It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Флуд » Кладбище врагов Спардосемейства.


Кладбище врагов Спардосемейства.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Abigor написал(а):

не надо любить мою сволочь. не надо-не надо, мне больше достанется. мой булгаковский воздух не для всех сукиных детей в этом мире

Ахахахаха, извините, угу. Так, както вырвалось))
Видимо мы с вашей  сволочью не срослись душами то, ну а зато теперь я знаю,  что Вы мазохист))

0

152

Sparda
Ну да, они всем говорят, что куклы, когда оказываются в песочнице, оживают и живут как люди, поэтому нельзя их вытащить оттуда, ну и из-за системы зеркал тоже.
Но когда приходишь к Властям, мальчик вроде бы, который Ячмень ))) говорит "Ух ты, как настоящий."
Да и концовку в Театре помнишь?.. там где куколки лежат. Или не появлялась такая?

Еще разговор в 12 день в Театре днем обескуражил немного. Когда Трагик и Исполнитель всю правду рассказывают...

Нееет, Капелла - Хозяйка Светлая.) Алая - это Нина была, ее еще Темной называли. Ну и Бакалавр Марию как-то Алой назвал, а она поправила - Пурпурная, мол, а не Алая.) хочется ей видимо особенное название)
Жалко, что про Хозяйку Земли, ее способности мало что объясняется...
А Клара как якобы Хозяйка это вообще бред, не подходит она не эту должность.

Жаль Капеллу, она ведь за Хана замуж пойдет... хотя ее мать, Виктория, думаю за Влада тоже не по большой любви пошла, однако чувствуется, что он ее очень полюбил и горюет о ее смерти.

В Хрестоматии по игре написано, что Аглая уехала в Столицу и вскоре была казнена Властями вместе со всеми остальными Инквизиторами.
Думаю, такой конец был очевиден - слишком много невинных душ она погубила ради своей мести.

А диалог еще такой был: Гаруспик говорит ей, что как только все закончится, он ее увезет далеко-далеко.
Хотя не думаю, что он бы смог бросить Уклад.

Sparda
Бог же не Зевс какой-нибудь, молниями кидаться Х) хотя кто знает...)
Будем надеяться на его благоразумие)))

Abigor
Вам нравится Булгаков?

Ариэль
доброй ночи.)

0

153

Ариэль
Abigor
Eva
Влезу со своими пятью копейками и одной полушкой. За всю Москву не скажу, но конкретно на станции метро Аэропорт концентрация Булкаговского воздуха и лучей всемирной гармонии зашкаливает за все разумные пределы, так что там не жизнь, а сплошное удовольствие, не смотря на засилье ларьков с шаурмяу.

0

154

Ариэль написал(а):

Ахахахаха, извините, угу. Так, както вырвалось))Видимо мы с вашей  сволочью не срослись душами то, ну а зато теперь я знаю,  что Вы мазохист))

да кто вырвет. все свои (с)
человек должен быть мазохистом, если хочет остваться человеком. если мышцы не болят - значит они не работают. и если вообще ничего не болит - значит ты мертв.

0

155

Eva
А я хрестоматии не верю. И концовку с куклами по другому трактую - сказано же - "это что, победа? Быть не может - свободный выбор..."
Для меня Утопия - это не только сказка о Зле, но еще и сказка о том, что будь ты хоть кукла с ватой в животе, которой играют два малолетних идиота - ты прорвешь зеркала, сломаешь законы, заставишь Маски склониться перед тобой и уйдешь свободным и непобежденным, если ты сделал свободный выбор и бился до конца за свою правду. Даже Бакалавр получает это - он проигрывает в плане Города, но он выигрывает у детей, Ледоруба и самой судьбы - самого себя.

Eva написал(а):

Бог же не Зевс какой-нибудь, молниями кидаться Х) хотя кто знает...)
Будем надеяться на его благоразумие)))

Будем. А то ведь я приду. Сниму дорогой камзол, изящную рубашку... порву на груди старый тельник и напомню, как перья архангелов и серафимов облаками парили над храмом Ашшура в непокоренном небесами Вавилоне Ж)

Отредактировано Sparda (2010-12-15 01:59:15)

0

156

Eva написал(а):

Вам нравится Булгаков?

нравится ли?
это все равно что спросить, нравится ли мне кислород.
мне определенно нравится кислород. я ведь не могу без него жить.

Sparda написал(а):

Влезу со своими пятью копейками и одной полушкой. За всю Москву не скажу, но конкретно на станции метро Аэропорт концентрация Булкаговского воздуха и лучей всемирной гармонии зашкаливает за все разумные пределы, так что там не жизнь, а сплошное удовольствие, не смотря на засилье ларьков с шаурмяу.

что значит несмотря на?х))) БЛАГОДАРЯ!

0

157

Abigor написал(а):

если мышцы не болят - значит они не работают. и если вообще ничего не болит - значит ты мертв.

Любимый учитель-математик в школе любил говорить, когда ему кто-то жаловался на недомогание и прочие неприятности - радуйтесь, раз что-то болит, значит вы еще живы.)

Sparda
Я только в Северном Бутово была - там сестра жила раньше.) И в центре.

Так что в целом о Москве только поверхностное впечатление, возможно из-за этого и оно не слишком хорошее.)

0

158

Abigor
О да Вы поставили мне диагноз, я - мертв. Благодарствую.

Sparda написал(а):

но конкретно на станции метро Аэропорт концентрация Булкаговского воздуха и лучей всемирной гармонии зашкаливает за все разумные пределы, так что там не жизнь, а сплошное удовольствие, не смотря на засилье ларьков с шаурмяу.

О, меня безгранично радует, что кто-то еще восторгается Мск, воистину, это приятно.

0

159

Abigor написал(а):

что значит несмотря на?х))) БЛАГОДАРЯ!

У меня от неё изжога, которая сжигает в моем нутре булгаковский кислород и блокирует лучи гармонии ((

0

160

Eva
В центре я гулял заполночь, заполночь центр прекрасен. Как днем - не знаю. Я, собственно, был только на аэропорту и в центре. Ну и так просто, шорохался ночью по улицам, не знаю уж где именно Ж)

Ариэль написал(а):

О, меня безгранично радует, что кто-то еще восторгается Мск, воистину, это приятно.

Спарда просто исповедует правило трех не и одного да. Не удивляйся. Не истери. Не бойся. Радуйся. С этим правилом я могу радоваться всему, в чем сохранилось хотя бы доля хорошего. А аэропорт - один большой кусок хорошего, я там видел только одно (!!!) неприятное лицо, и то это явно был гость из южного Бутова и пьяный в жопу ж)

Отредактировано Sparda (2010-12-15 02:04:53)

0

161

Sparda
Ты так и не ответил, какая концовка по-твоему правильней)

Для меня главный вывод - "как не повернись, все равно придется чем-то жертвовать..."
то есть нет идеального варианта. по-любому придется или разрушить, или убить.

Да, Бакалавр победил. Но он не стал от этого счастливее, а наоборот. И надежды на светлое будущее у него не осталось...

Abigor
без кислорода жить весьма проблематично))) а вот без Булгакова - вполне возможно...
Хотя книги - это святое.

0

162

Eva написал(а):

Любимый учитель-математик в школе любил говорить, когда ему кто-то жаловался на недомогание и прочие неприятности - радуйтесь, раз что-то болит, значит вы еще живы.)

ну, у всего есть нюансы, в том числе и у этого утверждения. если что-то болит потому что сломалось - это надо чинить. а если болит как мышцы на растяжке - надо преодолевать и дальше тянуться.
я знаю, что я сегодня отвратительно оптимистичен

Ариэль написал(а):

О да Вы поставили мне диагноз, я - мертв. Благодарствую.

всегда пожалуйста

Sparda написал(а):

У меня от неё изжога, которая сжигает в моем нутре булгаковский кислород и блокирует лучи гармонии ((

ну ладно, а как же ЦИКЛОБЕЛЯШ?????

0

163

Eva написал(а):

Да, Бакалавр победил. Но он не стал от этого счастливее, а наоборот. И надежды на светлое будущее у него не осталось...

Я тоже победил в войне с Адом. И тоже не стал счастливее, наоборот даже... и в конце-концов оказалось, что надежда есть всегда, если ты не опустишь руки, потому что у тебя её нет.

Eva написал(а):

Ты так и не ответил, какая концовка по-твоему правильней)

По-моему, правильней концовка, которой не случилось. Концовка, в которой троица протагонистов берет Власти за горло и говорит - "знаете, детки... мы тут подумали, и раз уж мы теперь настоящие, кто-то теперь крепко попал. Вертайте как было, а то будет печально." Спарда такой Спарда Ж)))

Eva написал(а):

Для меня главный вывод - "как не повернись, все равно придется чем-то жертвовать..."
то есть нет идеального варианта. по-любому придется или разрушить, или убить.

Жертвовать - да. Каждый что-то принес в жертву. Но в целом, каждый, чем бы они не пожертвовал, в конец-концов выиграл для себя свободу и жизнь для этого мира в песочнице. Свобода покупается дорогой ценой, но тот, кто не опустит рук, всегда выбьет себе скидочку Ж)

0

164

Sparda написал(а):

я там видел только одно (!!!) неприятное лицо, и то это явно был гость из южного Бутова и пьяный в жопу ж)

обожэ, это када было?х)))

Eva написал(а):

без кислорода жить весьма проблематично))) а вот без Булгакова - вполне возможно...

я притворюсь, что не слышал этого х)))

0

165

Abigor
С симулянтами по-другому нельзя.)

Почему обязательно надо чинить?

0

166

Abigor написал(а):

ну ладно, а как же ЦИКЛОБЕЛЯШ?????

Циклобеляш - это не еда. Циклобеляш - это символ. Знамя. Стяг. Герб. И немного оружие, вроде шакрума у Зены Ж))

Abigor написал(а):

обожэ, это када было?х)))

Когда мы ночью с паном пошли за некрожижей и сигаретами. Какой-то товарищ пытался нарваться на вежливого продавца в минимаркете. Было ясно, что попал отнюдь не продавец, так что мы не стали изображать из себя лигу правосудия, а просто сочувственно подмигнули продавцу и пошли в соседний ларек, где торговал, видимо, родной брат первого продавца - во всяком случае, они были явно из одного инкубатора Ж)

0

167

Sparda написал(а):

По-моему, правильней концовка, которой не случилось. Концовка, в которой троица протагонистов берет Власти за горло и говорит - "знаете, детки... мы тут подумали, и раз уж мы теперь настоящие, кто-то теперь крепко попал. Вертайте как было, а то будет печально." Спарда такой Спарда Ж)))

я бы наверно выбрала концовку, где все умирают...) да и сделать ее проще всего, даже делать ничего не нужно. Х)
а вообще хотелось бы найти компромисс - и Башню оставить, и Город сохранить...
Детишек ремнем бы отлупить за такие игры.)))

Sparda написал(а):

Но в целом, каждый, чем бы они не пожертвовал, в конец-концов выиграл для себя свободу и жизнь для этого мира в песочнице.

но ведь все равно каждый из них исходил прежде всего их своих интересов, отметая чужие точки зрения, а это в корне неправильно. Нужно учитывать все факты и решать сообща, а не так...

Sparda написал(а):

надежда есть всегда

надежда - это всего-лишь иллюзия.

Abigor
не сердитесь)

Отредактировано Eva (2010-12-15 02:16:02)

0

168

Eva написал(а):

Почему обязательно надо чинить?

потому что когда что-то сломано, все либо не работает, либо работает не так как надо

Sparda написал(а):

Циклобеляш - это не еда. Циклобеляш - это символ. Знамя. Стяг. Герб. И немного оружие, вроде шакрума у Зены Ж))

и не забывай про места силы.
надо вам наушить связку циклобеляшей и привезти на веревочке как баранки х)))) обереги на дверь...

Sparda написал(а):

Когда мы ночью с паном пошли за некрожижей и сигаретами. Какой-то товарищ пытался нарваться на вежливого продавца в минимаркете. Было ясно, что попал отнюдь не продавец, так что мы не стали изображать из себя лигу правосудия, а просто сочувственно подмигнули продавцу и пошли в соседний ларек, где торговал, видимо, родной брат первого продавца - во всяком случае, они были явно из одного инкубатора Ж)

ойбля, а я уж в уме всех гостей перебрал, думаю, кто ж это мог быть такой бухой и неприятный х))) уму непостижимо, сколько кандидатур успел предложить мой мозг, за некоторые мне даже стыдно

0

169

Eva написал(а):

я бы наверно выбрала концовку, где все умирают...) да и сделать ее проще всего, даже выбирать ничего не нужно. Х)
а вообще хотелось бы найти компромисс - и Башню оставить, и Город сохранить...
Детишек ремнем бы отлупить за такие игры.)))

Найдется кому отлупить. Недаром они там кирпичей в конце-концов наоткладывали на целый амбар, ой недаром...

Eva написал(а):

но ведь все равно каждый из них исходил прежде всего их своих интересов, отметая чужие точки зрения, а это в корне неправильно. Нужно учитывать все факты и решать сообща, а не так...

Не знаю. Вообще, при первом прохождении за Бакалавра я в конце-концов поговорил с Гаруспиком и Кларой и решил, что раз меня самого начал дурили, то пусть теперь утрутся, когда плюну уже я - и выбрал вариант Клары. И пошел проходить за Бураха, за него уже и выбрал его, родной вариант. А за Клару - опять вариант Клары, ибо её жертва - относительно добровольная и наименьшая, всё-таки.

Eva написал(а):

надежда - это всего-лишь иллюзия.

Надежда - это приз для того, кто не испугался пойти до конца.

0

170

Abigor написал(а):

и не забывай про места силы.
надо вам наушить связку циклобеляшей и привезти на веревочке как баранки х)))) обереги на дверь...

В местах силы я, кстати, так и не побывал - подпитывался дистанционно Ж))

Abigor написал(а):

и не забывай про места силы.
надо вам наушить связку циклобеляшей и привезти на веревочке как баранки х)))) обереги на дверь...

Я буду их метать, как диски Ж))

Abigor написал(а):

ойбля, а я уж в уме всех гостей перебрал, думаю, кто ж это мог быть такой бухой и неприятный х))) уму непостижимо, сколько кандидатур успел предложить мой мозг, за некоторые мне даже стыдно

Тфу на тебя, как ты такое могу подумать? Я порой, конечно, язвлю на людей, но чисто потому что у меня модус марсианской плесени, выросшей от отчаяния и одиночества, а не потому что я кого-то не люблю. Я вас всех люблю Ж))

0

171

Eva написал(а):

не сердитесь)

а я не сержусь. я ничего не слышал х))) на что сердиться?
просто я малясь чеканутый когда дело касается. Равно как и господина, чью фамилию вообще страшно называть в моем присутствии, чтобы с неба не протянулся гром и не убил меня раньше, чем я начну проповедовать.

0

172

Sparda написал(а):

Недаром они там кирпичей в конце-концов наоткладывали на целый амбар, ой недаром...

это когда это?.. О_о

странно кстати, что и Гаруспика, и Бакалавра они просили одно и то же - сохранить Город. А на Многогранник им видимо наплевать.(

То есть концовку Бакалавра ты даже не видел?) Там музыка здоровская, самая лучшая из трех концовок.)
Ну... я за каждого выбирала собственную концовку. Все-таки по-другому быть не должно и не могло...наверно.

Sparda написал(а):

Надежда - это приз для того, кто не испугался пойти до конца.

а какой резон идти до конца, если нет даже надежды?

0

173

Abigor написал(а):

а я не сержусь. я ничего не слышал х))) на что сердиться?
просто я малясь чеканутый когда дело касается. Равно как и господина, чью фамилию вообще страшно называть в моем присутствии, чтобы с неба не протянулся гром и не убил меня раньше, чем я начну проповедовать.

Да ладно, меня же за проповеди про Лорку "испанское всё" нашего Федерико Гарсию до сих пор молнией не убило Ж))

0

174

Abigor написал(а):

Равно как и господина, чью фамилию вообще страшно называть в моем присутствии, чтобы с неба не протянулся гром и не убил меня раньше, чем я начну проповедовать.

*крайне интересно, кто же такой этот господин*
Откуда ж у него такая власть над Вами?)

0

175

Sparda написал(а):

В местах силы я, кстати, так и не побывал - подпитывался дистанционно Ж))

я сам сейчас там тоже уже не бываю х))) хожу обедать туда, где еда на тарелках, а не в картоне х)))) но картошке все равно верен. надо мной уже гарсоны хихикают, потому что каждый день - картошка, меняется только конфигурация добавочного мяса х)

Sparda написал(а):

Тфу на тебя, как ты такое могу подумать? Я порой, конечно, язвлю на людей, но чисто потому что у меня модус марсианской плесени, выросшей от отчаяния и одиночества, а не потому что я кого-то не люблю. Я вас всех люблю Ж))

да не, в нашем окружении бывают люди, которые временами даже мне неприятны. благо, я с ними знаюсь недостаточно близко и вообще постольку-поскольку. просто, к счастью, ты с этии людьми не сталкивался, потому я и был озадачен, когда ж могли успеть х)))))
кстати у тебя есть возможность любить нас дольше и регулярнее, потому что перед нашими расплывчатыми планами к вам единолично и сурово собирается пан.

0

176

Eva написал(а):

То есть концовку Бакалавра ты даже не видел?) Там музыка здоровская, самая лучшая из трех концовок.)
Ну... я за каждого выбирала собственную концовку. Все-таки по-другому быть не должно и не могло...наверно.

Видел. Я потом загрузился и выбрал её, чисто ради ролика, да Ж)

Eva написал(а):

это когда это?.. О_о

Когда они поменялись местами. Вспомни - Власти в конце-концов сделали то, что приказала их игрушка. Бакалавр приказал снести Город - и они снесли Город. Гаруспик приказал снести Башню - они снесли Ббашню. Клара сказала, что всё уцелеет ценой её жертвы - они вообще стали кланяться и принесли даже жертву едой и питьем - обрадовались. В конце-концов, кукла потянула за нити и заставила пальцы кукловода плясать как ей захочется.

Eva написал(а):

странно кстати, что и Гаруспика, и Бакалавра они просили одно и то же - сохранить Город. А на Многогранник им видимо наплевать.(

Город это не только Город. Они просили сохранить, на мой взгляд... мир. То есть не уничтожать всё - спасти либо Город, либо Башню, что бы том берегу Горхона Город отстроили. Говорю же, они сами попали в плен созданного ими мира.

Eva написал(а):

а какой резон идти до конца, если нет даже надежды?

Потому что идти до конца - это и есть надежда. Другой не будет. Иррационально надежды на то, что всё будет хорошо и правда нет - это только иллюзия. Настоящая надежда - это отчаяние, в значении "отчаяться на что-то". Решимость. Говорю же, только тот кто не опустит руки уйдет непобежденным и свободным, с прямой спиной и сможет сказать - "да, я не сломался, я победил, ни смотря ни на что".

0

177

Abigor написал(а):

да не, в нашем окружении бывают люди, которые временами даже мне неприятны. благо, я с ними знаюсь недостаточно близко и вообще постольку-поскольку. просто, к счастью, ты с этии людьми не сталкивался, потому я и был озадачен, когда ж могли успеть х)))))
кстати у тебя есть возможность любить нас дольше и регулярнее, потому что перед нашими расплывчатыми планами к вам единолично и сурово собирается пан.

Мы с паном уже говорили и решили, что будем томно проводить вечера на сенсейской кухне под гитару и пузырь Ж)
А про тех, с кем не сталкивался - я двумя я сталкивался на играх, нутыпонелокомя.

0

178

Sparda написал(а):

Да ладно, меня же за проповеди про Лорку "испанское всё" нашего Федерико Гарсию до сих пор молнией не убило Ж))

говорят, юродивых бог любит х) может меня тоже поэтому тоже не убило

Eva написал(а):

*крайне интересно, кто же такой этот господин*Откуда ж у него такая власть над Вами?)

*страшным шепотом* Сэлинджер.

*подождал молнии. благословило*

- Привет, мама! Он говорит, что у тебя свинцовый торт.
- А сам съел два куска.

ладно, господа и конечно же дамы, мне спать. а то завтра я как вчера буду в двенадцатом часу ночи лежать с раскаленной лавой в голове, говорить голосом Марлона Брандо, а Данте у моего одра будет дердать меня за руку и получать последние указания х)))
до завтра всем

0

179

Abigor
До завтра, давай, удачи Ж))

0

180

Sparda написал(а):

Когда они поменялись местами. Вспомни - Власти в конце-концов сделали то, что приказала их игрушка. Бакалавр приказал снести Город - и они снесли Город. Гаруспик приказал снести Башню - они снесли Ббашню. Клара сказала, что всё уцелеет ценой её жертвы - они вообще стали кланяться и принесли даже жертву едой и питьем - обрадовались. В конце-концов, кукла потянула за нити и заставила пальцы кукловода плясать как ей захочется.

А ведь и правда! Почему я об этом не подумала...
хоть что-то пошло не по их воле.)

Sparda написал(а):

Город это не только Город. Они просили сохранить, на мой взгляд... мир. То есть не уничтожать всё - спасти либо Город, либо Башню, что бы том берегу Горхона Город отстроили. Говорю же, они сами попали в плен созданного ими мира.

а ведь всей серьезности ситуации так и не осознали.
получается, во всем в итоге виноват бедный дедушка, которого они похоронили перед началом игры в песочнице...

Sparda написал(а):

только тот кто не опустит руки уйдет непобежденным и свободным, с прямой спиной и сможет сказать - "да, я не сломался, я победил, ни смотря ни на что".

я так не могу... отчаяние побеждает силу воли и надежду.

Abigor написал(а):

*страшным шепотом* Сэлинджер.

*прониклась моментом*
Ого...)

Спокойной ночи Вам.)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Флуд » Кладбище врагов Спардосемейства.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно