===> Круг 7, совершающие насилие

Теневой портал смог перенести Двойника в место, в котором он не был несколько столетий, если не больше. Седьмой круг не был для демона любимым местом. Вокруг было как-то...скучно что ли. Все эти деревья, погода, да и климат не такой, какой он должен быть. Хотя это Ад, что следовало от него ожидать. Каждая секунда проведённая здесь была угнетающим для него моментом. Даже поговорить не с кем...если только с собой, да и самому с собой не о чем особо говорить. Разве о том, как быстро он проиграл Данте. Не то что, это было обидно для Допплера, но просто не ожидал он вот так быстро ему проиграть. Ведь сын Спарды дрался фактически с самим собой, разве что, в характере было небольшое различие, но эта мелочь не должна была повлиять на исход боя, ведь они не характерами там мерялись, а боевыми способностями и тем, кто быстрее кого ударит. Поэтому если демону выдастся такая возможность - возобновить бой со своей светлой стороной, то он не раздумывая сделает это. Проходя мимо деревьев в демонической форме, как и у Данте, правда в небольшом различии цвета, Доппельгангера посещала одна мысль - "интересно, скоро я дойду до дворца, или до следующего круга Ада, а то мне кажется, что я иду по нескончаемой дороге, коих в Аду, по моему не наблюдалось в моём присутствии". Думая про себя, демон не заметил, что он уже пришёл к восьмому кругу Ада.

===> Круг 8, круг десяти рвов, обманщики