ласки? Он все еще помнил, что сказал ему Данте возле дворца. Пусть это было сказано в четких границах, и вообще все давно понятно как и что, но тем не менее, он произнес слово "люблю" - пусть в том смысле, в каком сам это подразумевает. То есть, сначала себя, потом мороженое, а потом уже все остальное и всех остальных, но сам факт... он грел что ли. При всех остальных оговорках и нюансах. Это демона устраивало полностью, от и до. Просто было приятно, так или иначе. Пришел же Данте сам в конце концов, никто его за хвост и язык не тянул.
И, как бы то ни было, принес некоторое ощущение праздника в эти оголтелые будни.
Когда-то он вообще донимал его почти постоянно, помнил бывший герцог эти деньки. Видимо, чем больше от полукровки отмахиваешься, тем больше он лезет, такой уж у человека характер.
- Я тебя не выгонял. Я предоставлял тебе выбор. - Абигор перевернулся на бок, чуть заваливаясь назад на спину и оттого глядя на Данте из почти вверх тормашками. Вытянулся, весь окутанный черным шелком и чуть вьющимися прядями собственных волос. - Рад, если тебе здесь нравится. Данте, иди сюда. Что-то мне не хватает нежности. Все я  тут хлебосольный, щедрый и так далее, но где же справедливость?

Отредактировано Abigor (2010-09-21 00:42:51)

0

93

Данте окинул Абигора скептическим взглядом, мол, не обольщайся, выбор я сам себе предоставляю. Впрочем, он не замедлил подойти и плюхнуться рядом, по-кошачьи потянувшись, и перетащил демона поближе. Далеко не крупногабаритный император мог валяться на  нем, как на надувном матрасе.
Щедрым и хлебосольным вообще быть гораздо выгоднее, чем жадным и злым. Вот честно тебе говорю, у Мэндоса было бы гораздо больше шансов на победу, если бы он додумался заманить меня на остров, обставив все это как выигрыш путевки "все включено" на супер-курорт.
Несмотря на то, что Абигор вроде как вполне справлялся, Данте не мог воспринимать его императора преисподней и все такое прочее. Ну не получалось у охотника представить, как демон-недотыкомка сидит на троне и взвешивает грехи душ человеческих, или как там это вообще происходит... Кстати, наконец-то есть возможность узнать технологию, так сказать!
Слушай, Абигор... давно хотел узнать, да все никак руки не доходили. Объясни мне, пожалуйста, простым и доступным языком - насколько плохим надо быть, чтобы после смерти попасть в Ад? Судя по всему, не полностью безгрешным, потому что таких людей попросту не бывает, а перенаселения у тебя тут не наблюдается. Значит, есть какой-то лимит грехов, и если из него не выбьешься к концу жизни - попадешь в рай?
Что такое рай - тоже интересный вопрос, но это уже вопросы скорее к Кредо, ведь Абигор - демон не первого поколения, то есть, ангелом никогда не был.
Задать вопрос Данте побудил интерес чисто практический. Погружаться в философские дебри он не собирался. Но ведь неплохо будет, если он всегда сможет предупредить какого-нибудь хорошего знакомого: за жизнь ты можешь совершить столько-то гадостей, но не больше, а то худо будет.

0

94

Абигор призадумался, рассеянно трогая пальцем колючую щетину на щеке Дате.
- Спросил так спросил... много тысяч лет именно этот вопрос разжигает войны и склоки, а ты хочешь, чтобы я тебе тут минут за пять сразу раскрыл все карты. Я тебя очень расстрою, если скажу, что никто не имеет права этого знать?
Еслиуж на то пошло, император сам бы в свое время предпочел этого не знать. У большинства, по сути, есть свое дело, вроде как узкая специализация, и не каждый бывает в курсе всех нюансов канцелярии.
Абигор, как бы ни старался скрывать, а был все же смышленее и в принципе вдумчивей многих своих собратьев, пряча это за фасадом вояки, получающего палицей по голове безо всякого шлема.
- Я могу только сказать, что все это - вопрос для многих неоднозначный. Если вдуматься в рассуждения агностиков, там много правды. Нет над человеком выше бога и дьявола, чем он сам. Каждая душа сама тянется к свету или тьме - все равно, что при этом праведник будет есть мясо в пост или вовсе не верить в рай. А грешник станет ежечасно молиться и отдавать зарплату бедным. Это не математика, Данте. Нет никаких весов. И логики тоже нет - только божественное провидение. Душа или хочет покоя, или не хочет. А ищущему покоя человеку нечего делать здесь. Не задумывался, отчего здесь так много гениев, пусть даже они не все вели богопротивную жизнь? Они не хотят рая. Они хотят продолжения своей прижизненной страсти. И не только они. Единственный безоговорочный грех - это уничтожение невинных, но и он в этой плоскости. Убийца детей не может быть праведником, даже если всерьез считает себя таковым. Это значит он не слышит своей души - темной души. Люди зачастую сами не слышат своих желаний - зато мы слышим их. Надеюсь, я не очень тебя запутал. Погладь меня по голове. Это чувство мне нравится... впервые, наверное.

Отредактировано Abigor (2010-09-23 20:16:38)

0

95

Данте уже зарекся искать хоть что-то простое и понятное в этой вселенной. Все так сложно и неоднозначно, что скулы сводит. Наверное, он поэтому так и любил простые житейские удовольствия, абсолютно однозначные и этим гениальные. Вкусная еда всегда останется вкусной едой, а хороший секс - хорошим сексом, несмотря ни на какие небеса и преисподнии.
Хотелось в шутку захрапеть после окончания речи Абигора, но охотник решил не обижать демона - тот явно настроился на меланхолически-романтический лад. Вместо этого он с готовностью выполнил его просьбу, тут же запутавшись пальцами в длинных волосах.
Ну, я-то понятное дело попаду в ад, не думаю, что туда есть дорога тем, в ком кровь демонов течет. Но даже будь у меня выбор - не знаю, честно. Не спеши дуться, как-никак, в раю все-таки мама... ее я бы очень хотел увидеть. Но здесь у вас так весело, а там, наверное, скучища. И ты, опять же, такой милый, готов поспорить, в раю нет такого симпатичного императора.
Данте прикрыл глаза, машинально массируя пальцами кожу головы у Абигора под волосами. Еще один вопрос, который всегда его интересовал: правда ли, что умершие могут наблюдать за ними с небес. Интересно, а из ада могут? Не факт, конечно, что Абигор об этом знает, но спросить-то никто не запрещает.
- А вот знаешь, часто говорят, что умершие друзья и родственники за тобой наблюдают с того света. Интересно, это правда? Например, может ли грешник из ада увидеть, что там с его близкими творится?
Кстати, насчет того, может ли человек с кровью демона попасть в рай, он, может, и ошибается. Кредо же умудрился стать ангелом - хотя де факто, то, во что его превратил Агнус, как раз куда больше общего имело с инфернальным.

0

96

- Дуться? Еще не хватало, - пробормотал млеющий император, совершенно неосознанно издавая низкое грудное урчание и от избытка блаженства покусывая колючий подбородок Данте. - Я ж только рад дать тебе такого пинка, чтобы до рая без пересадок, но ты и сам не хочешь... Ты никогда не хотел. Твоя душа, Данте, черна как сапог и ничто уже ее не спасет.
В конце он конечно же шутил, но с таким серьезным лицом, что не каждый мог и пронюхать. Ему прото было уютно. У Данте в самом деле были одухотворенные пальчики, а может просто теплые и мягкие руки, это в любом случае приятно. Он начинал понимать, что некоторые демоны находили в людях. Совсем иное, чем демоны. Не объяснишь толком, номожет как-то... уютнее что ли. И женщины, и мужчины людского рода - такие мягкие, такие живые, пахнут нагретым льном и... как бы смешно ни звучало, человечинкой. Вкусно. Их тела удивительные, сладко-соленые, совсем отличаются от терпко-мятно-металлического привкуса демонической кожи. За такими мыслями император слегка забылся и увлекся, слишком сильно присосавшись к коже чуть ниже уха Данте, что в конце концов стало больше напоминать какой-то изощренный кулинарный макабр, нежели простую ласку.
- Пардон... Задумался. - Абигор встряхнулся, кашлянул, вытер губы и виновато поглядел на наливающийся спелым малиновым цветом засос. - Надо как-то себя сдерживать, все время ж забываю, что я...
Что я вас иногда ем. От этой мысли стало дико смешно, и он уже даже не мог объяснить Данте его последний вопрос.
- Ахха... да, конечно могут смотреть из ада... только те, кто переспал с императором, чтобы тот настроил веб-камеру... Хаааа... прости. Я не хотел. Знаешь, ради сохранности спокойствия лично твоей мамы и вообще всех праведников, никто им не дает ни на что смотреть. Иначе нахрена тогда рай и покой, если не отдохнуть от суетности. Но они знают то, как вы вспоминаете о них. Каждая лишняя мысль о них... делает их счастливыми. Греет в каком-то смысле. Только никогда не проси у них помощи, советов, как многие любят вопрошать в небо всуе. Они ничего не могут сделать и мучаются.

0

97

-Вот не надо "ля-ля" про мою черную душу! - пробурчал Данте, впрочем, видно было, что он это не всерьез - между прочим, я заслуженный спаситель мира и защитник людей от вашего брата. А еще есть такие кошечки коротколапые, я от них вообще волю теряю. Не может человек с черной душой любить коротколапых кошечек!
На самом деле Абигор, конечно, был прав. В отличие от Спарды, Данте никогда не ставил себе целью защищать ВСЕХ людей мира. Вот если демоны покусятся на кого-то из его близких, или люди сами придут и попросят о помощи - тогда да, завсегда. И, несмотря на всю его кажущуюся расточительность, деньги были не главным. Если человеку реально нужно помочь, а заплатить тот не может - ничего, Данте впрягался и так, десятки случаев таких бывали. Но это не отменяло того, что в большинстве своем люди Данте не любили и боялись, и потому он еще с детства как-то не спешил питать нежность к человечеству.
- Хэээй. - впрочем, возмутился охотник как-то вяло и неубедительно. К тому же, от засоса не осталось и следа секунд за пять. - Не хочу как-нибудь проснуться и увидеть себя с яблоком во рту, а тебя - с ножом и вилкой.
В сущности, плевать, могут ли люди видеть своих близких с того света. Все равно они помогают. Причем иногда вполне осязаемо.
- Знаешь, однажды мама спасла мне жизнь, уже через много лет после ее смерти. - как бы между прочим вспомнил Данте, зевнув. С одной стороны, он не любил нагнетать пафос, но с другой, никогда не считал разговоры о Еве чем-то излишне сентиментальным. Это же мама. Если бы нее ее амулет, мне проткнули бы сердце. Сейчас я от таких мелочей не загибаюсь, но тогда, наверное, умер бы.
Каждый проходящий год, увы, делал воспоминания о Еве все более блеклыми, она все больше становилась лицом с фотографии, образом, а не кем-то живым. Но все, кто хорошо знал Данте, утверждали, что он часто говорит с ней во сне.

0

98

- Коротколапых кошечек лю-аахаааауыы-бят все, - пробубнил император, зарываясь носом в плечо Данте и протяжно зевая в процессе фразы. Его знатно утомили все эти приключения. Но это вовсе не значило, что он не планирует их возобновить, когда отдохнет. - Но далеко не все только из-за этого избегают своей участи. Помни это. Каждый раз, как ты упиваешься собой в приступе самолюбования, в мире умирает один коротколапый котеночек.
Кстати о талисманах. Пусть это будет последняя занудная тирада на сегодняшний день, но надо уже добить курс лекций про мироздание и отправляться на бочок.
- Талисманы - это другое дело. Каждый человек стремится оставить своим потомкам что-то полезное, зачастую даже не зная, насколько это пригодится им в будущем. Да и, строго говоря, это не только материнский медальон. Его сделал твой отец, а передала мать - и совокупность их любви друг к другу и к вам, дуракам, дала такой сногсшибательный эффект. Я говорил о другой помощи - о той, которой зачастую от них хотят попавшие в беду... знаки, советы, прочее. На самом деле, есть случаи, когда некоторым мертвым дозволено было сходить на землю, чтобы оказать помощь просящему. Но стоит помнить о том, что из-за этого рушится весь хрупкий покой, которого они заслужили. Проще говоря, если у кого нету совести, те и надрываются в небо вместо того чтобы самим справляться или юзать уже имеющиеся талисманы.
И еще раз кстати о талисманах. Раз уж они тут так хорошо возлежали, Абигор не видел причин не сделать еще что-нибудь ужасно щедрое. Он поднялся, приглашающе вытянул руку и повел Данте в покои. За время его правления там многое изменилось - новая кровать конечно представляла из себя тот еще траходром на десять мест, но по-крайней мере там были не шелковые простыни. Но прежде чем нырнуть рыбкой в это мегаложе, Абигор как будто даже стеснительно залез под него чуть ли не наполовину и выволок оттуда обитый железом сундук.
- Если ты будешь смеяться, я обижусь. Мне тоже свойственна сентиментальность, - он раскрыл схрон и порылся в нем, стараясь прикрывать собой содержимое. Но в конце концов вынул оттуда что-то, с грохотом закрыл крышку и обернулся, протягивая Данте затейливую и потемневшую от времени пряжку. Огромная и тяжелая солдатская бляха тем не менее была вполнена достаточно виртуозно, в виде - ну разумеется - свирепой драконьей морды. - Этой штуке почти четыре тысячи лет. В ремне с этой пряжкой я завоевывал Трезубец. А сейчас уже не надо, ношу одни балахоны, вот и спрятал. На... Если не понравится, то на тебе все равно слишком много пряжек, чтобы ее было заметно.
Скинув тогу прямо на пол, он выпрыгнул из нее как из лужи и заполз под одеяло сбоку целиком, после чего выполз в районе подушек. - А теперь, как послушной наложнице, предлагаю возлежать со мной до утра, разнузданно предаваясь тому, чего нам всегда не хватает - сну.

Отредактировано Abigor (2010-09-28 01:48:40)

0

99

Данте смерил Абигора таким же обиженным взглядом, как во время приснопамятной дискуссии про пузо (то есть пресс!).
- Ну ты дурак что ли такие ужасы говорить? Никакие котята от этого не умирают. И вообще, ничем я не упиваюсь, я просто знаю, что я крут и сексуален, что ж теперь, закрывать глаза на истину?
Про талисман охотник и сам знал, Ева им в детстве рассказывала, что и медальон из двух половинок, и мечи создал Спарда. Просто по привычке всегда называл его "маминым", он же все-таки подарила.
Кстати, о подарках. И щедрый поток, похоже, и не думал заканчиваться!
- Бейби, йеее! - не удержался Данте от своей любимой присказки, узрев такую шикарную вещь.  Если что-то и не менялось с годами в охотниками, так это его манера одеваться. И пряжки занимали одно из первых мест на пьедестале почета, наравне с красной кожей и ковбойскими сапогами.
- Чего это я должен смеяться? Охрененная бляха же! Правда, я слышал, что любимым наложницам принято дарить всякие там тиары и мониста, но ну их на хер. Это гораздо круче!
Данте чувствовал потребность немедленно пришпандорить подарок на законное место, но у Абигора явно были другие планы. И против них полукровка тоже ничего не имел. Сон, наряду с едой и драками, был одной из тех вещей, которых в жизни много не бывает. Так что Данте не стал дожидаться, пока предложат во второй раз, и нырнул под одеяло.
- Давай, расколдуй с меня эту одежду, сам-то голый залез.
За какие-то жалкие секунды Данте, казалось, умудрился подкрести под себя половину кровати, включая одеяло, подушки и Абигора. Обняв все это щедрым жестом, бесстрашный охотник на демонов незамедлительно и  счастливо засопел.

***
думаю, на этом таки все))))

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Очень приятно, Царь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно