It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 2, Похоть


Круг 2, Похоть

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

В разговор Абигора, Астарота и Ситри Морворен не вмешивался. И, разумеется, не пытался помешать новоявленному Императору. Произошедшее многое сказало Невиду о новом правителе Ада.
- Его силы возросли, и это не предел. Но главное заключается в другом: он не замозванец. Увеличившиеся силы - прямое доказательство того, что Ад принял Абигора Элигоса как правителя. Другое дело, что тебя и многих других это, как я погляжу, категорически не устраивает. Тогда надо готовиться к очень тяжелой борьбе. Не факт, что будет проще, чем с Люцифером когда-то. Доказать, что достоин императорской короны - дело трудное, Астарот.
Морворен снова замолк, когда герцог начал допрашивать демонессу.
- Д-думаю... - ей явно стоило огромных усилий говорить, а не скулить от ужаса - - д-думаю в-вам н-нужен А-а-асмодей... после господина С-ситри о-он с-самый с-сильный... О-он с-сейчас в А-аду... я м-могу п-позвать...
Астарот соизволил ослабить хватку, и демонесса тут же выскользнула из помещения. На некоторое время они остались вдвоем.
- Ты спрашивал о моих мотивах. Признаюсь честно, как таковых их нет. Мне просто надо скоротать время. Спарда, конечно, в состоянии продлить жизнь своих потомках, но не всех, и не навечно, да и не факт, что захотят. Так или иначе, рано или поздно они все умрут, и он останется один. Кому-то из них можно будет и помочь отправиться на тот свет. Помимо родных, ему дорог и ученик. Вот поэтому я и стану помогать тебе. Чтобы убрать Абигора. А когда Спарда останется совсем один - думаю, я смогу сделать так, чтобы он стал прежним. Вот что мне нужно. Да-да, ты не ослышался, Астарот. Если темный рыцарь вмешается - беру его на себя. И буду поступать так, как считаю нужным. Ты не вмешаешься, вот мое условие.
Тут на пороге раздались шаги, и в дверях появился Асмодей собственной персоной. Сейчас он выглядел как молодой человек вида довольно похабного, с длинными слегка вьющимися золотистыми волосами. Накидка из нескольких слоев абсолютно прозрачной ткани пыталась притворятся одеждой, но у нее это не получалось. Если Асмодей и был напуган происходящим, то виду не подавал абсолютно. Опершись плечом о дверной косяк, он вопросительно смотрел на Астарота и Морворена.
- Мне с вами обоими сразу? Если нет - кто первый? - наконец спросил он весьма глубокомысленно.

Отредактировано Морворен Невид (2010-12-02 17:42:11)

0

92

- Да, я заметил, - Астарот кивнул демону и отпустив демонессу отряхнул руки. - Но знаешь ли, Ад когда-то также принял Мендоса, но и так же спокойно с ним распрощался. Все решает сила - демон оскалился. - Трудности бывают всегда, а я навоевал в свое время достаточно.
Он внимательно выслушал все что сказал ему Невид и остался весьма доволен услышанным. Ему ничего не придется делить с ним, если настанет такой черед. Рано или поздно их дороги разойдутся, но не раньше чем Абигор останется без трона. Что же насчет потомков Спарды, он и сам бы с удовольствием приложил руку к тому, чтобы их душеньки навсегда поселились в адовых котлах. Между ними не было ничего личного, но никогда не стоило отказывать себе в удовольствии. Мотивы Невида Астарот не осуждал. Не было ничего удивительного в том, что ему хотелось отобрать у Спарды все самое дорогое. После того-то как тот наплевал на всех и смотал удочки к людям - это была самая безобидная месть из всех тех, какие готовили бывшему Темному Рыцарю.
- Что ж, тогда я принимаю твои условия, - герцог кивнул. - Я не стану предъявлять никаких прав на Спарду. Он твой. Абигора же оставь мне.
Трудно будет обязательно, потому что тому что он собирался затеять было предрешено перевернуть и вытряхнуть Ад от первого круга до девятого. Когда демоны идут на кого-то войной это страшно, когда демоны идут войной друг на друга - страшнее вдвойне. С другой стороны, эту застоявшуюся воду давно следовало хорошенько взболтать. И пусть Абигор в данный момент имеет неограниченную силу, практика показывала, что ей еще необходимо было научиться пользоваться не убив при этом самого себя. Так что время еще есть и не стоит тратить его впустую.
- Мне с вами обоими сразу? Если нет - кто первый?
Асмодей, ну да, ну да, он помнил этого демона. Смышленый малый, не без своей чудинки, но алчности в нем столько же сколько и похоти. Если не больше. Разносторонняя личность. Астарот обернулся на дверь, выдерживая небольшую паузу прежде чем заговорить.
- О нет, Асмодей, удивительно, ты мне не за этим нужен, - указав рукой на свободные кресла, Астарот тоже присел. - Принц Ситри больше не хозяин Второго круга, к тому же он переметнулся на сторону Спарды. В связи с чем возник вопрос о кандидатуре нового хозяина. Что скажешь, Асмодей? Мне нужен кто-нибудь достаточно надежный.

0

93

- Вот и договорились. Теперь я хотел бы знать, какой конкретно помощи ты хочешь от меня. Каковы будут мои обязанности и должность в твоей армии?
То, что Невид дал согласие помогать, вовсе не значило, что он будет слепо исполнять желания Астарота и бросаться, куда прикажут, по первому же зову. Впрочем, на этот счет Морворен не волновался. Герцог, конечно, был злобен и крайне вспыльчив, но не глуп. У него точно есть план, и теперь Невид хотел услышать его детали.
Асмодей тоже внимательно слушал Астарота. Постучал пальцем по губе, задумавшись. По его виду по-прежнему нельзя было сказать, расстроило его изгнание Ситри или нет.
- А в чем будут заключаться мои обязанности? - наконец спросил он. - Если нужно будет заниматься делами круга, и не более - я пожалуй справлюсь.

0

94

- Я понимаю что наши пути пересеклись на ненадолго, но пока нами движут похожие цели, я предложу тебе стать равным себе. Мне необходим будет то-то, кто сможет держать армию в подчинении и порядке, - для начала хватит. Астарот вовсе не желал выкладывать Невид все тонкости его задумки. В конце-концов его могли не понять и не оценить перспектив. Никто пока что даже не пытался совершить нечто подобное, а раз теперь он и Невид в одной уряжке, не стоило бежать впереди паровоза. Конечно, полководец из него не ахти какой, но возможно этого хватит, чтобы легионы не разбежались кто куда, пока Астарот будет в отлучке. - Дай срок, я обязательно расскажу тебе подробности.
Демон тускло улыбнулся и повернулся к Асмодею.
- А твои обязанности необычайно просты, но очень важны. Твой предшественник не лез в дела других кругов - от тебя требуется тоже самое.  Стереги свои пределы, принимай души, отчитывайся о ЧП, да что ты маленький что ли - разберешься! Ты тут теперь хозяин, все в твоих руках. Мне же взамен понадобятся, - демон сплел пальцы на животе, - треть всего числа легионов, находящихся в круге. Об остальном можешь не волноваться. Они раньше принадлежали Ситри, но так как принц предпочел бросить их на произвол судьбы...думаю они не сильно огорчаться. А как только я закончу с предателями, верну тебе их без всяких сомнений. Нет, если ты конечно думаешь что не справишься, я пришлю кого-нибудь из моих помощников, но признаться честно, - лицо Астарота исказила недовольная гримаса. - Лучше для всех нас будет, чтобы в доме хозяйничал тот, кто лучше других его знает. Так?
Рискованный ход, но без должной силовой поддержки, Второй круг не осмелиться нанести удар в спину. А достаточно ли легко будет управлять Асмодеем предстояло еще разузнать. Может быть он окажется более благодарным и дальновидным. Хотелось бы верить, что еще не все демоны отравились этим просто-таки повальным поветрием светлого благородства, преданности и идиотского самопожертвования, и что остались среди них тех, кто покупается за власть, выгоду, высокое положение, теплое место и богатства. Иначе очень скоро впору будет переименовывать Ад в Небеса, Астароту вместо рогов цеплять на голову нимб, а за спину пару белых крылышек.
- Ну как? По рукам?

0

95

После недолгой паузы Невид кивнул Астароту.
- Хорошо, я готов следить за твоей армией. Но считаю нужным напомнить тебе о своем... кхм... стиле командования. Впрочем, ты и так, думаю, о нем не забыл.
Морворен имел в виду свою привычку периодически вытягивать необходимое количество энергии из собственных подчиненных, что часто их убивало, а так же о манере пожирать и абсорбировать более слабых демонов, чьи способности его так или иначе заинтересовали. Сам Невид никогда не делал из этого тайны, и в числе прочего это было одной из основных причин его ссор со Спардой и смещения с высокой должности в результате. Но Астарот, пожалуй, не должен иметь ничего против.
- Если этот вопрос мы решили - я, пожалуй, отправлюсь в Дит. Надо переговорить с тамошними полководцами, полагаю, сейчас именно воины огненного города - основной костяк нашего войска. А что с остальными кругами, ты уже был там?
Асмодей тоже внимательно выслушал Астарота, и не стал медлить с ответом.
- Хорошо, я согласен, и буду делать, как ты прикажешь, герцог. Но вынужден предупредить сразу: если сюда придут войска императора я, конечно же, брошу в бой легионы - но в случае проигрыша сдам круг. Можешь думать об этом что угодно, но я не воин, ни капли. С этим ничего не попипешь. - и Асмодей развел руками.

0

96

- О, я знаю. Но больше чем уверен, что тебе даже с места вставать не придется, - отмахнулся герцог от Асмодея и нехорошо улыбнулся, - к тому же, они не придут. Ладно, тут мы закончили, а у тебя еще точно есть дела.
Похлопав Асмодея по плечу, демон избавился от нового хозяина круга, ненавязчиво намекнув, что получив свой кусок пирога, тот может уже потихонечку отчаливать и не мешать двум новым генералам вести важные государственные беседы.
- Ой, не прибедняйся, - Астарот недовольно поморщился, - я тебя умоляю. Стиль командования. Ты не хуже меня знаешь, что меньшее всего меня интересовала судьба каждой когорты по отдельности. Принеси мне победу и можешь потом хоть каждым вторым закусывать.
И это была чистая правда, герцог никогда не был обходительным со своими подчиненными. Конечно он крайне редко ими питался, но зато имел склонность без всякой жалости и основания кидать в самую гущу драки на верную гибель, считая, что если уж не получалось брать стратегией, то получиться взять силой, а проще говоря, завалить трупами и утопить в крови. Кстати, в этом он и Спарда тоже не особо сходились во мнениях.
- Хорошо, бери легионы второго круга и отправляйся с ними в Дит, - приступил к рассуждениям Астарот, расхаживая по помещению от одной стенки к дургой. - Остальные круги мне только предстоит посетить, в том числе, было бы хорошо навести порядок на пятом круге, а то тамошним, как остались без начальства, совсем крыши посносило. А если поставить их в строй - получим не плохое преимущество. Да, не просто будет собрать всех вместе, но зато если таким кулачищем можно будет как следует врезать, да так, что не скоро опомнишься.
Что касалось третьего и четвертого кругом - подкупить Маммона будет легче легкого. Он не слишком сообразительный, а значит и кинуть потом будет так же просто. А вот с Бегемосом разговор будет трудным. Тот Мендоса конечно не любил больше всех вместе взятых, но больно уж радел за справедливость и вообще подчинялся каким-то своим правилам.

0

97

Асмодей удалился, изобразив почтительный поклон. Морворен выслушал Астарота и кивнул в ответ:
- Хорошо, так и поступим. Тогда не будем больше задерживать друг друга. Будем держать связь через бесят.
Никаких причин оставаться в помещении у Невида больше не было, поэтому демон вышел, оставив Астарота в одиночестве

===) собирать войска

0

98

====> Третий круг

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 2, Похоть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно